У кого есть отзывы по MAX 4?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Потому что вал Т-20 7\8" (22,225) ,а у Сафари 22 мм ровно. Думаю, надо до 22,3 мм растачивать. А со штатным ведущим по ширине подходит?
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
На Я Маркете продают регулируемые развёртки 21-23 мм. Цена 1900. На Озоне 1200.
 
Последнее редактирование:

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Купил я вообщем ведомый вариатор от Тайги, по итогам- тарелки в окружности на сантиметр больше штатных, шпонка на вариаторе от Тайги совсем другая ( прямоугольная на всю длину вала, и шире на мм 1,5), само посадочное гнездо на штатный вал Т 20 не садиться, оно на доли миллиметров меньше. В общем прийдется отверстие растачивать, шпонку либо переделывать по штатный вал, или изготавливать новую. Цена вопроса 9600
В итоге получилось?
 

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
Подскажите хоть одного реального, кто может запчасти из США? А то у нас прямо беда.
Один из трёх кто возит с Америки и Европы, вот с Австралии пока не возят, а раньше возили.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Один из трёх кто возит с Америки и Европы, вот с Австралии пока не возят, а раньше возили.
Ты пользовался сам?
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Один из трёх кто возит с Америки и Европы, вот с Австралии пока не возят, а раньше возили.
Насколько я в курсе, они выкупают на свой склад в США, а дальше зависает, т.к. их таможня не выпускает - санкции на запчасти, я уже пытался через другую фирму, хорошо хоть деньги вернул. Если что-то по-другому, поправьте. В той конторе сказали, что нужно искать фирму, у которой склад в Европе, и чтобы была не Российская. А с Европы через третью страну. Через Казахстан уже не катит, можно, но если тамошние фирмы реэкспортируют в Россию, попадают под санкции. Санкции на запчасти ввели несколько месяцев назад. А так, шмотки, можно.
 

Yurec_08

Участник
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Юрий
Техника
MAX-4
Короче, довёл я до итога переделку ведомого вариатора от тайги под МАКса, поставил трансмиссию с вариатором на место, оказалось что зазор между рамой и тарелкой вариатора, составляет около 1 мм, пришлось срезать 4 мм. рамы., а так вроде все встало нормально. На неделе соберу до конца, и буду тестировать. По деньгам получилось, 10 т.р. Вариатор, 7 т.р. Токарные работы ( расточка посадочного отверстия в вариаторе, изготовление переходной втулки, и изготовление новой шпонки) в итоге 17 000 все удовольствие…..
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Короче, довёл я до итога переделку ведомого вариатора от тайги под МАКса, поставил трансмиссию с вариатором на место, оказалось что зазор между рамой и тарелкой вариатора, составляет около 1 мм, пришлось срезать 4 мм. рамы., а так вроде все встало нормально. На неделе соберу до конца, и буду тестировать. По деньгам получилось, 10 т.р. Вариатор, 7 т.р. Токарные работы ( расточка посадочного отверстия в вариаторе, изготовление переходной втулки, и изготовление новой шпонки) в итоге 17 000 все удовольствие…..
Рад за Вас. Только не понял про раму и переходную втулку, нельзя ли фото? Про раму - у меня max2. там несколько иначе схема привода. А первичный шкив тот-же? Судя по затратам тот-же. Растачивали когда, разбирали шкив?
 

Yurec_08

Участник
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Юрий
Техника
MAX-4
Втулку уже боюсь не смогу сфоткать, вариатор уже посадил на вал, снимать чтоб сфоткать нужно будет……, нет не разбирал, зажали в станок за тарелки и расточили.
 

Yurec_08

Участник
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Юрий
Техника
MAX-4
В этой части посадочного отверстия у него сделана проточка диаметром около 23-24 мм и глубиной около 2 см, дальше идёт посадочный диаметр под 22 вал, вот под эту проточку и пришлось изготовлять втулку…., а раму пришлось подрезать потому что у вариатора от Тайги тарелки больше, и они вплотную к раме, соответственно не завести ремень.
 

Вложения

Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
В этой части посадочного отверстия у него сделана проточка диаметром около 23-24 мм и глубиной около 2 см, дальше идёт посадочный диаметр под 22 вал, вот под эту проточку и пришлось изготовлять втулку…., а раму пришлось подрезать потому что у вариатора от Тайги тарелки больше, и они вплотную к раме, соответственно не завести ремень.
Понял. А в плане центровки, в смысле чтобы шкивы были напротив друг друга (как бы это по-понятней выразиться) пришлось что-то делать? По оси дальше-ближе от Т-20?
 
Последнее редактирование:

Yurec_08

Участник
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Юрий
Техника
MAX-4
пока двигатель не ставил ещё с ведущим шкивом,жду пока масло привезут в Т20, чтоб поменять пока снята, на выходных хочу собрать уже все, протестировать, тогда и отпишусь что в итоге получилось из этого всего.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
пока двигатель не ставил ещё с ведущим шкивом,жду пока масло привезут в Т20, чтоб поменять пока снята, на выходных хочу собрать уже все, протестировать, тогда и отпишусь что в итоге получилось из этого всего.
Ждём.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Испытана уже! Все окей✌
 

Nik85

Новенький
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Москва
Имя
Николай
Техника
MAX IV
Ребята привет! Есть кто продаёт резину под гусли max4? Или может есть опыт, что можно поставить в замен изношенной..? Что бы точно работало! Спасибо
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Ребята привет! Есть кто продаёт резину под гусли max4? Или может есть опыт, что можно поставить в замен изношенной..? Что бы точно работало! Спасибо
Раньше на сайте Тингеров продавали. И для Максов, и для Арго. Сейчас не знаю.
 

Nik85

Новенький
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Москва
Имя
Николай
Техника
MAX IV
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Что-то не вижу. Раньше у них были и гусеницы для 6-ти колёсных, и отдельно ограничители (или, как их правильно?), причём и по моделям. Если чего-то не путаю. Кстати, где-то натыкался, завод делает на заказ любые. Правда, давненько это было.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу