Карбюраторы для китайских двигателей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleksander52

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Нижегородская обл
Имя
Александр
Техника
Самодельный мототолкач
Проверил, всё в норме.
Тогда что могу посоветовать -
1- заменить свечу
2 - очистителем карбюратора продуть все каналы, жиклеры и эмульсионные трубки.
3 - проверить зазоры клапанов
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Aleksander52

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Нижегородская обл
Имя
Александр
Техника
Самодельный мототолкач

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Проверил, всё в норме.
Если вы просто жиклер достали без обслуживания карбюратора, как
2 - очистителем карбюратора продуть все каналы, жиклеры и эмульсионные трубки.
3 - проверить зазоры клапанов
Понятно, что результат может быть равен нулю. Там в канале ХХ могут быть непотребности, прокладка обрезиненая перекрывать этот канал и т.д.
После очистителя сжатым воздухом ни разу не продувал, не было необходимости
Тоже ни разу не продувал воздухом, все вылетает от давления балона. Сохнет махом.
 

Aleksander52

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Нижегородская обл
Имя
Александр
Техника
Самодельный мототолкач
Понятно, что результат может быть равен нулю. Там в канале ХХ могут быть непотребности, прокладка обрезиненая перекрывать этот канал и т.д.
А глаза-то на что, винт качества нужно тоже выкручивать, а иначе как сказали это полумера.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
А глаза-то на что, винт качества нужно тоже выкручивать, а иначе как сказали это полумера.
Жиклер ХХ можно без демонтажа карбюратора снять, а значит и не проинспектировать канал ХХ. Иногда глазами там ни чего и не увидишь,
винт качества не всегда присутствует (вернее выставлен на заводе и заглушен) как у меня например на Лонгчине.
 

Aleksander52

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Нижегородская обл
Имя
Александр
Техника
Самодельный мототолкач
Жиклер ХХ можно без демонтажа карбюратора снять, а значит и не проинспектировать канал ХХ. Иногда глазами там ни чего и не увидишь,
винт качества не всегда присутствует (вернее выставлен на заводе и заглушен) как у меня например на Лонгчине.
Согласен, без снятия карбюратора это будет не чистка а недоразумение.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
После очистителя сжатым воздухом ни разу не продувал, не было необходимости. он тоже под давлением.
Значит было просто соринка.если прилипла к стенкам канала то так просто поливая не удалить.разница такая же как мыть машину керхером или просто из шланга поливать.
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Добрый всем день завалялся PZ 30 как думаете на Лифан 18.5 норм будет или маловат. И какие лучше жиклёры сначала поставить.
 

Andrei463

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
195
Реакции
73
Возраст
34
Местонахождение
Нижегородская обл. пгт Воскресенское
Имя
Андрей

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
986
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Доброго дня народ! На двигателе стоит родной карб PD30J, Это который с электрообогатителем и вакуумом. Не хватает ума куда какие трубки вакуумные подключать. Может кто силён в этом деле. на фото пронумеровал все имеющиеся на карбе штуцеры. Который 1 - это подача топлива. А вот все остальные - загадка. И ещё вопрос. Вроде как электрообогатитель напрямую подключать нельзя, через сопротивление 30 Ом надо. Где его взять? От чего можно приколхозить?
 

Вложения

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
986
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
вот ещё фото карба
 

Вложения

Andrei463

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
195
Реакции
73
Возраст
34
Местонахождение
Нижегородская обл. пгт Воскресенское
Имя
Андрей
Вроде как электрообогатитель напрямую подключать нельзя, через сопротивление 30 Ом надо. Где его взять? От чего можно приколхозить?
У меня стоит cvk 30, так же вакуумный но без лишних трубок.поэтому по ним ничего не скажу. Электрообогатитель подключил напрямую 12в. Заводишь, обороты около 1800 в течении минут 3-5 падают до холостых
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Электрообогатитель подключил напрямую 12в.
Надо через резистор 10 ом,иначе спалишь.И ещё он слишком быстро закрывается без резистора,двигатель не успевает прогреться.
 

Andrei463

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
195
Реакции
73
Возраст
34
Местонахождение
Нижегородская обл. пгт Воскресенское
Имя
Андрей
Надо через резистор 10 ом,иначе спалишь.И ещё он слишком быстро закрывается без резистора,двигатель не успевает прогреться.
Спасибо, завтра поищу и поставлю. Сколько примерно времени должно уходить на закрытие?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Сколько примерно времени должно уходить на закрытие?
я не измерял.Думаю на морозе минут десять надо .Ставил 5 ом . не успевает прогреться ,обогатитель закрывает канал и мотор глохнет.
 

Andrei463

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
195
Реакции
73
Возраст
34
Местонахождение
Нижегородская обл. пгт Воскресенское
Имя
Андрей
я не измерял.Думаю на морозе минут десять надо .Ставил 5 ом . не успевает прогреться ,обогатитель закрывает канал и мотор глохнет.
смотрел сейчас скутерные схемы,ради интереса. На некоторых питание идёт переменка сразу с генератора, на остальных через сопротивление постоянка.Двигатель у меня не глохнет при закрытии обогатителя, но на холостые на самом деле быстро выходит. Ещё есть подогрев карбюратора, но что то не заметно что он греет
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
На некоторых питание идёт переменка сразу с генератора, на остальных через сопротивление постоянка
Я собирал снежники с подобными карбами от скутеров, питание подавал прямо с генератора проблем не замечал. Если на улице оч холодно значит и вещество в клапане сильнее замерзло следовательно и закрываться будет дольше. Луше раньше закроется и рукой подгазовать немного, чем не закроется а двигатель нагреется и будет сильно баготить и переливать. Такая проблема на динго 150 присутствует на некоротых.
 

Andrei463

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
195
Реакции
73
Возраст
34
Местонахождение
Нижегородская обл. пгт Воскресенское
Имя
Андрей
Луше раньше закроется и рукой подгазовать немного, чем не закроется а двигатель нагреется и будет сильно баготить и переливать. Такая проблема на динго 150 присутствует на некоротых.
Думаю если начнутся проблемы с этим узлом то переделаю обогащение под тросик как на наших карбюраторах К- серии.Просто и надежно :D
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.200
Реакции
1.297
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Установил на лифан 18,5 л.с карбюратор PWK 32. Холодный заводится хорошо, но когда прогреется минут через 10-12 обороты ХХ падают, двигатель начинает коптить, потом глохнет и завести его получается с трудом. Жиклер хх 38, а главный 130. Подскажите, что с холостыми на прогретом двигателе?
У меня было так же. Все перепробовал, жиклёры иглу уровень. Коптит на х.х. свечу закидывает. После перегазовки обороты зависают, не скидываются. Установил pz30 с ускорителем с ним двигатель заработал отлично. На х.х может хоть сутки тарахтеть. Зонгшен 620
 

Andrei463

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
195
Реакции
73
Возраст
34
Местонахождение
Нижегородская обл. пгт Воскресенское
Имя
Андрей
Сейчас гтж 105 его рассверлить до 1.2 мм, а хх 35 его чем рассверлить или надо заказывать нужного размера.
Кто как делает, я не стал мучиться и заказал набор. Гтж от наших советских карбюраторов к68, к65 подходят а так же от жигулевских солекс 2107 там как раз 120 жиклёр.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Сейчас гтж 105 его рассверлить до 1.2 мм, а хх 35 его чем рассверлить или надо заказывать нужного размера.
.. Я когда рассверлил 105 до 1,2 коптить начал... Остановился на 112 от "озона"... А 35 ХХ иголкой до 42 раздал, стало лучше... Игла на 1, 75 оборота теперь и реагирует на регулировку и подхват лучше....С 35м меньше 4 оборотов вообще не работал толком, более менее аж на 6 оборотов крутить приходилось..
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вопрос к любителям посверлить, покрутить и пр. Уровень топлива в эмульсионной трубке меняется с открытием дроселя на ходу или остаётся как установлен в поплавковой камере?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу