Буран: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Сначала видео посмотрел, как человек коленвалы собирает, конечно. Там всё весьма технологично, сборка происходит в кондукторе, с соблюдением всех градусов, и на клею.Никого не агитирую)
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Игорь, лень в гараж идти - заводское колено лежит в пенопластовом ложементе, поэтому есть защита от ударов и способов разгрузки типа "почты России"
Видимо, есть всякие варианты упаковки..
 

Вложения

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Видимо, есть всякие варианты упаковки..
это в "сельпо"? Реклама хорошая. Есть некоторые вопросы, но вы не производите доработку коленвалов, поэтому не для вас по альтернативному коленвалу.
Коленвал с нестандартным средним подшипником, вопрос: он точно подойдет по месту, либо доработать напильником
коленвал собран с наружными подшипниками, соответственно "по картеру" продольный зазор не выставляем: верим, что все картеры совпадают "в ноль"
в упаковке отсутствуют демпфирующие элементы, а есть жесткое крепление по центровочным отверстиям к боковым стенкам. Возможны чудеса при транспортировке.
Но коленвал красивый и упаковка замечательная.
Время покажет.
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
это в "сельпо"? Реклама хорошая. Есть некоторые вопросы, но вы не производите доработку коленвалов, поэтому не для вас по альтернативному коленвалу.
Коленвал с нестандартным средним подшипником, вопрос: он точно подойдет по месту, либо доработать напильником
коленвал собран с наружными подшипниками, соответственно "по картеру" продольный зазор не выставляем: верим, что все картеры совпадают "в ноль"
в упаковке отсутствуют демпфирующие элементы, а есть жесткое крепление по центровочным отверстиям к боковым стенкам. Возможны чудеса при транспортировке.
Но коленвал красивый и упаковка замечательная.
Я ничего не произвожу,и не рекламирую.В мой картер коленвал встал с требуемым зазором, повезло, об этом писал. Насчëт других картеров, не уверен.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей

Вложения

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
Сначала видео посмотрел, как человек коленвалы собирает, конечно. Там всё весьма технологично, сборка происходит в кондукторе, с соблюдением всех градусов, и на клею.Никого не агитирую)
Тоже посмотрел видео. Позвонил Юрию, хочу отправить ему на ремонт коленвал. Ремонт с пересылкой обойдется в полцены нового коленвала
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Тоже посмотрел видео. Позвонил Юрию, хочу отправить ему на ремонт коленвал. Ремонт с пересылкой обойдется в полцены нового коленвала
Хорошее дело в нынешнее время. Пацаны даже не плохо делают. :up: Есть такие,которые прочность металла проверят и дают гарантию после проделанных работ. Офигеть недавно узнал помимо стандартных закалок деталей коленвала, делают уплотнения структуры металла( это типа сжимают кристаллическую решётку)Затем восстановление холодом до -80С.
Как хочется,чтобы наши прорвались, устал просто, что постоянно тычут носом. ВоОт япОнское, говоря при этом это через нос.
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Прорыв был на мой взгляд, в варианте снегохода Буран у РПОМ, по крайней мере, году в 85.По качеству термички РМ сейчас отстаëт, имхо.
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Две коробки реверса видел, со списанных Буранов, с пробегом 13 и 15 т. км.
 

Вложения

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Прорыв был на мой взгляд, в варианте снегохода Буран у РПОМ, по крайней мере, году в 85.По качеству термички РМ сейчас отстаëт, имхо.
Сколько же времени пройдёт по реабилитации? Хочется же гордость иметь за Родину.
На моём примере, чтобы все забыли напрочь , что я,когда-то, пойло жрал как свинья помои, без всяких кодировок, ушло 12 лет.(((
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Я не в курсях, в то время какие-то другие технологии похоже были, и руда тоже.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Приветствую ! Мужики подскажите что может быть за звук со стороны вариатора ? Похож толи на скрип толи на звон на холостом нормально как только газу дам он начинается . Думал что это скрип подшипников вентилятора заменил вентилятор в сборе так как он у меня был в отличном состоянии звук стал тише но со стороны вентилятора пропал а вот со стороны вариатора остался .
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Приветствую ! Мужики подскажите что может быть за звук со стороны вариатора ? Похож толи на скрип толи на звон на холостом нормально как только газу дам он начинается . Думал что это скрип подшипников вентилятора заменил вентилятор в сборе так как он у меня был в отличном состоянии звук стал тише но со стороны вентилятора пропал а вот со стороны вариатора остался .
Венец эл.стартера стоит?
Было как-то, звук знакомый. Ручной стартер старых запасов ставил на новый картер. Помимо всего стартер старого образца вообще не ломался, хотя по нему кто-то уже проехался, корпус икарёженный был, еще кувалдой ровнялся. Вот он иногда цеплял. Пару десятков раз рехтонули перестал звук.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Венец эл.стартера стоит?
Было как-то, звук знакомый. Ручной стартер старых запасов ставил на новый картер. Помимо всего стартер старого образца вообще не ломался, хотя по нему кто-то уже проехался, корпус икарёженный был, еще кувалдой ровнялся. Вот он иногда цеплял. Пару десятков раз рехтонули перестал звук.
Стоит всё стоковое новое ! Двигатель приобретался в 2021 году в начале января в сборе с навесным . Склоняюсь к вариатору но так же у меня арктик стоит на грузах могли износиться и болтаться теперь втулки пластиковые ? Ремкомплект есть у меня утром думаю заменить втулки и посмотреть вообще сам вариатор сегодня только снял его пошевелил Груза два из четырёх болтаются
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Я сам опыт имею в ремонте но вот этот случай уже неделю мне не поддаётся !
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу