ЦИТД и другие врианты контроля температуры цилиндров

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Климвит

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Виктор
Техника
много всякого барохла , а дельного ни чего!
Помехи от двигателя скорее всего, свечи или вв провода должны быть с сопротивлением
.
Свечи простые др 17 помоему ну короче бурановские а провода как посмотреть есть ли сопротевление на них
 

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
322
Реакции
55
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.

Климвит

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Виктор
Техника
много всякого барохла , а дельного ни чего!

Климвит

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Виктор
Техника
много всякого барохла , а дельного ни чего!

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
322
Реакции
55
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.
Ну судя по маркировке эти свечи без сопротивления, вв провода от авто силиконовые с сопротивлением. В маркировке свечи буква Р означает сопротивление.
 

Климвит

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Виктор
Техника
много всякого барохла , а дельного ни чего!
Ну судя по маркировке эти свечи без сопротивления, вв провода от авто силиконовые с сопротивлением.
Извини, если достал с глупыми вопросами, но я в этом деле не очень разбироюсь, а какая должна быть маркировка на свечах с сопротивлннием? И ещё вопрос это надо чтобы и свечи были с сопротивлением и провода или достаточно чего то одного свечи или провода?
 

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
322
Реакции
55
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.
Сопротивление должно быть в чем то одном,
маркировка пример а17двр с сопротивлением а а17дв без сопротивления, в импортных свечах сопротивление означает буква R.
 

Климвит

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Виктор
Техника
много всякого барохла , а дельного ни чего!
Сопротивление должно быть в чем то одном,
маркировка пример а17двр с сопротивлением а а17дв без сопротивления, в импортных свечах сопротивление означает буква R.
Понял спасибо, будем смотреть!!! Если что отпишусь!!!
 

Климвит

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Виктор
Техника
много всякого барохла , а дельного ни чего!
Сопротивление должно быть в чем то одном,
маркировка пример а17двр с сопротивлением а а17дв без сопротивления, в импортных свечах сопротивление означает буква R.
Всё причина найдена, спасибо большое!!! Так и есть!!! Поменяли свечи на NGK были старенькие, завели всё работает, но свеча через две минутф отказала, тепнрь надо покупать свечи с сопротивлением!!! Ещё раз большое спасибо!!!
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
А можно ли на буране датчик под свечу поставить под одну из шпилек головки?
Поставить может и сможете. Но температура будет не как под свечой. Датчик показывает ту температуру, к которой ^прислонен^ Это как с ртутным градусником для людей))
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Поставить может и сможете. Но температура будет не как под свечой. Датчик показывает ту температуру, к которой ^прислонен^ Это как с ртутным градусником для людей))
Не спорю, просто в общем и целом головка ведь равномерно прогревается, +-20 градусов... Относительно 130-180 должно быть понятно. Ведь свеча в головку тепло отводит, а тут получается она отводит через датчик. Просто свечи каждый раз выкручивать для оценки нагара и качества смеси уже боязно, потому как провода на датчиках уже начали трепаться.
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Не спорю, просто в общем и целом головка ведь равномерно прогревается, +-20 градусов... Относительно 130-180 должно быть понятно. Ведь свеча в головку тепло отводит, а тут получается она отводит через датчик. Просто свечи каждый раз выкручивать для оценки нагара и качества смеси уже боязно, потому как провода на датчиках уже начали трепаться.
Имея такое желание, правильнее... на один цилиндр поставить оба датчика, в варианте желания и под свечу. Проанализировать на разных скоростях, и понять увиденное.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Имея такое желание, правильнее... на один цилиндр поставить оба датчика, в варианте желания и под свечу. Проанализировать на разных скоростях, и понять увиденное.
Я так и собрался делать на левом. Сам производитель мне сказал, что они так делали и разница порядка 20-30 градусов была в меньшую сторону.
 

Владислав 38

Новенький
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Иркутская область шелеховский район село моты
Имя
Владислав
Техника
Буран
Здравствуйте хочу с вами поделиться заказал с сайта Али экспресс цифровой двух температурный датчик и сделал видео
 

Karell_10rus

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
203
Реакции
35
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Иван
Техника
Буран АДЕ Лидер, вездеход ТРЭКОЛ,welboat 37+merc15 и т.д.
Всем здрасти зима то не загорами Вот может кому пригодится датчик мт-50 под свечи цена 3500р.Есть мт-40 они на 1000 дороже они с настройками,мт-50 без настроек и пищалок всяких тупо температуру показывает.
20210814_134040.jpg
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Отпишитесь ребята как работают эти приборы ,в двух крайних сообщениях которые
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
41
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
Вот и я поставил МТ-50, что-то дорого цидт на буран.
IMG_20220128_114935.jpg
 

1975dima

Новенький
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Сокол
Имя
Дмитрий
У меня два сезона отходил и кончился.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Эх,всё экономите!
А ЦИТД работает и не кончается.
Если б не цитд-3, у меня бы давно мотор сгорел... У меня до 180 грелся за 20 секунд...в былые годы. Сейчас надо бы датчики под свечи новые заказать- стали провода надламываться, а так работает отлично.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Если б не цитд-3, у меня бы давно мотор сгорел... У меня до 180 грелся за 20 секунд...в былые годы. Сейчас надо бы датчики под свечи новые заказать- стали провода надламываться, а так работает отлично.
Из всех модернизаций для Бурана, считаю на 1 месте по важности установка измерителя температуры(какого либо, главное корректные показания), по крайней мере для тех, у кого Буран работает а не для вокруг дачи покататься.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Если б не цитд-3, у меня бы давно мотор сгорел
Аналогично. Тоже не раз уже спасал двигатель от заклинивания с дальнейшим разрушением.
Сегодня тоже в глубоком снегу в целик погрел прилично, сразу как полезло к 180 обороты убавлял, но это равносильно остановке, либо вставал на холостых охлаждался.
Вот и сейчас уже вылезла причина разницы по цилиндрам в 40 градусов: пальчик постукивать начал в левом цилиндре. Вскрытие покажет, но потом.
 

Anton44

Новенький
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
20
Местонахождение
Кострома
Техника
Буран СБ-640
Всем привет! решил установить датчики температуры на буран, может посоветуете что нибудь рабочее в бюджетном сегменте? какие вообще лучше?
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
У меня ЦИТД-3, мне очень нравится.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу