BRP Expedition 1200se

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
Товарищи снегоходчики всем добра!Подскажите кто сталкивался,снегоход не мой, друга,шлицевая между коробкой и валом ведомого варика стала размером с иголку, люфтит, отсюда вопрос:Подойдёт ли более поздняя версия этого узла, отдельно вал+варик, как на 15 модельном годе линкса.Ведь рама то одна и та же. И второй вопрос, быть может есть какие ни будь приблуды ("склеить","зацементировать","заварить") скрепить это соединение намертво?Пока ищем запчасти.Потом отпилим как нибудь.Да аппарат 11 года.Спасибо всем кто откликнется!!!
Шлицы мазать надо,но уже поздно,можно наварить на вал,отдать токарю он проточит новую шлицевую,что касается вала с 15 года,он подойдёт,но менять придётся и ведомый вариатор и вал и стойку которая крепится к раме. А вал в редуктор подходит один в один
 

Sarankaev75

Участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
180
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger 69 900 ace 21
Шлицы мазать надо,но уже поздно,можно наварить на вал,отдать токарю он проточит новую шлицевую,что касается вала с 15 года,он подойдёт,но менять придётся и ведомый вариатор и вал и стойку которая крепится к раме. А вал в редуктор подходит один в один
Спасибо!Он мазал, но он второй хозяин, первый раз что б туда добраться сколачивал кувалдой вал, видно уже тогда пошло разрушение а за два года усугубилось.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

Nord_artem

Участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
166
Реакции
2
Местонахождение
Сочи
Имя
Федька
Техника
Конёк Горбунек
Парни кто как ружьё крепит на Снежике? Всем привет!
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
кто как ружьё крепит
Лень поискать :Angry:
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT

wolfs

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
466
Реакции
39
Возраст
43
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Сергей
Техника
Был - Polaris Widetrak IQ600, сейчас - Ski-Doo Expedition 1200 SE
Заказал реле одну с али ( на всякий случай), вторую оригинал. С али приехала за 10дней, поставил - зарядка на холостых 13.8. На всех 3х обмотках генератора по 19 в было на холостых.
Тоже после замены 13.8-13.9 на холостых
 

biglama

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
435
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Москва-Смоленск
Техника
Лайка 2, Rx-1,kvf 750
Позже посмотрю, напишу
Насос подходит от мазды или второго фокуса gip511 даже фишку не надо перепаивать. У меня был наглухо засран клапан-регулятор давления.
Все почистил, заменил. Работает - поет, пердеж прекратился.
 

biglama

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
435
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Москва-Смоленск
Техника
Лайка 2, Rx-1,kvf 750
Парни, пришлите фото или артикул провода, который соединяет в себе провода подогрева ручек пассажира.
 

АлАс

Участник
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
188
Реакции
19
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Александр
Техника
BRP EXPEDITION 1200 SE 2010
Покрасил платформу, заодно протянул массу к двигателю
 

Вложения

biglama

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
435
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Москва-Смоленск
Техника
Лайка 2, Rx-1,kvf 750
Покрасил платформу, заодно протянул массу к двигателю
Вот нахер здесь твой крашеный тоннель нужен. )))) лучше фотку провода обогрева второго сидения пришли!
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.380
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай

biglama

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
435
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Москва-Смоленск
Техника
Лайка 2, Rx-1,kvf 750

АлАс

Участник
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
188
Реакции
19
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Александр
Техника
BRP EXPEDITION 1200 SE 2010

Владимир 701

Новенький
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Минусинск
Имя
Владимир701
Техника
LYNX rotax 1200 4-tec
Снегоходчики всем привет, извините сразу если не там пишу, я новенький у вас, такая проблема на LYNX rotax 1200 4-tec, в этом году купили с рук, пробег всего 400 км, купили уже в конце сезона разок гоняли на рыбалку, все круто, летом переодически заводили раз в месяц, стоит в теплом помещении, но тут поехали кататься на выходных, еду я и спокойно еще и не успел в лес заехать он заглох, и не заводиться вообще не крутит но табло горит и пишет акселератор открыт, курог газа до половины нажимаю он начинает крутить но не заводиться, скинул массу, и снова стал пробовать бац завелся, день откатал, в ночь поставил на улице, на след день снова на заводиться пишет акселератор открыт, говорят датчик какой то там стоит может из за него. Тема была тут такая, только я итога не нашел.
Курок газа до конца не возвращается , проблемы с тросом и заслонка не закрыта , проблема с самой заслонкой , проблема с датчиком положения заслонки . Датчик на 600АСЕ ставили такой , третий год без проблем , думаю что и вас такой же .
 

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
770
Реакции
158
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
Снегоходчики всем привет, извините сразу если не там пишу, я новенький у вас, такая проблема на LYNX rotax 1200 4-tec, в этом году купили с рук, пробег всего 400 км, купили уже в конце сезона разок гоняли на рыбалку, все круто, летом переодически заводили раз в месяц, стоит в теплом помещении, но тут поехали кататься на выходных, еду я и спокойно еще и не успел в лес заехать он заглох, и не заводиться вообще не крутит но табло горит и пишет акселератор открыт, курог газа до половины нажимаю он начинает крутить но не заводиться, скинул массу, и снова стал пробовать бац завелся, день откатал, в ночь поставил на улице, на след день снова на заводиться пишет акселератор открыт, говорят датчик какой то там стоит может из за него. Тема была тут такая, только я итога не нашел.
Так это любимый косяк данной группы . Ищи массу .
 

Vk20052001

Участник
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
125
Реакции
16
Возраст
50
Местонахождение
Томская область г.Стрежевой
Имя
Владимир
Техника
Буран, Lexus RX 400, Expedition 1200 SE

Владимир 701

Новенький
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Минусинск
Имя
Владимир701
Техника
LYNX rotax 1200 4-tec
Так это любимый косяк данной группы . Ищи массу .
В смысле массу? Табло горит когда жмешь на старт, и если нажимаешь курок газа начинает крутить стартер, но не заводиться пишет акселератор открыт, либо когда просто долго жмешь кнопку старт тоже начинает крутить но пишет тоже самое. Причем тут масса? Снял патрубок перед заслонкой сегодня, думаю посмотрю заслонку, она закрыта курком понажимал закрывает до конца, стал заводить сразу завелся, че ему надо, может правда датчик?
 

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
770
Реакции
158
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
В смысле массу? Табло горит когда жмешь на старт, и если нажимаешь курок газа начинает крутить стартер, но не заводиться пишет акселератор открыт, либо когда просто долго жмешь кнопку старт тоже начинает крутить но пишет тоже самое. Причем тут масса? Снял патрубок перед заслонкой сегодня, думаю посмотрю заслонку, она закрыта курком понажимал закрывает до конца, стал заводить сразу завелся, че ему надо, может правда датчик?
Ты спросил, тебе сказали. Можешь дальше бесов искать , но брось вторую массу на кузов и проверь массу на двигатель. В крайнем случае, зачисти место прилегание массы восле акб и смажь . На ходу пропадает масса и Снежик глохнет , потом видимо при пропуске на стартер большого тока масса временно образуется и так до следующего случая .
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.380
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Снегоходчики всем привет, извините сразу если не там пишу, я новенький у вас, такая проблема на LYNX rotax 1200 4-tec, в этом году купили с рук, пробег всего 400 км, купили уже в конце сезона разок гоняли на рыбалку, все круто, летом переодически заводили раз в месяц, стоит в теплом помещении, но тут поехали кататься на выходных, еду я и спокойно еще и не успел в лес заехать он заглох, и не заводиться вообще не крутит но табло горит и пишет акселератор открыт, курог газа до половины нажимаю он начинает крутить но не заводиться, скинул массу, и снова стал пробовать бац завелся, день откатал, в ночь поставил на улице, на след день снова на заводиться пишет акселератор открыт, говорят датчик какой то там стоит может из за него. Тема была тут такая, только я итога не нашел.
Какого года снегоход?
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
В смысле массу? Табло горит когда жмешь на старт, и если нажимаешь курок газа начинает крутить стартер, но не заводиться пишет акселератор открыт, либо когда просто долго жмешь кнопку старт тоже начинает крутить но пишет тоже самое. Причем тут масса? Снял патрубок перед заслонкой сегодня, думаю посмотрю заслонку, она закрыта курком понажимал закрывает до конца, стал заводить сразу завелся, че ему надо, может правда датчик?
[/QUOT
Меняйте датчик положения заслонки,на заслонке стоит на двух болтиках,я также мучался один в один,то нормально то чудит,поменял и проблема ушла,тоже и массу кинул и Контакты чистил,самое интересное что чек не горит,только предупреждение что газ открыт .
 

Владимир 701

Новенький
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Минусинск
Имя
Владимир701
Техника
LYNX rotax 1200 4-tec
Да точно чек не горит, датчик оригинал брали?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу