ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

смельчак

Новенький
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Тайга Атака551-2, BRP Lynx 69 Yeti Army 600 E-TEC, Polaris Widetrak LX500
Re: Фотографии ТАЙГА АТАКА



Конструкция Атаки это вчерашний день,наши горе конструкторы плетутся в хвосте снегоходного "паровоза". Будущее за впрыском.Но с нашим производством и нашими кривыми руками хоть бы ЭТО делали бы без брака.
Насчёт впрыска не согласен, это потянет за собой электронасос топлива и много других электронных примочек. Я видел как люди уезжая далеко на рыбалку потом ипут... ся с этими впрысковыми чудами инженерной мысли.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Вы хоть на числа сообщений смотрите,все давно есть,и работает.
Авто наверное еще трамблер и карб!
 

Slash333

Новенький
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Серов
Техника
Тайга Атака 2
Целый день катался и на обратном пути подскочила температура до 120 градусов. Заглушил, из под крышки расширительного бочка побежал тосол. Остудил двигатель. Поехал, температура не поднималась выше 65. Подозреваю что проблема в помпе, а может термостат залип. Ещё заметил что примерно на 100км ушло грамм 300 масла. Как увеличить расход масла и может был у кого опыт с перегревом?
 

Boris 11

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
80
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
КАЗАХСТАН
Имя
Борис
Техника
ТАЙГА -АТАКА 2 2018год
Катаюсь на атаке 2 года макс нагрев 80 градусов. А так 48 и до 60 градусов. Что сделал, на патрубке резиновом выше термостата поставил металлическую вставку с трубочкой на нее шланг который соединен с расширительным бачком в нижней части, так уже многие сделали. При работе двигателя если открутить крышку на бачке с антифризом очень хорошо видно как насос там гоняет жидкость если движения нет что то с помпой. И у тебя должна на табло загореться лампочка о перегреве охлаждающей жидкости 120 градусов это все закипело. Проверить термостат эта 10 мин времени бросил в воду нагрел, его при 47 градусов должен открыться, остыл закрылся.По миксу, отключи не мучайся надежней лить масло в бензин и не глядеть на бачок с маслом, считать сожженный бензин и думать вчера много масла сьел сегодня вроде мало, а когда холодно еще советуют масло в бензин добавить. Большой разницы не вижу если заправлять снегоход в гараже, куда лить масло в бачок или канистру с бензином.
 

Slash333

Новенький
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Серов
Техника
Тайга Атака 2
Почитал и понял, что помпа смазывается маслом. Вот и сходится, что расход масла очень маленький, похоже помпа у меня на грани. Думаю электро помпу от газели врезать.
Подскажите, как определить, что маслонасос исправен? И ещё, очень быстро забивается снегом сеточка на воздушном фильтре, если ехать по рыхлому пухляку, как боритесь?
 
Последнее редактирование:

Boris 11

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
80
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
КАЗАХСТАН
Имя
Борис
Техника
ТАЙГА -АТАКА 2 2018год
Посмотри в бачок с тосолом при работе двигателя, если там бурлит то с помпой все в порядке ,когда двигатель нагреется, шланг малого круга чуть теплый, верхний должен быть горячий, значит термостат работает. А помпу можно поставить только бошевскую, многие ставят проблем с зарядкой аккумулятора нет, с китайской и советской нехватает мощности для зарядки аккумулятора. Как вариант на переменку для помпы поставить выпрямитель отдельно для нее. Помпа смазывается через верхний пластиковый шланг с бачка с маслом и определить расход масла это непонятно как, если залил полный бачок масла то эта трубка заполняется маслом потом уровень масла в бачке падает так как микс масло кушает а в трубке стоит .А вообще прочитай все 196 страниц по атаке на форуме и большинство вопросов отпадет.
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Помпа не влияет на расход масла.
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
Целый день катался и на обратном пути подскочила температура до 120 градусов. Заглушил, из под крышки расширительного бочка побежал тосол. Остудил двигатель. Поехал, температура не поднималась выше 65. Подозреваю что проблема в помпе, а может термостат залип. Ещё заметил что примерно на 100км ушло грамм 300 масла. Как увеличить расход масла и может был у кого опыт с перегревом?
завоздушила помпу.полюбому.помпа если б умерла.то он постоянно грелся.раньше тоже воздушила систему.и постоянно потело у выходов расшерительного бачка.поставил туда гильзы от 16 калибра бронзовые.промфеном разогрел и вставил.теперь хамуты шланг плотно обжимают.сделал в начале сезона .ещё не разу не завоздушила.и доп радиатора не надо ставить .родной системы хватает.вчера разберал ведомый вариатор .уже с прошлого сезона не смазывал.домики пластиковые.и увидел что там всё ОК.как перестал мазать так и задиры перестали появлятся на алюминие.старые затёрлись .а домики целые.Вопрос. выходит что их нельзя смазывать?
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
Почитал и понял, что помпа смазывается маслом. Вот и сходится, что расход масла очень маленький, похоже помпа у меня на грани. Думаю электро помпу от газели врезать.
Подскажите, как определить, что маслонасос исправен? И ещё, очень быстро забивается снегом сеточка на воздушном фильтре, если ехать по рыхлому пухляку, как боритесь?
помпа масло не расходует.она этим маслом тока смазвается.микс убран с новья.одел на трубку подачи масла на помпу .старый топлевный фильтр обрезал его с одной стороны чтоб масло заливать туда немного.залил туда масло полную трубку и немного в фильтр 5мм.двс нагревается расширеятся масло выдавливает в филтьр на конце.остывает опять уровень 5мм. контролька!если масло убежало значет сальникам пи.да!или через помпу убежало .но всёравно жопа.масло раз в сезон меняю на помпе.крышку на обрезанный фильтр не нашёл.покетом замотал.и так пойдёт.
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.
Подскажите, как определить, что маслонасос исправен?
Насос нужно просто правильно выставить по меткам и проверять что бы тросики не клинили, самому насосу по моему не хрена не будет. На сетку воздушника натянуть женский чулок снег и мусор просто стряхивать.
 
  • Мне нравится
Реакции: ducj

Slash333

Новенький
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Серов
Техника
Тайга Атака 2
Проблема в помпе. На холодную ещё работает, далее не крутит. Поставил электро помпу. Прокатился, температура выше 50 не поднималась. Похоже и маслонасос тоже не работает. Масло лью в бак.
 

Boris 11

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
80
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
КАЗАХСТАН
Имя
Борис
Техника
ТАЙГА -АТАКА 2 2018год
Какого года твоя атака и сколько пробежала что помпа сдохла.
 

Boris 11

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
80
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
КАЗАХСТАН
Имя
Борис
Техника
ТАЙГА -АТАКА 2 2018год
Да уж у меня тоже 18 года и пробег 1800 км, тоже готовится к этой беде или проскочу . Интересно я так понял отказ помпы частое явление на этом двигателе или есть счастливчики которых это миновало.
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
Проблема в помпе. На холодную ещё работает, далее не крутит.
помпа имеет два состояния! РАБОТАЕТ или НЕ РАБОТАЕТ.третьего не дано.ну там вроде как плохо работает или на прогретом хуже работает!если она не работает то она не работает.если плохо остужает двс то где то воздух попадает в систему.если всё ок то штатная система охлаждения работает исправно и всё остужает нормально.электро помпу нужно возить с собой в запас не кто не застрахован от поломок.
На холодную ОЖ гоняет по малому кругу .по этому хорошо видно течение в бачке.на прогретом уже не так хорошо видно течение.открывается термостат и гоняет по радиаторам.
 

Slash333

Новенький
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Серов
Техника
Тайга Атака 2
помпа имеет два состояния! РАБОТАЕТ или НЕ РАБОТАЕТ.третьего не дано.ну там вроде как плохо работает или на прогретом хуже работает!если она не работает то она не работает.если плохо остужает двс то где то воздух попадает в систему.если всё ок то штатная система охлаждения работает исправно и всё остужает нормально.электро помпу нужно возить с собой в запас не кто не застрахован от поломок.
На холодную ОЖ гоняет по малому кругу .по этому хорошо видно течение в бачке.на прогретом уже не так хорошо видно течение.открывается термостат и гоняет по радиаторам.
Я так понимаю, что проблема даже не в самой помпе, а в кольце на коленвале которое идёт в зацеплении с помпой. Проблема известная и не раз обсуждалась на форуме. На холодную ещё цепляется, а на горячую нет. С электро помпой видно как по малому кругу так и по большому течение в бочке.
Вопрос: Если у меня не работает маслонасос, я бензин сам мешаю с маслом. Можно так ездить?
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
Я так понимаю, что проблема даже не в самой помпе, а в кольце на коленвале которое идёт в зацеплении с помпой. Проблема известная и не раз обсуждалась на форуме. На холодную ещё цепляется, а на горячую нет. С электро помпой видно как по малому кругу так и по большому течение в бочке.
Вопрос: Если у меня не работает маслонасос, я бензин сам мешаю с маслом. Можно так ездить?
1-40 л .разбовляйте.так у вас и насос работает иногда:D и будет много масла.уберайте автогмикс.и лейте простую минералку 1-40.и будет счастье.я убрал с новъя .мешаю дешёвую минералку с обкатки и всё ок.2800км .2015 г выпуск.в этом сезоне косяк вылез.впускные патрубки потрескались .сегодня заказал. 1800 р за штуку.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
помпа имеет два состояния! РАБОТАЕТ или НЕ РАБОТАЕТ.третьего не дано.
бывает третье состояние: крыльчатка проворачивается на валу, но с некоторым усилием, поэтому охлаждение есть, но немного и с нагревом двигателя все меньше и меньше...
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
ясно буду знать.так если она проварачивается (шестерня)то наверно она уже бы накатала бы себе и праворачивалась и на холодную или на гарячию без разницы.коленвал и шестерня нагреваются одинаково ведь.ну это конечно смерть помпе.(не работает).ставьте тогда помпу от мерседес бенс.850 л.ч .бош. и будет счастье .на дроме б.у за 1500р.

ахахах затупил я.речь идёт о крыльчатке .так там тоже самое должно быть.всмысле долго она не продержится.разобьёт посадочное место на крыльчатке и на валу.
а масло насос тогда работает нормально.
 
Последнее редактирование:

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
ясно буду знать.так если она проварачивается (шестерня)
чтобы точно "знать": шестеренчатый редуктор обычно умирает от сухости, когда срезает зубья бронзовой шестерни. Здесь разговор был про пластиковую крыльчатку, которая при вращении обеспечивает поток антифриза. Расположена последняя за крышечкой со штуцером в передней части двигателя и фиксируется гайкой. Пластиковая крыльчатка и шестерни это немного разные вещи.

ахахах затупил я.речь идёт о крыльчатке .так там тоже самое должно быть
это нормально, с дивана не различишь, да и электрические помпы есть не на свалке, а в магазинах для ГАЗа, но и здесь некоторые знания не помешают по типу привода крыльчатки, будь она неладна...
 
Последнее редактирование:

Slash333

Новенький
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Серов
Техника
Тайга Атака 2
Поставил, что нашел - фирмы hoffer. Маслает очень хорошо, но и потребляет 40ватт. Теперь просадка по зарядке. До этого от 13.5 до 14.5 вольт зарядка шла. Теперь до 13 не поднимается. А на холостых до 11.8 падает.
Если я правильно понял, маслонасос ещё смазывает подшипники на коленвале. Если теперь он не работает, то и подшипники не смазываются?
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
обновите страницу я редактировал сообщение
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
А на холостых до 11.8 падает.
... а возможно достаточно было просто крыльчатку заменить... Можно еще под нее шайбу установить, чтобы не раздавило при затяжке гайки, и поставить прокладку двойной толщины.
Есть сайт, где можно рассмотреть устройство узлов и агрегатов. https://rmdetal.ru/catalog/dlya-sne...tayga-ataka-551-ii/val-kolenchatyy-porshni_4/ средние подшипники смазываются топливной смесью, но отсутствие смазки и грязь в приводе масляного насоса - помпы может реально сократить жизнь манжет.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу