Регистрация снегохода в гостехнадзоре - готовлю иск

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
наверно для того, что бы не растаможенные не легализовывали
И это, и то что госпошлину и что то ещё причитающееся содрать с владельца. С учёта сразу мало кто снимает, так что ещё и транспортный перепадёт.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
госпошлина и налог с растаможкой не сравнимы, а сейчас еще и утилизационный сбор есть...
 

Валера058

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Валера
Техника
brp xp
В ген.доверенности будет написано что я могу поставить на учёт и снять, и продать снегоход. ВОПРОС Вот в чем!!! Смогу ли я поставить снегоход на учёт по своему месту жительства, а не в Москве по его месту жительства.
Или гтн скажет езжай в Москву там где прописан хозяин и ставь и снимай и иди нах и не мешай?
 

Валера058

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Валера
Техника
brp xp
Будет написано что имею право на постановку и снятия с учёта, а также дальнейшей продажи.
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
В ген.доверенности будет написано что я могу поставить на учёт и снять, и продать снегоход. ВОПРОС Вот в чем!!! Смогу ли я поставить снегоход на учёт по своему месту жительства, а не в Москве по его месту жительства.
Или гтн скажет езжай в Москву там где прописан хозяин и ставь и снимай и иди нах и не мешай?
Ты попробуй, потом нам расскажешь, тему заведёшь если что...."Есть генеральная доверенность, послали на хер. ЧТО ДЕЛАТЬ ?"
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Продублирую вопрос в этой теме...
Камрады, приветствую!
Как поступить в такой ситуации... Есть буран с документами (мой личный). Хочу поменять на нем раму. Рама была найдена более 6 лет назад на стихийной свалке - в охренительном состоянии (желтого цвета, номер только в районе коробки реверса, таблички в районе сиденья нет и не было ее там - отверстия отсутствуют). Естественно документов никаких. Пробил в ГТН - сказали буран с такой рамой не регистрировался. Какие мои действия?
Я так понимаю через суд признавать право собственности согласно ст. 234 ГК РФ Приобретательная давность.
Какие документы собирать или вообще не стоит заморачиваться?
Алгоритм действий вижу такой:
1. Меняю раму - еду в ГТН и снимаю с учета родную раму, получаю отказ в регистрации и постановке на учет снегохода с новой рамой .
2. Запрашиваю справку в ГТН о том что рама не украдена.
3. Запрашиваю в РМ сертификат на найденную раму (по ее номеру).
4. Иск в суд о признании права собственности на номерной агрегат (раму) и обязании ГТН произвести регистрационные действия.
Что скажете?
Добавлю что объявлений о находке в СМИ не подавал...
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Нужно видимо в полицию предварительно обращаться о находке, что скажете?...
Обзор судебной практики Челябинского областного суда от 11.01.2010
"Обзор судебной практики за четвертый квартал 2009 года"

25. В случае, если при подаче заявления или рассмотрении дела в порядке особого производства устанавливается наличие спора о праве, подведомственного суду, суд выносит определение об оставлении заявления без рассмотрения, в котором разъясняет заявителю и другим заинтересованным лицам их право разрешить спор в порядке искового производства.
И. обратился в суд с заявлением об установлении факта приобретения права собственности на автомобильные части и детали: блок двигателя внутреннего сгорания, раму и кузов.
Определением суда заявление И. оставлено без рассмотрения в соответствии с ч. 3 ст. 263 ГПК РФ в связи с наличием спора о праве.
Судебная коллегия определение суда оставила без изменения.
В соответствии с п. 1 ст. 228 ГК РФ, если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в милицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в милицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.
И. обратился в суд с заявлением об установлении факта приобретения права собственности на автомобильные части и детали: блок двигателя внутреннего сгорания, раму и кузов, ссылаясь на то, что указанные автомобильные части и детали нашел, принял находку на хранение и заявил о ней 9 июля 2008 года в органы внутренних дел, до настоящего времени собственник найденных автомобильных частей и деталей не установлен.
А так как И. отыскивает в суде признание права собственности на находку, то судья пришел к правильному выводу о том, что в данном случае имеется спор о праве, поэтому правомерно в соответствии с ч. 3 ст. 363 ГПК РФ оставил заявление И. без рассмотрения, разъяснив заявителю его право разрешить спор в порядке искового производства.
 

Роман29011972

Прохожий
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Роман
Коллеги-снегоходчики, подскажите, если кто знает!
Год пытался привести бумаги по купленному б/у снегоходу в соотетсвие с тербованиями Гостехнадзора, но не получилось. Основная проблема - прежний владелец, живущий в другом регионе, купив снегоход в 2006г., его не регистрировал. Ну а теперь ему это и вообще не нужно.
У меня на руках:
рукописный договор купли-продажи,
паспорт самоходной машины и справка-счет из салона на имя прежнего владельца.
два заявления на регистрацию с отметками об отказе "...на основании правил регистрации №..." (одно с 1-й попытки в мае 2009, второе - свежее)
Есть также доверенность на 3-е лицо, выданная прежним владельцем для постановки/снятия с учета (но это можно было сделать только по его месту жительства, что нам не подходит)
Сейчас хочу подать иск в суд с требованием признать меня добросовестным покупателем и обязать ГТН зарегистрировать снегоход на меня.
Нужно ПРАВИЛЬНО составить исковое заявление. Порылся в Интернете - подходящего образца не нашел. Может кто делал - помогите.
Здравствуйте, чем закончилась эпопея с регистрацией снегохода?
 

Степаныч У

Новенький
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
34
Реакции
6
Возраст
60
Местонахождение
Питер
Имя
Стефан Владимирович
Техника
много, снежики,ТЛК -40,УАЗ,На низком давлении и тд.и тп.
Давай сложим прецедент в твоем конкретном случае. :)
Прецендент , нашел мотик , в лесу , обратился с заявой подал номера , модель, свидетельские показания. почти год спустя (сам не тороплив) получил док. в угоне не числится , регистрации нет , в суд , в собственность , оплата налога ,суд с регистрационнщиками , выигрышь , регистрация , восстановление, 4 с половиной эксплуатация ,продажа без проблем , иногда у соседа по даче беру скатать в магазин ...
Бываю настырный!
 

Dima_51AC

Новенький
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
23
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat 570xt
Ребят подскажите, надо ли для регистрации снегохода страховой полис? Arctic Cat 570 xt , кто регистрировал?
 

Dima_51AC

Новенький
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
23
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat 570xt
Ребят подскажите, надо ли для регистрации снегохода страховой полис? Arctic Cat 570 xt , кто регистрировал?
Сам же отвечаю на свой вопрос
Нужна ли страховка ОСАГО на снегоход
Законодательство РФ (ФЗ № 40) регламентирует о том, какие виды транспорта не нужно страховать в обязательном порядке, в их список входят:

Транспорт, который имеет скорость менее 20 км в час.Средство, которое имеет санные, гусеничные и иные неколесные инструменты для передвижения.Транспорт, принадлежащий военным учреждениям (за исключением средств, которые используют в хозяйственной деятельности).Автотранспорт, находящийся в личной собственности иностранных граждан, если они застраховали своё средство для передвижения в системе «Green card».Транспорт, имеющий характеристики и свойства, при которых нельзя быть участником дорожного движения.

Технические характеристики снегохода не позволяют осуществлять дорожное движение. Таким образом, обязательное страхование снегоходов не предусмотрено.
 

delete76

Активный участник
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
360
Реакции
32
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
разная
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу