Yamaha VK Professional

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Foksbr

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Братск, Иркутская обл.
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Venture MP
добрый день, не валяется генератор б/у? нужен от туда датчик коленвала
 

СкВовчик

Прохожий
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Северо-Курильск
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA professional 2014
Привет всем) купил тоже профа. Вопрос по поводу валкости его) что можно зделать?
Кто сказал что ароматизаторы можно отрегулировать типо мягче или жеские) поможет и чем придётся пожертвовать?
 

FairyTaleTavatuy

Новенький
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
22
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Ekaterinburg
Имя
Denis
Техника
YAMAHA Profissional II
а что хочешь от валкости то? это снежик надо другой наверно.
Валкость в общем то терпимая если без груза идешь и пассажиров. А если пустой и при этом валкий для тебя, то тогда точно другую модель.
Я если в лес на нем еду вдвоем то всегда нервничаю, а втроем так вообще мандраж :D
А один при этом еду очень быстро, т.е разница очень существенная.
 

fatalist86

Новенький
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Игорь
Техника
Yamaha 540 III, Yamaha VK10
Всем привет! Топливный датчик вышел из строя, на табло постоянно горит лампочка... как отключить мигание? фишку снять не помогает...
 

СкВовчик

Прохожий
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Северо-Курильск
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA professional 2014
а что хочешь от валкости то? это снежик надо другой наверно.
Валкость в общем то терпимая если без груза идешь и пассажиров. А если пустой и при этом валкий для тебя, то тогда точно другую модель.
Я если в лес на нем еду вдвоем то всегда нервничаю, а втроем так вообще мандраж :D
А один при этом еду очень быстро, т.е разница очень существенная.
Я просто знакомому дал прокатиться он говорит прям чёт сильно позвонил там знакомому а тот говорит что можно ароматизаторы отрегулировать типо лучше будет так вот мне интересно так это и ли нет?
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Я просто знакомому дал прокатиться он говорит прям чёт сильно позвонил там знакомому а тот говорит что можно ароматизаторы отрегулировать типо лучше будет так вот мне интересно так это и ли нет?
Один хер будет валкий,развесовка у него такая,всяко пробовал,оставил на среднем положении. Как вариант,теоретически,рычаги и аморты от вентуры можно попробовать,будет шире. Но тогда ,бывает нужно на бок перевернуть,одному не рнально.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Один хер будет валкий,развесовка у него такая,всяко пробовал,оставил на среднем положении. Как вариант,теоретически,рычаги и аморты от вентуры можно попробовать,будет шире. Но тогда ,бывает нужно на бок перевернуть,одному не рнально.
Видел такой и накладки 30см. Все ровно валкий в лесу. Парень продал и вк4 взял.
Да, еще, когда ехали по речке, что бы его повернуть, он сильно вывешивался в эту сторону. Снег был чуть выше колена
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Привет всем) купил тоже профа. Вопрос по поводу валкости его) что можно зделать?
Кто сказал что ароматизаторы можно отрегулировать типо мягче или жеские) поможет и чем придётся пожертвовать?
ниего
 

FairyTaleTavatuy

Новенький
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
22
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Ekaterinburg
Имя
Denis
Техника
YAMAHA Profissional II
Это точно.
Сделать ничего нельзя. Большой и тяжелый снегоход со всеми вытекающими.
Не валкость это точно не про профика. Я брал его для того чтоб он мог везти много и сразу и он отлично справляется. При этом одному на нем можно позажигать, но маневренность и чуткая управляемость это точно не про профика )
А в защиту скажу, что для своего веса он очень проходим и управляем если делать все с умом
 

Турецкий

Новенький
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
в основном внедорожная
Всем привет. Я первый раз на форуме. Подскажите где можно посмотреть лекало что бы сшить самому
чехол на снегоход VK10D.
Берёшь рулон дешманских ( или наверняка на антресоли валяются ) обоев и обрисовываешь. Подгоняешь, под все изгибы и трещенки! Я, ещё для тайги так делал. Если для хранения, то помешковастей и попроще можно. Если для перевозки на открытом прицепе, то надо вшивать строп с защёлками (опоясывающий капот и дно ), в районе стыковки стекла и капота. Иначе раздувать, или даже сдувать со снежа будет. К багажнику крепить, также стропы с ,, крокодилами,, и вшивал молнии, для доступа к кофру, или грузу на багажнике. Обязательно клапан на молнии в районе крышки бака. Чтобы был прочней, простегнул с подкладкой из хб ткани. Всё это хозяйство, сворачивалось в рулон и скреплялось стропиками от крепления к багажнику. Фото нет, отдал вместе со снежем при продаже. Если, что, могу попросить сфотать нового владельца.
 

AleksandrSmagin

Новенький
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
32
Местонахождение
Минусинск
Имя
Александр
Техника
LYNX COMMANDER 900ACE 2020
Здравствуйте! Собираюсь покупать снегоход туристически-утилитарный. скажите сейчас в 2020 году стоит ли рассматривать профессионала первого поколения?
Цель использования: покататься семьей, на гору лыжников затаскивать, в том числе и с санями, по глубокому снегу по горам и поля погонять.
У большой вопрос к последней цели исользования. По подготовленным трассам, я так понял, профессионал очень хорош. Но при этом в пухляке и глубоком снегу могут возникнуть большие проблемы. Так ли это?
И вообще не сильно ли он вообще устарел? по сравнению с современными брп (тот же коммандер)
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Управляемость никакая, а надежность как у акм. Четвёртый сезон, если и буду менять- то только на новый
 

AleksandrSmagin

Новенький
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
32
Местонахождение
Минусинск
Имя
Александр
Техника
LYNX COMMANDER 900ACE 2020
И еще вопрос. первая модификация профа (2013год), на карбюраторах имеет какую нибудь электронику и нужно ли диагностировать это как то перед покупкой? и можно ли как то посмотреть не только пробег, но и моточасы?
 

AleksandrSmagin

Новенький
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
32
Местонахождение
Минусинск
Имя
Александр
Техника
LYNX COMMANDER 900ACE 2020
И еще не маловажный вопрос. Как у ямахи с проходимостью в глубоком рыхлом снегу и по горам?
 

FairyTaleTavatuy

Новенький
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
22
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Ekaterinburg
Имя
Denis
Техника
YAMAHA Profissional II
Здравствуйте! Собираюсь покупать снегоход туристически-утилитарный. скажите сейчас в 2020 году стоит ли рассматривать профессионала первого поколения?
Цель использования: покататься семьей, на гору лыжников затаскивать, в том числе и с санями, по глубокому снегу по горам и поля погонять.
У большой вопрос к последней цели исользования. По подготовленным трассам, я так понял, профессионал очень хорош. Но при этом в пухляке и глубоком снегу могут возникнуть большие проблемы. Так ли это?
И вообще не сильно ли он вообще устарел? по сравнению с современными брп (тот же коммандер)
для глубокого снега не берите профа!
Ему поколено уже много. Если в поле или по озеру с наката проскочить то можно.
А если остановитесь в пухляке то можете его там сжечь чтобы время не тратить.
Если наст держит и проф не проваливается в него, то нет проблем. Но я бы рисковать не стал
 
Последнее редактирование:

Kot1986

Новенький
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Оссора
Имя
Константин
Техника
Снегоход Yamaha Professional
Ну всем добрый вечер, проф у меня с рычагами от вектора, чувствует себя изумительно, на счёт проходимости поспорю прёт как танк, снега по стекло 20 км. проехал, выскочил на трасу и норм, кому нужен совет, обращайтесь, разбирал полностью, пробег 28000
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу