SKANDIK WT 600 4-TEC и LYNX 59 YETI 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Шееховец

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
652
Реакции
118
Возраст
48
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo Skandik 550WT
Доброе время суток, приобретен снегоход scandik wt 600 ace 2013г, 14т пробега на данный момент. Есть проблема ухо заднего амортизатора трет об гусеницу, кто сталкивался с таким, подскажите как решить. тележку разбирал ось на которой катки прямая сам корпус оси с легкой деформацией, заметил когда вставлял втулки, ось прижимается к 1 стороне корпуса( но там 1,5мм всего не более), верхние катки без сильного износа. гусеница родная. фото тележки с интернета чтоб отметить ухо которое гуслю трет. Смотрел на новых снегоходах там 1см а то и более зазор от уха амортизатора до гусеницы. В магазине сказали что может гусянка натянута слабо, начитался натянул как написано 7,3кгс на 45 мм провиса. пружины стояли на 1( переставил на 2) передний амортизатор задней подвески стоит на 1 его не трогал. склизы оригинал новые, задние катки сравнивал с новыми менять не стал оставил их, почти без износа. Что еще описать не знаю.
Приветствую - была эта же проблема и у меня., даже выработка была на гусенице.
Первым делом заменил (отремонтировал, выточил) новые втулки на амортизатор и маятник - зазор на гусенице стал 5 мм, причем натяжка гусеницы достигалась почти при полном вкручивании втяжных болтов...
Когда заменил гусеницу (порвалась) зазор стал в норме - в моем случае растяжка гусеницы тоже имела влияние на этот зазор.
IMG_4727.JPG IMG_4723.JPG IMG_3257.JPG 2016-04-17-1468.jpg 2016-04-17-1469.jpg
 

Павел_43

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Ася 600 2013г
Приветствую - была эта же проблема и у меня., даже выработка была на гусенице.
Первым делом заменил (отремонтировал, выточил) новые втулки на амортизатор и маятник - зазор на гусенице стал 5 мм, причем натяжка гусеницы достигалась почти при полном вкручивании втяжных болтов...
Когда заменил гусеницу (порвалась) зазор стал в норме - в моем случае растяжка гусеницы тоже имела влияние на этот зазор.
Посмотреть вложение 1502110 Посмотреть вложение 1502111 Посмотреть вложение 1502112 Посмотреть вложение 1502113 Посмотреть вложение 1502114
вот именно такая проблема, на счет гусеницы мне тоже сказали что возможно ей капец. натяжка так же фактически на максимум, но я думал раз место для натяжки есть у меня еще витка4-5 то еще походит. а замена втулок визуально не помогла. первым делом их сменил. Гусеница пока без надрывов новую покупать "жаба" душит. со всеми ремонтами маслом катками и прочим уже хорошо потратился. Пока аккуратно так поезжу но понял что ее придется скоро сменить. Спасибо за фото и комментарий. Еще бы узнать хотел на маятнике стоит втулка металлическая на ней одета пластиковая которую я купил цена у нас на нее 2600, вы ее покупали или точили из чего-то. а то за такую кроху такую сумму платить ...
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

Павел_43

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Ася 600 2013г

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
Когда заменил гусеницу (порвалась) зазор стал в норме - в моем случае растяжка гусеницы тоже имела влияние на этот зазор
Вот ответ на все зазоры и вопросы))))
у нас также к 15-20 т км трак растягивается и начинает шваркать) . Но мы ездим до победного))), пока на разуемся ( особенности эксплуатации , плюс туризм, прокат )
пысы на новых "старых" 20 модельного Экпедишн уже пробеги 20-22 т км трак в отличном состоянии
 

Павел_43

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Ася 600 2013г
Вот ответ на все зазоры и вопросы))))
у нас также к 15-20 т км трак растягивается и начинает шваркать) . Но мы ездим до победного))), пока на разуемся ( особенности эксплуатации , плюс туризм, прокат )
пысы на новых "старых" 20 модельного Экпедишн уже пробеги 20-22 т км трак в отличном состоянии
В общем понимаю гуслю надо присматривать. Композит нормальная фирма?
 

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.
А подскажите, сколько ключей идет в комплекте со йети 19-20 годов? Продавец утверждает, что один. Тут вроде где то читал, что два ключа в комплекте было, когда народ покупал...
 

Павел_43

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Ася 600 2013г
Нормально, бюджетно. У меня знакомый на композите проехал 7000 км пока норм, сначала лохматилась , сейчас гуд.
Спасибо. Наверное ее и буду брать. Эту перед сезоном подпалил, тоже нитки торчали
 

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
А подскажите, сколько ключей идет в комплекте со йети 19-20 годов
да вроде всегда один ключ был, остальное на усмотрение дилера....за его счет подарки-кому защиту, кому кофр....и тд
 

delete76

Активный участник
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
360
Реакции
32
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
разная
)
А подскажите, сколько ключей идет в комплекте со йети 19-20 годов? Продавец утверждает, что один. Тут вроде где то читал, что два ключа в комплекте было, когда народ покупал...
При покупке(2019г.) ключ был один.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Выложу и сюда своё «рукоделие». Сильно не пинайте :blush:
 

Вложения

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

Шееховец

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
652
Реакции
118
Возраст
48
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo Skandik 550WT
..... Еще бы узнать хотел на маятнике стоит втулка металлическая на ней одета пластиковая которую я купил цена у нас на нее 2600, вы ее покупали или точили из чего-то. а то за такую кроху такую сумму платить ...
Я вытачивал туда двойную втулку (одна в одной сталь-латунь)
В общем понимаю гуслю надо присматривать. Композит нормальная фирма?
Себе купил Композит - все нормально, только её уже ошиповать не получиться....
Но если бы моя гусянка не порвалась - планировал поставить 2 небольших подшипника чтоб не тёрло гусеницу.
IMG_4727_1.jpg
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

Павел_43

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Ася 600 2013г
Я вытачивал туда двойную втулку (одна в одной сталь-латунь)

Себе купил Композит - все нормально, только её уже ошиповать не получиться....
Но если бы моя гусянка не порвалась - планировал поставить 2 небольших подшипника чтоб не тёрло гусеницу.
Посмотреть вложение 1502181
 

Павел_43

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Ася 600 2013г
Я вытачивал туда двойную втулку (одна в одной сталь-латунь)

Себе купил Композит - все нормально, только её уже ошиповать не получиться....
Но если бы моя гусянка не порвалась - планировал поставить 2 небольших подшипника чтоб не тёрло гусеницу.
Посмотреть вложение 1502181
На будущее учту, на счет втулки, а вот подшипники сюда ставить не буду, хотя признаться в голове мысли подобные были чтоб туда хотя бы на 1 сторону поставить ролик маленький, чтоб опора была) Шиповать гуслю нам особо смысла нет, большая часть эксплуатации лес(охота) И вообще возможно на SWT бы его сменить, у нас прошлой зимой снега было... накопался его ужас, где ходом едешь нормально и рулится как велосипед, а вот по квартальным едешь остановился и все, доставай лопату. В -25 весь сырой приезжал, от вырытых окопов :)
 

Maxidgan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
200
Реакции
14
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми город Ухта
Имя
Максим
Техника
LYNX YETI 69 ACE 600 2015
Малиновые выхлопные трубы и плавающие обороты, это следствие низкого давления топлива. Если после замены топливных фильтров, давление нормализовалось, а симптомы не ушли, остаётся чистка форсунок...
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Хотел поделиться своим мнением и опытом использования подножек тюнинговых на нашей платформы. Я восхищён реально результатом. Просто жалею что раньше не поставил их. Про снег под ногами забыл, а из-за него не раз на подьемах да и так в процессе нога соскальзывала и были проблемы... Не реклама никакая, просто делюсь. Менять их конечно муторная тема, когда первый раз делаешь, но оно того стоит 100%.
Если что, могу в дальнейшем подсказать какте нюансы есть, с которыми я столкнулся при монтаже..
 

Вложения

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Хотел поделиться своим мнением и опытом использования подножек тюнинговых на нашей платформы. Я восхищён реально результатом. Просто жалею что раньше не поставил их. Про снег под ногами забыл, а из-за него не раз на подьемах да и так в процессе нога соскальзывала и были проблемы... Не реклама никакая, просто делюсь. Менять их конечно муторная тема, когда первый раз делаешь, но оно того стоит 100%.
Если что, могу в дальнейшем подсказать какте нюансы есть, с которыми я столкнулся при монтаже..
Тоже все на их смотрю. У Скарло такие, фото мне скидывал он. Но что остановило: -туда в эти щели коряга не залечит в ногу?
Сам делал? Или купил? И старую ступень срезал полностью или заднюю часть оставил?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Тоже все на их смотрю. У Скарло такие, фото мне скидывал он. Но что остановило: -туда в эти щели коряга не залечит в ногу?
Сам делал? Или купил? И старую ступень срезал полностью или заднюю часть оставил?
Купил потому что алюминий, хотел сделать из чермета, но стивнув зубы 20р отстегнул. Срезаешь до заднего кронштейна, его обходишь(на фото его видно) . Остпвляешь 2-3см, что поножка туда легла, и снизу приклепать. На счет, того что туда залезет, незнаю. Если где повиснуть, медленно ехав, может быть, а так каким образом? Поверь, эффект превосходит. У нас снега замой много, постоянно едешь и пинаешь подножки, сейчас едешь и ноги просто стоят)
В целом не сложно, но кропатливо, неудобно и всё в стружке)
 
Последнее редактирование:

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
П
Купил потому что алюминий, хотел сделать из чермета, но стивнув зубы 20р отстегнул. Срезаешь до заднего кронштейна, его обходишь(на фото его видно) . Остпвляешь 2-3см, что поножка туда легла, и снизу приклепать. На счет, того что туда залезет, незнаю. Если где повиснуть, медленно ехав, может быть, а так каким образом? Поверь, эффект превосходит. У нас снега замой много, постоянно едешь и пинаешь подножки, сейчас едешь и ноги просто стоят)
В целом не сложно, но кропатливо, неудобно и всё в стружке)
Пока снег рыхлый, все проваливается, а когда глубина и твердость тогда не чего не помогает, экспериментировал на Тайге
Жаль платформу, поведет
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Купил потому что алюминий, хотел сделать из чермета, но стивнув зубы 20р отстегнул. Срезаешь до заднего кронштейна, его обходишь(на фото его видно) . Остпвляешь 2-3см, что поножка туда легла, и снизу приклепать. На счет, того что туда залезет, незнаю. Если где повиснуть, медленно ехав, может быть, а так каким образом? Поверь, эффект превосходит. У нас снега замой много, постоянно едешь и пинаешь подножки, сейчас едешь и ноги просто стоят)
В целом не сложно, но кропатливо, неудобно и всё в стружке)
Про удобство я с тобой согласен. Тоже снега набивает по сантиметров 10, как собьёшь его красота. В этом сезоне наверно уже пропущу ., хотя х.з
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу