ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Радиатор печки от КРАЗА. Разместить в другом месте не получилось, наверно представляете подкапотное пространство Атаки, раз уж пишете такие комментарии. Над коллектором экран стоит из нержавейки, поэтому особого влияния коллектора не заметил. При движени по укатанной дороге в плюсовую погоду температура выше 60 гр не поднималась. Ну а по пухляку и так не перегревается. В целом пока доволен!
У меня тоже стоит над коллектором, все отлично работает! Температура 45-50. Я бы вам посоветовал ещё убрать штатный расширительный бачек и сделать систему охлаждения по принципу автомобильной. Через штатный расширитель в любом случае будет завоздушивать. После установки второго радиатора температура большую часть времени держалась 50-55, но могла резко прыгнуть до 70-75. Постоянно едешь и смотришь показания на панели. В этом сезоне переделал расширитель и голова выходная, температура стабильна всегда!
 

Kollega

Новенький
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
67
Местонахождение
Казань
Техника
Тайга атака551
У меня тоже стоит над коллектором, все отлично работает! Температура 45-50. Я бы вам посоветовал ещё убрать штатный расширительный бачек и сделать систему охлаждения по принципу автомобильной. Через штатный расширитель в любом случае будет завоздушивать. После установки второго радиатора температура большую часть времени держалась 50-55, но могла резко прыгнуть до 70-75. Постоянно едешь и смотришь показания на панели. В этом сезоне переделал расширитель и голова выходная, температура стабильна всегда!
Добрый вечер! А вы не можете выложить фото, как вы переделали без расширителя. Спасибо за отклик!
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
По поводу колектора и т.д.
Штатный вариант на патруле для вояк....
20210305214200.jpg

Ну сам коллектор одет..
 

Kollega

Новенький
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
67
Местонахождение
Казань
Техника
Тайга атака551
Спасибо Юрий 70! Все понятно.Патрубок с горловиной от чего это?
 

SJV

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
64
Реакции
14
Местонахождение
Ярославль
Техника
Буран->Тайга->Scandic
Я в начале этого сезона тоже наконец-то победил завоздушивание - вот еще вариант:
После разных экспериментов понял, что для этого нужно чтобы наивысшая точка протекания антифриза ( у меня это как раз штуцер радиатора для узкого шланга, как на армейском варианте) была соединена тонким шлангом с местом, где всегда есть антифриз и тогда пузыри не образуются) - я сделал тройник (врезал тонкий штуцер в кусок трубы) и тройник проставил между нижним входным шлангом и входом в стоковый бачок - и прокинул тонкий шланчик от этого тройника на верхний штуцер радиатора.
Теперь тоже кайфую и забыл что такое следить за температурой при езде по любой местности :)
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT

Kollega

Новенький
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
67
Местонахождение
Казань
Техника
Тайга атака551
Спасибо за ответы! Ещё вопрос: сегодня перестал работать подогрев правой ручки, курок газа греется. Где то писали про ремонт подогрева, не могу найти. Дайте ссылку пожалуйста!
 

Scorpion 59

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
161
Реакции
18
Местонахождение
Граница
Имя
Сергей
Техника
Тайга, полярис
НЕ парьте мозги себе и другим , выкидывайте родную крыльчатку в помпе ставьте электро помпу бош в разрез шланга и все ! при плюсовой температуре и при нагрузке не нагревается выше 60 град
 

Kollega

Новенький
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
67
Местонахождение
Казань
Техника
Тайга атака551
Ни кому мозги парить желания нет! Вот сейчас возьму и раскурочу помпу, это не мой метод. Неужто вы думаете я не рассматривал разные варианты?
 

Scorpion 59

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
161
Реакции
18
Местонахождение
Граница
Имя
Сергей
Техника
Тайга, полярис
Ни кому мозги парить желания нет! Вот сейчас возьму и раскурочу помпу, это не мой метод. Неужто вы думаете я не рассматривал разные варианты?
Ничего курочить не надо , снять и окрутить болтик. Менее затратный и эффективный метод
 

Boris 11

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
80
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
КАЗАХСТАН
Имя
Борис
Техника
ТАЙГА -АТАКА 2 2018год
При пробеге 2700 км заметил что стрелка тахометра начала чудить, при скорости 30 40 км\час обороты 7500 8000 тыс и болтается по шкале, электрически тахометр связан с датчиком пик ап, прозвонил все вроде нормально.Выехал покататься снегоход заглох пропала искра. нет напряжения с обмотки зажигания. Разобрал зажигание и офигел ,
открутилось основание от двигателя один болт срезало, он погрыз катушки и немного досталось магнитам второй отломил крепление катушки так что катушка под замену. Полазил по форуму не часто, но я не первый так рекомендую профилактически проверить и посадить на локтайт болты крепления основания зажигания.
 

ScreamerXXI

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Иван
Техника
Буран
Мужики, прошу совета.
Присмотрел себе атаку 2 с прицелом заменить на ней двигатель на сузуки.
Но вот дилемма - что с запчастями?
Я глянул цену капота на атаку - от 16 тысяч деревянных. Задумался.
А что с остальными запчастями? Расскажите.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
Мужики, прошу совета.
Присмотрел себе атаку 2 с прицелом заменить на ней двигатель на сузуки.
Но вот дилемма - что с запчастями?
Я глянул цену капота на атаку - от 16 тысяч деревянных. Задумался.
А что с остальными запчастями? Расскажите.
Смотря, что интересует. Что то подороже, чем на обычную Тайгу. Но дешевле, чем на Вектор.
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
Да уж у меня тоже 18 года и пробег 1800 км, тоже готовится к этой беде или проскочу . Интересно я так понял отказ помпы частое явление на этом двигателе или есть счастливчики которых это миновало.
17000 км. Поменял на помпе подшипники и сальники!!! ТТТ проблем с перегревом в адыкватных условиях не было.
 

FroloFF

Новенький
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Горный Алтай
Имя
Александп
Техника
Тайга атака 2
17000 км. Поменял на помпе подшипники и сальники!!! ТТТ проблем с перегревом в адыкватных условиях не было.
Я в этом году перебрал движок выкинул масляный насос поменял сальники и поршня хотя поршня были в хорошо состояние стояли чешские такие же поставил. На цилиндра ещё хон веднеется пробег 1500. Причиной замены был стук на холостых коленвал и пальцы тоже в хорошем состояние вообщем после замены стук остался.
Ещё поставил доп помпу бош заводил в + 20 двигатель прогрелся включаю электропомпа температура сразу падает градусов на 15 и очень медленно поднимается.
 

RRTT9185

Новенький
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Виталий
Техника
Тайга 800
добрый день. есть вопрос по настройки карбюраторов . игла обычно на какое деление устанавливается
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Мужики, прошу совета.
Присмотрел себе атаку 2 с прицелом заменить на ней двигатель на сузуки.
Но вот дилемма - что с запчастями?
Я глянул цену капота на атаку - от 16 тысяч деревянных. Задумался.
А что с остальными запчастями? Расскажите.
Ох и скучный же снежик получится
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
43
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Турбовый поставь....
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу