Буран: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Присобачу, просто снял целиком карб с тросиками и поставил другой с родными тросиками, ктож знал что они так будут. Хотя это ещё не проверенное предположение, но не помню, чтоб когда у меня на карте стоял рычаг безтросового привода я прикрывал бы рукой. С другой стороны при прогретом моторе открытие обогатителя глушит мотор- значит заливает нормально...
Глушение обогатителем , постоянно лучше не пользоваться. Крупнодисперсная смесь частично смывет маслянную плёнку. Это так не критично, сам сто раз так делал.))
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Присобачу, просто снял целиком карб с тросиками и поставил другой с родными тросиками, ктож знал что они так будут. Хотя это ещё не проверенное предположение, но не помню, чтоб когда у меня на карте стоял рычаг безтросового привода я прикрывал бы рукой. С другой стороны при прогретом моторе открытие обогатителя глушит мотор- значит заливает нормально...
Как понимаю, впрыска в задроссельное нет?
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Глушение обогатителем , постоянно лучше не пользоваться. Крупнодисперсная смесь частично смывет маслянную плёнку. Это так не критично, сам сто раз так делал.))
А как же консервация впрыском масла через карб на работающем моторе?
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Как понимаю, впрыска в задроссельное нет?
Нету. Мне говорят тут, уже не помню кто, что он нужен только при морозах за 30. А до этого прекрасно у всех запускается только по. Помощи обогатителя. Да мне собственно пофиг, буран для поездок выходного дня. От него мой быт и жизнь мало зависят, да и езжу я не далеко, не на рыбалку, от запаха бензина из рук рыба клевать не перестанет и тд... Так, мелочь, а не приятно. Мне бы только перегрев полностью исключить и было бы счастья полные штаны.
 

Миха-159

Участник
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
105
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Пермь
Техника
640
Народ, ну что есть кто знает как правильно корректор настроить. Какой зазор выставлять?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Народ, ну что есть кто знает как правильно корректор настроить. Какой зазор выставлять?
У вас карбюратор Минкуй, так зачем здесь флудить? Есть тема Карбюратор Миккуни, там есть всё даже больше чем нужно. Зайдите почитайте, и про настройку и про инструмент который нужен, и даже чем его заменить, всё описывалось много раз.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST

Tim86

Участник
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
135
Реакции
14
Возраст
31
Местонахождение
Сургут
А свои то че? Закажи ремонтные и расточи как необходимо, а то КОТА В МЕШКЕ С АВИТО словишь не дай бог, кто там их делал эти цилиндры...
Какие ремонтные?Сказано же, что нет таких, а если есть, то ...на свой страх и риск. Или есть другая инфа?На своих зазор поршень-цилиндр уже 1-2 мм, так, пока не помирает и ладно этот сезон.
 

Tim86

Участник
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
135
Реакции
14
Возраст
31
Местонахождение
Сургут
У меня от к-65 тоже есть велосипедный обогатитель, отличается тем, что сверлить ничего не надо. Вон он левее щитка на рамке висит
Вроде карб пробовал какой то китайский, не прижился чтоли?
 

Tim86

Участник
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
135
Реакции
14
Возраст
31
Местонахождение
Сургут
Подскажите, пожалуйста, при сомнительном межосевом расстоянии между вариаторами в 275-276 мм. На 30м ремне стоит переворачивать или только хуже сделаю? Просто и так не укладывается и так на 2-3 мм.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Вроде карб пробовал какой то китайский, не прижился чтоли?
Почему же- очень даже прижился. Просто фото старое показал. На китайском обогатитель от микуни пластиковый
 

Илюха 81

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
301
Реакции
22
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
Буран
Мне 21 02 2021 пришли ремонтные поршни второго ремонта производство Тайвань качество лучше чем все, что до этого видел, если нужна инфа пиши в личку
А с зазором в 2мм я не уверен что можно вообще запустить или ездить в НАУШНИКАХ И ЖДАТЬ КОГДА ЮБКИ ОТЛЕТЯТ (а это очень даже возможно)
 

Серый 44

Новенький
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Буран 640
Здравствуйте! Я новичок, поэтому сильно не пинайте. У меня такая проблема. Буран на холодную заводиться с первого раза, потом прогретый двигатель запускается только после полного нажатия курка газа. И при езде при сбросе газа глохнет, если не подгазовывать. Что делать?
 

Tim86

Участник
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
135
Реакции
14
Возраст
31
Местонахождение
Сургут
Мне 21 02 2021 пришли ремонтные поршни второго ремонта производство Тайвань качество лучше чем все, что до этого видел, если нужна инфа пиши в личку
А с зазором в 2мм я не уверен что можно вообще запустить или ездить в НАУШНИКАХ И ЖДАТЬ КОГДА ЮБКИ ОТЛЕТЯТ (а это очень даже возможно)
Насчёт качества это все сугубо личное мнение, как я понимаю или доводы есть?
Почему бы на форуме в соответствующей теме не обсудить или уже была инфа? Не мне одному может пригодится, да и мнения услышать, может кто пользовал.
Ну я сказал как есть, но это общий зазор, то есть если поршень в одну сторону в цилиндре наклонить полностью, то так. Я понимаю, что 1-2 мм это большое разброс, но при таком, доли уже и не важны. А не верить не стоит, я в прошлом году перед сезоном его так купил, поездил 1.5 мес. каждый день на рыбалку до залипания колечек, разобрал, почистил, поставил новые и ещё почти мес. в этом году откатал до проблем с подсосами и прочим, да, голову пришлось поломать и себе и людям, но сейчас так же все собрал, поставил и опять катает, основные задачи выполнил, так что до лета без ремонта уже оставлю, к след сезону под замену цпг и дефектовка коленвала и картера. Спасибо форуму и добрым людям, знания и опыт на обозрение выкладывают.
 

Илюха 81

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
301
Реакции
22
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
Буран
Я про ремонтные уже здесь всех зае...л наверное если пороешься найдешь мои посты. Я секрета из информации не делаю, т.к. коммерческого интереса не имею, просто модераторы за рекламу бы не приняли:D
 

Илюха 81

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
301
Реакции
22
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
Буран
Доводы про Тайваньскую продукцию у других форумчан можешь узнать, по крайней мере даже конкурирующие продавцы в пользу их свое мнение имеют
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Здравствуйте! Я новичок, поэтому сильно не пинайте. У меня такая проблема. Буран на холодную заводиться с первого раза, потом прогретый двигатель запускается только после полного нажатия курка газа. И при езде при сбросе газа глохнет, если не подгазовывать. Что делать?
Заливает. Проверить уровень топлива в карбюраторе и всё остальное, жиклёры, иглу, колодец. Винт качества хх
 

Илюха 81

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
301
Реакции
22
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
Буран
Заливает. Проверить уровень топлива в карбюраторе и всё остальное, жиклёры, иглу, колодец. Винт качества хх
Свободный ход троса корректора(обогатителя) еще глянь
 

Серый 44

Новенький
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Буран 640
Иглу отпустил, дальше некуда. Поплавок может посмотреть? Болтом качества не регулируется. Давно с карбюраторами не общался, забыл уже всё.
 

Серый 44

Новенький
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Буран 640

Илюха 81

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
301
Реакции
22
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
Буран
Величину свободного хода не скажу, но он должен быть! Иначе доп обогащение через систему корректора будет, от сюда и перелив.
 

Илюха 81

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
301
Реакции
22
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
Буран
Карбюратор то какой?
 

Илюха 81

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
301
Реакции
22
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
Буран
Иглу отпустил, дальше некуда. Поплавок может посмотреть? Болтом качества не регулируется. Давно с карбюраторами не общался, забыл уже всё.
Поплавок на К 65 утонуть может(если худой был или стал) но потечет с карба при работе по любому, и в нем(поплавке) бензин обнаружишь
 

Серый 44

Новенький
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Буран 640
Всем спасибо, буду смотреть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу