ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Джузеппе

Новенький
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Евгений
Техника
Варяг 550
Всех С Новым годом! Посоветуй пжл какой ремень вариатора купить ? Попробую поменять старый так как снегоход едет как бы рывками.Вдруг поможет и про запас что бы был...
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Всех С Новым годом! Посоветуй пжл какой ремень вариатора купить ? Попробую поменять старый так как снегоход едет как бы рывками. Вдруг поможет и про запас что бы был...
Привет. И тебя и всех с новым годом. Бери HPX5007 DAYCO (себе поставил такой, его в ветке про ремень рекомендуют). Я не знаю что у тебя за проблема, но мне не помогло (хоть я и настраивал вариатор и поменял ремень). до 20км/ч норм, а дальше нужно ловить.
 

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500
Всех С Новым годом! Посоветуй пжл какой ремень вариатора купить ? Попробую поменять старый так как снегоход едет как бы рывками.Вдруг поможет и про запас что бы был...
У нас в Казахстане все на RUBENA катают
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
У нас в Казахстане все на RUBENA катают
У нас в Казахстане все на RUBENA катают
Рубэна робит при езде в не активном режиме. Без полного газа и без перевозки тяжелых грузов. Я почти 2 зимы отъездил, а затем груз в подъем потянул и ремень умер враз. До этого даж следов износа небыло. Рвет его 550й двигло.
 

Android1701

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
р. Тыва
Имя
Андрей
Техника
CF moto X6, Тайга варяг 550, ИЖ планета, Лодочный мотор Yamaha 30
На рубене катаю. Горно таежная местность, прицеп 300 кг норма. Ни разу рубена не подводил. Каждый сезон ставлю новый. Но бывало и два сезона на одном откатал. Износ не сильный. Тут главное, чтобы вариатор не были перекошены.
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
У меня рубена и месяца не продержался. Зато гейтц ходит по нескольку лет.
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
У меня рубена и месяца не продержался. Зато гейтц ходит по нескольку лет.
номерок ремня для заказа подскажите.

Парни, проблема: замок зажигания провернул. Что сделать можно?
 

PARTIZAN124

Прохожий
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Красноярский край Партизанский район
Имя
Сергей Юрьевич
Техника
Тайга Варяг 550
Добрый день ! Помогите пожалуйста советом, а то уже не знаю что делать. Проблема такая что откручивается выпускной коллектор на тайге варяг 550 с одним карбюратором. Чего уже только не делал и шайбы гровера менял но почему то они потом становятся плоские возможно от высокой температуры. Пробовал садить на красный локтайт тоже не помогло. Поставил шабы Nord lock так они тоже удержать винты от раскручивания не могут. Затяжки хватает на 25-30 км и болты выкручиваются и вываливаются, но не все. Первым вываливается который ближе к вентилятору остальные немного попозже. Подскажите что можно сделать :(
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Подскажите что можно сделать :(
Проверить плоскость на коллекторе. Как вариант по новой собрать цилиндры. при протяжке сначала тянуться коллектора, потом цилиндры.
пс. не представляю как высокопрочный фиксатор может не удержать, 8ка просто сворачивается с ним если не греть.
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
номерок ремня для заказа подскажите.

Парни, проблема: замок зажигания провернул. Что сделать можно?
У меня ремень на атаке, так что может не подойти. А в чём проблема с замком - можно поставить с машины. У меня уже давно стоит с газона.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
всех с наступившим новым годом !!! парни хотел спросить у меня в моторе в районе вариатора -коленвала звуки появились (металлическое дзынькание ) с переодичностью секунд 5 а когда газку добавляеш пропадает ! звук звонкий как будто ключиком на 10 по ребру цилинра примерно . мотор рмз 550 2 карба
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Кожух ремня посмотри, т.е. его крепление, ещё когда обрывает задние подушки ДВС тоже звонкий бряк слышно, у меня эти косяки вылазили
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Обычно защита ремня за венец еле задевает, на малых оборотах из за вибрации....
 

PARTIZAN124

Прохожий
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Красноярский край Партизанский район
Имя
Сергей Юрьевич
Техника
Тайга Варяг 550
Проверить плоскость на коллекторе. Как вариант по новой собрать цилиндры. при протяжке сначала тянуться коллектора, потом цилиндры.
пс. не представляю как высокопрочный фиксатор может не удержать, 8ка просто сворачивается с ним если не греть.
Проверил плоскость, плоскости нет. Не уж то из за того что повело выпускной коллектор могут выкручиваться винты ? Может их попробовать протянуть на горячую ?
 

Митяй_К

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
273
Реакции
34
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Дмитрий
Техника
Динго Т150 (продан),Тайга Варяг 500 (продан), Тайга Patrul 800 SWT
Проверил плоскость, плоскости нет. Не уж то из за того что повело выпускной коллектор могут выкручиваться винты ? Может их попробовать протянуть на горячую ?
Недавно была похожая история... коллектор шлифуй, новые прокладки, новые гроверы, герметик резьбовой... и всё будет Ok.
 

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500
Всем привет, ролик сейчас по ютубу смотрел, там один чувак объясняет, что мол коробку передачь двигать нельзя, мол расстояние межосевое расстояние не правильное, и все! Всё пропало! Подскажите так ли это? А то у меня ремень поровис, скоростя не включальсь пока не газанёшь, отодвинул коробку до конца к водителю.
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
У меня ремень на атаке, так что может не подойти. А в чём проблема с замком - можно поставить с машины. У меня уже давно стоит с газона.
когда ключ вставляешь и поворачиваешь для запуска двигателя поворачивается сам замок.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
что мол коробку передачь двигать нельзя,
Можно, этим регулироеться натяжка ремня, Коробка стоит в ровной плоскости рамы и может крутиться вокруг оси ведущего вала, если без болтов, всё правильно сделал.
 

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500
Можно, этим регулироеться натяжка ремня, Коробка стоит в ровной плоскости рамы и может крутиться вокруг оси ведущего вала, если без болтов, всё правильно сделал.
Спасибо!
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Всем привет, ролик сейчас по ютубу смотрел, там один чувак объясняет, что мол коробку передачь двигать нельзя, мол расстояние межосевое расстояние не правильное, и все! Всё пропало! Подскажите так ли это? А то у меня ремень поровис, скоростя не включальсь пока не газанёшь, отодвинул коробку до конца к водителю.
Межосевое 271мм+-1. От него зависит работа вариатора. Установи и фсё будет ок.
 

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
А если будет больше или меньше, то что тогда будет? Вариатор работать не будет?
Будет, но не корректно. Выше расход топлива, динамика другая, износ ремня,тяговые характеристики и др..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу