YAMAHA RX-1 MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PRESEDATELPPZ

Новенький
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
RX-1 MTX
Сначала расскажу о причине. Окислился контакт в который ставиться реле бензонасоса.
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
352
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
352
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
Доброго времени ямаховодам)))
Скажите - есть кто на данном аппарате в лес (не по грибы)))) по охоте ездит. И на рыбалку.
Задатки вроде неплохие у него. Как рулится, как сани может тащить?
Страниц сто осилил по диагонали - но не нашел таких.
Можно просто ткнуть носом в страницу)))
Ну или кто действующий охотник есть - благодарность не будет знать границ)))
Я езжу на рыбалку, цеплял сани по водохранилищу, если ещё и пассажир, то это как запрячь породистого рысака. Санки сразу губят весь потенциал этой техники. Для перевозки шмудряка сделал мотособаку. На нем продолжаю ездить на рыбалку, только никаких саней. Рюкзак на спину, бур привязал сзади и все. На рюкзак даже палатку цепляю.
 

PRESEDATELPPZ

Новенький
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
RX-1 MTX
Доброго времени ямаховодам)))
Скажите - есть кто на данном аппарате в лес (не по грибы)))) по охоте ездит. И на рыбалку.
Задатки вроде неплохие у него. Как рулится, как сани может тащить?
Страниц сто осилил по диагонали - но не нашел таких.
Можно просто ткнуть носом в страницу)))
Ну или кто действующий охотник есть - благодарность не будет знать границ)))
По охоте аппарат норм я езжу на рексе на охоту и на рыбалку, в лесу просто супер, утилитарники рядом не стояли, он очень круто поворачивает, главное по кустам не лазить, что бы пластик не покалечить и рычаги не отломить, то подрамник алюминиевый на который передняя подвеска собрана. на счет саней ни чего не скажу так как фаркоп пока в разработке. Если что то конкретное интересует спрашивай.
 

PRESEDATELPPZ

Новенький
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
RX-1 MTX
И отрицательные температуры влияли на запуск?
Видимо току реле не хватало из-за окисленного контакта, она не всегда и срабатывала. Сейчас уже неделю на рыбалку батя каждый день ездит, и запускается норм, утром на улице -24 было , запуск без проблем. Простоял снегоход 3 года, а аккумулятор снять прошлому хозяину лень было. Буду летом всю проводку разбирать и чистит, думаю там много в каких фишках такая же окись.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
По охоте аппарат норм я езжу на рексе на охоту и на рыбалку, в лесу просто супер, утилитарники рядом не стояли, он очень круто поворачивает, главное по кустам не лазить, что бы пластик не покалечить и рычаги не отломить, то подрамник алюминиевый на который передняя подвеска собрана.
Лес чапарыжка частенько, да валежник поперёк, да колеи лесовозные снежком присыпанные. Пурпоза вторым номером едет за СВТ, конечно. Но лучше третьим)))
Хотелось бы вторым хатяб, да иногда разделяемся на поиск следов - тогда рацию в ухо и поехали круги замыкать поодиночке. Вот тут стрёмно на пурпозе - зацеп мал, гуся короткая, рулёжка плохая. роет моментально.
Вот интересно - если хайджек вбок, бензопилу примастырить куда-нить - вывезет меня рэкса сама, если встряну?
И по рычагам - они слабее Пурпозных, чтоли? Я о них даж не думаю - вроде крепкие, вывозили всегда.


Я езжу на рыбалку, цеплял сани по водохранилищу, если ещё и пассажир, то это как запрячь породистого рысака. Санки сразу губят весь потенциал этой техники. Для перевозки шмудряка сделал мотособаку. На нем продолжаю ездить на рыбалку, только никаких саней. Рюкзак на спину, бур привязал сзади и все. На рюкзак даже палатку цепляю.
Да я сам редко с санями - предпочитаю обвесить аки ёлку игрушками))) - и алга. С санями весной на озёра ездим - печки\палатки и прочее на пару-тройку суток. вес не большой, расстояния тоже. Только наслуд страшенный по весне у нас. 4Т рулят, 2Т греются, а сбавлять скорость нельзя - сядешь.
Пройдёт она такие засады километра полтора? Пурпоза вывозит - на грани, глаза закрыв иногда - только гашетку в пол.
 

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
вывезет ,по укатанке рулежка тяжеловата ,в снегу корпус рулит, в чапыге только прямо , в двоем как и на всех неудобно с сыном он 45 плюс я в трусах 112 пока приловчился ,с санками тяжеловато тока по прямой ,проше волоком зацепил главное сдернуть ,вариатор настроить на малые (лучше поверблок на линксе стоял очень понравился) для страгивания ну и звезду на 19 а так апаратом доволен , в чистом он король
 

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
забыл добавить самое главное если таскать сани, или грузить на заднюю плошадку очень много, раздергивает радиаторы в подножках и их ломает они начинают течь ,пришлось загнать их в туннель
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Подскажите пжлста. Если по каталогам в редуктор идет цепь 70 звеньев, то можно 68 поставить?
Длины цепи может не хватить! На эту цепь звезды по меньше нужны будут возможно!
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Длины цепи может не хватить! На эту цепь звезды по меньше нужны будут возможно!
цепь 68 ставится с 18 по 20 верх и 40 низ. что выше 21-24 верх и низ 40 то 70 звеньев. на рх1 мтх всегда цепь 70 в стоке была![/QUOTE]
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
забыл добавить самое главное если таскать сани, или грузить на заднюю плошадку очень много, раздергивает радиаторы в подножках и их ломает они начинают течь ,пришлось загнать их в туннель
Как они теперь расположены, радиаторы. скиньте фото, хочу посмотреть?!
 

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
телегу на обслуживание выташу сфотаю
 

Mauser

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
45
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RX-10
Подскажите из за чего так сносились зубья ведущей звездочки?можно ли еще сезон поездить?или ерунда это))))
CE0FFDE6-5F5E-4EC5-A3A1-B8C978BBF487.jpeg
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
103
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Подскажите из за чего так сносились зубья ведущей звездочки?можно ли еще сезон поездить?или ерунда это)))) Посмотреть вложение 1481628
нормально ,ещё походят , средние звёзды нормально цепляют , а по износу смотри за что в тонеле цеплять могут
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
103
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Кто нибудь сталкивался с идеей тюнинга прошивки эбу снегохода под большую мощность ? Я встречал сайты где шьют другую прошивку и повышают мощность , просто если предположить что двигатель аналог R1 то у неё 180 кобыл
 

Wild91

Новенький
Регистрация
6 Июн 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий Александрович
Техника
Polaris sportsman 500 touring HO
Братья всем привет помогите советом
Кто сталкивался с такой херней просто тупо лопнул вал пополам
 

Вложения

Wild91

Новенький
Регистрация
6 Июн 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий Александрович
Техника
Polaris sportsman 500 touring HO

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
103
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
103
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
По фото вижу вроде рэкс , только какой понять бы
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
103
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37

Mauser

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
45
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RX-10
Подскажите как отцентровать гусю?судя по мануалу этими двумя регулировочными болтами регулируется и натяжение и смещение гуси влево/вправо,но по факту когда их поворачивую изменяется только натяжение...никак не допетрю)))
 

Вложения

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
103
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Подскажите как отцентровать гусю?судя по мануалу этими двумя регулировочными болтами регулируется и натяжение и смещение гуси влево/вправо,но по факту когда их поворачивую изменяется только натяжение...никак не допетрю)))
сначала просто натягиваешь по мануалу потом натяжкой или ослаблением регулируй так чтобы не сьежала в сторону , хвост снегохода подними заведи и прокрути , проверь куда сехала и так далее
 

Wild91

Новенький
Регистрация
6 Июн 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий Александрович
Техника
Polaris sportsman 500 touring HO
Помогите что за вал то такой Yamaha rx10ms 2009гв
Во всех мануала вал с креплением тормозного диска на шпонку А у МЕНЯ диск на шлицах как у нитры
Нитровский вал тоже не подошёл по креплению вариатора у нитры вал толще
Пиндец какой-то
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу