КАКОЙ НАВИГАТОР НА СНЕЖИК ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VKDav

Участник
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Валерий
Техника
Subaru FORESTER, OUTLANDER 650 MAX XT
Спасибо Всем, за ликбез!
Собрался уже заказывать Монтану, тут наткнулся на Garmin Oregon 650t (немного меньше, чутка легше), пишут дисплей качественней чем у Монтаны.
Так как мне надо ехать + ходить опять в раздумьях. Что брать?
Знатоки и владельцы данных аппаратов, поскажите, помогите!!!

С Уважением.
 

Бродягаа

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
660
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Костромская область
Имя
Лёха
Техника
Ямаха
Garmin Oregon 650t хорошая штучака и для езды и для ходьбы. Можно и без t, там чуть меньше памяти. Модно и 600, там камеры нет, остальное все также...
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Пользую Монтана 650. :up:
Ездил в -41. Мне очень нравится.
 

водник 79

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Местонахождение
Запсиб
Имя
Виктор
Техника
снегоход, лодка
Я в навигаторах чайник полный. Какой прикупить за 10-15т. что бы на снежике пользовать а так же в лодке и авто.
 

Dimarik-komarik

Новенький
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris sportsman 700, 600 rmk pro 2012
Странно, почему то Neoline Moto только в начале темы упомянули и как то замяли, а вроде не плохой, у меня такой например, есть мелкие недочеты, но и цена 5,5 - 6,8 руб. с креплением на снеж/квадр и авто креп. в комплекте со всеми проводами...
С картой навител мне привычнее, т.к. и в машине такой. Пользую на снежике/квадре не первый год, поменял аккум. подошел от сотового, перчатками т.скрин работает, карта подробная, грунтовки отображает, со снежика зимой не снимаю, в тепло не заношу, в общем, я им доволен!
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
43
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
Dimarik-komarik написал(а):
Странно, почему то Neoline Moto только в начале темы упомянули и как то замяли, а вроде не плохой, у меня такой например, есть мелкие недочеты, но и цена 5,5 - 6,8 руб. с креплением на снеж/квадр и авто креп. в комплекте со всеми проводами...
С картой навител мне привычнее, т.к. и в машине такой. Пользую на снежике/квадре не первый год, поменял аккум. подошел от сотового, перчатками т.скрин работает, карта подробная, грунтовки отображает, со снежика зимой не снимаю, в тепло не заношу, в общем, я им доволен!
И возможность установки нескольких нав.программ,нормальная работа при -35(ниже не проверял)
 

Nik_Nik

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
171
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Николай Николаевич
Техника
Skandic WT550F 2012, TLC PRADO 150, Обь-3+Honda-BF30D4.
Dimarik-komarik написал(а):
Странно, почему то Neoline Moto только в начале темы упомянули и как то замяли, а вроде не плохой, у меня такой например, есть мелкие недочеты, но и цена 5,5 - 6,8 руб. с креплением на снеж/квадр и авто креп. в комплекте со всеми проводами...
С картой навител мне привычнее, т.к. и в машине такой. Пользую на снежике/квадре не первый год, поменял аккум. подошел от сотового, перчатками т.скрин работает, карта подробная, грунтовки отображает, со снежика зимой не снимаю, в тепло не заношу, в общем, я им доволен!
О как! Каждый год можно новый брать!!! Еще и музыку поди поет с фрешки???
Одна беда - карт типа Топо нет. Навител пробки показывает, а в ебенях где-нибудь, только грунтовки. По нашему региону и того нет. Для навигатора, который ставим на снегоход-лодку-квадрик основным определяющим фактором (по моему мнению) должен быть факт доступности к подробным картам местности, а не дорог и городов. У гармина такие карты есть. И космоснимки на него ставятся без проблем, и растровые карты... А еще -он туристический, т.е. для экстремальной эксплуатации (дождь, снег, ветер). Но! Это мое мнение! И карты у меня на него есть!
 

Nik_Nik

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
171
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Николай Николаевич
Техника
Skandic WT550F 2012, TLC PRADO 150, Обь-3+Honda-BF30D4.
DV77 написал(а):
Dimarik-komarik написал(а):
Странно, почему то Neoline Moto только в начале темы упомянули и как то замяли, а вроде не плохой, у меня такой например, есть мелкие недочеты, но и цена 5,5 - 6,8 руб. с креплением на снеж/квадр и авто креп. в комплекте со всеми проводами...
С картой навител мне привычнее, т.к. и в машине такой. Пользую на снежике/квадре не первый год, поменял аккум. подошел от сотового, перчатками т.скрин работает, карта подробная, грунтовки отображает, со снежика зимой не снимаю, в тепло не заношу, в общем, я им доволен!
И возможность установки нескольких нав.программ,нормальная работа при -35(ниже не проверял)
Я вот при -30 снегоход и не завожу... Хлопотно это... А другие нав.проги корректно на нем работают? Особенно гармин интересует мобильная версия. Был у меня китайский навигатор, так тот нормально только с навиком, да автоспутником работал. Платформа Windows SE была, если мне память не изменяет.
 

Nik_Nik

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
171
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Николай Николаевич
Техника
Skandic WT550F 2012, TLC PRADO 150, Обь-3+Honda-BF30D4.
VKDav написал(а):
Спасибо Всем, за ликбез!
Собрался уже заказывать Монтану, тут наткнулся на Garmin Oregon 650t (немного меньше, чутка легше), пишут дисплей качественней чем у Монтаны.
Так как мне надо ехать + ходить опять в раздумьях. Что брать?
Знатоки и владельцы данных аппаратов, поскажите, помогите!!!

С Уважением.
За счет меньшего экрана, он еще и дольше на батарейках работает. Монтаны на штатном аккуме хватает часа на 3-4, на батарейках - часов на 8 максимум. Если хотите универсальный, то берите оба- один для пешего туризма (орегон) , ну а монтану для езды. Достигнете компромисса)))
 

VKDav

Участник
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Валерий
Техника
Subaru FORESTER, OUTLANDER 650 MAX XT
Nik_Nik:За счет меньшего экрана, он еще и дольше на батарейках работает. Монтаны на штатном аккуме хватает часа на 3-4, на батарейках - часов на 8 максимум. Если хотите универсальный, то берите оба- один для пешего туризма (орегон) , ну а монтану для езды. Достигнете компромисса)))

Спасибо за инфу!
Два конечно лучше, чем один! Однако ранее не имел в пользавании ( одним бы научиться пользаваться), да и два в данный момент времени накладо будет.
А карты из одного в другой без переделок подходят? Можно одной флешкой на двух пользоваться?

С Уважением.
 

Nik_Nik

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
171
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Николай Николаевич
Техника
Skandic WT550F 2012, TLC PRADO 150, Обь-3+Honda-BF30D4.
Можно одной флешкой, у них система файловая и функционал один и тот же... Просто Орегон младшая модель, отличается только размером экрана и ценой.
Себе бы я взял сейчас Монтерру https://www.gps4us.com/GARMIN-Monterra--P3122.html#info.
Интересная модель, встает в кредл Монтаны.
 

VKDav

Участник
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Валерий
Техника
Subaru FORESTER, OUTLANDER 650 MAX XT
Nik_Nik написал(а):
Можно одной флешкой, у них система файловая и функционал один и тот же... Просто Орегон младшая модель, отличается только размером экрана и ценой.
Себе бы я взял сейчас Монтерру https://www.gps4us.com/GARMIN-Monterra--P3122.html#info.
Интересная модель, встает в кредл Монтаны.

Спасибо! handshake
 

VKDav

Участник
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Валерий
Техника
Subaru FORESTER, OUTLANDER 650 MAX XT
ZIMA-87 написал(а):
Пользую Монтана 650. :up:
Ездил в -41. Мне очень нравится.
Приветствую, Тёзка!
Как долго ехал при такой температуре?
 

Dimarik-komarik

Новенький
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris sportsman 700, 600 rmk pro 2012
Nik_Nik написал(а):
Dimarik-komarik написал(а):
Странно, почему то Neoline Moto только в начале темы упомянули и как то замяли, а вроде не плохой, у меня такой например, есть мелкие недочеты, но и цена 5,5 - 6,8 руб. с креплением на снеж/квадр и авто креп. в комплекте со всеми проводами...
С картой навител мне привычнее, т.к. и в машине такой. Пользую на снежике/квадре не первый год, поменял аккум. подошел от сотового, перчатками т.скрин работает, карта подробная, грунтовки отображает, со снежика зимой не снимаю, в тепло не заношу, в общем, я им доволен!
О как! Каждый год можно новый брать!!! Еще и музыку поди поет с фрешки???
Одна беда - карт типа Топо нет. Навител пробки показывает, а в ебенях где-нибудь, только грунтовки. По нашему региону и того нет. Для навигатора, который ставим на снегоход-лодку-квадрик основным определяющим фактором (по моему мнению) должен быть факт доступности к подробным картам местности, а не дорог и городов. У гармина такие карты есть. И космоснимки на него ставятся без проблем, и растровые карты... А еще -он туристический, т.е. для экстремальной эксплуатации (дождь, снег, ветер). Но! Это мое мнение! И карты у меня на него есть!
У каждого свои цели, с топо я не связывался (хотя м.б. и зря), музыку/видео не слушаю/смотрю на нем, стоит себе на снежике/квадре иногда в лодке лежит, показывает местность, точки запоминает и треки рисует, к цели ведет и обратно, иногда с грунтовками, что касается дождя, ветра снега, он влагозащищен, вчера в минус ниже 30 катал и не чего, работает)) в него не чего не вставляю, не загружаю (кроме обновлений навитела), даж не знаю можно ли карту памяти доп ставить. Глубины, высоты, спутники не вижу, мне (пока что) и не нужно это на нем.
Пишу свое мнение, может и пригодится кому, вдруг кому то еще не нужны "сложности" в навигаторе и брать за от 15+ килорублей со всеми наворотами окажется лишним, есть на рынке навигаторов и такое устройство.
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
43
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
Тестировал свой Prolech(аналог NeoLine Moto) нареканий пока нет,есть слот для карты памяти можно и музыку и видео слушать смотреть. но мне это тоже не надо.На карточке дополнительное Нав.ПО помимо Навител.
Использую Ози СЕ, карты из Sasplanet cделал и топо в инете нашел.А еще проверял GPStick,то же нормально работает,у приятеля навик такой же,так он и в -45 гонял без глюков.А цена как у E Trex Garmin.В целом аппарат :up:
 

Вложения

sib 213

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
316
Реакции
3
Местонахождение
Сибирь
Техника
авто мото
Орегон 600 или 62s? Нужна прежде всего надежность и удобство пользования.
 

Roman_ekb

Новенький
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
Polaris 800RMK 2013, Arctic Cat 570XT 2011, CFMoto X8 2012
У меня тоже Prolech, обошелся в 4500р (можно и дешевле найти), экран маловат, для того чтобы спутниковые снимки разглядывать, но в целом сносно. Тоже использую Sas Planet. Сам навигатор идет уже со всеми проводами для подключения, с доп. аккумом (кстати от Нокии). За такие деньги вариант отличный.
 

sib 213

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
316
Реакции
3
Местонахождение
Сибирь
Техника
авто мото
Бродягаа написал(а):
Надежность - 62, удобство - орегон.
А в 62S растр можно закачать? Нравится мне этот навик, мужской чисто по виду. Орегон на пейджер больше похож :D
 

RTuERkaM

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
462
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александр
sib 213 написал(а):
Бродягаа написал(а):
Надежность - 62, удобство - орегон.
А в 62S растр можно закачать? Нравится мне этот навик, мужской чисто по виду. Орегон на пейджер больше похож :D
Да, можно закачать.
 

nba76

Новенький
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Иван
Техника
YMAHA VK 540 был, LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, Sun Marine SDP 380, Тоха 18, Х6
Кто что скажет про Garmin GPSMAP 620.
 

Sergantikovpet

Участник
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
65
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Sergey
Техника
ski-doo skandic wt 550f
Max707 написал(а):
Я заказал с ебея 600 монтану и кредл для снегохода все получилось 17000, ждал 1 месяц, немного было очково но все пришло. отправление было из Сингапура, при вскрытии коробки все лейбы Росттеста или как там. Короче все русифицировано. У товарища взяли карты гармина и залили на эту монтану. Все работает. Я очень доволен. Пешком я не хожу, езжу на снежике. Поэтому мой выбор пал исключительно на неё. Решил не брать 650т т.к. не вижу для себя необходимости в одномоментном фотографировании и руления!
Доброго времени суток. Не могли бы по подробнее про заказ из сингапура? с какого сайта заказывали? ест ссылочки на продовца. разьясните пожалуйста
 

RTuERkaM

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
462
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александр
Sergantikovpet написал(а):
Доброго времени суток. Не могли бы по подробнее про заказ из сингапура? с какого сайта заказывали? ест ссылочки на продовца. разьясните пожалуйста
Монтану 600 можно в России новую + с гарантией купить за 16 тысяч, также еще можно и скидочку получить...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу