Полный привод на Полярисе спортсмене 800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Тут такой вопрос, если включен ТОЛЬКО задний привод при пробуксовке задних колёс должны АВТОМАТИЧЕСКИ подключатся передние?

В инструкции об этом ничего не скзано, в том году такого небыло 100 процентов. В этом начал сам включатся передок...

Что скажите?
 
A

Anonymous

Гость
У мменя на 700 при включении задней передачи крутит только задок,при нажатии желтой кнопочки включается передок
 
A

Anonymous

Гость
Алексей Вологда написал(а):
Тут такой вопрос, если включен ТОЛЬКО задний привод при пробуксовке задних колёс должны АВТОМАТИЧЕСКИ подключатся передние?

В инструкции об этом ничего не скзано, в том году такого небыло 100 процентов. В этом начал сам включатся передок...

Что скажите?

Глюки, возможно у концовиков коробки, схему я еще не смотрел поэтому только предположение. Полный привод на ПОпо включается только кнопочкой нет там никакой автоматики
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Вологда, передние колеса на Polaris 800 EFI подключается таким образом:
При пробуксовке задних колес срабатывают электромагнитные муфты передних колес и начинается передача на них вращения. На заднем ходу это происходит лишь при нажатии кнопки (кажется "override"). Без нажатия этой кнопки передний мост не подключится на заднем ходу.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
MAD, не совсем так. Если на П-800 включить режим полного привода, то привод все равно остается задним. Передний мост подключается только при пробуксовке задних колес (автоматика однако) ;)
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Вологда, там может быть несколько разных причин. Нужно точнее знать, как и при каких условиях срабатывают электромагнитные муфты.
Блин, разрывают меня противоположные чувства! С одной стороны хочется тебе помочь, а с другой стороны не хочется помогать К. Уради делать бизнес, не заморачиваясь с сервисом.
 
A

Anonymous

Гость
Алексей Вологда написал(а):
Тут такой вопрос, если включен ТОЛЬКО задний привод при пробуксовке задних колёс должны АВТОМАТИЧЕСКИ подключатся передние?

В инструкции об этом ничего не скзано, в том году такого небыло 100 процентов. В этом начал сам включатся передок...

Что скажите?
Джокер, я отвечал именно на этот вопрос(см выше). При отключеной кнопке AWD, ничего не подключится.
 
A

Anonymous

Гость
Да и на 800-ке по моему муфт уже нет никаких, там шрусы целиковые стоят. Ща доеду до сервиса посмотрю, чтоб воздух не сотрясать попусту...
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Я возил его в Атлант сервис на ремонт(не подключался передок). Сделали. И после этого стал включатся автоматически. С ЗАДНЕЙ СКОРОСТЬЮ ПРОБЛЕМ НЕТ, там без кнопки передок не работает, с кнопкой работает. НО когда не включен полный привод и жмеш кнопку то после 3000-3100 оборотов передок подключается сам!

Повторю, до "ремонта" когда стоит в 2WD(передняя передача) в ЛЮБЫХ РЕЖИМАХ ДВИЖЕНИЯ РАБОТАЛ ТОЛЬКО ЗАДНИЙ МОСТ. Сейчас стал автоматически передок подключатся.

Звонил в Атлант-сервис, спросил "че за", сказали что типо так было всегда просто вы не замечали :blink: ! Ну блин, я в ауте! Как можно не отлечить езду на заднеприводнике и езду на полноприводнике в заносе?!

Даже новичок заметит разницу.

Потом позвонил в Спорт-элит, сказали так быть не должно, но если там стоит ВИСКОМУФТА то так будет, но там стоят электромагнитные муфты...
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
В Атланте сказали полную чушь. Они криво починили скорее всего. Нужно разобраться в том, что они там нафоршмачили, после чего устранить неисправность. Сложного там ничего нет.
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
В Атланте сказали полную чушь.
Это и я им сказал.

Нужно разобраться в том, что они там нафоршмачили, после чего устранить неисправность. Сложного там ничего нет.
Посоветуйте что сделать... А то опять везти за 500 км не очень хочется, тем более поле такого "ремонта" :( .
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
В чера доехал до дачи и заматил такую штуку: когда трогаешься первый раз(т.е. масло в мостах не прогрелось) то работает только задний привод, как и должно быть. Но поездишь минуты две и начинает через раз передок подключатся. На третью минуту включается постоянно...

Может масло в мосту?
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Алексей Вологда написал(а):
Может масло в мосту?
Да масло то причём?
Скорее всего электрика включения переда мозги компостирует. Я уже слышал о таком на 700 ом полярисе - там коротила (внутри) электромуфта включения переднего моста.

ИМХО продай ты его купи другой...
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
там коротила (внутри) электромуфта включения переднего моста.
Как вылечели?

Продовать нехочу, нравится он мне...
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Как вылечили точно не знаю, но сейчас вроде всё в порядке.
Купи другой модельный год...
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
A

Anonymous

Гость
Скинь разъем с подключения переднего моста, сразу станет понятно электрика или механика, а вот как понять муфта ли окуклилась или нет, вопрос открытый.
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Я отключал разъём который идёт в передний редуктор, все равно подключат...
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Вологда со Спорт Элитом связыватся не советую...
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Это не секреты, ГТ. Это вопросы этики. Читай и ты личку.
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Рекпект !!!

Ах еслиб все диллеры учились у Джокера, то все было бы намного лучше...
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Это все хорошо...

А что мне с квадриком делать-то? HELP!!! КАК ЕГО ПОЧИНИТЬ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу