Polaris Touring 850. 2011 модельный год. Длительный тест!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
Всем привет!
Отоспался, съездил во все командировки. Теперь могу и рассказать подробно про квадр!

В принципе Туринг испытания прошел!!!! Но не без приключений!
Застряв в глине с камнями, пытался вытащиться лебедой... Лебеда ПОРВАЛАСЬ...... Вторая попытка была более удачной. Помогал лебедке конечно газом на пониженной. Квадр сидел 3мя колесами в этом месеве! Переднее левое весело в воздухе, остальные колеса полностью в глине с КАМНЯМИ! И вот при такой ситуации появился хруст левого внешнего шруса..... (Колесо было вывернуто влево)

В этих же сложных местах, на старом Туринге (2010) треснул литой диск.... Конечно эта густая глина вперемешку с камнями, это ужас.... Но на старом Туринге стояли диски с выносом ITP. Там камни быстрее добираются до суппортов и встают в распор между суппортом и диском.... А вот на родных дисках зазор между супортом и диском меньше, соответственно мелкие камни встав враспор рассыпаются (Диск крепче) А большие просто не могут пролезть. Соответственно вывод ИМХО: С родными дисками МЕНЬШЕ шансов расколоть диск литой!
Вот фотка сломанного диска с Туринга 2010.

Конечно эту горную глину, особенно после того, как подсохнет, вымыть очень проблематично, она превращается в цемент....
Вообще конечно квадр мой был сильно нагружен... Одного бензина больше 40л прозапас!
Резина себя показала с лучшей стороны!!!!! Эти боковые зацепы в неких ситуациях, когда думаешь, что всё.... Уже висишь на брюхе, качаешь в стороны, а он вообще с места не сдвигается.... И вот тут выворачиваешь колеса в сторону, упираешься в края колеи и ..... надо же поехал!!!!!!!! Очень легко выбирается из калеи!!!!!! Очень удобно на этой резине держать равновесие, когда пытаешься пропустить калею между колесами, а эта колея доходит до метра в глубину!!!! Думаю, многие сейчас вспоминают такую ситуацию и свои мысли: только бы не свалиться!!!! Так вот в такой ситуации явное преимущество терракросса! Как не странно, втулки рычагов все ЦЕЛЫ!!!!! Даже не верится, но НЕТ ЛЮФТА!!! Перед поездкой готов был поспорить, что будет! А нет!!!!!!
Колодки конечно все СТЕРТЫ!!!.....









Бензина по горам хватает примерно на 60-80км. По трассе специально замерил. Хватило бака на 200км :good: (Возвращались обратно грунтовками и асфальтом. Не забудьте про подъёмы и спуски. Горы как никак)
Отдельное спасибо Полярису за СИСТЕМУ ПОМОЩИ ПРИ СПУСКЕ!!! Это песня!!!!!!! Колодки не трутся и самое главное, что при наклонах в разные стороны управление только газом!!!! Очень удобно!!!! Только конечно нужно потренироваться. В данном режиме газом в реальном времени регулируется скорость причем от 1км/ч. С этой системой многие спуски прошел просто на ура! Даже в какой то момент поймал себя на мысли, что начинаю терять чувство осторожности при спусках!!!

Продолжение следует......
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
Вчера ТО проходил.
Все сделали! Атлант конечно профи!!!!!
Вечерком выложу фотки поломок
__________________
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3hIm8KWeAu4[/youtube]Вот видео! Камера стояла на переднем бампере тестового Поляриса! Спасибо Китенку за камеру!!!

http://www.youtube.com/watch?v=3hIm8KWeAu4
 

RUS13

Прохожий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
POLARIS SPORTSMAN 850, 11 г.
Вопрос, тест то прошел по грязи, как данные лапти ведут себя в ней?
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
Выше описывал свои мысли по поводу этой резины. Сам для себя подтвердил правильность выбора! Хорошие БОКОВЫЕ грунтозацепы делают своё дело! Плюс при этой резине не надо переделывать ходовую!!!!!
 

RUS13

Прохожий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
POLARIS SPORTSMAN 850, 11 г.
Недавно стал счастливым обладателем РOLARIS спорт 850, 11 года. До этого катался на гризлике, ощущение как с гелика пересел на S класс, да и по проходимости глизлик уступает полярису (лично мое мнение и ощущения). Живем от Москвы относительно далеко, а по сему бываем в сервисах оч редко, подскажите плиз, что изначально, кроме лаптей, из базовой комплектации необходимо заменить или докупить. СПС.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
RUS13 написал(а):
да и по проходимости глизлик уступает полярису (лично мое мнение и ощущения).
:shutup: :shutup: :shutup:

Интересно, Вы себя стали в этом убеждать уже после того, как купили Поларис ? или рассказал кто ?
 

Вложения

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.513
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
да и по проходимости глизлик уступает полярису (лично мое мнение и ощущения).
А мнение сложилось из-за чего такое?
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
До этого катался на гризлике, ощущение как с гелика пересел на S класс
В тему про поляриса.Пересел на аута 800 ХТ мах после поляриса,на выходных намотал 250 км .
Первые впечатления что пересел на табуретку,там где раньше шёл 80-100 с комфортом, приходится сбавлять скорость до 40 км в ч и трясёт не по децки ,аж ноги подпрыгивают,хотя давление в шинах 0.3 и 0.45 . Буду отпускать пружины до минимума :(
И ширина...первый подъём по оврагу в гору показал -что это не полярис !,так норовит на бок упасть,даже длинная база не спасает.
Широкая колея поляриса это его большой плюс,что ни говори.В горах это важно. :up:
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
RUS13 написал(а):
Недавно стал счастливым обладателем РOLARIS спорт 850, 11 года. До этого катался на гризлике, ощущение как с гелика пересел на S класс, да и по проходимости глизлик уступает полярису (лично мое мнение и ощущения). Живем от Москвы относительно далеко, а по сему бываем в сервисах оч редко, подскажите плиз, что изначально, кроме лаптей, из базовой комплектации необходимо заменить или докупить. СПС.
Обязательно закрыть радиатор по бокам!!!!!! Колодки тормозные прозапас! Ремень вариатора про запас! Желательно Повышенную включать только на прямых длинных скоростных участках, в остальном на пониженной ИМХО
Промазать все разъёмы смазкой для контактов.
Поставить защиту днища, ПОДНОЖЕК, рычагов! (У меня ШЕРИФ) Тока смотрите защиту именно для вашего года! (2010 и 2011 разные!!!!!)
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.513
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
STELS написал(а):
До этого катался на гризлике, ощущение как с гелика пересел на S класс
В тему про поляриса.Пересел на аута 800 ХТ мах после поляриса,на выходных намотал 250 км .
Первые впечатления что пересел на табуретку,там где раньше шёл 80-100 с комфортом, приходится сбавлять скорость до 40 км в ч и трясёт не по децки ,аж ноги подпрыгивают,хотя давление в шинах 0.3 и 0.45 . Буду отпускать пружины до минимума :(
И ширина...первый подъём по оврагу в гору показал -что это не полярис !,так норовит на бок упасть,даже длинная база не спасает.
Широкая колея поляриса это его большой плюс,что ни говори.В горах это важно. :up:
Правильно, отпусти пружины и почувствуй разницу. :D
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
Кое что по недостаткам...
В Туринге 2010 и 2011 разное крепление глушителя сзади. И в 2011 в этом месте грязь уже не скапливается, но загораживать место сзади между фарами всякими, даже родными кофрами не советую!!! При больших нагрузках и жаркой погоде при закрытых нишах вентиляции может всё поплавится..... Туринг 2011 не расплавился, но на нем и не загораживали это место! А вот 2010 модельный год подплавился :help::help:
Вообще НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАГОРАЖИВАЙТЕ НИЧЕМ это место!!!!

 

valeron66

Участник
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
138
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Домодедово
Имя
ВАЛЕРИЙ
Техника
POLARIS SWITCHBACK PRO-R 800,BMW K1600GTL, BMW R1200 GSA,
Продам я наверно аут.Ездишь как на табуретке,устойчивости никакой.Куплю взад туринг 850-ый.
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
valeron66 написал(а):
Продам я наверно аут.Ездишь как на табуретке,устойчивости никакой.Куплю взад туринг 850-ый.
Только 2011 модельного года! Очень много изменений в лучшую сторону!
 

Антон Н

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.343
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Grizzly 700.
да и по проходимости глизлик уступает полярису (лично мое мнение и ощущения).
занавес.... :dread:
По болотам пробовали на полярике идти? Не по раскисшим после дождя дорогам с твердым дном, а именно по болотам. Попробуйте на пару с гризликом, все сразу станет ясно :whistling:
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
Разные квадры, разные предназначения!
Я бы их вообще не сравнивал....
Туринг нужно исключительно среди 2х местных туристов рассматривать!
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Антон Н написал(а):
да и по проходимости глизлик уступает полярису (лично мое мнение и ощущения).
занавес.... :dread:
По болотам пробовали на полярике идти? Не по раскисшим после дождя дорогам с твердым дном, а именно по болотам. Попробуйте на пару с гризликом, все сразу станет ясно :whistling:
Задай такой же вопрос победителям Ладоги в открытом классе этого года.
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
В ближайшую субботу планируются покатушки нашего клуба!
После выходных отчёт новый будет! :beer:
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
ad008 написал(а):
В ближайшую субботу планируются покатушки нашего клуба!
После выходных отчёт новый будет! :beer:
:popcorn: Давайте-давайте!
У вас там не все еще болота пересохли? :D
 

Ген

Новенький
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Московский регион
Имя
Лукьянов Геннадий Александрович
Техника
Polaris
Антон Н написал(а):
да и по проходимости глизлик уступает полярису (лично мое мнение и ощущения).
занавес.... :dread:
По болотам пробовали на полярике идти? Не по раскисшим после дождя дорогам с твердым дном, а именно по болотам. Попробуйте на пару с гризликом, все сразу станет ясно :whistling:
XP очень сильно отличается от предыдущего модельного ряда и теперь не всё так однозначно в пользу гризлика. На ковровых болотах 800 вязнет наглухо, а 850 спокойно едет даже по своим следам, резина и опыт водителей примерно одинаков.
А результат который показали XP на Ладоге лишнее тому подтверждение.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу