Ручной стартер снегохода "Рысь"-обслуживание,замена пружины.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Stepanych_777

Участник
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Степан
Техника
Рысь 500м, машины разные
От импортных снегоходов пружины подходят. Если да то от каких?
 

polnick679

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
578
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
Моск. обл. г.Сходня.
Имя
Николай
Техника
Рысь 119, Opel Frontera Sport, трактора, мотоблоки, Пчелы....
polnick679 :
Мужики! подскажите, в ручной стартер Рыси 119 можно ли поставить пружину от тайги или бурана! влезет ли она по ширине? Пружин нигде нет блин, а в запасе только 1 шт.

михалыч-72 :
Дык говорят от крота подходит

polnick679 :
Так и от крота нету, кризис прям какой то, и у дастина нету, и в мировых моторах и еще хрен знает где.

TUNDRUK
Подходит от ямахи браво но ценник 1350р.
 

Андрей 1204

Участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Ульяновская обл.
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
ВАЗ УАЗ Рысь 113
Подходит от бензопилы тайга.когда искал от крота мне сказали что от этой пилы подходит на крот.цена по моему 75р.была.взял подошла.сезон отдёргала.
 

Stepanych_777

Участник
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Степан
Техника
Рысь 500м, машины разные
мужики всем спасибо за советы и отдельное спасибо за наглядное пособие. Молодцы. Все сделал сейчас пойду ставить и пробывать.
 

ramish77

Участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
59
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
РТ. Альметьевск
Имя
рамиль
Техника
рысь113, фольц поло
Хочу поблагодарить. прочитал. И сделал. Все работает. Спасибо.
 

Иваныч 10 RUS

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
83
Реакции
840
Возраст
59
Местонахождение
Карелия.Злая старуха Лоухи
Имя
Анатолий Иванович
Техника
Рысь 119 Тагаз Тагер Иж-Ю-5
Пля,вообще беда с пружинами.Про Рысь молчу,от Крота-не найти тоже ни в Мурманске ни в Петрозаводске,а про бензопилу Тайга когда говорю-продавцы такой примерно техники (мальчишки в основном молодые) вообще не понимают о чем речь идет,привыкли понимаешь к хускварнам и штилям.БедААА!
 

Diesel86

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Покачи, ХМАО
Имя
Василий
Техника
Nissan Pathfinder, Буран
Меня также постигла эта беда, лопнула пружина, пока надеюсь на стартер и ищу оригинал или замену. Вот здесь возник вопрос о параметрах устройства.

Длина шнура 2100, сечение 4. Ширина пружины 6 мм, общую длину сосчитал 2750 мм.
Длина не коротковатая ли, кто измерял?
 

Олег Б

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
878
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
Рысь 119
[quote кто измерял?][/quote]

Ребята! Не партись Данный шнур изготавливается в 2-х городах: Ярославль (Красный Перекоп - Валентина Терешкова от туда) и Иваново на 0,5 мм тоньше. Пружина в Волопасе 90 рублевых! От КРОТА не надо брать - поимеете себе проблемку! (Причина: DL меньше на 47 мм, ширина на 0,12, закалка - не соответствует "закалки" ПАЛЬЦЕВ.
 
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО, Приуральский район, п. Аксарка
Имя
Алексей Русланович
Техника
Буран 640 рысь 500м
+ Автору темы. Есть вопрос, решил взять новый в сборе, гляжу в интернете есть на 440ю и на 500ю Рысь, по картинке одно и то же, цена одинакова, на других сайтах либо только 440 стартер либо цена выше. Дык есть разница меж ними?
 

CompAS

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Гремячинск, Пермский край
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь-113 (УС 440)
Алексей Русланович написал(а):
+ Автору темы. Есть вопрос, решил взять новый в сборе, гляжу в интернете есть на 440ю и на 500ю Рысь, по картинке одно и то же, цена одинакова, на других сайтах либо только 440 стартер либо цена выше. Дык есть разница меж ними?
Моторы одинаковые, стартеры взаимозаменяемые.
 
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО, Приуральский район, п. Аксарка
Имя
Алексей Русланович
Техника
Буран 640 рысь 500м
Ясненько. Пока гадал и думал, пошел да сделал, пока гнул пружину отломал сантиметров 8 блин(( Сходил в магаз з\ч а там пружины широкие, обломался. Все равно если заказывать то в сборе целиком брать буду. А то закажу пружину, а через неделю че нить другое в стартере полетит)) Ладно, пойду рыскать карбюратор где заказать, в паспорте микуни 34-622, такой же и брать буду.
 

VIN49

Участник
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
176
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Виталий
Техника
Рысь 500+
Купил весной новый стартер выехал один раз и сезон закрыл. Летом заводил раз 15 чтоб не консервировать мотор. Сегодня решил выехать на второй рывок клац!!! :angry:
Новый стартер!!! :eek:
 

Вложения

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
ну это тенденция... чем новее тем говенее
почти по всем запчастям так.

Пружину на крота или на что другое искать нужно не в сервисе.... на барахолках можно купить спокойно
в Самаре есть рынок старый там собираются деды которые продают слесарку еще при СССР с заводов стыреную... резцы, сверла, заготовки, и.т.д. Вот там я пружину и покупал, правдв пришел со своей для сравнения.....
думаю такой рынок есть в любом городе.
 

VIN49

Участник
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
176
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Виталий
Техника
Рысь 500+
У нас в своё время был такой "блошинный рынок", убрали теперь торговый центр очередной!
 

gas63rus

Участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
65
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Тольятти
Имя
Александр
Техника
Yamaha VK540 III, Рысь 113. Honda XR-R 250, Toyota Land Cruiser 80.
Мой опыт. Лопнула пружина от крота не нашел, сначала на время отогрел и загнул лопнувшую а потом нашел от тайги, она правда оказалась в два раза шире, ну не беда.
С магазина она шла скрученная и зафиксированная кольцом из проволоки. Первый раз мне ее установить не удалось - распустил. Попытки вставить ее на место или как то скрутить в руках, тисках, еще как то к успеху не привели, пружинка значительно мощнее рысевской. Зато попытка вложить эту пружину обратно в "транспортировочную" проволочку привела к результатау. Затем в двоем, уже не на весу, на ровном столе, вложили пружину на место, придерживая ее - стянули удерживающую проволоку отверткой, пружинка стала на место. Что бы все работало, пришлось не до конца закрутить центральную гайку с тефлоном и при установке крышки-стартера подложить пару шайб между ней и корпусом, что бы она та же не плотно прилегала к корпусу, но тем не менее была притянута и держалась. Все отлично работает. Кстати, у меня в стартере всего одна деталь металлическая - это язычек-толктель, все остальные утеряны до меня и о том что они были в этом узле - узнал только тут на форуме. Все работает. А, ну шайба еще под центральной гайкой сохранилась.... Надеюсь пригодится кому.
 

Bosha

Новенький
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
46
Имя
Митяй
Техника
Рысь119, УАЗ3303, ниссан, зид 50, сузуки катана 400
Всех с наступившим товарищи!!! 100 лет великой октябрьской;)))))
По теме- как не пытался я пружину поставить на место, битых 2 часа,- не получалось, все руки сбил, выскакивает и все, то из паза то из шкива, в итоге просверлил отверстие в корпусе и за 5ть минут все собрал, фотки к сожалению нет, по этому изобразил как мог (художник умер во мне), но думаю все понятно будет кто стартер разберет, порядок действий: разбираем, сверлим отверстие (см рис) на глаз по прямой как пойдет пружина, зажимаем корпус в тисках за фланец,в дырку, извините, в отверстие продеваем пружину, цепляем её за шкив загибом и одеваем шкив с зацепленной пружиной на место, а вся остальная часть пружины проходит через паз в корпусе (за который она зацепится своим вторым концом) и отверстие нами просверленное, прижимая шкив к корпусу потихонку наматываем пружину до конца, в конце она сама и зацепится за корпус, где и должна,... всё;))) IMG_20170102_215355.jpg
 

Диман5656

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
288
Реакции
4
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris iq 440 rase
Поставил вместо верёвки тросик железный как на бурана, под рукой не было веревки. Так и катаюсь, износа правкитески нет. Почитал тему так и не понял в чем подвох в такой альтернативе???
 

Den755

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
223
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край,Соликамск
Имя
Денис
Техника
Рысь 500+,Болотоход «Рекрут»,Saturn 487XL,SUZUKI DF4(+)
Немного уточнение . Заранее извиняюсь, что влез в процесс. Шнур наматывается последним . Когда собрал стартер без шнура, начинаешь наматывать шкив, докрутив до конца - отматываешь один оборот назад и просовываешь шнур сначала в корпус стартера , после в шкив. Фиксируешь узлом и тихонько стравливаешь шкив в исходное положение. Всё готово.
Недавно менял,повезло в магазе последнюю забрал.Сделал все именно так,только шнур не отвязывал от шкива.Пружину вставил с первого раза,шкив цеплять немного повозился.Спасибо за советы!
 

serega40rus

Прохожий
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
36
Мужики, подскажите мне пожалуйста, за что на маховике должен входить в зацеп язычок кикстартера. Покупал снегоход со снятым стартером и поэтому не всех запчастей хватает. Спасибо.
 

эдик

Ветеран
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
2.155
Реакции
31
Возраст
43
Местонахождение
УРФО
Имя
Эдуард Борисович
Техника
на штрафстоянке

Bosha

Новенький
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
46
Имя
Митяй
Техника
Рысь119, УАЗ3303, ниссан, зид 50, сузуки катана 400
Товарищи,кто будет искать пружину- где ремонт садовых культиваторов китайская пружина для для хонда Х-390, нормально встает, она на пару мм шире, по этому , что бы маховик не зажимал ее, вместо штатной гайки использовал две более тоненькие (обточил болгаркой), одной затянул мах. но чтоб не зажимала, второй зафиксировал, отлично встала, все работает, цена 200р.
 

Anton xmao

Новенький
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Антон
Техника
Рысь спорт
Мой опыт. Лопнула пружина от крота не нашел, сначала на время отогрел и загнул лопнувшую а потом нашел от тайги, она правда оказалась в два раза шире, ну не беда.
С магазина она шла скрученная и зафиксированная кольцом из проволоки. Первый раз мне ее установить не удалось - распустил. Попытки вставить ее на место или как то скрутить в руках, тисках, еще как то к успеху не привели, пружинка значительно мощнее рысевской. Зато попытка вложить эту пружину обратно в "транспортировочную" проволочку привела к результатау. Затем в двоем, уже не на весу, на ровном столе, вложили пружину на место, придерживая ее - стянули удерживающую проволоку отверткой, пружинка стала на место. Что бы все работало, пришлось не до конца закрутить центральную гайку с тефлоном и при установке крышки-стартера подложить пару шайб между ней и корпусом, что бы она та же не плотно прилегала к корпусу, но тем не менее была притянута и держалась. Все отлично работает. Кстати, у меня в стартере всего одна деталь металлическая - это язычек-толктель, все остальные утеряны до меня и о том что они были в этом узле - узнал только тут на форуме. Все работает. А, ну шайба еще под центральной гайкой сохранилась.... Надеюсь пригодится кому.
У меня та-же проблема нет нигде рысевской пружины. Поставил от тайги (еле её затолкал в барабан) но она мощнее и длинее раз в 10 чем оригинальная и шире. Начал ставить сам пускатель но язычок не цыпляется. Да если да же зацепился стартер не провернуть очень сильно натянуть она!
Как Вам удалось поставить пружину!?
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Кто скажет, сколько ширина Таговской пружины. Рысевская 6 мм.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу