У кого есть отзывы по MAX 4?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
А я не выдержал, и не дождавшись ответа, тоже заказал комплект. Правда, с сайта невозможно было сделать заказ, менеджер сказал, что висит, разбираются, зарезервировал, дал мой телефон какой-то девушке, мы с ней созвонились и она мне обещала оформить заказ. Деньги переслал ей на карту, чтобы внесла и отправила подшипники(!?). Теперь жду ("чешу репу" - может не "кинут"? Вроде, не должны...).
Всё нормально, отправили.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Подшипники получил, то, что надо. Сравнил с подшипниками от Ричарда - один в один, только наружный диаметр фиксирующего кольца несколько меньше. Так что продавца рекомендую. Производство Сербия, если что. Кстати, кольца от ричардовских подходят, думаю можно будет старые ставить в случае необходимости.
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Подшипники получил, то, что надо. Сравнил с подшипниками от Ричарда - один в один, только наружный диаметр фиксирующего кольца несколько меньше. Так что продавца рекомендую. Производство Сербия, если что. Кстати, кольца от ричардовских подходят, думаю можно будет старые ставить в случае необходимости.
Что за фиксирующее кольцо такое, можно поподробнее?
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Видео по замене подшипников: https://disk.yandex.ru/i/AZrP1LdvaTVq4g Может, кому интересно. Валы без шлицов, дырка с болтом (крепление звёздочки).
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
http://www.route6x6.com/howto/T-20BandAdj/index.html посмотрите, может быть пригодится. Оборвалась лента , заварили собираю, пока ждал сварки прокладки почему-то покоробились, хочу прогладить утюгом. может поможет.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
http://www.route6x6.com/howto/T-20BandAdj/index.html посмотрите, может быть пригодится. Оборвалась лента , заварили собираю, пока ждал сварки прокладки почему-то покоробились, хочу прогладить утюгом. может поможет.
А при каких обстоятельствах, заводская или от Ричарда? Сколько на ней было пройдено? Нет ли фото?
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
http://www.route6x6.com/howto/T-20BandAdj/index.html посмотрите, может быть пригодится. Оборвалась лента , заварили собираю, пока ждал сварки прокладки почему-то покоробились, хочу прогладить утюгом. может поможет.
Есть скан прокладки для распечатывания на А3 принтере. Файл сюда не закачать из-за размера, вот ссылка: https://disk.yandex.ru/i/kvQHgHz0r-YCVw
 

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
Один из вариантов причины обрыва ленты, я мог резко бросить рычаг управления при движении задним ходом (версия Ивана) Показометр моточасов вышел из строя почти сразу в прикидку всего часов 50 накатал, проблемы были с регулировкой ремня вариатора. Поздно прочитал как монтировать ленты, отсюда и беда, как ни старался все равно "покоцал" уплотнительные кольца плунжеров. Где-то промелькнуло в инете вроде наши какие-то подходят, через Америку долго, да никто не будет связываться с таким заказом. Отсюда вопрос к коллегам что можете посоветовать..... ?
 

Вложения

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
Забыл написать, в месте обрыва ленты по центру полосы где-то 1мм. заметил черное вкрапление. может быть это ослабило. Заваривал у Ивана. Нашел регулировку натяжения лент без приборов, но картинок нет не совсем понятно как действовать. С динамометрической отверткой делается 4 регулировка каждой ленты соответствующего борта на усилие 5, 10, 15, и 20 lbf.in перевел в Кгс. м. получилось соответственно: 0,057606; 0,115207; 0,17282 и 0,230425.
В Н.м.: 0, 564924; 1.1298; 1,6948; 2,2597. Какая-то мелочь, т.е. взять метровый рычаг приложить усилие в 230 грамм получим момент затяжки 20 дюймов-фунтов. как-то не реально малые величины. А на плунжеры уплотнительные кольца надо было одевать с наружи корпуса, там снята фаска для захода, внутри ее нет.
 

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
Добрый день! Имеется вопрос по Т-20.
Решил в первый раз расколоть коробку, интересно было перед сезоном посмотреть на состояние лент и барабанов. Осмотр показал, что все хорошо, разве что пришлось заменить все уплотнительные колечки на поршнях. С новыми кольцами поршни ходят ни чуть не хуже, чем было раньше, это важно.
При обратной сборке столкнулся со следующей проблемой. Натяжку болтов в поршнях делал по совету выше (чтобы максимальное углубление на каждый поршень было 7-8мм). Но вот когда собрал всю конструкцию обратно, прицепил рычаги, натянул пружины, то при отпускании рычага в нормальное положение верхний поршень не уходит обратно вовнутрь. Нижний, понятное дело, работает четко от рычага, а вот верхнему поршню, чтобы уйти вовнутрь, надо приложить усилие вперед на ручку рычага. Только после этого он со щелчком уходит обратно.
Надеюсь, объяснил понятно.
Где брали колечки?, мне надо менять 4 шт.
 

chesteer

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
103
Реакции
18
Местонахождение
Сахалин
Имя
Артем
Где брали колечки?, мне надо менять 4 шт.
Я подобрал по размеру в магазине японских автозапчастей. Обязательно нужны бензо-маслостойкие. Пока полет нормальный
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Забыл написать, в месте обрыва ленты по центру полосы где-то 1мм. заметил черное вкрапление. может быть это ослабило. Заваривал у Ивана. Нашел регулировку натяжения лент без приборов, но картинок нет не совсем понятно как действовать. С динамометрической отверткой делается 4 регулировка каждой ленты соответствующего борта на усилие 5, 10, 15, и 20 lbf.in перевел в Кгс. м. получилось соответственно: 0,057606; 0,115207; 0,17282 и 0,230425.
В Н.м.: 0, 564924; 1.1298; 1,6948; 2,2597. Какая-то мелочь, т.е. взять метровый рычаг приложить усилие в 230 грамм получим момент затяжки 20 дюймов-фунтов. как-то не реально малые величины. А на плунжеры уплотнительные кольца надо было одевать с наружи корпуса, там снята фаска для захода, внутри ее нет.
Видео https://disk.yandex.ru/i/Y1pHz29Drw-zOQ
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Я просто снял фаски, чтобы плунжер ставить изнутри.
 

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
Да, теперь "поздно пить боржоми" плунжера вывел наружу ищу колечки. кто ни будь знает оригинальные размеры, подскажите, видел наборы, из за 4 шт. жаба душит покупать набор
1663780622048.png
:angry:
 

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
Есть наборы с размерами системы СИ и в дюймах.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Слушайте, а вот такой вопрос, может сталкивались? Заказал с алиэкспресс 6 подшипников (внутренних), а не признают ли это на таможне коммерческой партией со всеми вытекающими?
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Слушайте, а вот такой вопрос, может сталкивались? Заказал с алиэкспресс 6 подшипников (внутренних), а не признают ли это на таможне коммерческой партией со всеми вытекающими?
Сегодня получил - без проблем. А то напугали, типа от 5-ти шт. коммерческая партия.
 

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
4 колечка прислал Иван, у него пока еще вроде есть.
Вот пришло время собирать Т-20. Только ни как не разберусь с регулировками :angry: Америкосы вставляют под головку регулировочного болта "спец ключ", т.е. фактически приподнимают болт над фиксатором, чтобы можно было его вращать. Вот и вопрос: допустим я динамометрическим подогнал под нужное усилие. Получается , если вытащить "спец ключ" болт "сядет" ниже (подойдет к корпусу см. на 4) и вся регулировка псу под хвост? Я не прав?, в чем ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
Что-то форум "заглох" все на охоте!? :)
 

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
Нашел видео по Т-20, настройка, ремонт, замена масла. Включил перевод текста, получилось хорошо. Более-менее все понятно.
 

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Потекло тут, давеча, масло из Т- 20 вдали от цивилизации по непонятной причине(то ли сапун забило, то ли х.з.), пришлось заливать то, что было под рукой - 10w40. Оно по пути домой тоже благополучно убежало в лодку, превратившись там в эмульсию. Чтобы не остаться без колес пришлось эту самую эмульсию сливать из лодки, процеживать от мусора и лить обратно в трансмиссию, так и ехал какое-то время. Сливая и заливая эту чмачу ехал километров 30, уровень был ниже нормы, температура Т- 20 в пределах рабочей. Доехал своим ходом. Вскрытие пока не проводил. Такая вот, история((
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Колечко наверное на штоке ленты…
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу