Двигатель на Рысь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

hunter213

Старожил
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1.649
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
г.Череповец Вологодской губернии
Имя
Олег
Техника
ШНИВА . Баджер WL-360 с SEA PRO15
Дима уфа написал(а):
Дядя Паша написал(а):
ну думаю из за 3х лс не стоит и заморачиваться ( ставить родной( :dread:
возможно кто еще что посоветует мне?
я вот как раз про новый с 50 л.с. движок тайговский и говорю. тайга-спутник называется
а еще сейчас совсем новый 60 л.с с жидкостынм охлаждением
тот старый
а плиту надо по месту подставлять тайговскую,точно не помню но вроде сильных переконструций там нет
тайговская плита не катит .проверял уже на Своей. хотел ее поставить. увы ,не подошла.
 

Талгат

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Наб.Челны
Имя
Талгат
Техника
BRP SUV-600 ,Yamaha XTX
Тайговский мотор легко подходит на рысевскую плиту ну немного напильником поработать. Там будет сложность только с эл стартером. Стоит двиг уже 3 год 3000 км пробег проблем нет и даже если будет то решить очень быстро пошел и купил в магазин з\ч. Вот только с импортным движком не так все просто с з\ч ( мое личное мнение)
 

Вложения

sers666

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
коми Воркута!
Имя
Сергей(Младшой)
Техника
рысь 500+ 2006г.Очень хочится кота 4т
ну я смотрю и варик тоже не рысевский на фото?
 

Талгат

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Наб.Челны
Имя
Талгат
Техника
BRP SUV-600 ,Yamaha XTX
sers666 написал(а):
ну я смотрю и варик тоже не рысевский на фото?
Вариатор с 503 поставил надежней , и головки тоже с 503, на родных 8 компрессия на 503 10 очков :blink: веселей поехал снежник.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Прикинул по ценам Дастина, во сколько встанет сборка двигателя по частям.
Около 40.Наверное ,нет смысла.
 

-sasha-

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
931
Реакции
8
Местонахождение
Алтайский край
Техника
Буран был, Рысь-119 была, Тайга -500Д
Талгат, слушай, я же примерял тайговский мотор на рысевское основание и оно не подходит по ширине!! Болты крепления тайговского мотора разположены дальше по ширине чем у мотора Рыси. Или может я не верно мерил, хотя не должен! Как ведет себя Рысь с тайговским мотором? Какой расход бензина? Тайговский глушак становится в передок Рыси без переделок или нет? Поделись опытом эксплуатации, тем более 3 года уже эксплуатируешь!!! А я что- то не решусь никак ставить тайговский однокарбюраторный мотор на Рысь!
 

Талгат

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Наб.Челны
Имя
Талгат
Техника
BRP SUV-600 ,Yamaha XTX
Лёха. написал(а):
Прикинул по ценам Дастина, во сколько встанет сборка двигателя по частям.
Около 40.Наверное ,нет смысла.
А цены на рысевские запчасти :eek:
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
Талгат написал(а):
Лёха. написал(а):
Прикинул по ценам Дастина, во сколько встанет сборка двигателя по частям.
Около 40.Наверное ,нет смысла.
А цены на рысевские запчасти :eek:
А цены на тайговские запчасти :eek:
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
-sasha- написал(а):
Талгат, слушай, я же примерял тайговский мотор на рысевское основание и оно не подходит по ширине!! Болты крепления тайговского мотора разположены дальше по ширине чем у мотора Рыси. Или может я не верно мерил, хотя не должен! Как ведет себя Рысь с тайговским мотором? Какой расход бензина? Тайговский глушак становится в передок Рыси без переделок или нет? Поделись опытом эксплуатации, тем более 3 года уже эксплуатируешь!!! А я что- то не решусь никак ставить тайговский однокарбюраторный мотор на Рысь!
не такая уж огромная разница по мощностям 40 рысевских и 50 тайговских чтобы что то очень кардинальное было в поведении рыся с тайговским двигом,пошустрее конечно
расход бензина сопоставим кубатуре 440 рысь расход около 18 л/100 км при тайговском точно не знаю но около 20 я думаю
рысевский глушак становися нормально к тайговскому двигу
 

Вложения

Талгат

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Наб.Челны
Имя
Талгат
Техника
BRP SUV-600 ,Yamaha XTX
-sasha- написал(а):
Талгат, слушай, я же примерял тайговский мотор на рысевское основание и оно не подходит по ширине!! Болты крепления тайговского мотора разположены дальше по ширине чем у мотора Рыси. Или может я не верно мерил, хотя не должен! Как ведет себя Рысь с тайговским мотором? Какой расход бензина? Тайговский глушак становится в передок Рыси без переделок или нет? Поделись опытом эксплуатации, тем более 3 года уже эксплуатируешь!!! А я что- то не решусь никак ставить тайговский однокарбюраторный мотор на Рысь!
По ширине ты прав не подходит, я сфоткаю выложу там надо пластины 5мм поставить ничего сложного. Расход бензина разный от снега зависит, ну в среднем 30л на 2 карбюраторах. Глушитель можно оставить и родной рысевский не тратить деньги на тайговский почти 6р, а если брать то там трубку переварить надо . Я взял глушитель хотя разницы не какой. По скорости рысь стандарт отстает это факт.
В начале постройке была проблема. Почему то стояли 330 жиклеры вместо 210 расход был большой и не ехал толком. Поставил 210 жиклер вариатор головки поршня с тефлоном вроде поехал )))) Больше всего эффекта от головок разница сразу ощутимая.
 

Вложения

Талгат

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Наб.Челны
Имя
Талгат
Техника
BRP SUV-600 ,Yamaha XTX
Дима уфа написал(а):
Талгат написал(а):
Лёха. написал(а):
Прикинул по ценам Дастина, во сколько встанет сборка двигателя по частям.
Около 40.Наверное ,нет смысла.
А цены на рысевские запчасти :eek:
А цены на тайговские запчасти :eek:
На счет цен на некоторые позиций по рысям выросли просто не реально, если раньше к примеру двигатель я брал за 40р тайговский рысевский стоил 18р в УМПО, а сейчас колено только рысевское стоит у вас в Уфе 19р тайговское 9р. Только такой смайлик и ставить :eek: . Примеров вал. Все было хорошо пока не закрыли рысь .
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
Талгат написал(а):
На счет цен на некоторые позиций по рысям выросли просто не реально, если раньше к примеру двигатель я брал за 40р тайговский рысевский стоил 18р в УМПО, а сейчас колено только рысевское стоит у вас в Уфе 19р тайговское 9р. Только такой смайлик и ставить :eek: . Примеров вал. Все было хорошо пока не закрыли рысь .
так то все верно, цены нынче на всё кусаются
рыбинск стал монополистом...
 

-sasha-

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
931
Реакции
8
Местонахождение
Алтайский край
Техника
Буран был, Рысь-119 была, Тайга -500Д
Спасибо! Понял по мотору. Просто у меня есть тайговский мотор с глушителем, вот и думаю стоит ли его ставить.

В Барнауле, в магазине продавец назвал цену рысевского мотора - 60 тыс. рублей! Коленвал -12,5 тыс. руб, цилиндр -5,6 тыс. руб!! Совсем уже офигели!!
 

Вложения

Талгат

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Наб.Челны
Имя
Талгат
Техника
BRP SUV-600 ,Yamaha XTX
-sasha- написал(а):
Спасибо! Понял по мотору. Просто у меня есть тайговский мотор с глушителем, вот и думаю стоит ли его ставить.

В Барнауле, в магазине продавец назвал цену рысевского мотора - 60 тыс. рублей! Коленвал -12,5 тыс. руб, цилиндр -5,6 тыс. руб!! Совсем уже офигели!!
Это не их вина что такие цены бешеные, даром в Барнаул не кто не привезет. Короче все встряли , и терпим ..
 

-sasha-

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
931
Реакции
8
Местонахождение
Алтайский край
Техника
Буран был, Рысь-119 была, Тайга -500Д
Да просто все хотят получить побольше тугриков наживаясь на трудностях народа! И кто производит запчасти и кто их продает.

Дима Уфа, мотор Тайги пооборотестей, чем рысевский:
однокарбюраторная - 6500 об/мин;
жвухкарбюраторная - 6800 об/мин., а мотор Рыси - 6000 об/мин. И крутящий момент у тайговского мотора по-моему побольше! Поэтому Рысь с мотором от Тайги должна быть скоростней и помощнее!
 

-sasha-

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
931
Реакции
8
Местонахождение
Алтайский край
Техника
Буран был, Рысь-119 была, Тайга -500Д
Талгат, а как металлические пластины закрепил к основанию мотора Рыси?
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
-sasha- написал(а):
Дима Уфа, мотор Тайги пооборотестей, чем рысевский:
однокарбюраторная - 6500 об/мин;
жвухкарбюраторная - 6800 об/мин., а мотор Рыси - 6000 об/мин. И крутящий момент у тайговского мотора по-моему побольше! Поэтому Рысь с мотором от Тайги должна быть скоростней и помощнее!
так то она пошустрее будет, сами на тайговских двигах катаемся, правда у нас спорты
да и момент побольше будет,но на низах
номиналы +800 об мне кажется не почувствуешь, на середках и низах конечно намного шустрее будет
только вот чего то расход большой написали на тайге - расход 30 многовато.
 

Вложения

Талгат

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Наб.Челны
Имя
Талгат
Техника
BRP SUV-600 ,Yamaha XTX
Дима уфа написал(а):
-sasha- написал(а):
Дима Уфа, мотор Тайги пооборотестей, чем рысевский:
однокарбюраторная - 6500 об/мин;
жвухкарбюраторная - 6800 об/мин., а мотор Рыси - 6000 об/мин. И крутящий момент у тайговского мотора по-моему побольше! Поэтому Рысь с мотором от Тайги должна быть скоростней и помощнее!
так то она пошустрее будет, сами на тайговских двигах катаемся, правда у нас спорты
да и момент побольше будет,но на низах
номиналы +800 об мне кажется не почувствуешь, на середках и низах конечно намного шустрее будет
только вот чего то расход большой написали на тайге - расход 30 многовато.
2х карбюраторный ,у меня так .Бака почти на 100 хватает ... на 500ке вроде 28 литров бак.
 

Талгат

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Наб.Челны
Имя
Талгат
Техника
BRP SUV-600 ,Yamaha XTX
-sasha- написал(а):
Талгат, а как металлические пластины закрепил к основанию мотора Рыси?
фото образца , вроде должно все быть понятно . Длины шпилек хватит правда без шайб придется ставить ,гайка с тефлоном не открутятся. с другой стороны пластины такой же толщены …
 

Вложения

-sasha-

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
931
Реакции
8
Местонахождение
Алтайский край
Техника
Буран был, Рысь-119 была, Тайга -500Д
Талгат огромное спасибо! Все понял!
 

sers666

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
коми Воркута!
Имя
Сергей(Младшой)
Техника
рысь 500+ 2006г.Очень хочится кота 4т
Талгат написал(а):
Дима уфа написал(а):
-sasha- написал(а):
Дима Уфа, мотор Тайги пооборотестей, чем рысевский:
однокарбюраторная - 6500 об/мин;
жвухкарбюраторная - 6800 об/мин., а мотор Рыси - 6000 об/мин. И крутящий момент у тайговского мотора по-моему побольше! Поэтому Рысь с мотором от Тайги должна быть скоростней и помощнее!
так то она пошустрее будет, сами на тайговских двигах катаемся, правда у нас спорты
да и момент побольше будет,но на низах
номиналы +800 об мне кажется не почувствуешь, на середках и низах конечно намного шустрее будет
только вот чего то расход большой написали на тайге - расход 30 многовато.
2х карбюраторный ,у меня так .Бака почти на 100 хватает ... на 500ке вроде 28 литров бак.
не у меня на 500 хватает на 68карбе 132 км это в двоем , на микуни еще не замерял но наверно столькоже
 

-sasha-

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
931
Реакции
8
Местонахождение
Алтайский край
Техника
Буран был, Рысь-119 была, Тайга -500Д
А Микуни поставил родной или китайский?
 

Дядя Паша

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
257
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
рысь ,буран,тайга
а какой смысл китайца ставить?
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
у меня есть рысевский двиг!!!а у кого-нибудь есть тайговский-давайте меняться!!!!или может кто-то знает где и по чем можно купить зороший тайговский лвиг в полной комплектации????
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу