Гусеницы Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Так и будет всегда...а на льду вообще вибрация на корпусе пипец какая! Наушники в уши и музон на максимум-так и езжу всегда!
А еще у меня короткий и переделано на 4 тележки. Может ослабить натяг чуть?
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
только если реально перетянуты,атак бесполезно.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
на скорости более 30 км/ч по укатаной буранке слушно гул от гусениц или от катков,
Это гудят подшипники в катках по причине малого количества смазки в них и уже имеющегося износа.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Нет ...этовоют гуси..звуком воу-воу-воу...подшипники чаще просто клинят..ну или ровно подгуживают-за гусями не слышно...
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Нет ...этовоют гуси..звуком воу-воу-воу...подшипники чаще просто клинят..ну или ровно подгуживают-за гусями не слышно...
Во, точно, именно " воу-воу-воу" - значит гуси
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
234
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
234
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Ну вы блин даёте))) Буран, это ни разу не майбах - чего вы там слушаете?:eek: :D Там всё гудит, бурчит, воет и ревет, даже в сравнении с иномаркоснежем :D Он просто работает так, это для него норма.:Lol:
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
ЙЁЁЁХХОООО:revinmotion:
 

i.krol

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
67
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Новгородская-Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
Буран СБ-640 А (2004г.)
Заказал на короткий Буран Полярника - 57, но без шипов. Поставлю, посмотрю в сезон, что получилось. Предположу, что лопату все равно возить будет надо. Но хоть копать не так часто буду. Наверно.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
В пухляке будет зарываться и разгон в горки падает..проверено.
 

i.krol

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
67
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Новгородская-Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
Буран СБ-640 А (2004г.)

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
431
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01

i.krol

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
67
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Новгородская-Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
Буран СБ-640 А (2004г.)
Думаецо,что дело все в различии моторов,4т и 2т,имхо.
У меня обычный 640-й 2Т.
Чисто с точки зрения механики не представляю, как с большими грунтозацепами будет больше тонуть чем с штатными.
Вытягивать наоборот должен лучше - больше "лопата" - больше загребает и соответственно толкает вперед.
Про подъемы тоже самое. С какой стати при более сильном упоре оусеницы в снег зацепами, Буран должен тормозить в горку???
Так что думаю, что проходимость будет значительно выше по сравнению с штатной гусеницей.
РС - в разделе "лыжа", в прошлом году, тоже звучали мнения, что широкая лыжа будет тормозить, скорость упадет, в итоге буду закапываться, особенно в горку.
А по факту - на пухляке передок вообще, как у глиссера задирается. Тонуть стал меньше. Управляемость стала легче.
 

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
531
Реакции
97
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран
У меня обычный 640-й 2Т.
Чисто с точки зрения механики не представляю, как с большими грунтозацепами будет больше тонуть чем с штатными.
Вытягивать наоборот должен лучше - больше "лопата" - больше загребает и соответственно толкает вперед.
Про подъемы тоже самое. С какой стати при более сильном упоре оусеницы в снег зацепами, Буран должен тормозить в горку???
Так что думаю, что проходимость будет значительно выше по сравнению с штатной гусеницей.
РС - в разделе "лыжа", в прошлом году, тоже звучали мнения, что широкая лыжа будет тормозить, скорость упадет, в итоге буду закапываться, особенно в горку.
А по факту - на пухляке передок вообще, как у глиссера задирается. Тонуть стал меньше. Управляемость стала легче.
Полярники гребут молодцом, на стандартных в гору не заедешь даже до половины.
 

i.krol

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
67
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Новгородская-Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
Буран СБ-640 А (2004г.)
Полярники гребут молодцом, на стандартных в гору не заедешь даже до половины.
Вот как раз увидев однажды, как знакомый на охоте спокойно прошёл там где я смог только с четвертого раза подняться, просто заболел Полярником.
И вот наконец смог заказать его себе.
И думаю, что он меня не разочарует.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Заказал на короткий Буран Полярника - 57, но без шипов. Поставлю, посмотрю в сезон, что получилось. Предположу, что лопату все равно возить будет надо. Но хоть копать не так часто буду. Наверно.
Как успехи? Проходимость улучшилась?
Думаю или удлинятся для повышения проходимости или Полярника 57 купить и не удлинятся.
Есть вариант купить гусянку Полярник от Ермака 64 окна, или обычную 64 окна. Проходимость точно возрастет, да еще балансиры перевернуть если.
 

i.krol

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
67
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Новгородская-Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
Буран СБ-640 А (2004г.)
Пока в процессе... Залез в ходовую - а там сплошь "подарки". Подшипники - через один на замену. На осях ведущих и ведомых все менять.
И почему-то нет колпачков, которые не пускают смазку в оси. Похоже, что прошлый хозяин не поставил. Пока втыкаю вместо них пробки от шампанского, благо входят плотно.
Делаю все впервые - получается не быстро. И по выходным.
 

уфалеец

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
260
Реакции
50
Местонахождение
Верхний Уфалей
Имя
Анатолий
Техника
Ваз 21214, буран.
Как успехи? Проходимость улучшилась?
Думаю или удлинятся для повышения проходимости или Полярника 57 купить и не удлинятся.
Есть вариант купить гусянку Полярник от Ермака 64 окна, или обычную 64 окна. Проходимость точно возрастет, да еще балансиры перевернуть если.
Если уж надумал удлинять то делай уж длинный все равно возиться со сваркой резкой Я тоже удлинял резал между 2 и 3 тележками Зад оставил целым Кому как мне нравиться
 
  • Мне нравится
Реакции: Sla_

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Если уж надумал удлинять то делай уж длинный все равно возиться со сваркой резкой Я тоже удлинял резал между 2 и 3 тележками Зад оставил целым Кому как мне нравиться
Что-то я очкую переделывать, переваривать. Мне чуть чуть не хватает проходимости с пухляк по пояс. Может достаточно гуси Полярник поставить. Теоретически должна проходимость улучшится.
Кто на коротком катается на полярнике, напишите, как оно ...
 

i.krol

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
67
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Новгородская-Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
Буран СБ-640 А (2004г.)
Что-то я очкую переделывать, переваривать. Мне чуть чуть не хватает проходимости с пухляк по пояс. Может достаточно гуси Полярник поставить. Теоретически должна проходимость улучшится.
Кто на коротком катается на полярнике, напишите, как оно ...
На Ютубе есть видео от поменявших на Полярника - все довольны.
Да и зацепы стоят в шашечном порядке и они больше - на будут замыливаться.
 

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
437
Реакции
245
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
Что-то я очкую переделывать, переваривать. Мне чуть чуть не хватает проходимости с пухляк по пояс. Может достаточно гуси Полярник поставить. Теоретически должна проходимость улучшится.
Кто на коротком катается на полярнике, напишите, как оно ...
Много годков покатал на А , позже купил и МД. Пока снега не по пояс, бураница и наст -рулит А. Пухляк по пояс и март-апрель рулит МД. Либо кто из моих ребят пробивают "тропинку" на МД , а я по малёху со скарбом за ним ). Ны "дыбы" МД не поставишь , в отличие от короткого в большой пухляк либо когда наст рушится. ИМХО : если сравнивать А и МД , это как бы с велосипеда пересаживаешся на мотоцикл (ноги не устют). Выбор за тобой Сергеевич.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sla_
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу