Рулевое управление Рыси, люфты и ограничитель

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
34
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Классный вариант!!! Возьму на вооружение для квадрика по мативам Сергея Плетнева
У меня на Рыси правда от Волги стояли,у них прут толще,резьбу резать не страшно,и сами добротнее.Но вот сразу скажу,от иномарок я тоже мерил,они так же задевают при работе подвески,и повороте руля.Места там не хватает полюбому,проверял без аморта перемищая рычаг,и поворачивая руль.Ходил в магазин и мерил,все они одной высоты,переваривать или гнуть ухо придется по любому(тот что триугольный) к которому крепятся наружние тяги.
Я свои резал и смещал ниже,гнуть не стал так как длина (Рычаг) бы изменился.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Я сделал под двигателем не регулируемые а на лыжах регулируемые работает не плохо
Жень а какой диаметр прутка на этих тягах, и соединил их трубкой или цельным прутком?
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Классный вариант!!! Возьму на вооружение для квадрика по мативам Сергея Плетнева
У меня на Рыси правда от Волги стояли,у них прут толще,резьбу резать не страшно,и сами добротнее.Но вот сразу скажу,от иномарок я тоже мерил,они так же задевают при работе подвески,и повороте руля.Места там не хватает полюбому,проверял без аморта перемищая рычаг,и поворачивая руль.Ходил в магазин и мерил,все они одной высоты,переваривать или гнуть ухо придется по любому(тот что триугольный) к которому крепятся наружние тяги.
Я свои резал и смещал ниже,гнуть не стал так как длина (Рычаг) бы изменился.
Про иномарошные тяги не скажу не мерил, а вот со снегохода Динго или с квадрика Ирбис 200 точно подойдут ( не целиком, а наконечники ) габариты наконечников практически наши , а тягу урезать нужно. Конечно по цене дороже чем иномарошные, но дешевле расевских, к тому же закрытые.
 

кутовик

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
РЫСЬ 500+ Стелс Ермак-800.
Товарищи... Может кто знает от чего подойдут пыльники на рулевые наконечники, Одеваем на наконечник и крепим к лодке на много много болтиков...
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
так и родные пыльники не дифицит пока
 

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550

Dik72

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
рысь119
Товарищи... Может кто знает от чего подойдут пыльники на рулевые наконечники, Одеваем на наконечник и крепим к лодке на много много болтиков...
Подходит пыльник от рычага кпп ВАЗ-2108-09 в теме импортные аналоги есть фото и описано как обрезать лишнее, как родной встает. Вставляешь из внутри лодки, крепишь сперва на нижний и верхний винты, а потом пластинки скрепляешь начиная с среднего отверстия. Отверстия в резине делал на месте посадки чехла крестовой отверткой диаметром 5 или 6 мм.
Родные стоят по 400р+ пересылка почтой, аэти пыльники в любом автомагазине есть, цена вопроса 75-80 руб.
 

Дмитрий 71

Новенький
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
49
Реакции
7
Возраст
32
Местонахождение
Тула
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 119,УАЗ 31512,Муравей-вездеход
Всем привет. Надеюсь будет полезно. Достали меня адские люфты в рулевом.Подобрал наконечники рулевые. От тяги кпп скания вроде.Резьба как на наших наконечниках м10х1.5. Партномер для заказа Sampa 080.076 По желанию,можно добавить смазки. Мне показалось маловато там положили
 

Вложения

Dik72

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
рысь119
Всем привет. Надеюсь будет полезно. Достали меня адские люфты в рулевом.Подобрал наконечники рулевые. От тяги кпп скания вроде.Резьба как на наших наконечниках м10х1.5. Партномер для заказа Sampa 080.076 По желанию,можно добавить смазки. Мне показалось маловато там положили
Пыльник от чего?
 

lesnik-31

Новенький
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
тула
Имя
александр
Техника
рысь 440
а я сегодня поставил на рысь пыльники рулевых тяг от какого то авто.зашел в магазин техком.показал образец пыльника рыси продавцу.он быстренько принес похожее.даже не запомнил от какой машины.стоит 140 руб.правда форма цилиндрическая.но тем не менее поставил быстренько.
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
509
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Всем привет. Надеюсь будет полезно. Достали меня адские люфты в рулевом.Подобрал наконечники рулевые. От тяги кпп скания вроде.Резьба как на наших наконечниках м10х1.5. Партномер для заказа Sampa 080.076 По желанию,можно добавить смазки. Мне показалось маловато там положили
Добрый день!

Я так понимаю эти наконечники снаружи ставим, а внутри (на другом конце тяги) кроме рысевских что ставить, так чтобы без токарных работ?

В инете нашел, что отдельно можно купить болт ушковый:

1653310194678.png
 

Рысомаха440

Новенький
Регистрация
28 Фев 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл
Техника
Рысь 440
Я приложу свой вариант. У меня оборвало ухо наконечника. По магазинам ничего выше представленного не нашел. Купил стойку стабилизатора по-моему Форда. Отрезал и нарезал резьбу
 

Вложения

Рысомаха440

Новенький
Регистрация
28 Фев 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл
Техника
Рысь 440
Я приложу свой вариант. У меня оборвало ухо наконечника. По магазинам ничего выше представленного не нашел. Купил стойку стабилизатора по-моему Форда. Отрезал и нарезал резьбу
обошлось 750р
 

Вложения

Laim

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
273
Реакции
5
Местонахождение
Челябинская область, Златоуст
Имя
Сергей
Техника
Рысь
Всем привет Рысь 500 +. Когда поднимаешь снегоход спереди лыжи сходятся на ходу в яму к примеру ныряешь разъезжаются. Люфт есть в подвеске вроде не дикий. Из за чего так происходит.
Спасибо
 

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
Всем привет Рысь 500 +. Когда поднимаешь снегоход спереди лыжи сходятся на ходу в яму к примеру ныряешь разъезжаются. Люфт есть в подвеске вроде не дикий. Из за чего так происходит.
Спасибо
Такова кинематика подвески. Так и должно быть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу