Влетел на Гидре в Ланкрузер, Слетел движок с Подушек

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

hochunickkotorogonet

Новенький
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
BorisКa
Техника
VX 110Sport; Honda CB650f; Квадроцикл Armada ATV 150R; Smart Fortwo 2015; Toyota Land Cruiser 200.
Подскажите пожалуйста ... Где бы мне Срочно найти подушки(крепления двигателя) На Ямаху VX 110 Sport (VX 1100)... Взорвали весь инет, нет нигде! Только под заказ.
Заказали через EXIST еще 3-и недели назад-Эмоций Зиро! И Владивосток - "0"!

Тема 2: В Сервис-центрах (кто не отказался заниматься Центрированием двигателя, многие отказались с испугом, даже расценок не удалось выяснить=() заставляют Центровать двигло, хотя в Инструкции не сказано об этом, только линеечкой, да сам миллиметры подгоняй(ну и люди, знающие Водный транспорт подобное советуют, типа соединение мягкое, на глаз)...Вот и хочу спросить людей знающих : где правда то?

Тема 3: Столкновение было под углом 90 градусов в бочину крузаку, но он не выдержал, помялся и бампер треснул, а Гидрик цел, ток с подушек по прямой ушел двигло, без бокового смещения(вроде) =) Что грозить может Любимцу моему, чем зарядиться перед ремонтом? (обрывов нет, разошлись валы )
Искал в Инете подобные случаи - не нашел! Я кто??? Феномен=) ??? (Не стоит продолжать=))))! (Разбила девочка по глупости, наверное моей, 2-а транспорта, хоть цела осталась, за это ей спасибо), Хоть и много опытных там было, хоть и много раз инструктаж правильный проводили девочкам разным с 2005 года, 1-ый раз случай такой и ПОСЛЕДНИЙ)
Хотелось бы подробно выслушать мнения ветеранов... Спасибо заранее.
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
hochunickkotorogonet написал(а):
Подскажите пожалуйста ... Где бы мне Срочно найти подушки(крепления двигателя) На Ямаху VX 110 Sport (VX 1100)... Взорвали весь инет, нет нигде! Только под заказ.
Заказали через EXIST еще 3-и недели назад-Эмоций Зиро! И Владивосток - "0"!
Надо было напрямую в США самим заказать - уже б получили! Где - тут тема целая есть про места.


hochunickkotorogonet написал(а):
Тема 2: В Сервис-центрах (кто не отказался заниматься Центрированием двигателя, многие отказались с испугом, даже расценок не удалось выяснить=() заставляют Центровать двигло, хотя в Инструкции не сказано об этом, только линеечкой, да сам миллиметры подгоняй(ну и люди, знающие Водный транспорт подобное советуют, типа соединение мягкое, на глаз)...Вот и хочу спросить людей знающих : где правда то?
Всё согласно мануалу - на глаз линеечкой. У Ямахи в отличии от продвинутой ТЕХНИКИ ПРЕВОСХОДСТВА есть демпфирующая муфта. Поэтому проблем нет.
hochunickkotorogonet написал(а):
Тема 3: Столкновение было под углом 90 градусов в бочину крузаку, но он не выдержал, помялся и бампер треснул, а Гидрик цел, ток с подушек по прямой ушел двигло, без бокового смещения(вроде) =) Что грозить может Любимцу моему, чем зарядиться перед ремонтом? (обрывов нет, разошлись валы )
Искал в Инете подобные случаи - не нашел! Я кто??? Феномен=) ??? (Не стоит продолжать=))))! (Разбила девочка по глупости, наверное моей, 2-а транспорта, хоть цела осталась, за это ей спасибо), Хоть и много опытных там было, хоть и много раз инструктаж правильный проводили девочкам разным с 2005 года, 1-ый раз случай такой и ПОСЛЕДНИЙ)
Хотелось бы подробно выслушать мнения ветеранов... Спасибо заранее.
Меняй подушки и не парся. Если масло не обнаружено в лодке - то скорей всего обойдёшся подушками и ремонтом крузака.
 

hochunickkotorogonet

Новенький
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
BorisКa
Техника
VX 110Sport; Honda CB650f; Квадроцикл Armada ATV 150R; Smart Fortwo 2015; Toyota Land Cruiser 200.
Прошу прощения за дилетантский сленг, в переводе звучит приблизительно так: Разрыв промежуточных собраний ведущих валов, но это инетовский перевод.
Поправьте меня, кто сможет более четко определить (к сожалению, ввиду поломки домашнего компа...не имею возможности вставить "Всё согласно мануалу - на глаз линеечкой." - Данную картинку!)
Внесу пояснения:демпфирующая муфта( в переводе: Резиновое сцепление)(Спасибо Тerem-LV) Осталась на "Ведомом сцеплении" "Реактивного удаления Единицы насоса"(Турбина" или "помпа" или Поправьте, если сможете...проблемы с правильными определениями!
P/S Движок с Ведущим валом сместился при лобовом столкновении, оторвавшись от резиновых амортизаторов(подушек) Двигателя, оставив "демпфирующая муфта" или другими словами гибкое сцепление вала двигателя на валу водомета, где и произошло. разъединение элиментов создающих крутящий момент и приводящих в движение транспорт....
Вынужден просить помощи в подробном и пошаговом разЪяснении, начиная с удаления, желательно неполном, двигателя (т.е. замена подушек)....Мануал-перед глазами!
И "Подушки" Срочно! В Стране, желательно=) Господа, не доверяю я иностранцам, хоть и от техники их в восторге=)
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Да всё у вас нормально!
Талью приподнимите двигатель.
Замените подушки - когда будете откручивать подушки от опор двигателя обратите внимание на прокладки металические в виде подковы, поставте их обязательно при монтаже двигателя в том же количестве в каком они стояли на каждом болту.
Снимать колекторы или нет(для облегчения продцедуры заменыподушек) - решать вам по месту. Думаю что нет.
 

hochunickkotorogonet

Новенький
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
BorisКa
Техника
VX 110Sport; Honda CB650f; Квадроцикл Armada ATV 150R; Smart Fortwo 2015; Toyota Land Cruiser 200.
Подковы видел, на схеме, прослежу.... Явных поломок и течи нет....Просто смещение, это же ямаха. Все расчитали, красавцы=)
Воспользуюсь вашими рекомендациями ... Жду новых идей, может вспомнится подобное....

СпС!!, Друг!
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Про двигатель всё понятно, я вот не понимаю, на каком сфетофоре, Крузак гидру дорогу переехал? :clap:
 

grigoryan

Активный участник
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
777
Реакции
1
Местонахождение
Простоквашино,Череповец.
Техника
окушка,3 телеги,Версо,мотокультиватор.
Romich написал(а):
Про двигатель всё понятно, я вот не понимаю, на каком сфетофоре, Крузак гидру дорогу переехал? :clap:
Да-да,интересует! :D
 

hochunickkotorogonet

Новенький
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
BorisКa
Техника
VX 110Sport; Honda CB650f; Квадроцикл Armada ATV 150R; Smart Fortwo 2015; Toyota Land Cruiser 200.
Все предельно просто!
На полном ходу, пролетая рядышком с парочкой в плюшке сидевшей, метрах в 7-ми от берега (ветер был с берега, плюшка привязана была к прицепу), мимо фотографа (жаль что он спиной стоял=( На youtube ролик был бы лидером просмотров), метров 5-ть по берегу еще пробороздил и никак не мимо Крузака, других машин на берегу не было(Метров на 300 в обе стороны, как и людей метров на 50 в обе стороны), кроме нашей тачки! Вот и получился 2-ойной удар, 2-йной ремонт! И шов на голове в 5-ть сантиметров от перелетевшей через руль девочки и прямехонько затылочком об дверь Крузака себя наказавшей . Ну ... мы ее пожалели, зашили и быстренько домой отправили...отдых то был испорчен!!! Причем считаю, что нам крупно повезло!!! Горевали недолго, заказали подушки. На следующий день купили другую Ямаху VX, с Америки приехавшую....Б/у. И докатали отпуск.
Пришла пора ремонтом заниматься,а подушек нет и нет!
Вот и вся история=)
 

hochunickkotorogonet

Новенький
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
BorisКa
Техника
VX 110Sport; Honda CB650f; Квадроцикл Armada ATV 150R; Smart Fortwo 2015; Toyota Land Cruiser 200.
Помню : Хорошо все получилось. В Новороссийске все выставили, без вибрации по кузову. Притянул в Москву и продал. Причем с тестом и спуском на воду. Новый хозяин был очень доволен. Вызванивал меня еще 3 сезона, звал к себе на дачу покататься на моем бывшем VX 1100 Sport. Так как мне с ним было жалко расставаться, я скромно отказывался. Да и по сей день я себе новый не купил... Беру в прокат, покатаю немного и хватит. Так и не получил права на водный транспорт. Как говорится: "Всему свое время". Вроде хватает и без того забот.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу