Снегоход палочник за пару выходных. И прочие проделки Старика-ХО.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Это что.. колики.. Представь как Ларвен ударяется в пень и останавливается, а ты, с раставленными ногами, летишь дальше, как Никулин вокруг березы :D :handshake2:
Ну так руль можно мягким материалом защитить. (подушкамана)
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.236
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну так руль можно мягким материалом защитить. (подушкамана)
Можно И раковину на всякий случай нацепить, а то вдруг через руль выкинет, в позе свадебной куклы, да об березоньку :Lol:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Был однолыжник когда то, в конце пробега с
Это что.. колики.. Представь как Ларвен ударяется в пень и останавливается, а ты, с раставленными ногами, летишь дальше, как Никулин вокруг березы :D :handshake2:
Был однолыжник когда то, с истока Камы ехали, и на последних километрах окуратно гусенцей со стороны звезды врезаюсь в срезаный пенëк от ёлочки, см 8-10.. Яйца в дребезги, или всмятку.. После этого езжу исключительно на ларвенах). Шучу! Две гемотомы по бокам ног, но яйса до сих пор целы, а вот щека заднего вала бурана ( она в конструкции была спереди) сплющена в зигзаг.
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.236
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Был однолыжник когда то, в конце пробега с
Был однолыжник когда то, с истока Камы ехали, и на последних километрах окуратно гусенцей со стороны звезды врезаюсь в срезаный пенëк от ёлочки, см 8-10.. Яйца в дребезги, но всмятку.. После этого езжу исключительно на ларвенах). Шучу! Две гемотомы по бокам ног, но яйса до сих пор целы, а вот щека заднего вала рурана ( она в конструкции была спереди) сплющена в зигзаг.
Всё верно, травму получить на чем угодно можно, особенно когда не ждёшь и все неожиданно.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Спасибо, Радик! Тема в голове засела крепко, осталось реализовать. Одна только беда, такого снега у нас я с детства уже не помню. Если б был, то я сейчас бы и палочник в своем гараже имел.
У нас в этом сезоне снега как никогда много было, недели 3. Брал бывшего своего Рыбака стокового, тоже зарывался и не ехал, как и мой самодел. И проваливались примерно одинаково.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
У нас в этом сезоне снега как никогда много было, недели 3
А я бы не сказал бы что снега у нас много было, конечно с прошлой без снежной зимой не сравнить. В основном снег наметало, а так что бы сыпал, такой вариант нас стороной прошел. Да и снег то во второй половине января нормальный появился. На зимние каникулы друг с дочкой приезжал, мы даже и снегоход детский из сарая не доставали, снега мало кататься.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Пока снег в нашей местности не весь растаял снял не большой ролик, где постарался подробно рассказать и показать устройство своих снегоходов "МИКС Х", снегоходы разные чисто внешне, но они в многих деталях унифицированы, есть возможность менять гусеницы, моторные модули, устанавливать две или одну управляемую лыжу,.... -
 

Xskimos

Новенький
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
48
Реакции
10
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
Чего только нет. Чего ни захочешь- того и нет.
Здравствуйте Сергей!
Подскажите марку и модель двигателя с задней передачей от квадроцикла. Где покупали, мощность, сколько стоил?
Если знаете, подскажите модель аналогичного двигателя с водяным охлаждением?
Заранее спасибо!
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Если знаете, подскажите модель аналогичного двигателя с водяным охлаждением?
Посмотрите в поисковиках, сейчас много вариантов. Я свой двигатель покупал больше 10лет назад с рук, но был на тот момент новым, платил за него 25или 27т.р.
 

Xskimos

Новенький
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
48
Реакции
10
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
Чего только нет. Чего ни захочешь- того и нет.
Спасибо за информацию. Я просмотрел много сайтов. Проблема в том, что у всех двигателей (от250см.куб.), для трициклов(квадроциклов), которые я нашел:
https://izhmoto.ru/catalog/dvigatel...vigatel_4kh_takt_350_sm3_vodyan_okhl_tritsikl
https://мотомир.рф/catalog/moto_dvi...h_takt_250_sm3_cg250_lifan_tritsikl_167fml_2/ и др.
задний ход организован в угловом(90гр.) реверс-редукторе https://moto18.ru/catalog/zip_dlya_...zh_3_/reduktor_reversa_v_sbore_tritsikl_lifan
который ставится на ведущий вал двигателя с выходом на карданный вал трицикла https://moto18.ru/catalog/tritsikly/tritsikl_gruzovoy_agiax_ayaks_250_kub_sm_vozd_okhl
А на Вашем двигателе, если я правильно понял, задняя передача находится в самой КПП?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
А на Вашем двигателе, если я правильно понял, задняя передача находится в самой КПП?
Да, у меня вместо 5 скорости в КПП реверс, скорей даже вместо 1 скорости. Такие двигателя есть и их много, те которые ставятся на квадроциклы с цепным приводом на заднею ось. У Ирбиса такой квадрик был в программе, там говорят двигатель был достаточно злой и мощный, но это скорей от не большого веса квадрика. У моего двигателя верхи слабые, но за то с низов тянет хорошо. Я очень доволен таким вариантом снегохода.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
В эту зиму скорей всего крайние покатушки, снегоход с мотоциклетным двигателем хорошо себя показал, скорости переключал при сбросе газа без выжима сцепления, кляцканья в КПП не было, -
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Последние деньки со снегом и ночные заморозки дают возможность прокатиться на снегоходе -
Кататься с одной лыжей интересно по рыхлому снегу, но его увы нет, а прокатиться хочется..... Установил на свой снегоход вместо двух, одну лыжу -
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
54
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
Завтра заслуженный выходной.
Прокатнусь тоже.
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
И видева :popcorn:
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Завтра заслуженный выходной.
Прокатнусь тоже.
И это правильно, но у нас ночь была теплой снег превратился в крупу, днем тоже было тепло, такчо вилать для меня крайние покатушки. Зима в этом году порадовала наличием снега, который до конца апреля продержался. снега было много и виде снял много -
Сноубайк с одной лыжей, можно было бы для такого ровного снежного поля передаточное поменять, на четвертой идет совсем без напряга, но для меня быстрей и не надо, не спеша прокатился по окрестностям -
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Снегоходы стали не актуальны с уходом снега. Будем ждать нового нашествия белых мух (снежинок). А пока есть время заняться колесной техникой - построить новую или взбодрить старую. Вот такой ролик снял перед тем как убрать снегоход в сарай до зимы -
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Класс, питбайк очень понравился в решении.
Сергей, я открыл покатушечный сезон.. У нас +9. Блин, но одни и те же дороги уже скучно немного.
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Класс, питбайк очень понравился в решении.
Спасибо, Радик!
Производители таких мотоциклов могли бы в комплекте все продавать, тогда можно весь год кататься, а не только летом.
одни и те же дороги уже скучно немного.
Согласен, по первости катались вокруг деревни на багги, мотоциклах, снегоходах,... теперь наскучило. А далеко ехать, только сидя на диване хочется, после 100километров на мотоцикле руки сводит, шею ломит. Да и побочных всяких проблем куча - куда, зачем, где денег взять, как спать, где есть,.......
 

-санек-

Участник
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
77
Реакции
3
Имя
александр федорович
Техника
мототолкач15л.с
Сергей привет ! скажи от чего амор в тележке.и какая длина.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Сергей привет ! скажи от чего амор в тележке.и какая длина.
Приветствую!
На каком гусеничном блоке? У меня их так много, что уже и не помню от чего куда ставил, опытным путем подбирал из того что есть в наличии. Напиши какой, завтра измерю.
 

-санек-

Участник
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
77
Реакции
3
Имя
александр федорович
Техника
мототолкач15л.с
Привет Сергей! интересует белый регулируемый
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Приветствую. Александр!
Амортизатор от питбайка, выбирал самый короткий 280мм. между крепежными болтами, 170мм. длинна пружины, 12мм. диаметр прутка из которого навита пружина. Там гусеница Умка длинной кажется 3,4м., хотел сделать гусеницу не высокой, ход склиза у неё конечно не большой, но здесь как обычно компромисс, снег сам по себе амортизатор к тому же склиз работает как балансир, так что смысла с большим ходом подвески я не вижу.
 

-санек-

Участник
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
77
Реакции
3
Имя
александр федорович
Техника
мототолкач15л.с
Сергей огромное спасибо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу