ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Хатыр

Новенький
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Александр
Техника
Буран
Доброго времени суток, купили снегоход, на капоте со стороны глушителя паралон приклеен, рядом с глушаком паралон с фольгой, а сверху без неё, не сгорит?
 

Amstel

Новенький
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
30
Имя
Женя
Техника
Буран
Всем привет, скажите пожалуйста, купил передние втулки и пыльники для передних стоек Тайга swt 550, втулки не подошли по внутреннему диаметру, проточили втулки с небольшим допуском по внутреннему диаметру, запрессовал втулки в стаканы, и теперь стакан ходит кое как, чем можно теперь развернуть втулки?? У друга меняли втулки на БРП, так там запрессовали их в стаканы вставили все ходит хорошо и нету люфтов.... Помогите пожалуйста.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Доброго времени суток, купили снегоход, на капоте со стороны глушителя паралон приклеен, рядом с глушаком паралон с фольгой, а сверху без неё, не сгорит?
Не сгорит. А тот что с фольгой дополнительно прикрепи чем нибудь, а то со временем отвалится , я закрепил заклёпками с тонкими жел. полосками
 

zenter

Участник
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
99
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Иланский
Имя
игорь
Приветствую всех. Недавно купил Варяг 550 SE -02 2010 года. С одним карбюратром Пробег 7600 км. Так вот - есть проблема. заводится с пол пинка работает ровно . а вот начинаешь трогаться и как будто кто за жопу держит мычит мычит еле едит как на одном цилиндре . Потом подхватит аж буксует . на оборотах вроде бы идет нормально. Если трогаюсь с подсосом рвет с места с буксом. Карбюратор промыли продули .все тоже самое. Что может быть .кто что думает.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Опресовку сделай, возможно подсос воздуха где то есть
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Вы создали тему,размещаете в других темах!
От этого эффекта не будет,вас видят,у кого есть что сказать скажут,а думать что здесь зашел,спросил,завалили ответами,то это не так.
Из изложенного вами нет информации,кроме того что вы промывали,продували.
Как правило описывают все,как было раньше,после чего так стало,на герметичность проверялось,узо проверялось,зазор датчика,компрессия,свечи,целосность патрубка,состояние свечей,и т.д.
А так раз у вас с подсосом едет,то копать надо в этом направлении,поиск работает,а чудить может от камутатора,до прошлогоднего бензина.
 

zenter

Участник
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
99
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Иланский
Имя
игорь
Спасибо, будем копать. Как разберемся отпешусь
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
234
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Спасибо, будем копать. Как разберемся отпешусь
В первую очередь цвет свечей проверь, на холостых открой корректор- обороты должны упасть, вплоть до остановки. Если прибавятся-подсос. У меня так было с рваным сальником
 

zenter

Участник
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
99
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Иланский
Имя
игорь
Цвет свечей близок к идеалу- тёмно-коричневый. А корректор это что
 

zenter

Участник
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
99
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Иланский
Имя
игорь
Ааа, спасибо обязательно проверю. А по сальники, если менять есть выбор наши импорт . Или без разницы
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
А вы думаете есть выбор)))или скажу по другому,думаете что есть наши.
Для начала думаю надо просто понять как все должно работать,подтянуть мат.часть,так сказать.
близок к идеалу
Как проводилась проверка?
 

zenter

Участник
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
99
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Иланский
Имя
игорь
Что имеем, прогрел поднимаю обогатитель- корректор глохнет. Подрегулировал качество колличество все также может чуть чуть получше. Поднял иглу на второе снизу - веселее. 5о провал остался. Закрутил качество - оставил 0.5 оборота и симптом провала почти полностью прошёл. Есть маленько в самом начале.
Хочу попробовать взять у товарища карб для проверки.
 

valerij-khomin

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
655
Реакции
6
Местонахождение
казань
Имя
валерий
Техника
BRP
Вы создали тему,размещаете в других темах!
От этого эффекта не будет,вас видят,у кого есть что сказать скажут,а думать что здесь зашел,спросил,завалили ответами,то это не так.
Из изложенного вами нет информации,кроме того что вы промывали,продували.
Как правило описывают все,как было раньше,после чего так стало,на герметичность проверялось,узо проверялось,зазор датчика,компрессия,свечи,целосность патрубка,состояние свечей,и т.д.
А так раз у вас с подсосом едет,то копать надо в этом направлении,поиск работает,а чудить может от камутатора,до прошлогоднего бензина.
серега здорово!
 

Timoxa26

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
45
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Антон
Техника
Варяг 550
Ребята подскажите есть специалисты в электронике снегохода?
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
недели две назад сломался носок крепления капота :angry: (поймал закрывающийся от ветра капот и носок сразу треснул по швам) долго думал что же с ним делать. сначала попытался заклеить всё эпоксидкой, но она продержала два дня. в итоге оторвал весь этот дерьмопластик и приклепал два уголка из 4мм металла. теперь всё надёжно держится.
P.S. чтоб мозг отсох у того кто придумал такое крепление капота :censored:
Валентин, на днях посетила та же проблема(((( Только "помог" друг "вдутый"!):Bokali: Он подумал, верняком, что это капот ЗИЛа!))):Stena: И рванул.....Одно подскажи, а какого года был снежик? У меня 11-го... По картинке сломанный носок, вроде, такой же! А в самодельном варианте не видно, где крепится тросик капота....Я пока приделал к старому носку петлю от навесного замка на болтах!) Кажись, держится крышка!) Скину фотку....
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
всем привет ребята читаю ваши проблемы и сочувствую вам, покупал я варяг550 в мае пока ждал зиму продал его хорошо люди подсказали и не жалею
А какие могут быть проблемы, когда ТАКОЙ состав тайговодов на ветке!))) И официалы, нахрен, не нужны!))):up: Вот при общении с ними проблемы, обычно, и возникают.....P.S. Пробег 2900. Из проблем: поменял кольца в левой стойке, ремень на ЯМАХовский(горя не знаю)! Ну, и мелочи: ближний свет и подогрев левой ручки....
 
Последнее редактирование:

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)

нисе

Новенький
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
валерик
Техника
варяг550v
Доброй ночи. Мужики подскажите то один цилиндр то второй не работает то оба в идеале работают. Коммутатор мозги парит?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу