Карбюраторы для китайских двигателей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
На МБ-2 Нева стоит двигун аж 317 кубиков на теже 6 л.с., вот этому стоит верить! Вячеслав памятник отважным самотлорцам стоит?, балаган работает? Там продают отличные маринады, у нас таких нет.
Самое главное нуно помнить, че в бездорожье рулят не ЛС, а СМ3.”Алеша” стоит и на пенсию еще не ушел, хотя его прототип уже давно на заслуженном. А че ты попробуй мандарины в тайге посади, мож че и получится. У нас же на болоте вкусные получаются, сам же говоришь :laugh:
:beer: С НАСТУПАЮИМ ВСЕХ НОВЫМ ГОДОМ :beer:
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Вячеслав! Опять страдаешь невнимательностью, мандарины не маринады! Ни те не другие на ваших болотах не растут! Или шутка такая? :laugh:
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Да и еще, пока не знаю что есть СМЗ, но есть еще и понятие - глиссирование(у снегоходов оно тоже наблюдается), где при выходе, требуется достаточная мощность двигателя, а уж потом потери снижаются многократно, правда при этом обязательно нужен вариатор! :king:
 

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
mehatronik-68 написал(а):
Да и еще, пока не знаю что есть СМЗ, но есть еще и понятие - глиссирование(у снегоходов оно тоже наблюдается), где при выходе, требуется достаточная мощность двигателя, а уж потом потери снижаются многократно, правда при этом обязательно нужен вариатор! :king:
"кубические сантиметры" скорее всего
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
"кубические сантиметры" скорее всего
Да, они самые, а для глиссирования и 15 км\час хватает. На одно глиссирование я б не стал надеяться, тк всегда нужно помнить что тебе нужнобудет когда-то остановиться и потом возвращаться назад, тут никаой глисс не спасет.
Насчет маринованых мандарин, да тут я чет протупил :dread:
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Плюсы вариатора заключаются в безступенчатом выборе скорости движения и на старт со стоянки ни как не влияют. Из минусов полагаю движение на минимальных скоростях(проскальзывание ремня) я так думаю.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.955
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
mehatronik-68 написал(а):
Плюсы вариатора заключаются в безступенчатом выборе скорости движения и на старт со стоянки ни как не влияют. Из минусов полагаю движение на минимальных скоростях(проскальзывание ремня) я так думаю.


минус-проскальзывание ремня при попадании снега или воды..
а также требует внимания при эксплуатации и качественных ремней ;)
если всё новое и во время смазывать полумуфту, следить за равномерым износом расходников то проблем с Вариаторм НЕТ :up:
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Немного по теме: несколько раз заводил своего "китайца" (13л.с.)- заводится хорошо, но начинаешь поднимать обороты, а он затыкается, как будто что-то держит за ...опу. Просмотрел все темы по улучшайзингу этих движков и пока остановился на этой:http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?t=3169&postdays=0&postorder=asc&start=0
Купил карбюратор К-65С и фильтр-нулевик со скутера, после праздников буду пробовать.
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
Купил карбюратор К-65С и фильтр-нулевик со скутера, после праздников буду пробовать
Попробуешь отпишись пжлста, если обороты прибавляет и хорошо заводится, тож поставлю. 26 мм проходное – ет серьезно, но кратковременные провалы при нажатии газа, наверное, всеравно будут – тут ускоритель нужен.
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Slava2 написал(а):
Купил карбюратор К-65С и фильтр-нулевик со скутера, после праздников буду пробовать
Попробуешь отпишись пжлста, если обороты прибавляет и хорошо заводится, тож поставлю. 26 мм проходное – ет серьезно, но кратковременные провалы при нажатии газа, наверное, всеравно будут – тут ускоритель нужен.
Конечно отпишусь. Для меня главное чтобы двиг работал свободно и "красиво", а кратковременные провалы лечатся более спокойной работой ручки газа.
 

George Anatolich

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
966
Реакции
2
Местонахождение
dj
Имя
Анатолич
Техника
Чем бы ты ни владел, ты либо используешь это, либо теряешь!
Slava2 написал(а):
.”Алеша” стоит и на пенсию еще не ушел, хотя его прототип уже давно на заслуженном. :beer:[/quote]

"А он стоит до тех пор пока газ в факеле не кончится! Уйдет только с постаментом на новое месторождение!" Это сказал мой брат с 30-летним стажем работы в г. Нижневартовске на Самотлорском месторождении, находящийся у меня в гостях на Новогодних праздниках . Всем привет главного энергетика ЗАО "РЕМИКС"! :beer:
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
ran-fisherman! Спасибо за идею. Сегодня врезал в ВХФ алюминиевый гофр, проблема исчезла, ни черного дыма, ни ни стрельбы в глушитель. Из капота ограничился только крышкой из оцинковки с креплением под винт защиты глушителя и барашек воздухофильтра, чтобы не намерзал лед на тяги акселератора. :clap:
 

as2302

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
284
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Алт.кр.г Алейск
Имя
Александр
Техника
Suzuki Grand Vitara NEV лодка Флагман-380 +меркурий-15, самодельная мотособака
с наступающим всех рождеством господа самодельщики!
вот и у меня вылез косяк с карбом . ну по порядку: с понедельника юзаю по 15-30 км в день а то и поболе морозы стоят от-32С
и ниже не отпускают. не было ни каких проблем вчера как приехал .как всегда заглушил .закрыл кран накрыл пса палаткой и до утра.Утром открываю кран и нати вам бенз из карба ручьем. во дела думаю и чо делать? давай его снимать,первый не приятный момент это кран не на баке а на карбе чтоб карб снять пришлось сливать бенз ( и так 3 раза заткнуть не чем было)
Снял занес в тепло,отогрел разобрал -все вроде окей .поплавок целый клапан ходит свободно , под ним чисто, запирает под своим весом -язык не оторвать ну думаю мож на морозе чо перекосило .Ставлю на место ,заливаю бензик ,окрываю кран :blink: опа опять ручей со злости чуть не лопнул.Повторил процесс тоже самое.Снял в третий раз разобрал продул просушил фиг знает чо ему надо может кто что подскажет?на карбе жиклер без опознавательных знаков(11сил)кому интересно вот фоты.
 

Вложения

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
на карбе жиклер без опознавательных знаков(11сил)кому интересно вот фоты.
Номер жиклера для 11 лс 100. Можно увидеть через увеличительную линзу в положении, как на вашем фото 3 (считать сверху). Точно такя-же хрень была(ставил 11 лс карб на 8 лс китайца), пробовал меньше жиклер ставить – не помогает. Двиг завести, практически, невозможно-заливает свечу. Причину не нашел. :eek:
 

Михайлович

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
640
Реакции
0
Местонахождение
Р.Коми,п.Жешарт
Имя
Дмитрий
Техника
есть
as2302 написал(а):
Утром открываю кран и нати вам бенз из карба ручьем
У меня нечто подобное было , но даже утра не пришлось ждать . Буквально остановился чайку глотнуть , ну и присел так , что двиг с карбом , можно сказать , перед носом , поэтому сразу заметил , что карб течёт . Ну чё делать ? Бензин на моём ( 6,5 ) сливать не надо , чтоб клапанок проверить . В общем , снял поплавок с иглой , зажал отверстие пальцем и открыл краник . Убрал палец и закрыл краник . На пальце грязь , она и не давала нормально канал перекрывать ... Больше ни каких косяков ( пока ) у меня с карбом не было .
 

as2302

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
284
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Алт.кр.г Алейск
Имя
Александр
Техника
Suzuki Grand Vitara NEV лодка Флагман-380 +меркурий-15, самодельная мотособака
Slava2 написал(а):
на карбе жиклер без опознавательных знаков(11сил)кому интересно вот фоты.
Номер жиклера для 11 лс 100. Можно увидеть через увеличительную линзу в положении, как на вашем фото 3 (считать сверху). Точно такя-же хрень была(ставил 11 лс карб на 8 лс китайца), пробовал меньше жиклер ставить – не помогает. Двиг завести, практически, невозможно-заливает свечу. Причину не нашел. :eek:
даже под лупой не нашел номер.
Немного растянул пружинку на клапанке посмотрю что завтра выйдет.
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
даже под лупой не нашел номер.
Немного растянул пружинку на клапанке посмотрю что завтра выйдет.
Странно. На 6.5лс -70; 8 лс – 80; 11 лс – 100 Жиклеры.
Пружинку растягивать пробовал, седло клапана промывал, продувал. Да и клапан держит (открывал краник, приоднимал поплавок). Ниче не помогло
:angry:
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Значит точно есть смысл ставить фильтр на бензин. Я себе купил в мотомагазине от скутера за 25р. на фото видно слева перед карбом.
 

Вложения

as2302

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
284
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Алт.кр.г Алейск
Имя
Александр
Техника
Suzuki Grand Vitara NEV лодка Флагман-380 +меркурий-15, самодельная мотособака
Slava2 написал(а):
даже под лупой не нашел номер.
Немного растянул пружинку на клапанке посмотрю что завтра выйдет.
Странно. На 6.5лс -70; 8 лс – 80; 11 лс – 100 Жиклеры.
Пружинку растягивать пробовал, седло клапана промывал, продувал. Да и клапан держит (открывал краник, приоднимал поплавок). Ниче не помогло
:angry:
может двиг какой левый наклейка WG-340 11hp /А еще открутил щуп :eek: а от тудава грамм300масла на ружу :blush: во как у всех масло жрет а у меня рожает :P .бензин однако в картере то.хотя при неработающем двс бенз тупо сливается на улицу вывод:значит во время работы переливал.
 

OXFORD

Участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
175
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Техника
мафинка, HONDA LEAD, RAPTOR 200cc
Кто то про карбюраторы спрашивал,я вот такой в Москве брал на сайте www.mazepper.ru/ У них в прошлом году были два карба PD11 и PD1. Я сначала взял 11, а он пришел без жиклера хх, диаметр дифф. 26, а потом 1-ый взял диаметр 28мм. правда для такого двигателя и тоже кстате Лифан 200сс. Следовательно 11 у них остался, жиклер можно купить отдельно!

 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
А еще открутил щуп а от тудава грамм300масла на ружу во как у всех масло жрет а у меня рожает .бензин однако в картере то.хотя при неработающем двс бенз тупо сливается на улицу вывод:значит во время работы переливал
Типичная болезнь “китайцев”. На стоянку обязательно закрывается краник, двиг проворачивается до повышения сопротивления на стартере-это такт “сжатие” и оба клапана закрыты.
 

as2302

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
284
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Алт.кр.г Алейск
Имя
Александр
Техника
Suzuki Grand Vitara NEV лодка Флагман-380 +меркурий-15, самодельная мотособака
Срождеством вас всех.сегодня поставил карб ни чего не потекло ,завел прогрел,подрегулировал, тронулся(не умом) :) ,пес поехал зачихал и заглох. потом еще несколько раз так потом все вроде стало в норме .намотал сегодня 32км на разных нагрузках 14 км по следу беляка пропер запутал гад так и не взял да и ладно, залез на поле в снег см40 сверху см7 немного плотный а низ мягкий ,так по этому снегу прошел 10м и встал сам едет со мной нет . По приезду выкрутил свечу , свеча черная копченая хотя сегодня по резвей шол песик даже скорость немного выше.28.5 . чо надо крутить чтоб смесь выровнять а то я уже совсем запутался в регулировках или так оставить?Кран закрыл завтра мороз покажет -32 щас.
 

Вложения

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
as2302 написал(а):
Срождеством вас всех.сегодня поставил карб ни чего не потекло ,завел прогрел,подрегулировал, тронулся(не умом) :) ,пес поехал зачихал и заглох. потом еще несколько раз так потом все вроде стало в норме .намотал сегодня 32км на разных нагрузках 14 км по следу беляка пропер запутал гад так и не взял да и ладно, залез на поле в снег см40 сверху см7 немного плотный а низ мягкий ,так по этому снегу прошел 10м и встал сам едет со мной нет . По приезду выкрутил свечу , свеча черная копченая хотя сегодня по резвей шол песик даже скорость немного выше.28.5 . чо надо крутить чтоб смесь выровнять а то я уже совсем запутался в регулировках или так оставить?Кран закрыл завтра мороз покажет -32 щас.
Александр! экстримал ты однако - в такой мороз и такие круизы делаешь :D
 

as2302

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
284
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Алт.кр.г Алейск
Имя
Александр
Техника
Suzuki Grand Vitara NEV лодка Флагман-380 +меркурий-15, самодельная мотособака
Александр! экстримал ты однако - в такой мороз и такие круизы делаешь :D[/quote]
А ни чего экстримального- одежа по теплей. намордник. рукавицы.и все ок.А то мы тут в двоем с напарником неделю живем охраняем полигон без собаки вообще заняться не чем .кругом степь ближайшая цивилизация 20км вот и экстрималим.
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
чо надо крутить чтоб смесь выровнять а то я уже совсем запутался в регулировках или так оставить?Кран закрыл завтра мороз покажет -32 щас.
Вполне возможно, что замерзла возд заслонка карба – результат богатая смесь и потеря мощности. Сделай теплый капот на двиг и проблем не будет, мож и регулировать ниче не нужно. Качество смеси регулируется желтым (бронзовым винтом с пружинкой).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу