SKANDIK WT 600 4-TEC и LYNX 59 YETI 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Их когда скручивает то звезды в шаг не совпадают, это невозможно не заметить
ясно, просто у меня, после того как провалился в пустоту под лёд, стало в ручку тормоза бить, при торможении, до этого не било. Дёргали биркетом и вал как раз по кромке льда был.. Вот и подумал может вал подогнуло?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
ясно, просто у меня, после того как провалился в пустоту под лёд, стало в ручку тормоза бить, при торможении, до этого не било. Дёргали биркетом и вал как раз по кромке льда был.. Вот и подумал может вал подогнуло?
Получается так! Тормозной диск немного гуляет восьмеркой, и задевает томозную колодку, и через тормозную жидкость бьёт ручку. Сними кожух томозной. Покрути вал, должно быть видно. Прислони что нибудь к кромке диска в торец, типа палочки , на подножку положи и прижми. Прокрути вал и смотри на соприкосновение, потом с боку к диску. Замути типа индикатора короче.
Возможно сам диск от нагрева повело, на ручнике не ездил?
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Получается так! Тормозной диск немного гуляет восьмеркой, и задевает томозную колодку, и через тормозную жидкость бьёт ручку. Сними кожух томозной. Покрути вал, должно быть видно. Прислони что нибудь к кромке диска в торец, типа палочки , на подножку положи и прижми. Прокрути вал и смотри на соприкосновение, потом с боку к диску. Замути типа индикатора короче.
Возможно сам диск от нагрева повело, на ручнике не ездил?
Не, езда на ручнике не моё и в чужие руки не давал. Проездил так весь прошлый сезон, пока ничего другого не вылезло. Весной буду гуску менять, коробку располовиню, подшипники гляну. По идее подшипники на вал должны быть не в идеале если вал подогнут. Конечно если до весны проблема какая нибудь не вылезет в этой связи
 

Jon11

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
227
Реакции
14
Местонахождение
Земля Коми-лес и болота
Имя
Евгений
Техника
Sкandic SWT 900 ace
Смотрел ролик у Дениса на Ютубе где он менял вал, и тут на домашнем то задрал на лебедка зад и завел, смотрю гуська туда сюда гуляет, в прошлом году так же было не заметил. Думаю дай посмотрю вал и с права видно, что вверх вниз, немного нот есть. Тормозной гуляет но чуток. Думаю заменить.
 

trial66

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
828
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Н.Тагил
Техника
SKI-DOO Skandic WT 600 ACE
кто нибудь ставил проставку руля по выше,на сколько можно поднять руль при штатной длине проводов,тросов и тормозного шланга? родная у нас 205 мм. есть вообще такие у брп которые подходят на нашу модель? подскажите каталожный номер. только не регулируемую.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Я ставил проставки крепления руля, помойму 3см, но это край, ну может 4см влезет максимум...
 

trial66

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
828
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Н.Тагил
Техника
SKI-DOO Skandic WT 600 ACE
Я ставил проставки крепления руля, помойму 3см, но это край, ну может 4см влезет максимум...
я имел ввиду такую проставку руля. она у нас 205 мм.хочу руль повыше чтобы был.
 

Вложения

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Я понял чего ты хочешь, я же говорю, что ставил проставки 3см и проводка с тормозным шлангом натянулись предельно, думаю что много больше не получится прибавить...
 

PEP

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
210
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Мезень Арх обл.
Имя
Андрей
Техника
Скандик 600 асе, фольксваген поло, нива шевроле.
Снегобратья, подскажите у меня Скандик 600 асе, снегоход стал подтупливать, на курок газа стал реагировать туповато, как на Эко режиме на 59 лунксе. Проблема эта не всегда, особенно чувствуется, когда трогаюсь задним ходом.?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Снегобратья, подскажите у меня Скандик 600 асе, снегоход стал подтупливать, на курок газа стал реагировать туповато, как на Эко режиме на 59 лунксе. Проблема эта не всегда, особенно чувствуется, когда трогаюсь задним ходом.?
Чето я припоминаю, что на задний ход, обороты ограничены, и как раз на затуп похожи, это прошивка вроде такая. Так что это не показатель. А то что вперёд тупит, тут копать надо, с топливной и тд
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

shooot_nv

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
477
Реакции
58
Местонахождение
Нижневартовск хмао-югра
Имя
Евгений
Техника
WT 600 ACE
Да что-то хрень у меня непонятная: стартер не проворачивает мотор, еле-еле крутит. Сам двигатель проворачивается за вариатор, аккумуляторы использовал разные, стартер после замены щеточного узла, переставлял другой стартер, провода подцеплял напрямую и плюс и массу. Ну не крутит и все. Вот и подумал про декомпрессор.
Смотрите массу на двигателе.
 

Jon11

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
227
Реакции
14
Местонахождение
Земля Коми-лес и болота
Имя
Евгений
Техника
Sкandic SWT 900 ace
А как увидел, что он гнутый?
Забери зад на снеже и пусть кто то погвзует, смотри на вал и все картину оценить можно будет, у меня чуток совсем, но в начале я увидел как гусля туда сюда елозит.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Туда сюда она может елозить, если мы говорим о вправо влево, из-за неровной спайки самой гусянки, ещё я видел когда хозяин перетянул одну сторону на пятке, и гусянка была вытянута не ровно, тоже туда сюда ходила. Нужно смотреть именно биение вала
 

Jon11

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
227
Реакции
14
Местонахождение
Земля Коми-лес и болота
Имя
Евгений
Техника
Sкandic SWT 900 ace
Биение есть именно видно когда смотришь на него вверх и вниз как элипс, а с другой стороны ровно. бу вал за 20 предлагают новый 40
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Его нужно в ремонт отдавать на восстановление шлицов, шлицам почти смерть, либо другой искать либо этот торговаться и в ремонт шлицов
Узнай есть ли в городе кто шлицы восстанавливает, сколько стоит работа, и торговаться на эту сумму, а так если ещё долго планируешь катать, лучше новый конечно
 

Jon11

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
227
Реакции
14
Местонахождение
Земля Коми-лес и болота
Имя
Евгений
Техника
Sкandic SWT 900 ace
Его нужно в ремонт отдавать на восстановление шлицов, шлицам почти смерть, либо другой искать либо этот торговаться и в ремонт шлицов
Узнай есть ли в городе кто шлицы восстанавливает, сколько стоит работа, и торговаться на эту сумму, а так если ещё долго планируешь катать, лучше новый конечно
Подскажите пожалуйста а сами звёзды с вала на вал менять можно? Вал хороший есть но звёзды в хлам
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Можно! Прессом лучше. Если даже звезды немного просядут, когда их на место задавите, капнуть сваркой с обеих сторон звезды
 

Jon11

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
227
Реакции
14
Местонахождение
Земля Коми-лес и болота
Имя
Евгений
Техника
Sкandic SWT 900 ace
С прессом трудности, а так сбивать? Греть надо или нет вал. Они на заводе клеят их, или просто насаживают, или там фаска какая?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
С прессом трудности, а так сбивать? Греть надо или нет вал. Они на заводе клеят их, или просто насаживают, или там фаска какая?
Я предполагаю, что их на горячую устанавливают, потом пластик застывает, и получается мёртво. Греть вал точно не надо, по физике он ещё больше зажмет звезду, а звезду гореть опасно, что поведет или деформирует при сдавливании её.
Пресс можно замутить самому, с домкратом. Например в дверном проеме, где нить в гараже. Повесить на подставке за звезду вал вертикально, поставить на вал домкрат, на домкрат доску вверх проема упереть , ну и спрессовать таким образом....
Ещё в токарном станке стаскивали знаю, бабкой....
 

Maxidgan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
200
Реакции
14
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми город Ухта
Имя
Максим
Техника
LYNX YETI 69 ACE 600 2015
Развалилась вот эта втулка (Ограничитель ремня подвески), стоит ли её менять или оставить как есть?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу