карбюратор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

михалыч-72

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
1.080
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
ярославль
Имя
юрий
Техника
с\х рысь,уаз 452.
Братцы,тоже недавно мучелся с переливом.Начал с самого начала, 1) бензонасос.-сдернул хобот с картера ,присосался к нему -держит.2)насос впрыска.-отсоединил,понажимал ,а он из всех дырок поливает- заменил.3)карбюратор-половиню,смотрю жиклеры ,один стремный .Выворачиваю а там какая то лажа на фальгу закручена -поменял ,,присосался " все держит.Теперь заводится с полуслова и х\х держит. КАрб -68. Я к тому говорю ,что надо смотреть всю цепочку ,потомучто там дэцл тут пол дэцела.
 

НовоУренгоец

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха "Прохор"
Всем добрый вечер.Господа ну-ка подскажите что за хитрая трубочка в карбюраторе возле жиклера ХХ и какую функцию она выполняет????? Карбюратор МИКУНИ. :nerd:
 

Вложения

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
обогатитель
 

Янезнаю

Прохожий
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Алексей
Техника
Рысь119
Недавно стал обладателем рыськи 'снегоход стоял года три не заводили .Решил начать с промывки топливной системы и при промывке карбюратора к 68 обнаружил отсутствие жиклера там где подключается тросик холодного пуска.так вот вопрос он там должен быть и если да то какой?
Не судите строго я только учусь
 

Вложения

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
Недавно стал обладателем рыськи 'снегоход стоял года три не заводили .Решил начать с промывки топливной системы и при промывке карбюратора к 68 обнаружил отсутствие жиклера там где подключается тросик холодного пуска.так вот вопрос он там должен быть и если да то какой?
Не судите строго я только учусь
НЕДОЛЖЕН!
 

Rankar71

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Ступино, Московская область.
Имя
Роман
Техника
рысь спорт
Недавно стал обладателем рыськи 'снегоход стоял года три не заводили .Решил начать с промывки топливной системы и при промывке карбюратора к 68 обнаружил отсутствие жиклера там где подключается тросик холодного пуска.так вот вопрос он там должен быть и если да то какой?
Не судите строго я только учусь
можно взять рем.комплект карба К68, и там будет данный жиклёр.
...хотя, ежели позволяют финансы- задумайся над сменой карбюратора. К68Р- не лучший вариант))))
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
можно взять рем.комплект карба К68, и там будет данный жиклёр.
...хотя, ежели позволяют финансы- задумайся над сменой карбюратора. К68Р- не лучший вариант))))
Микуни норм ! мотор работает намного лучше !
 

Прораб6969

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Влад
Техника
Рысь
Добрый всем вечер,подскажите,как на карбюраторе к68ж выставить зазор между дроссельной заслонкой если там полукруглый вырез и ниже не опустить
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Добрый всем вечер,подскажите,как на карбюраторе к68ж выставить зазор между дроссельной заслонкой если там полукруглый вырез и ниже не опустить
С другой стороны! Сними карбюратор, со стороны двигателя выставляй.2 мм доя начальных регулировок...
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
304
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
У меня почему-то с родным К-68р мотор работает нормально. Не глохнет на холостых, устойчиво работает, заводится в -30. 80 км бежит легко, больше не давлю, страшно. Правда зажигание я от Бурана поставил. До него мучался и с запуском и с холостыми. Теперь вообще не лезу - сел и поехал.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
К68 нормальный карб, его и на бураны ставят. Но он проблемный, клинит замлонку
 

Прораб6969

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Влад
Техника
Рысь
Спасибо,понял вас ,в прошлом году хотел поменять на китайский минкуни,даже купил,но переходник не нашел в Сокольниках,нужен с фланцем под два болта, как на старом карбе , вот и остался с этим,сейчас опять хочу поискать переходник , или впускной современный ставить,там вроде круглой трубой заканчивается
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
304
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
сейчас опять хочу поискать переходник , или впускной современный ставить,там вроде круглой трубой заканчивается
У меня наоборот, впускной коллектор под микуни, нового образца, т.к. блок с квадратными окнами поставил. К68 поставил на него через переходник, который мне выточил токарь. Проблему с заслонкой решил установкой более мощной пружины. Вроде ттт не клинила давно. Хоть карб уже и поношенный порядком. Китаец Минкуй тоже лежит пока прозапас.
 

Прораб6969

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Влад
Техника
Рысь
У меня не клинило ни разу ,а вот хх добиться не получилось,только веревки и меняю,только остановился ,ворота закрыть,заглох, и открыть,заглох,так и дергаю
 

Прораб6969

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Влад
Техника
Рысь
[QUOTE="Лёха., post: Подскажите по поводу диаметра сверел для проверки или идентификации жиклеров ,под 55 и под 250 ,на Китае ничего не пишут .Спасибо
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
У меня наоборот, впускной коллектор под микуни, нового образца, т.к. блок с квадратными окнами поставил. К68 поставил на него через переходник, который мне выточил токарь. Проблему с заслонкой решил установкой более мощной пружины. Вроде ттт не клинила давно. Хоть карб уже и поношенный порядком. Китаец Минкуй тоже лежит пока прозапас.
Так изношенный клинит меньше.
 

Прораб6969

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Влад
Техника
Рысь
Во наверно,точно у меня сильно изношенный,не клинило,но страх перед такой ситуацией был ,а вообще первые пуски после летнего простоя ,дерг он завелся,на газ нажал чтоб не заглох ,а он на взлет ,обороты к максимуму я его Глушу ,потом пару раз также и все вроде норм через несколько взлетов само собой прекращает ,я и не думал что заслонка зависала,я на лето ничего не сливаю ,думал там гуща в карбе затягивает все детальки и пока пробздится и поднимает обороты
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
Во наверно,точно у меня сильно изношенный,не клинило,но страх перед такой ситуацией был ,а вообще первые пуски после летнего простоя ,дерг он завелся,на газ нажал чтоб не заглох ,а он на взлет ,обороты к максимуму я его Глушу ,потом пару раз также и все вроде норм через несколько взлетов само собой прекращает ,я и не думал что заслонка зависала,я на лето ничего не сливаю ,думал там гуща в карбе затягивает все детальки и пока пробздится и поднимает обороты
Заслонка примерзает пока двигатель не прогрелся, на микуни тоже бывает но реже. После пухляка тоже бывает, но почему только на рыси?
 

Прораб6969

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Влад
Техника
Рысь
В какой то теме читал ,вообще весь карбюратор льдом покрылся и заклинил ,посоветовали окна где-то вырезать для обдува и подогрева,у бурана наверно,не знаю ,на минкуни много штуцеров ,один понятно для подачи ,самый тонкий для впрыска грушей ,его глушить,а ещё два что с ними делать
 

Прораб6969

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Влад
Техника
Рысь
Вычитал,что две трубки тупо вниз опустить,там крепёжные отверстия есть,и с них должно капать при заводе ,потом сухо ,если течет то иглу опустить,так или заглушить их.
 

Прораб6969

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Влад
Техника
Рысь
Приветствую всех,нужна помощь,минкуни Китай ,игольчатый клапан поплавковой камеры не вига не выпадает ,дую в штуцер, хрен ,немного пошмурыгал грани,не трогая резиновый конус, получше стало но когда собираю,одеваю поддон с поплавками,продувается с трудом,хоть и попловки не давят ,такое ощущение что длинноват и некуда ему ниже падать,в себя сосну закупоривает туда дуну мало пропускает ,что делать что подтачивать.
 

Прораб6969

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Влад
Техника
Рысь
ЕдУ менять,как должен дуться ,легко или с натягом.
 

Прораб6969

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Влад
Техника
Рысь
Так или ошибся диаметр сверла 05 хх и 1,4 гжт для рыси 250 55
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу