У кого есть отзывы по MAX 4?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная

Yurec_08

Участник
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Юрий
Техника
MAX-4
Если там есть хорошие знакомые которые закажут, оплатят, а потом в Россию отправят- то есть….
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Если там есть хорошие знакомые которые закажут, оплатят, а потом в Россию отправят- то есть….
Это я знаю, я имею в виду у вас есть возможность так заказать? Если да, то может, скооперируемся?
 

chesteer

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
103
Реакции
18
Местонахождение
Сахалин
Имя
Артем
Пока нет…..думаю через Казахстан заказать у Ричарда, но цена в 350 долларов меня огорчает
Объясните подробно, что вам нужно, желательно с фото, возможно я вам помогу. Есть донор max2
 

Yurec_08

Участник
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Юрий
Техника
MAX-4

Вложения

Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Последнее редактирование:

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
Как решить вопрос с прокладками между половинок Т20, пока решал вопрос с ремонтов прокладки несколько "скукужелись" как-то ставить не очень хочется больно муторно все снимать, ежели медведь:blush: Кто что делал
, может быть из герметика :confised:
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Как решить вопрос с прокладками между половинок Т20, пока решал вопрос с ремонтов прокладки несколько "скукужелись" как-то ставить не очень хочется больно муторно все снимать, ежели медведь:blush: Кто что делал
, может быть из герметика :confised:
Потом не разорвать будет. Я раз намазал герметиком, долго мучился))
Сейчас просто вырезаю из паронита.
 

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
На сколько толщина критична, родная прокладка примерно 0.3мм. кто-то скину картинку прокладки, ищу где распечатать, хорошо бы на плоттере, но где его найти в маленьком городе, не говоря уже о деревне :confised: Американец собирает половинки на сухие прокладки ?, в России обычно их чем-то "мажут" :mellow: Ваше мнение?
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
На сколько толщина критична, родная прокладка примерно 0.3мм. кто-то скину картинку прокладки, ищу где распечатать, хорошо бы на плоттере, но где его найти в маленьком городе, не говоря уже о деревне :confised: Американец собирает половинки на сухие прокладки ?, в России обычно их чем-то "мажут" :mellow: Ваше мнение?
Я вырезАл из паронита 0,4мм., сейчас сделал из 0,5. Изменение толщины связано с получением необходимого зазора между деталями, фото которых я выкладывал выше(30 октября).
П.С. шайбы туда(см.фото) я все-же поставил.
П.С.С. мазать чем-либо не вижу смысла, т.к. поверхности достаточно ровные.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
На сколько толщина критична, родная прокладка примерно 0.3мм. кто-то скину картинку прокладки, ищу где распечатать, хорошо бы на плоттере, но где его найти в маленьком городе, не говоря уже о деревне :confised: Американец собирает половинки на сухие прокладки ?, в России обычно их чем-то "мажут" :mellow: Ваше мнение?
Это я выкладывал скан прокладки, сканировал новую от Ричарда на А3 принтере, чтобы распечатывать в натуральную величину.
 

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
Виктор, спасибо за прокладку распечатал на бумаге в "типографии" 40руб. одна прокладка, дешевле грибов:D. Сделали 4 шт. Точно замеряю толщину старой, возможно поставлю по две шт.
 

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
Виктор, спасибо за прокладку распечатал на бумаге в "типографии" 40руб. одна прокладка, дешевле грибов:D. Сделали 4 шт. Точно замеряю толщину старой, возможно поставлю по две шт.
Посмотрел очередной раз очередную видео сборку, в одном месте вроде на сухую ставит прокладки в другом на силикон, где правда :blush: Поверхности дей1ствительно идеальны, ну не знаю..... :eek:
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Посмотрел очередной раз очередную видео сборку, в одном месте вроде на сухую ставит прокладки в другом на силикон, где правда :blush: Поверхности дей1ствительно идеальны, ну не знаю..... :eek:
Не знаю насчет силикона, а вот про герметик я писал выше: пополам еще разорвете расклиниванием половин, а потом, саму железную шайбу, которая между половин, выдернуть из половинки корпуса тот еще гемор, подцепить не за что.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Посмотрел очередной раз очередную видео сборку, в одном месте вроде на сухую ставит прокладки в другом на силикон, где правда :blush: Поверхности дей1ствительно идеальны, ну не знаю..... :eek:
Где-то у Ричарда была выложена инструкция по разборке-сборке, там с герметиком. А сальники - на шеллак с последующим кернением.
 

Yurec_08

Участник
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Юрий
Техника
MAX-4
Я тоже. А первый раз без герметика, и тоже нормально.
Первый раз ставил без герметика ( прокладки ставил купленные у америкосов) коробка сочилась снизу, второй с герметиком ставил, сальники ставил без шлака, забыл про него….. но получилось герметично……
 

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
Т-20 решил прокладки ставить "на сухую", а вот колечки хочу смазать Silicot_ом (-50 град. до +230)Такую смазку использовал в аквалангах. Осталось понять как регулировать тормозные ленты. Информация есть, надо изучать.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Т-20 решил прокладки ставить "на сухую", а вот колечки хочу смазать Silicot_ом (-50 град. до +230)Такую смазку использовал в аквалангах. Осталось понять как регулировать тормозные ленты. Информация есть, надо изучать.
Я регулирую очень просто, исходя из принципа: при движении вперёд одни зажаты (нижние цилиндрики натянуты пружинами), другие гарантировано отпущены. При заднем ходе - наоборот. Это достигается ходом цилиндриков в пределах 7-8 мм (планки, естественно, установлены). Видео и перевод части инструкции от Ричарда выкладывал. Пометте, насколько при выдвижении торчат, для последующего контроля. Пружины тяну хорошо, чтобы ленты не буксовали при движении в гору. Что там тянут с динамометрическими ключами и зачем - не знаю. Кто знает, расскажите, может в этом "сермяжная правда" и неочевидный смысл? Как купил, так и делаю, может ошибаюсь? Но техника ходит без проблем, в прошлом году разбирал, смотрел. Резинки цилиндриков надо обязательно мазать, иначе верхние будут при езде заходить в корпус со щелчком. Мазал просто литолом 24.
 

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
Что-то не пойму в половинке Т20 где шестерня цепи, внутренности не садятся на место, т.е. собрал вроде все шестерни в зацеплении, прокладки на месте, но закрыть половинку не получается тормозной барабан стоит выше корпуса. если не понятно завтра сделаю фото, сегодня уже сил нет :angry:
 

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
Что-то не пойму в половинке Т20 где шестерня цепи, внутренности не садятся на место, т.е. собрал вроде все шестерни в зацеплении, прокладки на месте, но закрыть половинку не получается тормозной барабан стоит выше корпуса. если не понятно завтра сделаю фото, сегодня уже сил нет :angry:
За описание регулировки, спасибо, просто и доходчиво! :clap:
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Что-то не пойму в половинке Т20 где шестерня цепи, внутренности не садятся на место, т.е. собрал вроде все шестерни в зацеплении, прокладки на месте, но закрыть половинку не получается тормозной барабан стоит выше корпуса. если не понятно завтра сделаю фото, сегодня уже сил нет :angry:
Очень похоже на то, что на барабан заднего хода не наделся нижний виток торм.ленты.
 

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
Фантастика. что значит опыт. Как ни заглядывал, как ни щупал, вроде ленты на месте :dread: снял со штока и сразу все стало на место. вы правы лента была не на месте, спасибо! :clap:. Ну теперь установка и регулировка, несколько пугает, Иван сказал, если не так сделать, хана лентам :shutup:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу