Polaris FS IQ Widetrak или Yamaha VK10 Professional

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Добрый день всем, Вот и пришла моя очередь подумать о смене техники , вот все облазил все сайты все рекомендации и не могу остановиться на выборе.владел Тайгой которая попила кровушки, ( как говориться всегда новый аппарат:) так как ,после каждой поездки появляются новые запчасти),мой выбор все же сходиться на Полярис fs iq или Полярис LX ( жидкостный) c по цене приемлем и в обслуживание подешевле , чем например Брп, сфера использование рыбалка и лес (лес без фанатизма расставил номера собрал номера) , мужики все же подскажите что лучше то , на что обратить внимание , и что все же выбрать .
Я бы купил LX? он проще и надежнее. Сам рассматривал 4т поляриса, отговорили, очень хлипкий. Но это мое мнение, диванного эксперта по полярисам)))))
Сам катаю на новой тайге, пока все устраивает)))))
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Проф с гусянкой кобра. И все. Поласы и тем более брпшные бредни будут нервно курить в сторонке.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Добрый день всем, Вот и пришла моя очередь подумать о смене техники , вот все облазил все сайты все рекомендации и не могу остановиться на выборе.владел Тайгой которая попила кровушки, ( как говориться всегда новый аппарат:) так как ,после каждой поездки появляются новые запчасти),мой выбор все же сходиться на Полярис fs iq или Полярис LX ( жидкостный) c по цене приемлем и в обслуживание подешевле , чем например Брп, сфера использование рыбалка и лес (лес без фанатизма расставил номера собрал номера) , мужики все же подскажите что лучше то , на что обратить внимание , и что все же выбрать .
Ты точно хочешь ФС , или просто путаешь с 600 АйКу ?
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Был этот iq 750, единственное что в нем хорошо,это эргономика
Все остальное-сырой ,не доделанный продукт от Поларис.
Для поездок по полям в радиусе 5 км от дома.
Бака хватает на 200км,но и бак 54 л.
Весит как проф, надёжность в РАЗЫ меньше.
Мотор говно.
Тоненькие передние рычаги ломаются на раз,в глубоком снегу профу уступает,да и вообще впечатление он оставил крайне отрицательное.
Владею профом и владел этой хернёй,знаю,о чем говорю
 

пынзя

Новенький
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Олег
Техника
снегоход Polaris LX 500
Я бы купил LX? он проще и надежнее. Сам рассматривал 4т поляриса, отговорили, очень хлипкий. Но это мое мнение, диванного эксперта по полярисам)))))
Сам катаю на новой тайге, пока все устраивает)))))
Да я сам, наверное диванный))) эксперт, но блин хочется уже точно не Тайгу)))
 

пынзя

Новенький
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Олег
Техника
снегоход Polaris LX 500
Был этот iq 750, единственное что в нем хорошо,это эргономика
Все остальное-сырой ,не доделанный продукт от Поларис.
Для поездок по полям в радиусе 5 км от дома.
Бака хватает на 200км,но и бак 54 л.
Весит как проф, надёжность в РАЗЫ меньше.
Мотор говно.
Тоненькие передние рычаги ломаются на раз,в глубоком снегу профу уступает,да и вообще впечатление он оставил крайне отрицательное.
Владею профом и владел этой хернёй,знаю,о чем говорю
Спасибо, надо думать, пока решение нет ни какого, чёт все стесняюсь выбрать))) , то то не так то это не то, может и посмотреть правда Проф,
 

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX
Я бы купил LX? он проще и надежнее. Сам рассматривал 4т поляриса, отговорили, очень хлипкий. Но это мое мнение, диванного эксперта по полярисам)))))
Сам катаю на новой тайге, пока все устраивает)))))
Всем форумчанам привет! Поддержу городка:)
Гоняем на Polaris Widetrak LX и IQ, Yamaha VK4 и prof2, BRP Lynx и Ski-doo, ну и бураны соответственно:)
Всё ездит плюс минус... Я бы посоветовал LX - соотношение цена качество ремонтопригодность функционал и т.д. выше всех, тем более в настоящее кризисно- короновирусное время:(

ПС: когда два года назад покупал своего LX (б/у), то в инете ооочень мало было обзоров и покатушек на данном снегоходе. А сейчас если загуглите, то даже девушки обзор на него делают:) и покатухи с обзорами и ремонтами и т.д. не мерянно.
 

пынзя

Новенький
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Олег
Техника
снегоход Polaris LX 500
Всем форумчанам привет! Поддержу городка:)
Гоняем на Polaris Widetrak LX и IQ, Yamaha VK4 и prof2, BRP Lynx и Ski-doo, ну и бураны соответственно:)
Всё ездит плюс минус... Я бы посоветовал LX - соотношение цена качество ремонтопригодность функционал и т.д. выше всех, тем более в настоящее кризисно- короновирусное время:(

ПС: когда два года назад покупал своего LX (б/у), то в инете ооочень мало было обзоров и покатушек на данном снегоходе. А сейчас если загуглите, то даже девушки обзор на него делают:) и покатухи с обзорами и ремонтами и т.д. не мерянно.
Спасибо парни, мне ценно ваше мнение, LX, знаешь тоже мне подуше как то, или просто скажем так классика добрая классика все в нем понятно, и как к нему подойти и как к нему обращаться, може действительно до 4х тактика нужно дорости
 

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX
Спасибо парни, мне ценно ваше мнение, LX, знаешь тоже мне подуше как то, или просто скажем так классика добрая классика все в нем понятно, и как к нему подойти и как к нему обращаться, може действительно до 4х тактика нужно дорости
Я буран СБ640 89 г.в. с нуля перебрал и собрал весь. Полностью все лучшее из лучших благодаря советам и размышлениям этого форума - флэймз ддмото трехрядная цепь широкие катки сафари рама буран-шасси йетипро цитд и т.д. и т.п., кто в теме тот поймет:)
С руками оторвали у меня его за 200 т.р.
Короче жалею теперь что продал... привык как-то к нему:) и сейчас второй конь не помешал бы в гараже для подстраховки и романтики.

ПС: в настоящее время подсел в йотубе на молодого бураниста-блогера "Вижас". После просмотра нескольких роликов осознал весь потенциал БУРАНА СБ640!!!)))
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Polaris wt lx проверен временем!
Есть несколько нюансов,но это нюансы все лишь.
Да ,он уже технически стар и архаичен,но все же надёжен
 

пынзя

Новенький
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Олег
Техника
снегоход Polaris LX 500
На
Я буран СБ640 89 г.в. с нуля перебрал и собрал весь. Полностью все лучшее из лучших благодаря советам и размышлениям этого форума - флэймз ддмото трехрядная цепь широкие катки сафари рама буран-шасси йетипро цитд и т.д. и т.п., кто в теме тот поймет:)
С руками оторвали у меня его за 200 т.р.
Короче жалею теперь что продал... привык как-то к нему:) и сейчас второй конь не помешал бы в гараже для подстраховки и романтики.

ПС: в настоящее время подсел в йотубе на молодого бураниста-блогера "Вижас". После просмотра нескольких роликов осознал весь потенциал БУРАНА СБ640!!!)))
Буран есть у тестя моего, тоже виды видывал и перевертышем работал и тонул с 15 метров его тянули, да уж машина легенда, работяга отдать должное, тоже повалялись под ним, но чтож техника есть техника
 

пынзя

Новенький
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Олег
Техника
снегоход Polaris LX 500
Polaris wt lx проверен временем!
Есть несколько нюансов,но это нюансы все лишь.
Да ,он уже технически стар и архаичен,но все же надёжен
Ну стар не стар, LX, а добротностью славится согласен, а пока взять более серьёзный аппарат финансы не позволяют, присмотрел 14 года 1200 миль пробега. вот думаю, вот и спрашиваю завсегдатых с сайта, что и как.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Ну стар не стар, LX, а добротностью славится согласен, а пока взять более серьёзный аппарат финансы не позволяют, присмотрел 14 года 1200 миль пробега. вот думаю, вот и спрашиваю завсегдатых с сайта, что и как.
Что тут думать!!!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

пынзя

Новенький
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Олег
Техника
снегоход Polaris LX 500

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
239
Реакции
89
Возраст
46
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx
Свои пять копеек,есть проф ,Форест Фокс.Живу север Карелии,снега на сегодня метр ,пухляк.На озёрах под снегом слуз и очень много.Когда надо просто катнуть по быстрому ,только Форест Фокс,едет везде ( горы не в счёт),расход умеренный .,но проф на том проф,едет они по слузу и в лесу по снегу,тащит за собой груз,но по путику.Расход ,хоть и 4т у него тоже,будь здоров,всетаки125 сил.Сравнивать с LX, ну не знаю,приятель сидит на током,нравится,.Зарыться что на том и этом легко,но это как ехать и кто за рулём.Я отрицательно смотрел раньше на профа,теперь с годами поменял мнение.Надежность его без условно превышает брп и полярки.Это имхо.
 

fred

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
351
Реакции
6
Местонахождение
ЧАО
Техника
VK10D
Если возьмёте проф, то учиться кататься на нём будете киллометров 500-700. Я с бурана на проф пересел, обучался примерно км.600, естественно по разной местности, глубине и состоянию снежного покрова, но если научитесь, то потом не пожалеете. Главное в самую "Ж" не лезть специально. Ну и вес седока тоже играет свою роль, считаю что если ваш вес 100+, то управлять профом легче.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу