Polaris Touring 850. 2011 модельный год. Длительный тест!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sandrin

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
229
Реакции
12
Возраст
67
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris
ad008 написал(а):
valeron66 написал(а):
Продам я наверно аут.Ездишь как на табуретке,устойчивости никакой.Куплю взад туринг 850-ый.
Только 2011 модельного года! Очень много изменений в лучшую сторону!
А ещё лучше 2012 года! :rolleyes:
 

Nikola

Старожил
Регистрация
4 Окт 2005
Сообщения
1.411
Реакции
258
Местонахождение
Между тучами и морем.
Имя
Николай
Техника
Summit 850, 600R,Maverick X3
Ген написал(а):
Антон Н написал(а):
да и по проходимости глизлик уступает полярису (лично мое мнение и ощущения).
занавес.... :dread:
По болотам пробовали на полярике идти? Не по раскисшим после дождя дорогам с твердым дном, а именно по болотам. Попробуйте на пару с гризликом, все сразу станет ясно :whistling:
XP очень сильно отличается от предыдущего модельного ряда и теперь не всё так однозначно в пользу гризлика. На ковровых болотах 800 вязнет наглухо, а 850 спокойно едет даже по своим следам, резина и опыт водителей примерно одинаков.
А результат который показали XP на Ладоге лишнее тому подтверждение.
+1! Никак нельзя сравнивать XP с предыдущими сериями. Совсем другая машина почти во всем. Я очень надеюсь, что производитель уделит внимание всем недороботкам и примет ко вниманию болячки старой серии.ИМХО, ооочень интересная машинка XP 850!
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
sandrin написал(а):
ad008 написал(а):
valeron66 написал(а):
Продам я наверно аут.Ездишь как на табуретке,устойчивости никакой.Куплю взад туринг 850-ый.
Только 2011 модельного года! Очень много изменений в лучшую сторону!
А ещё лучше 2012 года! :rolleyes:
А про 2012 еще нет информации....... :cool:
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
+1! Никак нельзя сравнивать XP с предыдущими сериями.
Морда совсем облегчена.Весь вес ушёл назад,старые клевали и тонули из-за морды.
А как на нем ошибки читать,тестировать?Попробывал вчера также как на старых моделях-тишина.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Hunter написал(а):
Антон Н написал(а):
да и по проходимости глизлик уступает полярису (лично мое мнение и ощущения).
занавес.... :dread:
По болотам пробовали на полярике идти? Не по раскисшим после дождя дорогам с твердым дном, а именно по болотам. Попробуйте на пару с гризликом, все сразу станет ясно :whistling:
Задай такой же вопрос победителям Ладоги в открытом классе этого года.
Там люди победили...с их опытом и умением они были бы в призах на чем угодно.
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
Лёха, я рвал ремни не один раз на полярисе ,но увидев 850 сзади, у меня мозг закипел .
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
На предмет поменять его быстро в жиже :)
 

Nikola

Старожил
Регистрация
4 Окт 2005
Сообщения
1.411
Реакции
258
Местонахождение
Между тучами и морем.
Имя
Николай
Техника
Summit 850, 600R,Maverick X3
STELS написал(а):
На предмет поменять его быстро в жиже :)
Да пох эти мелочи. :D Он так-то турист, а не говнолаз изначально. Зато как рулится, как едет, мягкий какой, а! :rolleyes: Да и проходимость то со старым не сравнить!
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
Да пох эти мелочи. :D Он так-то турист, а не говнолаз изначально
Извините,но тема ремней на полярисе актуальна.Особливо кто без пониженной меньше 15 км в час катается,да по снегу газ на Н отрывает.Вчера тащил такого на хвосте,говорит движок стуканул :) стартер не крутит,но дырочка резанная в кожухе вариатора под забором воздуха просматривается ,с ошмётками ремня.Ремень менял? Нет.С собой -дома.Понятно.Пробег 1850 км,стоял на гравийке.
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
В субботу тест был продолжен!
Получился неплохой маршрут на 130км с грязью, грунтовками, немного асфальта, в общем было всё!
Для меня в основном нужно было проверить резину АйТиПи терракросс в условиях подмосковья и систему охлаждени, тк температура воздуха была за +30++++++
http://gallery.me.com/ad008/100906/-D0- ... 1586780001

К моменту выезда были неустраненные с Кавказа недостатки, а именно:
1 Реле лебедки работало через раз....
2 Трос лебедки изношен (Кавказ дал о себе знать)
3 Передний левый суппорт (Сломаны усики, держащие колодки с внешней стороны)
4 Хруст левого переднего шруса. (Заметно только при нагрузке, опять же Кавказ, горы)

В этот раз поехал один и соответственно снял заднее сидение и поставил ОГРОМНЫЙ кофр! Вся процедура происходит моментально! Спасибо специальным быстросъёмным креплениям LOCK & RIDE®
Ещё до поездки на Кавказ поставил канистры Колпин, поэтому проблем с топливом и местом размещения доп. канистр не было! Вообще удобно иметь штатные места размещения запасного топлива, к тому же быстросъёмные!

Маршрут начинался в Орешках и первая часть проходила просто по заброшенным дорогам грунтовкам!

Эту часть маршрута прошли быстро! Конечно на грунтовках на Туринге вообще не замечаешь ямы и кочки и получается двигаться явно быстрее остальных! Это плюс данному квадру, бесспорный плюс!
Но вот грунтовки закончились, мы переоделись в сапоги и вперед в грязюку! Несмотря на жаркую погоду воды было достаточно!


После прохождения высоковольток с большим количеством воды и грязи, выехали опять на грунтовки и наши мокрые радиаторы стали глатать пыль, забивая поры в радиаторе! И не только пылью, но и всякими семенами!

Но радиатор у меня закрыт по бокам, плюс перед радиатором 2е мелкие сетки! И это правильное было решение! Практически все в тот или иной момент перегрелись, а вот Туринг 850 прошел всё без проблем! (Но это с учетом несложных доработок штатного радиатора)
Маршрут я составлял так, что бы самое сложное и интересное началось в конце! И вот мы добрались до знаменитой АДской просеки! Она была прорублена нами в 2007 году на основе старинной дороги 1570 года! Проходит через ручьи и болота! За 4 года колея от квадроциклов стала ОЧЕНЬ глубокой и практически нигде нет объеда.... Плюс есть несколько мест ТОПКОГО болота, в котором штатная резина ВООБЩЕ не едет (Ну конечно когда нет засухи)
Очень ждал поездки по АДской просеке, что бы достойно проверить резину Терракросс на проходимость и способность выбираться из глубокой колеи!
Так вот, передо мной ехал тоже Туринг 850, только на 27 XTR. Я на 26 терракроссе!
Впечатления такие: Что касается колеи, терракросс легче выбирается из неё, XTR сваливается обратно. А вот в топком болоте мне чуть чуть не хватило.... Что бы с ПЕРВОГО раза проехать, а XTR проехала с первого.... Конечно вылез сам в раскачку , но пришлось попотеть!
Ну и после обкатки одного бака в таких смешанных условиях хватило на 100км. !!!! ВПОЛНЕ!
















 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
Видео смонтировал этой поездки! Это так, что бы лучше понять, в каких условиях тест происходит!

http://gallery.me.com/ad008#100931
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ywFUurZ2jgY[/youtube]
[rolik]http://gallery.me.com/ad008#100931[/rolik]
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
Ну наконец то добрался до компа!
Поездка была действительно дальней! Плюс жара за 35...
Первая часть маршрута лежала через обычные грунтовки. Доехав от РУЗЫ до ВОЛОКОЛАМСКА нас встретил TYAR11 из Волоколамской квадродружины и повез нас на их фирменную тропу! При том , что везде пыль, жара, и все засохло... Здесь было настоящее болото, бобровый ручей, достаточно крутые подъёмы!!!! Фотоаппарат я отдал сыну на море, поэтому взял с собой камеру, видеокамеру!!! И не пожалел! Самому снимать было не удобно и жена Сергея (TYAR11) ОЧЕНЬ помогла в съёмке! Просто молодец, настолько быстро перемещалась, совершенно не боясь грязи! Если бы не она, не было таких КЛАССНЫХ кадров!!!!
Ну видео выложу чуть позже...
В этот раз хотел рассказать про возможные перегревы!
В такую жару и при ужасной грязи я точно понимал, что перегреются ВСЕ!!!! (За исключением радиаторов с выносом)
Но ждал, кто раньше, кто позже...
Так вот Полярик туринг перегрелся предпоследним!!!!!! Последним перегрелся Полярис 800 (2011)
Всех остальных с штатным расположением радиатора учесть перегрева постигла намного раньше!
Один из покатушечников взял с собой удивительную штуку! (Раньше не видел)
Этакий МИНИКЕРХЕР :good2:
Он правда на прмывке последнего квадра сломался от грязной воды, но помог ОЧЕНЬ!!! Надо купить такой и доработать фильтром !!!!
Этот приборчик на видео в конце показан!
Видео очень динамичное, КОРОТКОЕ, поэтому надоесть не успеет!
Советую смотреть в HD-качестве!!!
На видео так же запечатлен POLARIS 800 2011года выпуска!
Мне кажется он ОЧЕНЬ достойно пршел эти испытания!

ВНИМАНИЕ!

На видео ДВА ОПРОКИДЫВАНИЯ квадров!! Смотреть ВСЕМ!!!!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OK3NpUGhbW4[/youtube]

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение создано в 00:38 ----------

[/COLOR]Ах да, забыл выложить карту пройденного маршрута!
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
Да,молодцы!Понимаю,как не просто на +35 что-то делать!
Видео смотрел.Опрокидывался сам по-разному,но так ниразу.Опрокинутый квадр-реально опасен...Как бы уберечь надо новичков от этого....Даже появилась мысль,пожалуй,когда починюсь,придумаю какой-нибуть тест на эту тему.
:beer:
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
husky написал(а):
Да,молодцы!Понимаю,как не просто на +35 что-то делать!
Видео смотрел.Опрокидывался сам по-разному,но так ниразу.Опрокинутый квадр-реально опасен...Как бы уберечь надо новичков от этого....Даже появилась мысль,пожалуй,когда починюсь,придумаю какой-нибуть тест на эту тему.
:beer:
Райдер на Полярисе далеко не новичек.... Но почему то так получилось....
С точки зрения переворотов вот таких именно Туринг удобнее. длиннее!!! Я когда то после разрыва связок выбирал именно такой квадр, что бы поустойчевее!!! (Быстро спрыгнуть не могу...) И выбор пал тогда именно на Туринг 850й , на тот момент первый в РФ!
С точки зрения устойчивости, мне кажется, он действительно лучший!!!
А вот шрус после Кавказа всё таки хрустит под нагрузкой... (Передний внешний левый)
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
а я имел ввиду то,что не тот кто перевернулся новичек,а то,как суметь предотвратить аналогичные ситуации. :beer:
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
husky написал(а):
а я имел ввиду то,что не тот кто перевернулся новичек,а то,как суметь предотвратить аналогичные ситуации. :beer:
Я лично вообще боюсь переворотов из за ноги.... И стараюсь в такие моменты перестраховываться....
Поэтому и выбрал тип покатушек: Туризм!
Если бы травмы когда то не было, то наверное давным давно в соревнованиях участвовал!!!!
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
Всем привет! Был в отпуске! Потом ухо застудил....
Ну наконец то могу продолжить тест!

Очень давно уже планировали МЕГАвстречу квадроманьяков!
И вот наконец то удалось собрать 47 квадров на одних покатушках!
Задумайтесь!!!! 47 не на пьянку, а на реальные покатушки!!!! 140км
Маршрут готовил я, и постарался сделать его интересным и самое интересное оставил на конец.
В этом маршруте были и просто грунтовки, и грязюка, и броды, и УЖАСНАЯ АДская просека, которую 47 квадров убили окончательно.....
Я никогда не скрывал свою любовь к Полярису (Задолго до теста) и мне было приятно, что среди этого безумного количества квадроциклов, было много Поляриков! Разных, и новые, и старые, и в стандартной комплектации, и навороченные, и даже был ЭКСКЛЮЗИВ MV7! Многие даже и не знают, что такое MV7....
Таких в РФ единицы! Это Полярис, который выпускался для вооруженных сил США. Интересный экземпляр! Посторался ему уделить особое внимание при фотосесии!
Конечно не обошлось без поломок... Это касается всех марок, в том числе и Поляриса. У моего тестового всё таки прекратил существование левый передний шрус.... (Захрустел ещё на Кавказе) Но последний самый сложный участок (АДская просека) проехал сам, застряв только один раз... В этом месте в принципе застряли все, кроме RZRа. У него база шире, и он смог пройти, не провалившись в колею! Вообще проходимость РЗРа поразила! Он вообще нигде НЕ ЗАСТРЯЛ!
После прохождения последнего самого трудного участка, кипело ПОЛОВИНА квадров!
Не закипели только те, у кого вынос радиатора!
Тут могу похвалиться!!! Я за всю поездку ни разу не закипел!!!!!! :good2::good2::good2: И это при стандартном расположении радиатора! В конце поездки все устроили праздничный шашлык на берегу Озернинского вдх. в живописном месте!!!!

Пришёл к выводу, что при такой загрузке квадра (Дополнительный бензин ИТД) надо ставить лифт комплект!
Ещё обнаружил, что иногда самопроизвольно включается помощь при спуске... :sad: Неприятная штука :sad:
Но думаю в сервисе найдут причину и устранят.

Пробег 1940км. Квадр уехал на ремонт и ТО в Атлант.
Атлант конечно поражает своим гостеприимством! Подъехал, вышли ребята, забрали машину с прицепом. Сами разгрузили, отцепили прицеп, поставили его на свою стоянку, подогнали машину к парадному входу! Всё записали, что нужно сделать, дополнили список задач теми, про которые я забыл!
Приятно обсудили прошедшие покатушки, просто приятно поболтали!!!!
Мне не пришлось пачкаться (Был в костюме) И прицеп у них постоит, пока ремонт делают! И забирать удобно! Приехал, тебе квадр они сами загрузили, прицепили, руки пожали! МОЛОДЦЫ!!!!

Фотки размещаю всех Полярисов!!!! Самому себя фотографировать не удобно, поэтому меня не так много :sad:































































 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
Всем привет! Был в отпуске! Потом ухо застудил....
Ну наконец то могу продолжить тест!

Очень давно уже планировали МЕГАвстречу квадроманьяков!
И вот наконец то удалось собрать 47 квадров на одних покатушках!
Задумайтесь!!!! 47 не на пьянку, а на реальные покатушки!!!! 140км
Маршрут готовил я, и постарался сделать его интересным и самое интересное оставил на конец.
В этом маршруте были и просто грунтовки, и грязюка, и броды, и УЖАСНАЯ АДская просека, которую 47 квадров убили окончательно.....
Я никогда не скрывал свою любовь к Полярису (Задолго до теста) и мне было приятно, что среди этого безумного количества квадроциклов, было много Поляриков! Разных, и новые, и старые, и в стандартной комплектации, и навороченные, и даже был ЭКСКЛЮЗИВ MV7! Многие даже и не знают, что такое MV7....
Таких в РФ единицы! Это Полярис, который выпускался для вооруженных сил США. Интересный экземпляр! Посторался ему уделить особое внимание при фотосесии!
Конечно не обошлось без поломок... Это касается всех марок, в том числе и Поляриса. У моего тестового всё таки прекратил существование левый передний шрус.... (Захрустел ещё на Кавказе) Но последний самый сложный участок (АДская просека) проехал сам, застряв только один раз... В этом месте в принципе застряли все, кроме RZRа. У него база шире, и он смог пройти, не провалившись в колею! Вообще проходимость РЗРа поразила! Он вообще нигде НЕ ЗАСТРЯЛ!
После прохождения последнего самого трудного участка, кипело ПОЛОВИНА квадров!
Не закипели только те, у кого вынос радиатора!
Тут могу похвалиться!!! Я за всю поездку ни разу не закипел!!!!!! :good2::good2::good2: И это при стандартном расположении радиатора! В конце поездки все устроили праздничный шашлык на берегу Озернинского вдх. в живописном месте!!!!

Пришёл к выводу, что при такой загрузке квадра (Дополнительный бензин ИТД) надо ставить лифт комплект!
Ещё обнаружил, что иногда самопроизвольно включается помощь при спуске... :sad: Неприятная штука :sad:
Но думаю в сервисе найдут причину и устранят.

Пробег 1940км. Квадр уехал на ремонт и ТО в Атлант.
Атлант конечно поражает своим гостеприимством! Подъехал, вышли ребята, забрали машину с прицепом. Сами разгрузили, отцепили прицеп, поставили его на свою стоянку, подогнали машину к парадному входу! Всё записали, что нужно сделать, дополнили список задач теми, про которые я забыл!
Приятно обсудили прошедшие покатушки, просто приятно поболтали!!!!
Мне не пришлось пачкаться (Был в костюме) И прицеп у них постоит, пока ремонт делают! И забирать удобно! Приехал, тебе квадр они сами загрузили, прицепили, руки пожали! МОЛОДЦЫ!!!!

Фотки размещаю всех Полярисов!!!! Самому себя фотографировать не удобно, поэтому меня не так много :sad:













































 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу