BRP (SKI-DOO & LYNX) Масло в коробку BRP

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

бомбик

Активный участник
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
551
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виталий
Техника
SkiDoo Expedition SE1200
Поиском поискал - каша полная, кто в лес, кто по дрова!
Так какую вязкость неоригинального масла применять для коробок BRP 75W-90 или 75W140?
Какая вязкость оригинального XP-S?
 

бомбик

Активный участник
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
551
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виталий
Техника
SkiDoo Expedition SE1200
Я понимаю в цепные коробки нужна вязкость - 75W 90
В шестерёнчатые - 75W 140
Так?
 

КАБ

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
284
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
М.О.
Имя
Александр
Техника
MXZ 600 SDI-X
какой снегоход напиши! (модель) :D
 

КАБ

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
284
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
М.О.
Имя
Александр
Техника
MXZ 600 SDI-X

aladik

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
986
Реакции
12
Местонахождение
украина
Имя
влад
Техника
XPL 98.VX 700.AUT 800 мах1000 хтр мах дс 250, rxp 215.jollie 420

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
У меня цепная, написано что-то похожее на 75W140

Не 75W 90 точно.

Сначала купил родного бутылочка там маленькая, грамм около 300 или меньше. Но дорогое родное. Затем купил Ликви Моли синтетику с такими же показателями, чуть не понравилось масло, поменял и нет проблем. Литр второй сезон не могу истратить.
 

бомбик

Активный участник
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
551
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виталий
Техника
SkiDoo Expedition SE1200

КАБ

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
284
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
М.О.
Имя
Александр
Техника
MXZ 600 SDI-X
75W 140
синтетика (БРП рекомендует) лить во все коробки снегоходов!!!
 

КАБ

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
284
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
М.О.
Имя
Александр
Техника
MXZ 600 SDI-X
А 75W 90 это масло для мостов квадроциклов ( у БРП)
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
решил приподнять темку. на днях у товарища загудела- затрещала коробка, сняли разобрали - при осмотре обнаружили 5 пробоин в корпусе нанесеные шариками с развалившегося подшипника. но самое смешное что подшипники стояли закрытые. а мы все думаем какое масло лить в коробку. в целом создалося впечатление что создатели всей этой техники превосходства думают как бы побольше з/ч и агрегатов продать делая их одноразовыми. эта 600-ка 2006года, говорят что в следующих модельных годах стоят уже другие подшипники. кто что знает подскажите. сегодня в своем снегоходе буду масло менять в коробке, почитал и решил взять мобил 75W90, GL-5 как написано на ориг. бутылочке
 

Дмитрий +++

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
865
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
Самара
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Expedition 1200 , TLC Prado 120 D4D, Казанка 5м4+Yamaha50, Велосипед-2шт.....Прицепов отечественных...тоже 2
555kuv написал(а):
решил приподнять темку. на днях у товарища загудела- затрещала коробка, сняли разобрали - при осмотре обнаружили 5 пробоин в корпусе нанесеные шариками с развалившегося подшипника. но самое смешное что подшипники стояли закрытые. а мы все думаем какое масло лить в коробку. в целом создалося впечатление что создатели всей этой техники превосходства думают как бы побольше з/ч и агрегатов продать делая их одноразовыми. эта 600-ка 2006года, говорят что в следующих модельных годах стоят уже другие подшипники. кто что знает подскажите. сегодня в своем снегоходе буду масло менять в коробке, почитал и решил взять мобил 75W90, GL-5 как написано на ориг. бутылочке
Я Матюль залил 75W90 сам скоростя лучше включатся начали, чем в прошлом году....
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
ну я еще не выезжал, морозы сильные, но как выйду-отпишуся
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
мобил гавно полнейшее, снегоход еле выгнал с прицепа, -32 на улице. в тепло загнал , слил. залил кастрол 75w140. завтра проверю. на улице оставлял канистрочки, кастрол тянется получше. вроде в серьезном магазине покупал этот мобил. х его знает
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
555kuv написал(а):
решил приподнять темку. на днях у товарища загудела- затрещала коробка, сняли разобрали - при осмотре обнаружили 5 пробоин в корпусе нанесеные шариками с развалившегося подшипника. но самое смешное что подшипники стояли закрытые. а мы все думаем какое масло лить в коробку. в целом создалося впечатление что создатели всей этой техники превосходства думают как бы побольше з/ч и агрегатов продать делая их одноразовыми. эта 600-ка 2006года, говорят что в следующих модельных годах стоят уже другие подшипники. кто что знает подскажите. сегодня в своем снегоходе буду масло менять в коробке, почитал и решил взять мобил 75W90, GL-5 как написано на ориг. бутылочке
:!: Была на скидухах проблема с коробками,слабоватые были,потом решили эту проблему.Поставили другие подшипники,знакомые пробежали на "новых" коробках уже по 18 тыс,все Океу! Мне продали у оф.диллера(Спорт-Элит.Москва)масло Кастрол,синего цвета синтетика.Дешевле в два раза "родного"масла.Вроде ниче,на морозе разбрызгивается,я посматриваю.Визуально засекал на морозе,"родное" более,чуть чуть,текучее кастрола.Думаю,в местах, как Якутия где морозы постоянно за -40,предпочтительней будет родное масло.
 

d10725

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Шерегеш
Имя
Сергей
Техника
SKI DOO SUV 600
555kuv написал(а):
решил приподнять темку. на днях у товарища загудела- затрещала коробка, сняли разобрали - при осмотре обнаружили 5 пробоин в корпусе нанесеные шариками с развалившегося подшипника. но самое смешное что подшипники стояли закрытые. а мы все думаем какое масло лить в коробку. в целом создалося впечатление что создатели всей этой техники превосходства думают как бы побольше з/ч и агрегатов продать делая их одноразовыми. эта 600-ка 2006года, говорят что в следующих модельных годах стоят уже другие подшипники. кто что знает подскажите. сегодня в своем снегоходе буду масло менять в коробке, почитал и решил взять мобил 75W90, GL-5 как написано на ориг. бутылочке
Масло использую 75W90 кастрол нормально себя показало, в коробках сейчас ставят в место шариковых подшипников роликовые на паразитных шестернях, конструкция коробки практически не изменилась ,только валы на которых стоят паразитки немного другие , но в принципе все переделывается своими руками .
 

jurton

Участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
106
Реакции
2
Местонахождение
уфа
Имя
юрий
Техника
экстрим командир 600
:!: Была на скидухах проблема с коробками,слабоватые были,потом решили эту проблему.Поставили другие подшипники,знакомые пробежали на "новых" коробках уже по 18 тыс,все Океу! Мне продали у оф.диллера(Спорт-Элит.Москва)масло Кастрол,синего цвета синтетика.Дешевле в два раза "родного"масла.Вроде ниче,на морозе разбрызгивается,я посматриваю.Визуально засекал на морозе,"родное" более,чуть 0, GL-5 как написано на ориг. бутылочке[/quote]чуть,текучее кастрола.Думаю,в местах, как Якутия где морозы постоянно за -40,предпочтительней будет родное масло.[/quote]
Саш если знаешь,отпиши ,в каких местах подшипники заменили и на какие.Всем полезно будет знать!!!
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
seryi354 написал(а):
попался сайт http://www.parkeryamaha.com/brpxp-ssynt ... seoil.aspx
вроде как пишут что синтетическое масло в коробку 80W140
Правильно пишут. Только вот ценник никого не радует, потому и ищут варианты. На цену масла на сайте рекомендую не смотреть, у дилера она совсем другая.
 

серый354

Новенький
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
тула
Имя
сергей
Техника
exp v800
На цену , честно говоря и не смотрел, вязкость масла интересовала.
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Всем привет.
А такое масло CASTROL SYNTRAX LIMITED SLIP 75W-140 в коробку 69Ети600АСЕ подойдет? По букварю должно подходить Gl-5 75-140 допускается, кто что льет? :beer:
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
я брал xps и в картер, и в коробку 4л и 1л соответственно, ну и фильтр маслянный, все встало грубо в 5000дерева, вроде терпимо, трансмиссионка75w140 и на двигун 4х тактное
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
volfram000 написал(а):
Всем привет.
А такое масло CASTROL SYNTRAX LIMITED SLIP 75W-140 в коробку 69Ети600АСЕ подойдет? По букварю должно подходить Gl-5 75-140 допускается, кто что льет? :beer:
бомбардир свое масло не делает, у них договор с кастролом по поставке масла, а бомбардир меняет название на икс пи эс и добавляет цену вот и вся разница, т. е. кастрол, тот же икс пи эс.
 
  • Мне нравится
Реакции: rlpw

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
yakudza написал(а):
volfram000 написал(а):
Всем привет.
А такое масло CASTROL SYNTRAX LIMITED SLIP 75W-140 в коробку 69Ети600АСЕ подойдет? По букварю должно подходить Gl-5 75-140 допускается, кто что льет? :beer:
бомбардир свое масло не делает, у них договор с кастролом по поставке масла, а бомбардир меняет название на икс пи эс и добавляет цену вот и вся разница, т. е. кастрол, тот же икс пи эс.
Договор может быть с какой угодно компанией, а в банки БРП она может лить масло по оригинальному рецепту согласованному с брп. Вопрос в другом, букварь говорит что масло должно быть 75W140 Gl-5, возьмем любой бренд с этими параметрами, по идее он должен подойти? Вопрос не в цене меня удивило чуть другое, в цепные коробки рекомендованное то же масло, в чем подвох?
А Кастрол это так, у меня просто есть такое масло, вот я и задумался идти за икс пи эс, или можно налить любое по параметрам?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу