Подскажите по Ниве

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Я со шрусов перешёл на крестовины. Но у меня 31 колёса стоят. Шрус лучше на много конечно, но не выдерживает долго нагрузки большие. Поставил белкард сейчас, к балансировке претензий нет
Какой процент езды по бездорожью и по трассе?
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Ну раз разговор пошел про включение головы, тогда все понятно... Как крестовина должна шевелится знаю. ФЛАНЕЦ-ВИЛКА НИВА(фото выше) ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ВОЛГААВТОПРОМ И КРЕСТОВИНА НИВА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - АО КАРДАН... Посмотреть вложение 1482832 Кто знает поскажите производителя нормального крестовин и фланцев-вилок.
Крестовины и фданцы-вилки производства АО Кардан хорошо собираются, работают плавно с усилием-как нивовские так и классики
IMG_20210514_141845.jpg
IMG_20210514_144825.jpg
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Зажигание проверить надо...
Как зажигание влияет на детонацию после остановки двигателя? Искры нет же)) а вот не правильные свечи по калильному числу приводят к воспламенению топливовоздушной смеси.
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Свечи накаляются до красна из за этого происходит воспламенение
 

fun book

Участник
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
139
Реакции
53
Возраст
44
Местонахождение
Гдето
Имя
Валерий
Техника
Буран, BRP LYNX RANGER 69 900 ACE snowcruiser

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.323
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Так от чего накал идет?
Накал идёт от большого выступания изолятора =про калильное число погугли ... Может от бедной смеси-плохой бензин. Конденсат поди льёшь?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
153
Реакции
24
Возраст
52
Местонахождение
ЮГ Ульяновской об
Имя
Афиногентов Дмитрий Владимирович
Техника
tundra 600ace Commander LTD 900 ace 2020

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Электромагнитный клапан холостого хода или игольчатый клапан замените -не держит.
В советскую бытность дефицита, когда померали эти электромагнитные кларана "ремонтировали" выдиранием клапана, холостой ход был, расход увеличивался-детонации не было...
 
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
153
Реакции
24
Возраст
52
Местонахождение
ЮГ Ульяновской об
Имя
Афиногентов Дмитрий Владимирович
Техника
tundra 600ace Commander LTD 900 ace 2020
В советскую бытность дефицита, когда померали эти электромагнитные кларана "ремонтировали" выдиранием клапана, холостой ход был, расход увеличивался-детонации не было...
Вы до конца дочитайте-"или игольчатый клапан". Если детонирует-значит в цилиндры поступает топливо,а как оно поступает я предположил два варианта.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Вы до конца дочитайте-"или игольчатый клапан". Если детонирует-значит в цилиндры поступает топливо,а как оно поступает я предположил два варианта.
Читайте внимательно-я писал при неисправности электромагнитного детонации не будет...
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Вы до конца дочитайте-"или игольчатый клапан". Если детонирует-значит в цилиндры поступает топливо,а как оно поступает я предположил два варианта.
Если в цилиндры поступает топливо, но зажигание выкл (нет искры) никакой детонации не будет.
За исключением,-воспламенение от сжатия , при низком октан числе топлива и воспламенение от раскалённых свечей при использовании свечей с неверным калильным числом (горячих).
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.997
Реакции
5.051
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Кама Флейм ..
Я так понял , это реклама :Beat:
А для езды по зимникам, лесным дорогам и тд, никому бы её не посоветовал. Тут нужна шипованная, с хорошо развитым протектором шина, типа "ёёлочки" , или вариации на эту тему . А кама -хлам, не вариант. Лично я её на лето ставлю, хотя в грязь она тоже дрянь. Кое как лезет, только при наличии воды, замыливается, не очищается. Боковины круглые, с колей не выбраться, не ципляется вооще.
Я с этой камы начинал нивоводить. Раза три, в повороте, в бровку вылетел , больше не пользую. Щаз кордиант , на зиму.
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Я так понял , это реклама :Beat:
А для езды по зимникам, лесным дорогам и тд, никому бы её не посоветовал. Тут нужна шипованная, с хорошо развитым протектором шина, типа "ёёлочки" , или вариации на эту тему . А кама -хлам, не вариант. Лично я её на лето ставлю, хотя в грязь она тоже дрянь. Кое как лезет, только при наличии воды, замыливается, не очищается. Боковины круглые, с колей не выбраться, не ципляется вооще.
Я с этой камы начинал нивоводить. Раза три, в повороте, в бровку вылетел , больше не пользую. Щаз кордиант , на зиму.
кама она же вроде всесезоная,на зиму не айс.Какой кордиант у вас.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.997
Реакции
5.051
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Да пару комплектов (К-Ф) искатал на Нивке , с шипами и без...
Зимой и в основном по зимникам.. Летом ВЛишке.. (она с завода стояла)
Не знаю как зимний Кордианд а летний (ОФроуд) при первом снеге дубееет пипец, разворачивает на любой скорости..
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.997
Реакции
5.051
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
в тырнете только такие тапки светятся..

Безымянный.png
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
кама она же вроде всесезоная,на зиму не айс.Какой кордиант у вас.
Не представляю , что такое,-всесезонная шина. Ну типа , ни туда ни сюда. По сути, к/ф зимняя, липучка, для дорог с покрытием. Что за мода позиционировать и пользовать её как всесезонную, -х/з. По моему это неправильно.
Кардиант полар у меня на 21й Нивке, правда не совсем подходящий так как ширина 215, а на зиму лучше 205ю, есть и такая у кардианта.
А на Шевике стоит Виатти боско нордико, тоже 215, но шевик тяжелей, гидрач, терпимо короче. На 21-й руль заметно тяжелей, но есть и плюса,-там где на узкой валятся, я , иной раз, не редко, прохожу верхом.Но опять же на ходовку, трансмиссию больше нагрузка.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу