ARCTIC CAT Arctic Cat Snowmobiles 2012

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

crash89

Участник
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
104
Реакции
7
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
Марк
Техника
Polaris pro rmk 800
Если еще интересно. Я ставил wiseco заказывал на ebay комплектом с прокладками. Гилизы мне делали под них. Сецчас в одном горшке стоит spi. И тоже все работает. Хотя думаю надо купить поршень wiseco всетаки гильзы под них точили.
Я поставил spi в чугунные гильзы. Посмотрим как будет. Это я поставил все в поларис про рмк 800) поршня от кота м8 с проставкой под цилиндр 7мм
20210928_092536.jpg
20210927_142157.jpg
 

Andreetss

Новенький
Регистрация
3 Сен 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Ребята, никак не могу найти фото как выглядит в кпп установленный механический натяжитель цепи. Может есть у кого? И еще артикул этого механического натяжителя
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Ребята, никак не могу найти фото как выглядит в кпп установленный механический натяжитель цепи. Может есть у кого? И еще артикул этого механического натяжителя
Номеров сейчас не найду (с телефона), а фото есть.
1633684740892.png
 

Andreetss

Новенький
Регистрация
3 Сен 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Спасибо) а где хотябы примерно искать? Все перерыл уже, чтото никак не найду

Все, нашел тут в ветке. Натяжитель от шестисотки или от ямахи вайпер. Только вот еще вопрос, корпус кпп надо под него сверлить получается?
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Все, нашел тут в ветке. Натяжитель от шестисотки или от ямахи вайпер. Только вот еще вопрос, корпус кпп надо под него сверлить получается?
Да. Надо сверлить. Там все просто, главное не торопись
 

Критик

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Московская область г.Дмитров
Имя
Андрей
Техника
Stels 700gt Arctic cat m800
Ребят подскажите, раскидал дрыгатель для замены поршневой ну и заодно сальники коленвала поменять, но сальник оригинальный только один, который со стороны вариатора, другой нигде найти не могу, уже подумываю туда СПИшный засунуть, сколько он на нем сантиметров проедет, есть у кого опыт установки этой гадости????????
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Ребят подскажите, раскидал дрыгатель для замены поршневой ну и заодно сальники коленвала поменять, но сальник оригинальный только один, который со стороны вариатора, другой нигде найти не могу, уже подумываю туда СПИшный засунуть, сколько он на нем сантиметров проедет, есть у кого опыт установки этой гадости????????
В гугле сходу 3 магазина, где в наличии....
Гугли по номеру 3007-533
 

Критик

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Московская область г.Дмитров
Имя
Андрей
Техника
Stels 700gt Arctic cat m800
Да заказывал я с таких магазинов, на следующий день письмо с извинениями, что нет. или это спи-шные сальники,,, оригинал под заказ, когда придет вопрос и ценник в итоге 7-9т.руб

Так же и АПВ масло тоже чет пропало везде
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"

ses2007

Участник
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
162
Реакции
5
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
570 xt и m800 sno pro
Спасибо) а где хотябы примерно искать? Все перерыл уже, чтото никак не найду

Все, нашел тут в ветке. Натяжитель от шестисотки или от ямахи вайпер. Только вот еще вопрос, корпус кпп надо под него сверлить получается?
Есть контакт кто их производит и продает. Дешевле чем орига. Если надо пиши в ЛС.
 

Andreetss

Новенький
Регистрация
3 Сен 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Подскажите пожалуйста, чтобы избежать обрыв болтов на ведомом вариаторе имеет ли смысл их поменять на такие же роднве, только новые??
 

Andreetss

Новенький
Регистрация
3 Сен 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
И еще мужики просьба подсказать, кот м800 сноу про,12 модельного. Что нужно поменять, переделать, допилить в задней подвеске? Знаю только про комплект роликов антистаб и про скобы для смещения задней подвески на 20мм. Слышал что пепеделывают, смещают крепления аморта, задней телеги и т.д. подскажите)
 

Roma K

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
699
Реакции
53
Возраст
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roma K
Техника
Plaris PRO RMK AXYS 2018г
Чтобы заставить этот снегоход боле мене ехать и рулиться надо его допилить до снегоходов 2016-2018 года :D
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
И еще мужики просьба подсказать, кот м800 сноу про,12 модельного. Что нужно поменять, переделать, допилить в задней подвеске? Знаю только про комплект роликов антистаб и про скобы для смещения задней подвески на 20мм. Слышал что пепеделывают, смещают крепления аморта, задней телеги и т.д. подскажите)
Если простым языком: Основная задача вытащить переднюю часть трака максимально вниз (изменить угол атаки), что бы разгрузить морду. Как минимум - это распустить стропу и переставить точку крепления переднего амортизатора. Если мне не изменяем память, то можно просто пересверлить.
Поставить 36 рычаги.
Антистаб
Упор рулевой колонки смотри сразу (возможно он уже треснул). Есть у котов в продаже кит усиления. Если твой целый - можно усилить самому. Не жди, пока развалится. Если что - у меня есть целый родной, пиши.
Этого в целом хватит, что бы комфортно проводить время на склонах )
 

Andreetss

Новенький
Регистрация
3 Сен 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Мужики подскажите где найти фак по снегоходу?
 

SaDo3

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
75
Реакции
5
Имя
Александр
Техника
Polaris 600 IQ Touring 2007г.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Arctic cat sno pro 600 2009 г. очень хочется приобрести. Стоит или не стоит брать, какие болячки.
 

SaDo3

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
75
Реакции
5
Имя
Александр
Техника
Polaris 600 IQ Touring 2007г.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Arctic cat sno pro 600 2009 г. очень хочется приобрести. Стоит или не стоит брать, какие болячки.
Уже понял, что для нашего региона такой снеж не нужен.
 

Fantom55

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
67
Реакции
8
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Arctic cat m8000
Парни всем привет! Кот м8000 2013 выпуска, Нужна помощь после лета не могу никак завестись, свечи проверил искра есть, бензин если с бензанасоса патрубок скинуть качает, сначала побывал на старом бензе потом бензин поменял на новый , но никак схватить не может, чуть подкачать без зажигания вроде начинает схватывать но не хватает, после 4 тырков все становится вообще глухо. И ещё если выкрутить верхние свечи газ добавить и дернуть то топливо вторыми свечами поджигает, без газа со всеми вкрученными свечами ничего не происходит. Не знаю уже что думать фарсунки засрало или насос мало качает? Может ещё чего, у кого какие мысли помогите!
 

Критик

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Московская область г.Дмитров
Имя
Андрей
Техника
Stels 700gt Arctic cat m800
Попробуй бензонасос от аккумулятора покрутить не снимая шланга, чтоб редукционный клапан просрать, мож попало че туда
 

Fantom55

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
67
Реакции
8
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Arctic cat m8000
Попробуй бензонасос от аккумулятора покрутить не снимая шланга, чтоб редукционный клапан просрать, мож попало че туда
По идее если бы попало то давления бы не было, сегодня померил 3 с небольшим атмосферы давит, фарсунки тоже проверил, нормально брызгают. Без верхних свечей и без вставленных в рампу фарсунок при снятом резонаторе происходит дожиг топлива в двигателе вторыми свечами, может я движок бензом перелил?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу