Polaris Sportsman Touring 500 H.O.,2011.Длительный тест.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
Всем привет!
В этой теме я буду писать про тест Polaris Sportsman Touring 500 H.O.2011 модельный года.
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
Расскажу,вкратце,почему я захотел протестировать именно его,Спортсмена 500 двухместного.
Во первых,многие,кто проголосовали,просили,чтоб ы я взял на тест именно недорогой бютжетный вариант,т.к.считают его,в перспективе,достойной заменой свей нынешней техники.
Во-вторых,несколько лет назад,у меня был Полярис 500,в нем были свои достоинства и недостатки,и мне интересно,как они реализованы в более свежей,и,к тому же в двухместной модели.
А вот и он в салоне "Атлант-Сервис".Спасибо сотрудникам-все рассказали,посоветовали,выкатили,завели.
 

Вложения

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
Перед погрузкой заехали на эстокаду,осмотрели
 

Вложения

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
Пока каких-либо выводов делать рано-полет проходит в режиме обкатки.Неторопливые поездки по дорожкам и лесу,несильные горки,в грязь поеду чуть позднее.
Но определенное мнение сформировалось.Раз производитель позиционирует его как туриста,то так его и рассмотрим!
Квадр,на самом деле,очень удобен по посадке.Можно ехать далеко и комфортно.И руки на руле на месте и для коленей очень удобные мягкие упоры.Я это люблю,т.к. не всегда надеваю наколенники,а в жесткую пластмассу упираться неприятно,другое дело плотный поролон под кожзамом.
Один минус в посадке всеже есть:на подножках водителя есть опорные нескользящие пластины.Мне хотелось бы сместить их вперед на 10-12 см.-будет удобнее опираться при езде"стоя".При езде "сидя"-все отлично.
Про комфорт пассажира-хорошо-тепло,мягко,уютно.
Порадовал передний бокс,много всего влезает и очень быстрый доступ.Прямо с водительского места-удобно.
О размещении багажа.
Тут вот какой выбор у туристов,либо в-одного,с горой вещей,либо вдвоем с супер комфортом и почти налегке(хотя,имхо спальники,палатку,еды дня на три,увезешь).Либо третий вариант-на таком большом сидении,если убрать задннее со спинкой,легко и достаточно комфортно можно ездить и двоим не сильно закормленным людям.Соответственно,на месте снятой сидушки можно разместить очень много вещей.Мне немного непривычна,по сравнению с другими квадрами,плоская пластиковая площадка крышки переднего багажного бокса.Пока не пробовал к ней резинками и "пауком" крепить что-либо из вещей,и,думаю,что тут не будет сложностей,но есть минусок-пластик на крышке мягкий и будет об вещи тереться.
Вообще,квадр хоть и бютжетный,но сделан добротно и качественно.Черный пластик-дорогой,достаточно мягкий и неломкий.Зеленый,на беглый взгляд,цвет пластика,оказался гораздо красивее и богаче,с вкраплениями(!).Само покрытие,на мое удивление, не очень-то и обдирается об ветки.Порадовало-не ожидал.Но,опять же оговорюсь,что езда пока без болот и поваленных бревен.Обкатка.
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
А вот так неспеша и обкатываем.
 

Вложения

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
За выходные думаю докатать обкаточный режим и приступить к более интересным маршрутам! :flex:
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
Собака классная!!!
А своего бульмастифа взять не могу.... Они долго бегать не могут!!!!! Поехали с нами на Кавказ! Выезд 3 июня из Москвы!
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
ad008 написал(а):
Собака классная!!!
А своего бульмастифа взять не могу.... Они долго бегать не могут!!!!! Поехали с нами на Кавказ! Выезд 3 июня из Москвы!
Андрей привет!А пусть буль на квадре едет. :up:
По поездке в горы-спасибо,но два раза за месяц просто не представляю как вырваться...У меня же запланированная поездка в конце июня.. :shutup: Жаль,хотел бы и с вашей доброй квадробандой! :beer:
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
наклон спинки пассажира регулируется? можно фото заднего багажника (с боку)? задние рычаги подвески имеют заводскую защиту? (нужна ли она?)
 

Антон Н

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.343
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Grizzly 700.
чет больше похоже на гламурную однодневную фотосессию, чем на тест квадроцикла :blush:
 

владимир 33

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
419
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Владимир
Техника
Все есть но хочется лутше.
А еще хотелось бы узнать ,цена базовой модели,чем доукомплектовали,На что пришлось потратится по необходимости.?
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
Антон Н написал(а):
чет больше похоже на гламурную однодневную фотосессию, чем на тест квадроцикла :blush:
Квадр на обкатке... К тому же это длительный тест! Подождите немного и всё увидите! :beer:
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
Брод написал(а):
наклон спинки пассажира регулируется? можно фото заднего багажника (с боку)? задние рычаги подвески имеют заводскую защиту? (нужна ли она?)
Вот фото багажника.И спинка пассажира снятая.Регулировку наклона не нашел.Задние рычаги без защиты,нужна или нет-это выясню в процессе теста.Пока,при лазанье по лесу,при преодолевании поваленных деревьев проблем не увидел.
 

Вложения

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
Вот,еще просили замерить :
 

Вложения

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
На выходных съездил на полигон.Задача была выяснить,насколько комфортно передвигаться одному и вдвоем по сложному рельефу танкового полигона.Хочу сказать,что уверенно себя чуствуешь на Полярисе на частых спуск-подъемах.Мы эту дорогу называем "кишкотряс",за специфику чередующейся редкой и частой "гребенки".Через 10-15 км непрерывных песчаных волн,пересел на квадр другой марки.На хороший,не на "убитый".Я на нем не раз летал по этому полигону.С новыми,хоть и стоковыми аммортами.Но!Проехав немного,сразу возникло желание вернуться за руль Поляриса.Уверенней,мягче.Палец на курке газа вообще не устает.Просто держишь и все.Меньше уходит усилий при такого рода движении.Значит больше километров можно преодолеть.Турист,однако!В общем,мне понравилось по танковому полигону ехать на Полярисе.
Попробовал квадр и в грязи и при проходе засыпанном песком(чудо военной инженерной мысли)болоте.
Грязь Полярис,так же как и все,кто на стоковой резине,проходит одинаково.Не лучше и не хуже.Немного напрягает установленый достаточно низко аккумулятор.Думаешь,прежде чем лезть в воду,и стараешься ехать не первым,а с оглядкой на глубину и фарватер впереди идущих товарищей.
В грязи не застряли,но в сырой песчаной каше с болотной жижей засосало-пришлось лебедиться.Впрочем,это было больше в целях изучения возможностей,хотелось посмотрель пройдет ли "внатяг".Непрошел!Зато обратно,"сходу"-легко и вдвоем пролетели.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
husky написал(а):
Брод написал(а):
наклон спинки пассажира регулируется? можно фото заднего багажника (с боку)? задние рычаги подвески имеют заводскую защиту? (нужна ли она?)
Вот фото багажника.И спинка пассажира снятая.Регулировку наклона не нашел.Задние рычаги без защиты,нужна или нет-это выясню в процессе теста.Пока,при лазанье по лесу,при преодолевании поваленных деревьев проблем не увидел.

спасибо :)
 

ВАСЯН

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
721
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
www.atvclub.ru
Имя
Василий
Техника
это рекламное место сдаётся!!!
Всем привет. Я долго маялся и выбрал 800ку. Приманка была в 64ёх силах, в цене и в том, что лучшая машина - это новая машина! Жаль,что нет 800х турингов, ибо супруга изъявила желанием попутешествовать, но эгоизм взял вверх, не люблю я слабые моторы, так было и со снегоходом, на котором я её прокатил всего лишь один раз, и о выборе снежика никак не жалею, но всё же трон на квадрик поставлю. Пришлось даже ехать за квадром из Москвы в Рязань, т.к. сотрудники Брандта обещали аппарат только в середине лета. Квадр у меня первый, сравнить пока не с чем, катался на бомбе макс 800лтд. он показался резвее и мягче - буду крутить у себя подвеску. Накатал пока 150км., с каждым км. аппарат становиться всё мягче и быстрее, по грязи прёт на ура, раньше не понимал, как от этого можно получать удовольствие :) . Сейчас подыскиваю на него обвес. Из предыдущего поста не понял про защиту рычагов и рамы! нужна она или нет? И хотелось бы знать подойдёт ли она от моделей 2005-2009гг. ещё не пойму, что делать с расширителями арок - их тоже нет, а колхозить не хочу.
 

Вложения

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
подскажи, там места другого нет, что бы акум. переставить повыше? под сидушку например?
каков расход бензина? с пассажиром обкатывать можно?
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
Брод написал(а):
подскажи, там места другого нет, что бы акум. переставить повыше? под сидушку например?
каков расход бензина? с пассажиром обкатывать можно?
Я думаю,что под сиденьем пассажира можно попробовать поставить аккум.
Расход небольшой,но,сам понимаешь,я пока не напределе оборотов.Пока,можно сказать,что ест меньше Гризла700,но чуть больше 450-го.
Обкатывал так,десять часов в-одного,потом брал пассажиров.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
husky написал(а):
Брод написал(а):
подскажи, там места другого нет, что бы акум. переставить повыше? под сидушку например?
каков расход бензина? с пассажиром обкатывать можно?
Я думаю,что под сиденьем пассажира можно попробовать поставить аккум.
Расход небольшой,но,сам понимаешь,я пока не напределе оборотов.Пока,можно сказать,что ест меньше Гризла700,но чуть больше 450-го.
Обкатывал так,десять часов в-одного,потом брал пассажиров.


понял, спасибо
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
Вообще,уверен,что в вашем краю,останешься доволен аппаратом.Спуски-подъемы он преодолевает очень уверенно и без намека на опрокидывание.Просто едет и все.Резину другую поставишь и вообще отлично все будет!Какую марку и модель-посмотри тему про "выбор резины",там много полезной инфы.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
husky написал(а):
Вообще,уверен,что в вашем краю,останешься доволен аппаратом.Спуски-подъемы он преодолевает очень уверенно и без намека на опрокидывание.Просто едет и все.Резину другую поставишь и вообще отлично все будет!Какую марку и модель-посмотри тему про "выбор резины",там много полезной инфы.

спасибо за совет, буду надеется что не прогадал с выбором :)
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
Немного фоток.
 

Вложения

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
Глубже чем по середину крышки вариатора старался не заходить,по воде походил достаточно долго.Отвернул сливную крышку.В вариторе сухо-никапли воды.Нормально с гидрозащитой для стока.
По поводу аккумулятора.
Он накрыт пластиковой крышкой достаточно плотно,вода,естественно туда попадала,но так же и вытекала.Зато грязь и трава до клемм не дойдет.Но,всеже,поднял бы я его повыше.
Про наматывание травы на кривода и кардан.Так же как и на любом квадке-не больше-не меньше.Надо всегда лезть и срывать ее оттуда.Немного не удобно,но что делать.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
husky написал(а):
Глубже чем по середину крышки вариатора старался не заходить,по воде походил достаточно долго.Отвернул сливную крышку.В вариторе сухо-никапли воды.Нормально с гидрозащитой для стока.
По поводу аккумулятора.
Он накрыт пластиковой крышкой достаточно плотно,вода,естественно туда попадала,но так же и вытекала.Зато грязь и трава до клемм не дойдет.Но,всеже,поднял бы я его повыше.
Про наматывание травы на кривода и кардан.Так же как и на любом квадке-не больше-не меньше.Надо всегда лезть и срывать ее оттуда.Немного не удобно,но что делать.


хорошие фото :up: подскажи, возможно ли переставить аккум. под сиденье (места там хватит)? что идет в комплекте с новым квадром с магазина (документация, ключи, свечи, ремень, зап.части и т.д.)?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу