Рысеводы на привале

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Colins

Новенький
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
39
Реакции
9
Возраст
36
Местонахождение
Уфа
Имя
Николай
Техника
Рысь 119
Друзья, что я делаю не так? Рысь 440 с 38 гусянкой не везёт двоих по целине (снега по пояс) сразу зарывается и тонет. По накату отлично идет 70-80км в час. Правильно я понимаю невозможно на 38 в двоем ехать или это прокладка между рулем и сиденьем?
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
145
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
надо найти такуюже рась и попробовать на ней так же .. если она тоже не пойдет, то по теории вероятности вероятно вы много требуете от рыськи ))
очень бы было интересно посмотреть на ситуацию, видосик бы )
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Друзья, что я делаю не так? Рысь 440 с 38 гусянкой не везёт двоих по целине (снега по пояс) сразу зарывается и тонет. По накату отлично идет 70-80км в час. Правильно я понимаю невозможно на 38 в двоем ехать или это прокладка между рулем и сиденьем?
привет ! у меня рыська 440 с 32 ямовской гусянкой и рмз550 . в этом году снег особенный он пушок и не плотный и поэтому наши рыськи при максимальном газе быстро пух выкидывают . но в этом году я с пасажиром на среднем ходу неспеша спокойно ехал и в поле где по сиськи снега а вот когда газ на максимум то сразу запиливается . как то так . при свеже выпавшем снеге в 30 см этим днем не смог вобще выехать тк снежик просто запиливался а вот уже на следующий день смог выехать тк снег стал более плотный.
 

Colins

Новенький
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
39
Реакции
9
Возраст
36
Местонахождение
Уфа
Имя
Николай
Техника
Рысь 119
Да всё именно так. Пару раз на полном газу даже до земли закапывался.... Видимо и правда дело в погоде.
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Друзья, что я делаю не так? Рысь 440 с 38 гусянкой не везёт двоих по целине (снега по пояс) сразу зарывается и тонет. По накату отлично идет 70-80км в час. Правильно я понимаю невозможно на 38 в двоем ехать или это прокладка между рулем и сиденьем?
очень мное зависит от настоек вариаторов, у вас кстати какой вариатор стоит? груза какие ремень какой? а как на ведомом натянута пружина?
 

Colins

Новенький
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
39
Реакции
9
Возраст
36
Местонахождение
Уфа
Имя
Николай
Техника
Рысь 119
очень мное зависит от настоек вариаторов, у вас кстати какой вариатор стоит? груза какие ремень какой? а как на ведомом натянута пружина?
Честно говоря не знаю. ТО перед сезоном делаю в сервисе. Но схватывает хорошо и скорость набирает отлично. То ли я зря газа много даю в пухляке то ли два человека это перебор..
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
145
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
немножко прокатился зима нынче фиговая снега мало, мороза много
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Покатался вчера последний раз в этом сезоне, мотор К6ат, с родным пуколкой и сравнивать нечего, единственное что вчера на улице было плюс 12 и солнце, с покапота аж жаром пышет, но по елм температура выше 99 не поднималась,и то когда остановился, как начинаешь ехать падает до 90-92,на полях снег очень сырой,,, гусеница тонет, вдвоём идёт тяжело, а вот по реке водичка сверху, бусует постоянно, едешь как на моторке, все смотрят как на психа, никто уже не катается)))
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Под конец пока дома в стойло загонял, почему то одна лыжа перестала слышать руля, хорошо хоть не в поле
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
145
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
хорошо. мотор сколько весит ? тяжелый поди ?
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
хорошо. мотор сколько весит ? тяжелый поди ?
Мотор,? По ощущениям если поднять пробовать за морду из снега, как очень упитанный дядька, кг 100-120,можно спинку сорвать, так чисто мотор я руками один еле еле закидывал в раму для примерки, кг 70,плюс тосол, аккумулятор, крепёж, кг 90 я думаю на бегает, за зиму сидел серьёзно один раз и то нырнул вниз между двумя подьемами, и назад не идёт и вперёд не мог вы прыгнуть, после похода домой за лопатой выехал легко, потом сразу были куплены по пол метра лопаты фискарс, под седушку положены, пару раз ещё садил, но выкапывали за 5 минут, а так от двигателя в принципе одни положительные эмоции, таскал в санях рыся с 38 гуской, эвакуировали,мотор то прёт, а вот гуся роет по свежем снегу, по укатке ощущения как на лесовозе гружоном, в жопу прицеп толкает постоянно, в общем вторую зиму только катаюсь, неопытность сказывается, и ещё хочу отметить что катаюсь раз в неделю и каждый раз плотность снега разная.
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
304
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
IMG_20220410_101358.jpg
 

Вложения

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
304
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
У нас до закрытия месяц еще. Вчера -15 было, ездили готовиться на весеннюю охоту.
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
304
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Сезон закрыл в итоге 1 мая)) Съездил на рыбалку.
IMG_20220501_172717.jpg
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
Всем рысеводам привет.Ребята кто нибудь есть из Казани? Сам из Владимира хотим с женой съездить на 3-4 дня В город Казань. Как там с сьемом жилья?
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Друзья, привет! Смотрю тут много ещё кого знаю... Не зря давно говорил, что рысеводы самые дружные...
 

селей

Участник
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Самарская обл.
Имя
Сергей
Техника
Рысь 119 (был), Ski-doo Formula 583 Delux, Ski-doo summit everest 600 e-tec
Привет! Да рысеводы дружные, я тоже убедился, когда была рысь и с ней что то случалось, все рысеводы старались активно помочь!
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
Привет всем Рысеводам!!!:handshake2:
Побывал я этим летом в Казани. Хочу отметить ,очень удовлетворён красотой этого края. Сама Казань очень богата архитектурой и памятниками . Хорошие дороги. Есть что посмотреть. Также отдыхали на Казанском море,это слияние реки Кама и Волги. Рыбалка была изумительная. Были в середине августа температура воды 29 градусов. Единственное что плохо днем одолевают слепни, а к вечеру полчища комаров.
 

Вложения

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
А то что рысеводы дружные,это точно. Полностью согласен.
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Привет всем Рысеводам!!!:handshake2:
Побывал я этим летом в Казани. Хочу отметить ,очень удовлетворён красотой этого края. Сама Казань очень богата архитектурой и памятниками . Хорошие дороги. Есть что посмотреть. Также отдыхали на Казанском море,это слияние реки Кама и Волги. Рыбалка была изумительная. Были в середине августа температура воды 29 градусов. Единственное что плохо днем одолевают слепни, а к вечеру полчища комаров.
Привет! Про рыбалку можно подробнее?
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
Подробнее можно. С собой взял лодку мотор. Снасти ,фидера спиннинг прочее, всего короче. Не на себе нести.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу