КТО ОНИ ЭТИ КИТАЙЦЫ???!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
53
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
Это как я понимаю , типа Зонгшена 620куб? А цена какая интересно , надо будет погуглить. На квадр нужен движок вместо планеты.
Там цена конская - 48 тыр.
за такую сумму лучше двухцилиндровый брать.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Не , двустволку мне не нуно:no: , если такая цена , то обычного 17 куплю.
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
53
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
Пока вроде идёт комплектация с мощным генератором и эл. стартером.
Ручная шморгалка всегда в комплекте.
Я брал своего 17лс "Хопёр" за 15500 руб (без эл стартера и генератора)
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Хорошая цена , а у нас Мотодог за 18Ампер и электростартер 30ку просит .
 

Bobbi1953

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
106
Реакции
8
Возраст
71
Имя
Владимир
Техника
болотоход ККК

MaksDizel

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
295
Реакции
71
Возраст
42
Имя
Maksim
Техника
Тунгус 500
БензоМото Томск на энергетической 6
Много не дорого но по лифанам 20 кам проблемы бывают на горантию тащат. 17 и 18.5 пока самые востребованные по цене и качеству ещё разные по дешевле есть вроде пока без проблемные
 

MaksDizel

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
295
Реакции
71
Возраст
42
Имя
Maksim
Техника
Тунгус 500
Я как владелец Тунгуса лифан18.5 двигатель выносливый перевороты с заведены двс регулятор оборотов с завода откинут и датчик масла тоже отключён 96 мото часов и всего 1000 км эксплуатирую возле дома не далёкие покатушки условия оч тяжёлые 2 саней 3 сезон
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
"идёт дым, масло кидает" автор закрывает воздушную заслонку, газует, дымит, немного открывает....дымит.... У меня тоже чадит на закрытой заслонке и на чуть открытой тоже, а если долго так поработает то и в копоти всё будет... Заслонку закрываю при заводке, завёл, потом сразу приоткрываю на половину, не газуя даю, при холодном двигателе и морозе, пару минут поработать и полностью открываю воздушную заслонку. А так, обычно : закрыл, завёл, открыл, поехал.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Всем привет. Есть вопрос, может кто подскажет.
Вот эта чума сколько интересно весит? Чет не нашел с ходу.
Пишут что голый 47 кг. Чет я весь в неверии. Это оригинал Хонда столько весит.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Всем привет. Есть вопрос, может кто подскажет.
Вот эта чума сколько интересно весит? Чет не нашел с ходу.
Пишут что голый 47 кг. Чет я весь в неверии. Это оригинал Хонда столько весит.
Около этого и весит. У брата на аэролодке стоит такой.
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Всем привет!У китайца 15л с дикая компрессия-разобрал Не фурычит декомпрессор-лапка на уровне распредвала На сколько она должна торчать над поверхностью чтобы декомпрессор работал адекватно?Вообще подгибать не рекомендуют но за неимением другого р-вала попробую А вот на ско-ко-вопрос?Может у кого есть под рукой распредвал с рабочим декомпрессором?Просьба замерить расстояние между лапкой и р-валом-на ско-ко она приподымается при неотведенном рычажке Надо срочно-вездеход треба а мотор не собран Заранее спасибо Можно с фото В инете ничего про это не нашел-только замена на новый
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Там десятки рулят. надо точно мерить на новом.
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Как десятки когда молотком правят-в инете видел?
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Немного отогнул-похоже лишновато Дергать стартером стало легко но вот работать нормально отказывается На малых обороты плавают-регулировке не поддается Вроде накрутишь-работает потом бац и сбросит обороты и заглохнет Заводится только на закрытой(или прикрытой не до конца) заслонке Потом открываешь и через какое-то время сам сбрасывает обороты и глохнет Нагар какой-то светлый стал Неужели все из-за декомпрессора? Зазоры клапанов в норме Посоветйте что может быть?Есть слабая надежда что карб но до этого работал только заводился туго и с отдачей
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Потому что там не молоток нужен,а штангель.
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Ну если вы знаете так ответьте-сколько сантимов или миллиметров надо?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Я не знаю сока надо.Надо было сначала измерить штангелем и затем отгибать.Думаю пару десяток достаточно.
А теперь методом научного тыка,измерять,гнуть назад,собирать,пробовать,если не устраивает то по новой.
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Нашел р-вал от такого же Лифана-почти новый Только почему-то шестерня тоньше чем у моего Собрал-работать толком отказывается-есть прострелы Поменял свечу-не новая но знаю что рабочая Вроде заработал но все равно не то Заводится только с закрытой заслонкой-откроешь ее и немного поработав глохнет Заведешь с закрытой и секунд 30-50 работает и глохнет Карб смотрел Клапана тоже норм Что еще надо ему?Прокладка новая под головой Правда заметил что сыреет у прокладки под гбц но когдато он у меня работал с прогоревшей прокладкой и ничего Даже огонь видно было присмотревшись между ребрами Вроде все просмотрел Осталось карб поменять-есть с 20-ки и зазор между маховиком и катухой выставить
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Карбы от 20-ки и от 15-ки имеют отличия?Поставил карб от кр 460 и моторчик вроде заработал но такое ощущение что богатит Может на 20-ке жиклер больше?Родной не желает работать с открытой заслонкой-сразу почти глохнет Кто подскажет что могло засориться?Разбирал-вроде все чисто
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Карбы от 20-ки и от 15-ки имеют отличия?Поставил карб от кр 460 и моторчик вроде заработал но такое ощущение что богатит Может на 20-ке жиклер больше?Родной не желает работать с открытой заслонкой-сразу почти глохнет Кто подскажет что могло засориться?Разбирал-вроде все чисто
Где то в теме был пост о карбах, поищи...
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Всем привет!
Вопрос такой, может известно что нибудь, кому нибудь. Идёт подбор двигателя типа YX 140 с коробкой 3+1, для квадрик ов, Эл, стартер. Но чего то запутались. Два по виду одинаковые YX140 оба 1p56fmj на горшке одного отштамповка 140 кубов, у другого 150, но с виду он вообще не YX 150,а чистой воды 140. И по их мощностным характеристикам то же каша какая то. Кто 9,5 кто 12 рисует. Чаще 12)). И нужна инфа по мощности их генераторов. Может кто знает эти двигатели или располагает достоверным источником знаний? Прям беда какая то с этими YX. то ли модификаций разных много.. Ни как не разобраться. Продавцы как то не уверенно объясняют)).
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
На этих моторах стоят однофазные генераторы. Трехфазных на них не встречал, может и есть.
Мощность генераторов не нашел, данных нет. Экспериментально выяснил мощность, подключая лампу от скутера 30 вт, подогревы руля 35 вт. Зарядка есть. От этих полученных данных можно отталкиваться.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
На этих моторах стоят однофазные генераторы. Трехфазных на них не встречал, может и есть.
Мощность генераторов не нашел, данных нет. Экспериментально выяснил мощность, подключая лампу от скутера 30 вт, подогревы руля 35 вт. Зарядка есть. От этих полученных данных можно отталкиваться.
А какой двигатель был на испытаниях? Там похоже комплектация может быть лёгкими и тяжёлыми роторами, вероятно от этого зависит и мощность, от количества магнитов. Но это актуально для питбайков, у которых и фар бывает не бывает. Да и с самими двигателями запутано как то. Если есть опыт их использования, то может посоветуете. не сталкивался. Но почему-то кажется, учитывая всю информацию, что чистый yx 140 оптимален. Я не могу нигде узнать, за счёт чего разная кубатура при одной и той же маркировке. У одного 140 на горшке, у другого 150 написано, а с виду близнецы. Разные колена что ли? Информации как то по ним не много и разная, особенно с мощностью. Разница в три кобылы по yx140. У одного продавца 9,5 и такой-же у дркгого, но пишут уже 12.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Честно :D я и сам не знаю. Китайпацаны хитры и лукавы. На моторах с одними тех. данными рисуют разные цифры, если визуально отличия есть. Использовал моторы 125 куб и 140 куб три вперед одна назад. 150 куб с такой коробкой не встречал.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу