Буран: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Без полной разборки редуктора вряд-ли вы это кольцо поменяете... Если удастся выдвинуть, потом обратно не вставите - цепь не даст.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
аа.. щас глянул там резиновое кольцо на натяжителе вот его может поменять
А болтик длинный? Может там резьбу сорвали, просверлили отверстие наквозь, чтоб нарезать резьбу и теперь гонит с него?
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Приветствую , вчера сделал пробный выезд который закончился не очень ! С ЛК перестал запускаться на холодную почти вообще ! Температура -34 была двигатель не мог продернуть под конец вообще ручной стартер плюс еще замёрз перестал сматываться сам пришлось бросить у друга бурку пешком ушёл домой . Сейчас думаю как греть его :dry: есть фен строительный хочу его взять и кусок утеплителя чтоб укрыть двигатель и феном нагреть в гараже так нагревал цилиндры после с пол тычка запускался . А ещё вспомнил а может такая быть проблема если гайки на головках не протянуть во время ? Может просто плохо запускается из за того что всё везде прослабло и подсосы воздуха везде !?
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Приветствую , вчера сделал пробный выезд который закончился не очень ! С ЛК перестал запускаться на холодную почти вообще ! Температура -34 была двигатель не мог продернуть под конец вообще ручной стартер плюс еще замёрз перестал сматываться сам пришлось бросить у друга бурку пешком ушёл домой . Сейчас думаю как греть его :dry: есть фен строительный хочу его взять и кусок утеплителя чтоб укрыть двигатель и феном нагреть в гараже так нагревал цилиндры после с пол тычка запускался . А ещё вспомнил а может такая быть проблема если гайки на головках не протянуть во время ? Может просто плохо запускается из за того что всё везде прослабло и подсосы воздуха везде !?
Стартер весь прополоскать в бензине, потом в солярке. Перед запуском прогреть ремень и цилиндры со стороны выхода воздуха
 

RomSan29

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
167
Реакции
643
Возраст
48
Местонахождение
Архангельскя обл.Устьяны
Имя
Роман
Техника
ШНива
Приветствую , вчера сделал пробный выезд который закончился не очень ! С ЛК перестал запускаться на холодную почти вообще ! Температура -34 была двигатель не мог продернуть под конец вообще ручной стартер плюс еще замёрз перестал сматываться сам пришлось бросить у друга бурку пешком ушёл домой . Сейчас думаю как греть его :dry: есть фен строительный хочу его взять и кусок утеплителя чтоб укрыть двигатель и феном нагреть в гараже так нагревал цилиндры после с пол тычка запускался . А ещё вспомнил а может такая быть проблема если гайки на головках не протянуть во время ? Может просто плохо запускается из за того что всё везде прослабло и подсосы воздуха везде !?
У меня в -38 тоже ручной стартер не скрутил тросик обратно, НО ехать надо. Открутил его (4 болта), снял шланг с карба и грушей качнул бенза во внутрь где трос, поджог, бенз сгорел, стартер скрутился и все заработало. Скорей всего не правильно, но мне уехать помогло без каких либо последствий.
 

Navalivatel

Участник
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
74
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Буран с двигателем от тайга 500
там
Без полной разборки редуктора вряд-ли вы это кольцо поменяете... Если удастся выдвинуть, потом обратно не вставите - цепь не даст.
да верно посмотрел уже, так оставлю покатаюсь сезон, летом заменю все разом, редуктор переберу.
 

Илюха 81

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
301
Реакции
22
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
Буран
Парни! Может у кого валяется картер с 34сильного мотора с изношенными постелями? И цилиндры с 34 сильного какие нибудь задранные
 

Tim86

Участник
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
135
Реакции
14
Возраст
31
Местонахождение
Сургут
Подскажите, пожалуйста, как отличить принадлежность цилиндров?? Вроде видно, что не китай и не наши самопалы, но все же..если есть номер, это говорит о том, что завод или нет?информации по номерам цилиндров не нашёл.
Screenshot_20210225-100154.jpg
 

Вложения

timoha70

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
264
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
асино томская обл
Имя
Владимир Филиппович
Техника
Буран, Нива 21213
как соединить коммутатор 453631 006 провода.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Вроде видно, что не китай и не наши самопалы, но все же..если есть номер, это говорит о том, что завод или нет?
Китай обычно крашеные серебрянкой, и без шпилек сейчас идут в упаковках. У Ирбитских цилиндров мне кажется ребра охлаждения потоньше. Цифры выбитые - на них можешь не смотреть. От балды набиты, ничего для тебя не означают. Если "фирменные" заводские цилиндры, они более темно серые и с каталожным номером и логотипом РМ..

IMG_3801.JPG
IMG_3802.JPG
 

Илюха 81

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
301
Реакции
22
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
Буран
Он я так понял на Авито нашел
 

Илюха 81

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
301
Реакции
22
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
Буран
Там типа комплект расточенный Советский продают
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Стартер весь прополоскать в бензине, потом в солярке. Перед запуском прогреть ремень и цилиндры со стороны выхода воздуха
Так и делал причина в другом ! Схватывает и глохнет как будто топливо не проходит через лк , и бывает даже хлопок как будто перекачал . Свечи какими комплектовался двигатель выкрутил левая нагар был ближе к коричневому правая была чёрная ! Заменил на новые NGK не какой реакции . Склоняюсь к тому что надо в гараж тащить бурку и скидывать опять всё навесное с двигателя и всё же опресовать ! Звуки были последние как будто воздух подсекает из под головок да и вообще со всех сторон от куда только возможно !
 

Илюха 81

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
301
Реакции
22
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
Буран
У меня так слой асбеста из под головки выбило, что поверх металла на прокладке и подобное происходило
 

Tim86

Участник
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
135
Реакции
14
Возраст
31
Местонахождение
Сургут
Китай обычно крашеные серебрянкой, и без шпилек сейчас идут в упаковках. У Ирбитских цилиндров мне кажется ребра охлаждения потоньше. Цифры выбитые - на них можешь не смотреть. От балды набиты, ничего для тебя не означают. Если "фирменные" заводские цилиндры, они более темно серые и с каталожным номером и логотипом РМ..

Посмотреть вложение 1467645 Посмотреть вложение 1467646
Спасибо, значит я РМовских просто и не видел в глаза. Насчет номеров, значит теперь точно буду знать, что это так. Или на советские не набивали раньше вообще каталожные номера?Просто эти по фото и не похожи на ирбитские, те помоему какие то как будто топором рубленные(ирбитские)
Так получается, если серебрянкой покрыты, то чиркнешь гвоздём и облетит?
 

Tim86

Участник
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
135
Реакции
14
Возраст
31
Местонахождение
Сургут
Там типа комплект расточенный Советский продают
Да, я на них с января смотрю уже и понять не могу, вроде не похожи они на некачественные.
Только зачем он пишет 89 год про 4х продувочные цилиндры?
 

Миха-159

Участник
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
105
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Пермь
Техника
640
Взял у друга минкуни, он его не смог победить, решил тоже попробовать.заводится только с тряпкой на сетке и перекрытым обогатителем. Обогатитель открываю сразу глохнет, газ в пол тоже клохнет, провалы. Что может быть?
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Взял у друга минкуни, он его не смог победить, решил тоже попробовать.заводится только с тряпкой на сетке и перекрытым обогатителем. Обогатитель открываю сразу глохнет, газ в пол тоже клохнет, провалы. Что может быть?
Оригинал хоть ? Было время я тоже наворотил запускался двигатель только с полным газом , работал будто на 1 цилиндре , но пер правда как будто бензин не 92 а 100 залил да ещё , и с примесями ! Карб так и не смог тот отрегулировать купил новый оригинал на то время ещё они стоили 5-5.5 к рублей это 13-15 годы были где то ) ну а так по памяти если то в теме в самом начале есть всё тема называется часто задаваемые вопросы и ответы на них ! руководство по ремонту бурана
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Оригинал хоть ? Было время я тоже наворотил запускался двигатель только с полным газом , работал будто на 1 цилиндре , но пер правда как будто бензин не 92 а 100 залил да ещё , и с примесями ! Карб так и не смог тот отрегулировать купил новый оригинал на то время ещё они стоили 5-5.5 к рублей это 13-15 годы были где то ) ну а так по памяти если то в теме в самом начале есть всё тема называется часто задаваемые вопросы и ответы на них ! руководство по ремонту бурана
 

Миха-159

Участник
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
105
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Пермь
Техника
640
Нет не оригинал
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Взял у друга минкуни, он его не смог победить, решил тоже попробовать.заводится только с тряпкой на сетке и перекрытым обогатителем. Обогатитель открываю сразу глохнет, газ в пол тоже клохнет, провалы. Что может быть?
тож рукавицу к воздухану ставлю утром.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Миха-159

Участник
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
105
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Пермь
Техника
640
Всмысле? Тросы норм встали а что могут по другому встать)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу