ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Если не для покатушек а для леса лучше не турбовый.... Момента и на нём хватит куда угодно заехать...
 

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.
Доброго дня, кто в курсе почему лопается шестерня на коленвале привода помпы?
 

Табаган

Участник
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Табаган
Техника
Стелс мото крот
Всем салют! Подскажите, что за стук на холостых? Газу подкинул пропало, только обороты падают до холостых снова стук. Стук слышен со стороны вариатора, может конечно ошибаюсь.
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Всем салют! Подскажите, что за стук на холостых? Газу подкинул пропало, только обороты падают до холостых снова стук. Стук слышен со стороны вариатора, может конечно ошибаюсь.
Скорее всего он и стучит!
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Всем салют! Подскажите, что за стук на холостых? Газу подкинул пропало, только обороты падают до холостых снова стук. Стук слышен со стороны вариатора, может конечно ошибаюсь.
Что-то сбоку болит когда сижу, когда встаю - не болит. Может и не сбоку а сверху, пока непонятно. Подскажите, чем лечить?
 

RRTT9185

Новенький
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Виталий
Техника
Тайга 800
Добрый день. Кто сможет скинуть фото заставки карбюратора микуни с места крепления тросика . Менял кольцо на игле не могу вспомнить отверстия в заслонки сверху должно быть открыто или закрыто
 

Юрий 86

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
53
Реакции
10
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра .Нижневартовск
Имя
Юрий86
Техника
TAYGA Patrul 551 SWT
Добрый день. Кто сможет скинуть фото заставки карбюратора микуни с места крепления тросика . Менял кольцо на игле не могу вспомнить отверстия в заслонки сверху должно быть открыто или закрыто
Screenshot_20211108-224558_Documents.jpg
 

Sarmik

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО
Техника
Были Бурашка, Skandik WT 550F, Tundra LT 600 ACЕ, Polaris WT LX, Tundra LT 550F, Lynx 69 (600 ACE), Lynx yeti pro 550F.
Доброго всем времени! Наклевывается покупка Атаки 2 с небольшим пробегом, но хозяин пишет что отключен микс, скажите други чревато его отключение, или это норм?
 

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
Это хорошо :Bravo: Дольше проживет. Трубку на смазку полости помпы переткни в нижнюю пипку на маслобачке и держи не большой уровень, чтобы постоянно там масло было. А на маслонасосе и движке проверь, чтобы трубки закольцованы были.
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Главное чтоб правильно отключен был.....
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
пишет что отключен микс
Проехал с отключенным около 10тыс км. В прношлом году вообще масляный бак выкинул. В трубку смазки помпы воткнул кусочек паролона. За 1000 км масло убыло на 5 мм. Микс не удалял.
 

Sarmik

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО
Техника
Были Бурашка, Skandik WT 550F, Tundra LT 600 ACЕ, Polaris WT LX, Tundra LT 550F, Lynx 69 (600 ACE), Lynx yeti pro 550F.
Это хорошо :Bravo: Дольше проживет. Трубку на смазку полости помпы переткни в нижнюю пипку на маслобачке и держи не большой уровень, чтобы постоянно там масло было. А на маслонасосе и движке проверь, чтобы трубки закольцованы были.
Доброго всем! Атаку купил, вроде все (отключение микса) так и сделано уже до меня, есть маленькая проблемка, пропускает сочленения выпускной коллектор и глушитель, под ним внизу все в несгоревшем масле, как это устранить посоветуйте пожалуйста...
 

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
Доброго всем! Атаку купил, вроде все (отключение микса) так и сделано уже до меня, есть маленькая проблемка, пропускает сочленения выпускной коллектор и глушитель, под ним внизу все в несгоревшем масле, как это устранить посоветуйте пожалуйста...
Дальше в этом месте прогорать будет. У меня также было, на чашке выпускного коллектора небольшая вмятина с новья, в этом месте сечет и прогорает. Лучше заказать новый. Я подбирал и приваривал к выпускному коллектору "чашку" от глушителя какого-то ВАЗа, не помню. Но подходит не идеально. В итоге новый выпускной коллектор заказал.
 

ткач

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
148
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл.
Имя
сергей
Техника
Буран, атака2
Доброе всем. Кто нибуть заморачивался смазкой или заменой смазки подшипников колена двс со стороны вариатора, прессмасленки нет , если менять или добивать как то смазку, только через болт нижний. Или забить и ездить дальше.
 

rubberneck

Участник
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
51
Реакции
14
Возраст
51
Местонахождение
Челяб
Имя
Павел
Доброго всем! Атаку купил, вроде все (отключение микса) так и сделано уже до меня, есть маленькая проблемка, пропускает сочленения выпускной коллектор и глушитель, под ним внизу все в несгоревшем масле, как это устранить посоветуйте пожалуйста...
Так же было,может хуже,выточил из нержи новый узел .Жуть обрезал и вварил новье. IMG_20200303_150842.jpg IMG_20211128_095251.jpg IMG_20211128_095313.jpg
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Да.
Имея данный снегоход можно тему полистать)),заметки для себя сделать.
Ответа можно ждать долго.
Дальше по тексту либо в начало либо в конец.
 

ткач

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
148
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл.
Имя
сергей
Техника
Буран, атака2
Благодарю, я читал все, и смазку даже прикупил. Думаю над вариантами, половинить не хочеться, мотор работает, тоже думал загнать шприцом через контрольное отверстие только, потом завести на хх ,чтобы излишки выкинуло.
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Кто нибуть заморачивался смазкой или заменой смазки подшипников колена двс со стороны вариатора
Мазал крайний к вариатору подшипник загоняя смазку через сальник медицинским шприцем. На моем моторе тоже нет тавотницы для смазки. Была взята игла от ветеринарного шприца, сточил под углом и максимально аккуратно, прижимая к валу просунул её между сальником и валом.
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
Доброе всем. Кто нибуть заморачивался смазкой или заменой смазки подшипников колена двс со стороны вариатора, прессмасленки нет , если менять или добивать как то смазку, только через болт нижний. Или забить и ездить дальше.
Я снял вариатор, просверлил отверстие сверху в верхней части картера и шприцом налил в полость подшипника трансмиссионного полусинтетического масла. Нынче хотел добавить, а вошло всего 1 кубик(заливал медицинским шприцом) ну я его назад иголкой вытянул. В отверстие закрутил саморез с прессшайбой на герметик-потеков нет. На выходных буду рядом со снегоходом, сфотаю как сделано.
 

ткач

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
148
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл.
Имя
сергей
Техника
Буран, атака2
Интересно глянуть, спасибо всем откликнувшимся.
 

Sarmik

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО
Техника
Были Бурашка, Skandik WT 550F, Tundra LT 600 ACЕ, Polaris WT LX, Tundra LT 550F, Lynx 69 (600 ACE), Lynx yeti pro 550F.
Я тоже благодарю всех откликнувшихся! Сначала, думаю отформовать чашку "штанов" на фаркопе или шаром металлическим подходящем по размеру, вообщем будем посмотреть. Еще вопрос - на место родной фары по размерам на атаку 2 подойдет двух лапочная от патруля?
 

Sarmik

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО
Техника
Были Бурашка, Skandik WT 550F, Tundra LT 600 ACЕ, Polaris WT LX, Tundra LT 550F, Lynx 69 (600 ACE), Lynx yeti pro 550F.

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Откручивать долго, а так хороший вариант.:Bravo:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу