Arctic Cat Panther 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vadja

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
89
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Ярославская область, п. Каменники
Имя
Вадим
Техника
Yamaha Venture GT 2009

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119

Vadja

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
89
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Ярославская область, п. Каменники
Имя
Вадим
Техника
Yamaha Venture GT 2009
сейчас посмотрел, вроде профиль разный....
Я так понимаю родные-это 10-й профиль?
Ну не знаю, у меня от тайги стоят (достались нахаляву). А в целом не вижу смысла брать от тайги, они стоят также как котовские
 

3d-snake

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
320
Реакции
77
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Николай
Техника
Arctic cat 570 xt; Aquasparks 320+Tohatsu 9,8; TLC-Prado 3.0 D
Какая длина у ваших склизов? А то я когда первый раз менял на 570ХТ отрезал на пять сантиметров родные короче, так и лежат новые если что.
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Друзья-товарищи! Кто какие склизы катает? Поставили не оригинал с графитом, за 30 км в НОЛЬ! Да, может и наст был....пыль снежная летела какая никакая...но не за 30 км же...
 

3d-snake

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
320
Реакции
77
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Николай
Техника
Arctic cat 570 xt; Aquasparks 320+Tohatsu 9,8; TLC-Prado 3.0 D
Оригинал, по цене ненамного дороже дублевых стоит. И индикация износа в две полоски мне кажется удобнее.
 

ZX10R

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
296
Реакции
42
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Рысь 119
Друзья-товарищи! Кто какие склизы катает? Поставили не оригинал с графитом, за 30 км в НОЛЬ! Да, может и наст был....пыль снежная летела какая никакая...но не за 30 км же...
А Максим с Курска делал склизы на Рысь, Тайгу и иномарки надо посмотреть у него, на Рыське когда была, отлично ходили. В Рысевской ветке посмотрите, у меня есть только ВКонтакте он. Хотя сейчас гляну.
 

ZX10R

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
296
Реакции
42
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Рысь 119

Иван_37

Новенький
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Иван Евгеньевич
Техника
Arctik cat 550
Ребят подскажите, может у кого то завалялась коробка на пантеру или сам корпус
 

Иван_37

Новенький
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Иван Евгеньевич
Техника
Arctik cat 550
Всем привет, у кого какая гусля стоит, просто моя капут
 

Иван_37

Новенький
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Иван Евгеньевич
Техника
Arctik cat 550
С размером не понятно, хочу 32, но боюсь радиатор помешает
 

Дмитрий 51 rus

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Дмитрий
Техника
Artic Cat bearcat 550 wt 1998
Доброго времени суток.
Пришли в негодность карбюраторы.
Поставил от поляриса 600- го , продавец с казал что с него. Внешне похожи , на родных камера поплавковая в два раза больше. На холостых и на треть газа работает нормально , больше даёшь глохнет свечи залиты. Что делать какие жиклёры менять, возможно что с родного переставить, на старых иглам и заслонкам хана.
 

Starson

Новенький
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
58
Имя
Станислав
Техника
arctic cat pantera 600, volt 2014.
добрый день , прошу совета у знающих, взял подубитую пантеру 600 EFI стоит ли заморачиваться с восстановлением этого девайса? нужен ли он вообще? на данный момент торчат кусочки тросиков...(заводится веревкой с полпинка)
на ебее они от 2х до 3х тыс в разной степени изношенности, комплектовать посылку собираюсь стеклом и стартером (родной башмачит и висит на одном болте) , и до кучи немного барахла такого, как курок с прабочим подогревом, и пару рулевых переключателей....
 

Вложения

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Заводится то будет....... как он едет без этого?
Зы а сервопривод то есть? Работает?
 

Starson

Новенький
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
58
Имя
Станислав
Техника
arctic cat pantera 600, volt 2014.
в газель по пашне заезжали, продаван в грудь себя бил, клялся что едет, тока в путь, ну снега то уже нет как проверить...только на следующую зиму...вот думаю за лето подшаманить...сервопривод есть , не знаю правда как он себя должен везти, но судя по тросикам эта беда в таком не подключенном состоянии довольно давно, продаван похоже без него катался , ничего вразумительного не сказал по вопросу...

ЗЫ..разъем от сервопривода идет напрямую в мозг, не поврежден, не отключен... и куски рубашек тросиковых торчат, может тросики самому приколхозить ? или не комильфо?
пока занят восстановлением фары, ручки пасажира, выключатели один работает, как оказалось...
 
Последнее редактирование модератором:

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
По мере набора оборотов сервопривод сдвигает заслонки. Три режима. Нижнее положение, 1/2, полностью подняты. Т.е по милиметру он их не поднимает. На каких оборотах происходит изменение положения не помню мануал надо смотреть.

Когда на кроссовом коте отказал сервопривод АPV , человек еле до тех парка доехал........
 

Starson

Новенький
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
58
Имя
Станислав
Техника
arctic cat pantera 600, volt 2014.
ясно...делать надо по любому...(один отболтил, снял посмотреть...все мазутного цвета, внутри с отложениями, на буржуйских форумах нечто подобное, судя по фото..., там же, чел рассказывет другим, как он типа заглушил эту беду, насколько правильно я понял из перевода)
 

Вложения

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Поэтому их и нужно чистить пару тройку раз за сезон.
 

Starson

Новенький
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
58
Имя
Станислав
Техника
arctic cat pantera 600, volt 2014.
понял, спасибо......пока себя уговаривал купить не купить, лот ушел...35 баксов не великие деньги (баран тупой) теперь как появятся троса сразу в корзинку брошу....
 

Starson

Новенький
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
58
Имя
Станислав
Техника
arctic cat pantera 600, volt 2014.
что то мне взгрустнулось не по детски... пытался продефектовать впускные резинки, показались подозрительными, стер налет, а там изолента сверху намотана,(на второй вроде целой , видимые трещины) нет слов...начал снимать , оценить размер бедствия, перематерился...еле еле разболтил снять не получилось полез снимать воздухан, думал как то оттуда полегче...заглянул внутрь - ужос...похоже все снимать чистить и еще раз чистить....воздухан похоже прежние хозяева упростили...
 

Вложения

Starson

Новенький
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
58
Имя
Станислав
Техника
arctic cat pantera 600, volt 2014.
снял клапана , один винт родной звездочкой, остальные с помощью экстрактора...вопрос по поршням , стоит ли заказать ремкомплект со штатов? один поршень чистый у другого черные полосы по сантиметру, посредине , ( все равно оттуда поедут, стартер стекло и на руль причиндалы...троса думаю заказать от сузуки похожие и сдесь уже колхозить...)
 

Вложения

Starson

Новенький
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
58
Имя
Станислав
Техника
arctic cat pantera 600, volt 2014.
Приехали со штатов стекло , стартер, троса на клапана ...все собрал, как умел...кошка не капризничала, завелась с пол оборота... на ходовку смотрю мало что понимаю....нашел вареную трещину на раме-печально...кто подскажет как на снежиках разбираться с электрикой ...? я так понял пока не заведешь, ничего не не работает в смысле нет света, тепла на ручках и т. д. или я чего то не догнал...?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Все верно! Акб тока для стартера. Завел- пошло питание на потребители....
 

Starson

Новенький
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
58
Имя
Станислав
Техника
arctic cat pantera 600, volt 2014.
как то вообще не по феншую..как же люди ремонтом электрики занимаются, не постоянно же на заведенном....до меня тут горе электрики куски шввп навставляли ...куски каких то поделок-недоделок висят, пока схемку буду рыть...по идее на руле делов то, может десяток пар проводов, но с наскока без опыта я пока запасовал...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу