Can-Am BRP Outlander (отзывы владельцев)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Всем привет - решил отдельную тему по эксплуатации квадрацикла Can-Am BRP Outlander 650 XT создать :beer:
Пока обкатываю технику - а в дальнейшем планируем в составе с другими квадроциклами устраивать не большие походы по Мурманской области ... отчёты наверно будут как обычно на ветке Мурман или создам отдельную тему :shutup:
Тут хотелось бы делиться впечатлениями о квадроцикле с другими владельцами Outlander ... наверно всей линейки от 400 до 800 :up:
Пока что квадрик пробежал в обкаточном режиме 50 км - и уже принёс массу положительных эмоций. Очень понравилась работа подвески и особенно усилитель руля - такое ощущение, что управлять им сможет и ребёнок :flex: :up:
Из первых сравнений с другими моделями квадриков, в частности с Kawasaki Brute Force 750 - очень существенна разница в рулёжке ... всё таки система DPS (усилитель рулевого управления) - даёт многое ... ударов в руль нет, рулится легко и просто - думаю на дальние походы руки не будут уставать и "забиваться" :flex: :up:
Первые лужи дали понять, что надо срочно устанавливать расширители ... иначе брызги и грязь летят по полной программе и в более менее серьёзном болотце уделаться можно быстро :laugh:
Кто какие кофры использует - хочу на задний багажник кофр поставить - какой выбрать по лучше ... кто что скажет ? :cool:
 

Вложения

Федя500

Участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
161
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Странствую.
Имя
Федор Иванович
Техника
BRP
Купил себе Outlander 650 MAX XT (2011). Это мой первый квадроцикл. Сравнит не с чем, поэтому нравится все. :up: Проехал 150 км. Проблемы: DPS не всегда работает. Иногда заведешь ошибки не выдает, в потом выдаст при следующей заводке. К дилеру еще не возил, но сам факт неприятен. Квадр все-таки не копейки стоит, а целых 600 000. Еще иногда ругается на ключ. Надеюсь на этом сюрпризы закончатся. В грязи его тестировал, грязь была по подножки, на родной резине едет неплохо, но недолго, пока протектор не забьет. Брод без шноркелей пересекал выше колеса, вроде не утопил. На ближайшем ТО думаю кофр взять фирменный (он не такой уж и дорогой), полную защиту днища устонавить, поставить шноркеля, надставку переднего багажника.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Приветствую Фёдор :beer:
Я пока ручьи вровень с колесом пересекаю спокойно - посмотрел где именно установлены стандартные шноркеля для забора воздуха и смело заезжаю, там сделано с запасом - выше и глубже (почти по сидуху) наверно можно :up: Если глубже, то шноркеля выводить придётся - но я пока погружаться на перископную глубину не планирую :laugh: :shutup:
Защита и кофр на первом месте по установке.
То что срабатывает DPS я читал - мне кажется вам правильно ответили - аккумулятор от долгого простоя квадрацикла мог разрядиться и напряжение упало - именно по этому и ключ наверно иногда сбоит ... но это мелочи - на первом ТО разберутся :beer:
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Кто какие кофры использует - хочу на задний багажник кофр поставить - какой выбрать по лучше
Мягкий БРП-шный, из трех секций :up: .
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Susanin написал(а):
...
Мягкий БРП-шный, из трех секций :up: .
Тока надо смотреть на допустимый вес поклажи для этого кофра. Если рассчитываешь в таком кофре возить канистры, то он не подойдет. :)
 

andreyR

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
961
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
BRP
У нас пластик от БРП в ходу. :up:
Бензопила ,2 по 5 литров бенза ,запас воды всякой,аптечка,инструмент ,компрессор.
Чем плотней набьешь,тем целее все будет.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
BLONDIN написал(а):
Susanin написал(а):
...
Мягкий БРП-шный, из трех секций :up: .
Тока надо смотреть на допустимый вес поклажи для этого кофра. Если рассчитываешь в таком кофре возить канистры, то он не подойдет. :)
Бенз в канистрах отдельно, на морду к примеру...
Афтору пластик не нужен, ему позажигать...
 

Вложения

Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Федя500 написал(а):
Купил себе Outlander 650 MAX XT (2011). Это мой первый квадроцикл. Сравнит не с чем, поэтому нравится все. :up: Проехал 150 км. Проблемы: DPS не всегда работает.
Походу усилок на последних у всех подглючивает (Детская болячка! глючок плавающий) на наших тож 2 раза было на ходу и сразу понимаешь какой кайф этот усилок :laugh: (хотя без него руки в тонусе и в зал ходить не надо :laugh:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Я сегодня усилитель руля выключил - вернее перевёл в минимальное - всё таки как совсем легко получается управление ... решил что включу если руки устанут.
У системы DPS (усилитель рулевого управления) - есть ещё один не сравнимый плюс - не бьёт в руль при езде по камням ... на каве трясёт так, что в аж в плечи бьёт :shutup:
На тему работоспособности квадроцикла я сделал отдельную тему в мастерской - именно ТАМ и предлагаю обсуждать технические тонкости .... хотя понимаю что их не так и много - но тут чисто внешние впечатления по Can-Am BRP Outlander :beer:
Сегодня катнули ещё полтинник :up: :flex:
 

Вложения

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
вованыч написал(а):
Миш на последней фотке скидку отрабатываешь :laugh:
Да я как то и не задумался над этим ... и фотал кстати тож не я - именно этот кадр.
Моя фотка вот :beer:
Хотя и на ней видны логотипы "Газа до отказа" :laugh:
 

Вложения

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Всем привет - сегодня с погодкой не очень, чтоб очень - ночью дождина поливал, потому сыро и пасмурно. Но нам то оно не особо важно - главное чтоб настроение бодрячком :up:
Катнул сегодня в одно лицо, далеко от города не забирался - всё в районе приёма сотового телефона - да и в болота не полез, думаю компанией там будет веселее. :laugh:
В общем намотал полтинничек в лёгкую :cool:





:beer:
 

Чичако

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.293
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
СПб
Имя
Владимир
Техника
Yamaha GrЫzzly 550, AC F800 Sno Pro, Sea-Doo WAKE 215
да, Пратас, затеял ты новую тему, подкупающую своей новизной :)
я конечно поздравляю тебя с покупкой, но это из серии-
полюбуемся фотами наших брп.
было уже такое про кавасаки, впрочем как и про отзывы владельцев брп
может, поиском поищем, как ты любишь говорить? :D
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
ПРАТАС, поищу в кладовке , если утром найду, по хорошей цене подгоню тебе кофр .
 

Oleg RUS

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
3.477
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Олег
Техника
Проха Доминатор 163" Гризли 700
Пратас с обновой! Воффка тоже подтягивается в ряды "гламуром по болотам" :laugh:
Мое вПичатление от аута положительное несмотря на ценник и некую нежность аппарата. Главное в АTV ремонтопригодность, и тут она есть. Ну и надежность (не путать с неубиваемостью гризла) Откровенно слабых мест, чтоб аж бесили пока не выявил. Электроусилитель бывает крякнет, лечится не придохранителем дак по гарантии, рычаги гнутся-мнутся и так же легко варятся, рама тоже варится. Штатная резина вполне справляется с большинством клоак. Грязь летит, дак это на любителя, меня не обламывает, даже радует, люблю я жижу с детства! Греется-есть всякие варианты подшаманить. Кофры можно брать любые, даже самые дешевые, расчитывать что на сезон хватит, и сменить не жалко. Бензу только отдельно возить, рано или поздно ктото по дружбе крышечку недовернет, было уже пару раз все залито.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Hunter написал(а):
ПРАТАС, поищу в кладовке , если утром найду, по хорошей цене подгоню тебе кофр .
Вот это было бы замечательно :beer:
Не знаю размеры твой кладовки - но запасами она впечатляет :laugh: :up:
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Pratas написал(а):
Hunter написал(а):
ПРАТАС, поищу в кладовке , если утром найду, по хорошей цене подгоню тебе кофр .
Вот это было бы замечательно :beer:
Не знаю размеры твой кладовки - но запасами она впечатляет :laugh: :up:
Если Протасу не подойдет по размеру, то могу сам за кофром подогнаться! :P
Братку младшему в подарок ой как надо! :D
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Пратас, хочешь напишу что у меня ломалось на 650-ке?в двух словах могу сказать так,что отрицательных эмоций она мне доставила немного больше чем положительных.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
shtangel написал(а):
Если Протасу не подойдет по размеру, то могу сам за кофром подогнаться! :P
Подойдёт подойдёт :!: Да и потом уже поздно метаться - Hunter человек слова :beer:

CERGES написал(а):
Пратас, хочешь напишу что у меня ломалось на 650-ке?в двух словах могу сказать так,что отрицательных эмоций она мне доставила немного больше чем положительных.
Конечно интересно знать - как говориться "Знаю – значит вооружен!"
Желательно в теме мастерской - вот тут viewtopic.php?f=79&t=46673
:beer:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Нашлись вроде как .
 

Вложения

Федя500

Участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
161
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Странствую.
Имя
Федор Иванович
Техника
BRP
У меня есть несколько вопросов по эксплуатации. В инструкции есть ссылки на "Демонстрационный видеофильм" и "Инструкцию к лебедке". Мне дилер ничего такого не дал. А это вообще должно быть? У кого-нибудь есть? Еще вопрос про передачи. В каких случаях следует включать пониженную передачу? Есть ли смысл ездить в грязи на повышенной? Заранее спасибо.
 

Вложения

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Федя500 написал(а):
У меня есть несколько вопросов по эксплуатации. В инструкции есть ссылки на "Демонстрационный видеофильм" и "Инструкцию к лебедке". Мне дилер ничего такого не дал. А это вообще должно быть?
У меня в комплекте с документами есть все инструкции (на русском и английском) и ДВД диск демонстрационный (на англ. и фран.) с обучением правила безопасного катания :beer:
 

Федя500

Участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
161
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Странствую.
Имя
Федор Иванович
Техника
BRP
Тогда пойду требовать у дилера. :dry:
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Федя500 написал(а):
Еще вопрос про передачи. В каких случаях следует включать пониженную передачу? Есть ли смысл ездить в грязи на повышенной? Заранее спасибо.
На Ауте пониженную передачу на ауте лучше всего включать сразу, как только есть намек на более менее серьезное бездорожье,это позволит тебе реже менять ремни, особенно актуально при установке нештатных колес большого диаметра. В грязи есть смысл "пролетать на повышенной", если грязь не затяжная и идешь на скорости. А если уж ты оттормозился перед грязью,то есть смысл подоткнуть пониженную.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу