Карбюраторы для китайских двигателей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

as2302

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
284
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Алт.кр.г Алейск
Имя
Александр
Техника
Suzuki Grand Vitara NEV лодка Флагман-380 +меркурий-15, самодельная мотособака
Re: Карбюраторы для китайских�игателей

Да�апот то�сть�вместе с лушаком все закрыто ок��осяк�ылез.чера утром кран�ткрыл� из под него�учьем�есколько раз туда сюда�опереключал течь�рошла�егодня�тром таже�есня �вообщем буду карб�енять.А что�сли�е минский��вовский�оставить�акое�удет ваше�нение�оспода?
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Товарищ приобрел 13-ти сильного лифана, устновил его с вариатором на лайку и на те таже ..опа что и у an59t, хороший пуск и полное нежелание развивать обороты. Себе репу теперь заранее чешу, увеличивать мощность мне необходимо, но за счет какого ДВС?, девятка стоит дороже тринадцатого, на цене сказывается большая востребованность девятого в широких слоях населения. Андрей как там сростется с К65С напиши обязательно!
 

Вложения

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Я писал в своей теме про установку карба: сначала поставил безъимянное изделие якобы для "Минска" , с ним двиг не мог выйти на максимальные обороты и он практически не поддавался регулировкам. Затем поменял его на отечественный К65С. Небо и земля. Отрегулировал обороты ХХ изакрутил винт качества полностью, а затем выкрутил на 1,5 оборота. Всё! Заводится хорошо, холостые держит хорошо, обороты набирает резко и без провала. Да ещё опустил полностью иглу и не трогал "целку", оставил на ограничителе,т.к. пока оборотов хватает. На видео в моей теме слышно как он работает.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
О чень признателен! Товарищ живет за 370км, там бываю только летом. Сейчас буду звонить.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ценная информация с карбом по 13 сильному, надо будет зарубку поставить!
 

as2302

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
284
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Алт.кр.г Алейск
Имя
Александр
Техника
Suzuki Grand Vitara NEV лодка Флагман-380 +меркурий-15, самодельная мотособака
an59t написал(а):
Я писал в своей теме про установку карба: сначала поставил безъимянное изделие якобы для "Минска" , с ним двиг не мог выйти на максимальные обороты и он практически не поддавался регулировкам. Затем поменял его на отечественный К65С. Небо и земля. Отрегулировал обороты ХХ изакрутил винт качества полностью, а затем выкрутил на 1,5 оборота. Всё! Заводится хорошо, холостые держит хорошо, обороты набирает резко и без провала. Да ещё опустил полностью иглу и не трогал "целку", оставил на ограничителе,т.к. пока оборотов хватает. На видео в моей теме слышно как он работает.
Андрей привет .Я сегодня в магазине совместил родной переходник и ка-65 с , и обнаружил что если совместить по шпилькам то диффузоры не совпадают. интересно как у тебя совпали?придется делать другой переходник.
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
as2302 написал(а):
Андрей привет .Я сегодня в магазине совместил родной переходник и ка-65 с , и обнаружил что если совместить по шпилькам то диффузоры не совпадают. интересно как у тебя совпали?придется делать другой переходник.
Минутное дело: со стороны примыкания карбюратора на родном переходнике круглым напильником выбираешь тело переходника на "нет", которое перекрывает диффузор карба. Вот и всё. Я ещё "нулёвкой" шлифанул после напильника.
 

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
Всем доброго вечера!
Наверное только тут ещё не жаловался на свою беду. Вдруг Руслайт-14 захандрил на мой собачке. Стал коптить и свеча после некоторого времени обрастает копотью. Почистишь - опять работает! Пробовал крутить винт качества - с переменным успехом - чуть лучьше, чуть хуже - всё равно свеча чёрная. Пробовал менять карб. Всё проверил, всё тип-топ. Наработка -60 м.ч.(1100 км -пробег). Случилось всё как-то сразу, а не постепенно. Смущает зазор в паре цилиндр-поршень в НМТ-люфтит поршень. По при чистой свече заводится в полтычка. Где ещё копать? клапана и зазоры в норме, масло тоже. Может бензит такой попался?
 

PS65

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
403
Реакции
1
Местонахождение
Самара
Имя
Павел
Техника
мотособака -боленс ( Боливар)
проверь глушитель- закоксовался ,наверное..
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.287
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Морис написал(а):
Может бензит такой попался?
в полне допускаю были прицинденты от спички не загорается приходится бумажку зажигать и поджигать бензин ! дыло.
 

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски
Морис написал(а):
Всем доброго вечера!
Наверное только тут ещё не жаловался на свою беду. Вдруг Руслайт-14 захандрил на мой собачке. Стал коптить и свеча после некоторого времени обрастает копотью. Почистишь - опять работает! Пробовал крутить винт качества - с переменным успехом - чуть лучьше, чуть хуже - всё равно свеча чёрная. Пробовал менять карб. Всё проверил, всё тип-топ. Наработка -60 м.ч.(1100 км -пробег). Случилось всё как-то сразу, а не постепенно. Смущает зазор в паре цилиндр-поршень в НМТ-люфтит поршень. По при чистой свече заводится в полтычка. Где ещё копать? клапана и зазоры в норме, масло тоже. Может бензит такой попался?
У нас было похожее со 168-м мотором. Все облазил, причина оказалась в фильтрующем элементе воздушного фильтра. Сняли его и мотор заработал нормально. А с виду нормальный фильтр и мотор почти новый. Что произошло с картоном - непонятно. Разбирались в цехе при плюсовой температуре.
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Что произошло с картоном - непонятно. Разбирались в цехе при плюсовой температуре.
Картон возможно когда то намок хорошо, вот и перестал пропускать воздухххх. Да, причина похожая.
 

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
smirnoff написал(а):
Морис написал(а):
Может бензит такой попался?
в полне допускаю были прицинденты от спички не загорается приходится бумажку зажигать и поджигать бензин ! дыло.
Сегодня купил 3 л бензина на Луке. Залил. ВСЁ!!! Проблеммы как не бывало! Мотор поёт! Свеча нежно-песочная! Покатался в городе на реке. Залетает на затяжной подъём в 45 градусов без напряга! Вот таким бензином торгуют некоторые заправки в Вологде(Северсинтез) :offtopic:
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Наверно газовый конденсат попался по цене бензина.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.287
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Морис написал(а):
Сегодня купил 3 л бензина на Луке. Залил. ВСЁ!!! Проблеммы как не бывало! Мотор поёт! Свеча нежно-песочная! Покатался в городе на реке. Залетает на затяжной подъём в 45 градусов без напряга! Вот таким бензином торгуют некоторые заправки в Вологде(Северсинтез) :offtopic:
вот и я так попал ладно что дома а рванул-бы на реку за 35 км или ешё хужей кто в лес на недельку с запасом такого бигзина всё труба :( совести у людей не стало и контроля за ними нет :angry: жить всё страшнее :eek:
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
а что вы хотели. Новый год. Вот и проверять их не кому и бодяжут бензин ослиной мочой..
08.01.11 заправился в Демьянске.. через 50 км. Двс начал "троить" ,через 100 заклацали клапана.. и более 60 км/ч машина не шла и загорелся "чек"
кое как дотянул до дома.. плеснул наследующий день со старых запасов(в гараже стояла канистра) через 10 км "чек" потух ни чего не клацает и тяга появилась :eye: :up:
 

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
когда ещё был ЗАПОР (конец 90 стых) покупал у водил бенз, потом както пришлось снимать голову - снял и ох..ел - поршня и свечи были ораньжевого цвета :eek:
 

George Anatolich

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
966
Реакции
2
Местонахождение
dj
Имя
Анатолич
Техника
Чем бы ты ни владел, ты либо используешь это, либо теряешь!
an59t написал(а):
Я писалЗатем поменял его на отечественный К65С. Небо и земля. Отрегулировал обороты ХХ изакрутил винт качества полностью, а затем выкрутил на 1,5 оборота. Всё! Заводится хорошо, холостые держит хорошо, обороты набирает резко и без провала. Да ещё опустил полностью иглу и не трогал "целку", оставил на ограничителе,
Слав, подскажи пожалуйста, можно-ли такой карб ( К65С) на Лифан-9 поставить? Заливать не будет? И еще с 9-ки если на Руслайт 6,5 (Хаски) поставить будет лучше? :drool:
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Сегодня в магазине, держал в руках карбюратор, сказали от Минска, цена 400р, верхняя часть со штуцером и отстойник капроновые и еще какая то хрень с колесиком, можно выдернуть вверх и вниз, но на работу заслонок на вид не влияет. Дайте говорю, что нибудь почитать, а нету говорят ни паспорта не коробки, мы говорит их кучкой привезли, он индийский, на нем ни флага ни Родины. Последний говорят остался и мол обратно еще ни кто не приносил. Достал из кармана штангель, промерял дифузор, 24,5мм. Скажите доки что это и будет ли оно работать?
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
mehatronik-68 написал(а):
Сегодня в магазине, держал в руках карбюратор, сказали от Минска, цена 400р, верхняя часть со штуцером и отстойник капроновые и еще какая то хрень с колесиком, можно выдернуть вверх и вниз, но на работу заслонок на вид не влияет. Дайте говорю, что нибудь почитать, а нету говорят ни паспорта не коробки, мы говорит их кучкой привезли, он индийский, на нем ни флага ни Родины. Последний говорят остался и мол обратно еще ни кто не приносил. Достал из кармана штангель, промерял дифузор, 24,5мм. Скажите доки что это и будет ли оно работать?
Очень похоже на тот первый, который я ставил на своего "китайца". Толком не работает, не регулируется - короче деньги на ветер!
 

as2302

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
284
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Алт.кр.г Алейск
Имя
Александр
Техника
Suzuki Grand Vitara NEV лодка Флагман-380 +меркурий-15, самодельная мотособака
mehatronik-68 написал(а):
Сегодня в магазине, держал в руках карбюратор, сказали от Минска, цена 400р, верхняя часть со штуцером и отстойник капроновые и еще какая то хрень с колесиком, можно выдернуть вверх и вниз, но на работу заслонок на вид не влияет. Дайте говорю, что нибудь почитать, а нету говорят ни паспорта не коробки, мы говорит их кучкой привезли, он индийский, на нем ни флага ни Родины. Последний говорят остался и мол обратно еще ни кто не приносил. Достал из кармана штангель, промерял дифузор, 24,5мм. Скажите доки что это и будет ли оно работать?
Ни какой он не индийский чистый паленый китай причем в нем даже жеклеры не маркированые. я Я на таком в пршлом годе подъ-ся купил за 380р поставил на минск а он не алло не на ХХ не по дороге .так поставил от ирбита и поехал.А к-65 "ПЕКАР"" стоит у нас 1129.И нареканий к нему нету.
 

as2302

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
284
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Алт.кр.г Алейск
Имя
Александр
Техника
Suzuki Grand Vitara NEV лодка Флагман-380 +меркурий-15, самодельная мотособака
an59t написал(а):
as2302 написал(а):
Андрей привет .Я сегодня в магазине совместил родной переходник и ка-65 с , и обнаружил что если совместить по шпилькам то диффузоры не совпадают. интересно как у тебя совпали?придется делать другой переходник.
Минутное дело: со стороны примыкания карбюратора на родном переходнике круглым напильником выбираешь тело переходника на "нет", которое перекрывает диффузор карба. Вот и всё. Я ещё "нулёвкой" шлифанул после напильника.
Андрей скажи пожалуйста куда ты воткнул шланг сапуа?
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
as2302 написал(а):
Андрей скажи пожалуйста куда ты воткнул шланг сапуа?
Если ты имеешь ввиду шланг сапуна, то у меня его нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу