Вопросы по редуктору муравья

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Смогу заказать на заводе токарю тока

Смогу если что заказать у токаря на заводе тока ценник не знай сколь возьмёт?
По ценнику уточнить можно? В нынешние времена ценник немаловажное значение имеет.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Подкорректировать надо чертёж. На сайте есть, только с одним выходным валом и коротким. А мне на обе стороны надо и длинные. (не 35 мм, а 170. мм)
Для понимация ценника можно этот дать.
 

Вложения

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
Подкорректировать надо чертёж. На сайте есть, только с одним выходным валом и коротким. А мне на обе стороны надо и длинные. (не 35 мм, а 170. мм)
Для понимация ценника можно этот дать.
Скинь нормальный готовый чертеж, марку стали ещё надо, ну покажу пока этот дам знать что и как.
 
Последнее редактирование:

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
По нормальному чертежу - надо разобрать редуктор и всё перемерить. Потому как у меня есть 3 чертежа вала и все они немного отличаются друг от друга. По марке стали -ХЗ. Не токарь и даже не инженер. Какая должна быть, не знаю.
Народ. кто из какой стали делал?
Мне цену узнать. Думаю этого чертежа будет достаточно, чтобы расценить работу.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Я делал вал со шлицами на заводе удлинённый .Цена два года назад была 5000 и это не дорого.
Но был косяк,биение 0,2мм,разбивало подшипник,отдавал на правку,теперь гуд.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
По нормальному чертежу - надо разобрать редуктор и всё перемерить. Потому как у меня есть 3 чертежа вала и все они немного отличаются друг от друга. По марке стали -ХЗ. Не токарь и даже не инженер. Какая должна быть, не знаю.
Народ. кто из какой стали делал?
Мне цену узнать. Думаю этого чертежа будет достаточно, чтобы расценить работу.
Сталь 40х, мне без термички в 2500 оценили. Длина 550мм. Но я сделал из двух частей, на шлицах. Соединение жесткое. На бурановском моторе и намёка на разбивание нет, за 4 зимы. Удобно снимать, чтоб во впускной коллектор залезть.
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
Короче 3000 рубля оценил работу сталь 40х, ещё учитывайте расходы на транспортную короче дороговато выходит тем более через посредних лиц всё это делается.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Короче 3000 рубля оценил работу сталь 40х, ещё учитывайте расходы на транспортную короче дороговато выходит тем более через посредних лиц всё это делается.
Через жесткую муфту дёшево и сердито.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Видно плохо. Но принцип понять можно.
 

Вложения

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Вал с редуктором стыкуется через муфту. Муфта выточена из гранаты полуоси муравья. С одной стороны муфты шлицы, а с другой гладкая посадка на вал. Муфта приварена к валу. На валу редуктора отпилена резьбовая часть. Муфта вставляется в сальник, масло не течёт. Узел надежный. Будет интерес, сфоткаю подробности
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
Вал с редуктором стыкуется через муфту. Муфта выточена из гранаты полуоси муравья. С одной стороны муфты шлицы, а с другой гладкая посадка на вал. Муфта приварена к валу. На валу редуктора отпилена резьбовая часть. Муфта вставляется в сальник, масло не течёт. Узел надежный. Будет интерес, сфоткаю подробности
Не, ты о другом, тут дело убрать диверенциал и на его место выточить новый вал под цепь от ГРМ
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Короче 3000 рубля оценил работу сталь 40х, ещё учитывайте расходы на транспортную короче дороговато выходит тем более через посредних лиц всё это делается.
Ок! ценник понял. А пересылать откуда, если что? Попробую у местного токаря (в совхозе работает) спросить. Но что то я очкую Славик... Если 0,2 мм биение было и разбивало. То у этого на старых станках боюсь что вообще трэш будет.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Андрей, пошли чертеж в ПодольскПривод, пускай там по цене прикинут. Я у них недавно вал заказывал для редуктора к буру, он по проще твоего конечно, платил 2,500руб., Сделали достаточно хорошо - токарка, закалка, потом шлифовка. При таком процессе биения быть не должно. Набери в интернете название фирмы, там есть все координаты, если не найдёшь завтра их адрес кину. До Подольска не далеко, но делают не быстро 4 недели.
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
Ок! ценник понял. А пересылать откуда, если что? Попробую у местного токаря (в совхозе работает) спросить. Но что то я очкую Славик... Если 0,2 мм биение было и разбивало. То у этого на старых станках боюсь что вообще трэш будет.
Татарстан, набережные челны
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Андрей, пошли чертеж в ПодольскПривод, пускай там по цене прикинут. Я у них недавно вал заказывал для редуктора к буру, он по проще твоего конечно, платил 2,500руб., Сделали достаточно хорошо - токарка, закалка, потом шлифовка. При таком процессе биения быть не должно. Набери в интернете название фирмы, там есть все координаты, если не найдёшь завтра их адрес кину. До Подольска не далеко, но делают не быстро 4 недели.
Спасибо! Знаю эту контору. Но не знал, что на заказ делают. Да мне не горит. Это так, пока просчеты, наброски. Движков кучу накупил в хорошие времена, ставить то куда то надо. Ну или продавать. Да вот только у народа денег нет. Двигатель от Арктик Кэт еле продал.В полной комплектации был, даже с вариком родным. Заливай бенз, дёрни шмыргалкой и вперед...
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Если 0,2 мм биение было и разбивало. То у этого на старых станках боюсь что вообще трэш будет.
Тут думаю дело не в станках,а в технологии. Делали на авиа заводе,в марке стали и станках там проблем точно нет.К шлицам и допускам проблем не было.Знаю что после проточки длинного вала и его остывании бывает такое.Толи не охлаждали при шлифовке или ещё что,незнаю.
 

YIF159

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
52
Реакции
17
Местонахождение
Пермский край п.Куеда
Имя
ибрагим
Техника
ураган Волк-толкач
Если в центрах делал бы , никакого биения не будет на любом станке, имею в виду посадочные места.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Если в центрах делал бы , никакого биения не будет на любом станке, имею в виду посадочные места.
Причём тут посадочное,я говорю что после остывания детали вал становится как банан.
 

YIF159

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
52
Реакции
17
Местонахождение
Пермский край п.Куеда
Имя
ибрагим
Техника
ураган Волк-толкач
Такой длины деталь не поведет,где может нагреться до такой температуры.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Длинный вал при термичка поведёт обязательно. Чтоб не вело, нужно калить на твч, ещё слышал от технолога, что в печи вал размещают в подвешенном состоянии.
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
920
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Длинный вал при термичка поведёт обязательно. Чтоб не вело, нужно калить на твч, ещё слышал от технолога, что в печи вал размещают в подвешенном состоянии.
не могу понять,какой вал и для чего ему закалка?Какая задача у вала,что ему требуется термообработка?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
не могу понять,какой вал и для чего ему закалка?Какая задача у вала,что ему требуется термообработка?
Шлицевые валы. На твч можно закалить только шлицы, а если в печи, то вал целиком греть нужно. А он тогда согнётся весь
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу