Рысеводы на привале

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
Да и если сам заглох, то запуск много раз дергать
это переобагащение, в таком случае лучше скинуть топливный шланг с карба и заводить, лучше будет заводиться..вообще корошобы краник поставить на шланг чтоб просто перекрывать..
На холодную есть хх
холостые рекомендуется на именно горячуюю регулировать
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
На холодную есть хх. Покатался . Остановился полминуты постоял сам глохнет всегда, если не поддавливать гашетку. Да и если сам заглох, то запуск много раз дергать , причем курок газа надо нажимать. А если при остановке при нажатии на красную кнопку выжать газ то заводится лучше.
Переполняет наверно, на холодную богаче смесь, подходит, а на горячую много. Глушишь, нажим газа продуваешь. Гляди карб, а могут и свечи
 

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
48
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
Так ХХ на горячею не держат от среднего сальника коленвала что ли? Карбюратор к 68 р не причем ?
В моём случае именно из - за среднего сальника. Карбюратор Mikuni в идеальном состоянии, правильно отрегулирован, зажигание московское, ЦПГ тоже в нормальном состоянии. А ХХ - "фирменный" Рысёвский. Как у большинства, у кого среднее уплотнение заводское.
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
В моём случае именно из - за среднего сальника.
я бы сказал - не факт))
Карбюратор Mikuni в идеальном состоянии, правильно отрегулирован,
ну тут можно очень не согласиться ведь микуни он всетаки не для рыськи делался , и поэтому именно это может содействовать тому что нет хх,поскольку карбюратор это очень тонкая система и изготавливается конкретно под параметры мотора , если честно я с трудом представляю что средний сальник может влиять на ХХ , ибо если мотор работает на всех остальных оборотах то всос с коллектора через карб идет однозначно , следовательно и процессы карбюрации в карбюраторе происходить должны.. а вот например пропускная способность каналов ХХ , или например дифузора карбюратора, несоответствующие параметрам мотора скорее всего могут быть причиной отсутствия холостого хода....ну хотя могу и заблуждаться )
у меня к68.. вобще нормально все.. в этот раз завелся без каких нить проблем , после того как отстоял ночь в -30 по утру было -25..
 

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
48
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
я бы сказал - не факт))

ну тут можно очень не согласиться ведь микуни он всетаки не для рыськи делался , и поэтому именно это может содействовать тому что нет хх,поскольку карбюратор это очень тонкая система и изготавливается конкретно под параметры мотора , если честно я с трудом представляю что средний сальник может влиять на ХХ , ибо если мотор работает на всех остальных оборотах то всос с коллектора через карб идет однозначно , следовательно и процессы карбюрации в карбюраторе происходить должны.. а вот например пропускная способность каналов ХХ , или например дифузора карбюратора, несоответствующие параметрам мотора скорее всего могут быть причиной отсутствия холостого хода....ну хотя могу и заблуждаться )
у меня к68.. вобще нормально все.. в этот раз завелся без каких нить проблем , после того как отстоял ночь в -30 по утру было -25..
К-68 тоже не для Рыси делался. :)
Микуни - очень гибкий карбюратор, который прекрасно настраивается под рысемотор. К-68 даже рядом с ним поставить сложно. Хотя и на нём снегоходы ездят.
По поводу холодного пуска - у меня с ним проблем нет. Но к ХХ он имеет весьма опосредованное отношение.
Насчёт влияния среднего сальника - это надо матчасть учить. Причём не только Рыси, но и других снегоходов, чтобы сравнить конструктивное исполнение. Также неплохо иметь представление о газодинамике, чтобы с пониманием рассуждать о "процессах карбюрации", работе на "всех остальных оборотах" и "всосе с коллектора через карб".
Честно говоря, я не всё понял в Вашем этом посте. Очень путано Вы написали. Но понял одно: вам непонятен процесс продувки двухтактного двухцилиндрового мотора, непонятно, как может смесь перетекать через средний сальник, и как перетечки зависят от оборотов и скорости движения газов. Печально.
 

drake

Участник
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
79
Реакции
11
Местонахождение
Липецк
Имя
Владимир
Техника
Рысь 119
Я в прошлом году все перепробовал - и карт и зажигание и поршневую. Но не нравился как работает двигатель. В межсезонье отремонтировал коленвал с заменой подшипников и заменой среднего уплотнения по типу ямаховского. Теперь даже на неотрегулированный карбе без проблем))) так что я тоже считаю - что средний сальник очень сильно влияет на работу двигателя.
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
да судя по некоторым постам и видосикам про средний сальник который умудряются делать разборным и без применения уплотнительных резиновых сопряжений при этом заявляя что так получается впринципе нормально , думается что никакой особой герметичной герметичностью там не пахнет,
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
вот кстати товарищи по этой теме обсуждение было рядом

1610095034063.png
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Я в прошлом году все перепробовал - и карт и зажигание и поршневую. Но не нравился как работает двигатель. В межсезонье отремонтировал коленвал с заменой подшипников и заменой среднего уплотнения по типу ямаховского. Теперь даже на неотрегулированный карбе без проблем))) так что я тоже считаю - что средний сальник очень сильно влияет на работу двигателя.
средний сальник это основа хорошей работы двигателя ! потом нужно опрессовать двигатель и после двигатель всегда будет работать правильно !!!
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Дочитал до 56 страницы про зажигание.... Весело однако, мозг остужу (а-то прихват будет), дочитаю потом...
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
снежку подсыпало у нас, наслаждаемся,
Восточная Сибирь, озеро Котокель. Бурятия :)

IMG_20210109_145712.jpg
IMG_20210109_150124.jpg
 

Старкот

Новенький
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
22
Реакции
2
Возраст
30
Местонахождение
Кукмор
Имя
Ильяс
Техника
Рысь 119
Здравствуйте тема такая, рысь 119 больше 60 не разгоняется. Карб к68р.зажигание Москва, есть ещё от ваза тоже стоит.расход бешеный на 20км 10 литров бенза
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
ну еще новогоднего снега в ленту и уходим на трудовые будни :(
:rolleyes:
Блин завидую по белому... У нас снега нифига... Чет на мне все кончается, взял карабин ни один кабан за осень не попался, взял снегоход снега нет...
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Блин завидую по белому... У нас снега нифига... Чет на мне все кончается, взял карабин ни один кабан за осень не попался, взял снегоход снега нет...
Не вешай нос, все впереди
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Кабаны пусть подрастёт, а снег пошёл, у нас тоже не было
Блин завидую по белому... У нас снега нифига... Чет на мне все кончается, взял карабин ни один кабан за осень не попался, взял снегоход снега нет...
От радости сам себе пишу
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500

Старкот

Новенький
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
22
Реакции
2
Возраст
30
Местонахождение
Кукмор
Имя
Ильяс
Техника
Рысь 119

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Блин вроде сыпет. Скрестил все конечности какие можно.
 

Вложения

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Поставил катуху 406ю и свечи А20дм помоему, все с пол пинка и искра синяя. На родной катухе жёлтая.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу