Двигатель

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

geocint

Участник
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
84
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
Кировская область
Имя
Григорий
Техника
буран, Тайга
Доброго дня всем! У товарища износ поршневой. На Авито в г. Пермь продают комплект ЦПГ. По телефонному общению: цилиндры Китай, поршня Тайвань, про остальное не спрашивали. Подкупает цена. Продавец утверждает, что при правильной обкатке качество не хуже Рыбинска и Чехов. Откликнитесь, пожалуйста, если кто брал, сколько проходило или как ходит? Есть ли смысл рисковать? А то боимся.
 

Romzet

Участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
75
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Республика Коми, Усинск
Имя
Роман
Техника
Suzuki Grand Vitara, Тайга Варяг 550V
Откапиталил двигатель 550 РМЗ. Для установки датчика холла использовал самодельный индикатор ВМТ. Перелопатил форум и инет и выяснил, что для двигателя 2015 г.в. с магнето Дукати надо ставить датчик при 0.66 мм до ВМТ. Где-то была информация и про 0.35 мм и даже 0.8 мм. Где правда?
 

Вложения

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
правда в величине УОЗ, а положение датчика - это для справки..
выяснил, что для двигателя 2015 г.в. с магнето Дукати надо ставить датчик при 0.66 мм до ВМТ.
А возможно увидеть ссылку на указанную величину (0.66)?
 

Romzet

Участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
75
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Республика Коми, Усинск
Имя
Роман
Техника
Suzuki Grand Vitara, Тайга Варяг 550V
Перелопатил еще раз форум. Выставил 0.8 мм. По стробоскопу получилось макс -23 градуса при 4000 об/мин. Вроде нормально.
 

zenter

Участник
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
99
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Иланский
Имя
игорь
Привет всем, всех с прошедшим. Проблема у меня рассыпался игольчатый в поршне, подрало гильзу поршень шатун - под замену. Есть возможность поставить цилиндра от ротакс 503 не дорого. А у меня рмз 550 однокарбовый. Какие подводные ками есть кто что думает, знает?
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Привет всем, всех с прошедшим. Проблема у меня рассыпался игольчатый в поршне, подрало гильзу поршень шатун - под замену. Есть возможность поставить цилиндра от ротакс 503 не дорого. А у меня рмз 550 однокарбовый. Какие подводные ками есть кто что думает, знает?
Новый шорт блок самое верное решение, обсуждали уже.
 

zenter

Участник
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
99
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Иланский
Имя
игорь
Да но у меня ещё и шатун побило , развалился игольчатый
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
на сколько я знаю шортблок это нижняя часть движка в сборе ЦПГ и КШМ в блоке собранные.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Привет всем, всех с прошедшим. Проблема у меня рассыпался игольчатый в поршне, подрало гильзу поршень шатун - под замену. Есть возможность поставить цилиндра от ротакс 503 не дорого. А у меня рмз 550 однокарбовый. Какие подводные ками есть кто что думает, знает?
Только капремонт с заменой шатуна, на 550 двигло ничего от 500 не подходит. Только подшипники 207 на к\валу и сальники к\вала. Прокладки еще......
Лопнувших к\валов тут у народа дохрена - спрашивай и договаривайся на приобретение шатуна, перепрессовывай к\вал и далее все по стандартной схеме.
PS Если сам не сможешь(нет технической возможности), обращайся - мы недалеко в принципе обитаем...., двигло восстановим.
 

zenter

Участник
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
99
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Иланский
Имя
игорь
Только капремонт с заменой шатуна, на 550 двигло ничего от 500 не подходит. Только подшипники 207 на к\валу и сальники к\вала. Прокладки еще......
Лопнувших к\валов тут у народа дохрена - спрашивай и договаривайся на приобретение шатуна, перепрессовывай к\вал и далее все по стандартной схеме.
PS Если сам не сможешь(нет технической возможности), обращайся - мы недалеко в принципе обитаем...., двигло восстановим.
Спасибо, пока думаю о к6а или лифан29
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

НиколаКлещ

Новенький
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
22
Реакции
1
Местонахождение
п. умба ул. советская 7-7vehvfycrfz j,k/
Имя
николай
Техника
Тайга варяг 500
Добрый день снегобратья. Вопрос по игольчатым подшипникам. На сайте русский снег продаются игольчатые по группам от 2 до 6 группы. Вопрос они отличаются по диаметру? Можно их использовать как ремонтные? Просто разобрал двигатель, на одном шатуне следы коррозии, пальцем проводишь не ощущаются. Вот и думаю, менять шатун или же можно его шлифануть и взять какую-нибудь группу? Что скажете?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Кто знает, подскажите, допуски , биения КВ, со стороны вариатора и зажигания.
Буду крайне признателен.
 

geocint

Участник
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
84
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
Кировская область
Имя
Григорий
Техника
буран, Тайга
Доброго времени форумчанам! Вопрос по цветным двубортным сальникам КВ. В продаже на сайтах РМ, Русснег и т.д. Кто-нибудь уже ставил? Сколько уже конкретно на них пробег? Прошлой осенью поставил новые, черного цвета, изготовителя не помню, продавец сказала «очень хорошие». Один затравил сразу, поставил старый. Второй затравил сейчас. Снимать, разбирать, надувать двиг по 2 раза за сезон, согласитесь, неудобно. С уважением Григорий.

ccm}8:�V
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу