Хреновуха от Shtangelя и другие напитки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
provokator написал(а):
ДТ старший написал(а):
provokator написал(а):
не кто не пробывал если высушить нарезаный мелко а зимой в водовку добавлять
так наделай сейчас хреновухи с запасом....у меня на балконе литра три стоит....чот пока не до нее
три литра это на три пятницы максимум надо тогда литров 30 готовить
хууясе вы употребляете :laugh:
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
я достал трёхлитровую в субботу хреновушки, решил брата со свояком угостить....выпороли почти всё...осталось поллитра :shutup:
 
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Где-то под Киевом
Имя
Юрий Викторович
provokator написал(а):
кто подскажет как можно сохранить хрен корень уже очишенные на период зимы для использования настойки в зимний период
Очищенные ? То есть оскоблённые добела ? Не-е-е, так он не сохранится. Нечищенный и немытый в погребе в песке лежит спокойно. И долго.
Старина Шахтёр, а почему будет не "не то" ? Я разницы не замечал. Перетёртый к новогоднему холодцу - такой "вырвиглаз" получается - я те дам !!! И дольше хранится. Бабки на базаре, например, ним круглый год торгуют... А по весне, примерно в конце марта-начале апреля он у нас уже свежий прёт на огородах. В эту пору он самый злющий.
Но не проще ли,действительно, заготовить хреновуху ? И нехай себе стоит-настаивается. Хрен к столу в магазине можно купить. А хреновухи - я на днях поставлю литров пять - хватит.Да анисовка,да вина литров 200, да наливок-настоек полон погреб...
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Хреновуху попробовал :up:
Жду Анисовку :D
 

provokator

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
10.626
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Питер только Камчатский.БЫЛ.
Имя
Вячеслав.
Юрий Викторович написал(а):
provokator написал(а):
кто подскажет как можно сохранить хрен корень уже очишенные на период зимы для использования настойки в зимний период
Очищенные ? То есть оскоблённые добела ? Не-е-е, так он не сохранится. Нечищенный и немытый в погребе в песке лежит спокойно. И долго.
Старина Шахтёр, а почему будет не "не то" ? Я разницы не замечал. Перетёртый к новогоднему холодцу - такой "вырвиглаз" получается - я те дам !!! И дольше хранится. Бабки на базаре, например, ним круглый год торгуют... А по весне, примерно в конце марта-начале апреля он у нас уже свежий прёт на огородах. В эту пору он самый злющий.
Но не проще ли,действительно, заготовить хреновуху ? И нехай себе стоит-настаивается. Хрен к столу в магазине можно купить. А хреновухи - я на днях поставлю литров пять - хватит.Да анисовка,да вина литров 200, да наливок-настоек полон погреб...
да очишенный куплен у бабак на базаре
если порезать а потом высушить в духовке будет толк если потом добавлять в водку
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
да очишенный куплен у бабак на базаре
если порезать а потом высушить в духовке будет толк если потом добавлять в водку
Про водку хз, но пробовал из случайно засушеного хреновину сделать. Размочил в воде перемолол получилась фуйня-запах есть а толку нет (как пиво безалкогольное) :dread: Из замороженого, хреновина, нормальная получилась :rolleyes:
 

Валера Yrist

Старожил
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
1.535
Реакции
85
Возраст
53
Местонахождение
Омск
Техника
BRP SUV 600, Буран, Polaris WT LX - были. АТВ - Outlander 650 max
Вот что нашёл:
Настойка на хрене известна в России с давних времён. Так, Пётр I в начале XVIII века издал указ, согласно которому в каждом подворье должно быть по 5 четвертей хреновой водки, особенно для тех людей, кто занят тяжёлым трудом и пребывает на холоде.
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
provokator - тогда тебе только хрен лопать останется! :)
Жабу - души! :laugh:
 

provokator

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
10.626
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Питер только Камчатский.БЫЛ.
Имя
Вячеслав.
Валера Yrist написал(а):
Вот что нашёл:
Настойка на хрене известна в России с давних времён. Так, Пётр I в начале XVIII века издал указ, согласно которому в каждом подворье должно быть по 5 четвертей хреновой водки, особенно для тех людей, кто занят тяжёлым трудом и пребывает на холоде.
в начале 19века была водка или была самогонка?
 

provokator

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
10.626
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Питер только Камчатский.БЫЛ.
Имя
Вячеслав.
Sever написал(а):
provokator - тогда тебе только хрен лопать останется! :)
Жабу - души! :laugh:
Не переживай как тяпнуть захочу сразу в Сургут поеду у вас говорят водку из хорошего спирта (из нефти)делают :laugh:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
provokator написал(а):
Sever написал(а):
provokator - тогда тебе только хрен лопать останется! :)
Жабу - души! :laugh:
Не переживай как тяпнуть захочу сразу в Сургут поеду у вас говорят водку из хорошего спирта (из нефти)делают :laugh:
да делают и отправляют ее нафуй отсюдова,а пьют наши привозную :laugh:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
provokator написал(а):
привозную из Нефтуганска :eek:
Да ХЗ если честно....я чото послденее время царскую пью или башкирскую.....Дикий мед называется.....очприличная водка(у меня технолог там родственник) :D
 

provokator

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
10.626
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Питер только Камчатский.БЫЛ.
Имя
Вячеслав.
ДТ старший написал(а):
provokator написал(а):
привозную из Нефтуганска :eek:
Да ХЗ если честно....я чото послденее время царскую пью или башкирскую.....Дикий мед называется.....очприличная водка(у меня технолог там родственник) :D
:drool: наверное вкусная давай рецепт пиши :beer:
у тебя ешё 3 литра хреновухи есть я помню :whistling:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
provokator написал(а):
ДТ старший написал(а):
provokator написал(а):
привозную из Нефтуганска :eek:
Да ХЗ если честно....я чото послденее время царскую пью или башкирскую.....Дикий мед называется.....очприличная водка(у меня технолог там родственник) :D
:drool: наверное вкусная давай рецепт пиши :beer:
у тебя ешё 3 литра хреновухи есть я помню :whistling:
есть :up: давно уже в гости приглашаю :beer: балерин тебе не обещаю,ты все таки женатый чел,но хреновухи упьемся в хлам))))) :D
 

Главмех

Ветеран
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
3.371
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Олег
Техника
Skandic SWT 600 ETEK
есть давно уже в гости приглашаю балерин тебе не обещаю,ты все таки женатый чел,но хреновухи упьемся в хлам)))))
Альберт, Слава до Кемерово 200км доехать не может, все на отсутствие времени ссылается :whistling: , уже звать устали :)

Кстати, а сколько хреновуха может храниться? Мне показалось, что свеже приготовленная
гораздо вкусней :beer:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
главный механик написал(а):
есть давно уже в гости приглашаю балерин тебе не обещаю,ты все таки женатый чел,но хреновухи упьемся в хлам)))))
Альберт, Слава до Кемерово 200км доехать не может, все на отсутствие времени ссылается :whistling: , уже звать устали :)

Кстати, а сколько хреновуха может храниться? Мне показалось, что свеже приготовленная
гораздо вкусней
:beer:
тож такую хууйню заметил.....много не надо делать
 
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Где-то под Киевом
Имя
Юрий Викторович
Валера Yrist написал(а):
Вот что нашёл:
Настойка на хрене известна в России с давних времён. ......
Ну так то ж РОССИЯ !
А на Украине недавно дурниной (как и всё, что тут делается) попёрла реклама водки на хрене и мёде,"Хуторок" называется. Не пробовал.
ДТ старший написал(а):
Кстати, а сколько хреновуха может храниться? Мне показалось, что свеже приготовленная гораздо вкусней :beer:тож такую хууйню заметил.....много не надо делать
Разве ? Не заметил. Я свою не цежу и не фильтрую, а дважды сливаю с осадка через сифон, стараясь не потревожить слой осадка. Стоит больше месяца - нормально, вроде. Вообще-то говорить о вкусности водки- дело рискованное. Вкусно - это шашлычок, пиво, Сало, а водка... Не зря же её(в основном) пьют морщась.
 

fisher 1161

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.720
Реакции
65
Возраст
59
Местонахождение
Татарстан Чистополь
Имя
Александр Борисыч
Техника
Шнива, Казанка 5М4, Тохатсу 50
Сало, а водка... Не зря же её(в основном) пьют морщась.[/quote]
Так это ж от удовольствия :D :rolleyes: :wub:
 

Artra

Старожил
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
1.116
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО Газовая Столица РФ - Новый Уренгой
Имя
Артём
Техника
Снегоквадропешеход
Прочитав темку (спасибо Димон) второй раз сделал хреновоху по возрастающей. Напиток отменный, главное в нем ХРЕН который должен быть свежим и не переборщить с медом.
В субботу буду угошать друзей, хватит самому пробу снимать :vino:
 
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Где-то под Киевом
Имя
Юрий Викторович
После ряда [strike]экскрем[/strike]...тьфу, експериментов ,имею сказать по существу:
1. Хрен - хрену рознь,его "злость" сильно варьируется в зависимости от времени года ,поэтому рекомендации по длине и толщине корней и их количеству , без указания времени года уборки хрена -бессмысленны.
2. Самый свирепый хрен - поздней осенью или весной.
3.Исходя из вышеуказанного и лично моих вкусов, дозировка рекомендуется следующая: на 5-литровую посудину 2 столовые ложки мёда и 4 корня хрена(выкопанного поздней осенью) длиной 25 см и толщиной (в самой толстой части, вверху) 2,5-3 см. Хрен настрогать вострым ножом на тонкие длинные полоски.
4. Три дня назад я сделал именно так и на сегодняшний день - в полном восторге от результата.
5. Чо будет дальше - дол...док...ик...долоджу...
 

Зимовик

Ветеран
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
7.838
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Новый Уренгой ЯНАО Тюменская обл.
Имя
Andrew
Техника
Всякая разная
Скажу своё мнение: можно сей напитокъ пить, но не часто. Печёт в животе пару дней и духан прёт хреном. Вкусно 100% Вовка земляк зафанател и наказал мне наделать его побольше, сделаю. :huh: Хрена ИМХО поменьше зато настоится и в самый раз буит. :shutup:
 
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Где-то под Киевом
Имя
Юрий Викторович
Зимовик написал(а):
Скажу своё мнение: можно сей напитокъ пить, но не часто. Печёт в животе пару дней и духан прёт хреном. ....
Конечно,разумеется ,не часто, как и,впрочем, любой алкоголь. Это ж не чай.
В животе печёт ПАРУ(!!!) дней ? Старина, Вам или к врачу нужно, проверить ЖКТ(желудочно-кишечный тракт), или дозировка хрена у Вас - "лошадиная", имхо. Какой "духан" прёт хреном ? В стакане или "выхлоп" ? Если "выхлоп" неприятный - к врачу, без разговоров.
 

Зимовик

Ветеран
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
7.838
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Новый Уренгой ЯНАО Тюменская обл.
Имя
Andrew
Техника
Всякая разная
Юрий Викторович написал(а):
Зимовик написал(а):
Скажу своё мнение: можно сей напитокъ пить, но не часто. Печёт в животе пару дней и духан прёт хреном. ....
Конечно,разумеется ,не часто, как и,впрочем, любой алкоголь. Это ж не чай.
В животе печёт ПАРУ(!!!) дней ? Старина, Вам или к врачу нужно, проверить ЖКТ(желудочно-кишечный тракт), или дозировка хрена у Вас - "лошадиная", имхо. Какой "духан" прёт хреном ? В стакане или "выхлоп" ? Если "выхлоп" неприятный - к врачу, без разговоров.
Чёт вы меня к врачу, не хочу я к ним :doctor: :scared: . Переблрщил походу с хреном. :unsure:
 
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Где-то под Киевом
Имя
Юрий Викторович
Зимовик написал(а):
Чёт вы меня к врачу, не хочу я к ним :doctor: :scared: . Переборщил походу с хреном. :unsure:
Сам к ним не хочу. Впрочем, если Вы переложили хрена, тогда понятно....хотя.....да нет....
Ну, всё равно, целых два(!!!) дня печёт в животе - это что-то тревожный симптом.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу