Polaris Touring 850. 2011 модельный год. Длительный тест!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
Привет!
Редуктор приходит в среду!!!
В четверг тащу квадр в ремонт, ТО, установку траков.
Так что вроде на НГ праздники у меня получится провести все тесты!
СКОРО ОТЧЁТ И ФОТО!!!!
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
Сегодня отвёз квадр в сервис для замены редуктора и установки ТРАКОВ!!!
Может даже успеют сделать к этим выходным??
Самому уже не терпится!!!!
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
Редуктор транспортная компания не довезла... Надеюсь к понедельнику хоть привезут!
В эти выходные теста не будет...
Жду.... Когда всё будет готово!!!!
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
Привезли редуктор! Ура!
Возможно завтра заберу уже!!!!
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
Отремонтировали квадр! Поставили новый редуктор, новые колодки, поменяли перед зимой все масла. Пробег 2500км.
Ну и конечно ПОСТАВИЛИ ТРАКИ! :good2:
При установке траков защита рычагов снимается полностью, иначе не встанут установочные комплекты. Спереди установочные комплекты сделаны таким образом, что защищают пыльники. Защита ГУД!
Всю остальную защиту я СНЯЛ исходя из опыта прошлых лет! Снег набивается, превращается в лёд и после, это уже не квадроцикл, а неподъёмная махина льда....
На траках вошёл в прицеп!!!! Ширина прицепа 1,5 метра!!Но впритык...
Конечно же я там не сдержался и прокатился чуток! Едет супер по асфальту! Вот только повороты с задержкой :mocking: (Ну это же гусеницы)
Тормоза не нужны в принципе! Сам тормозит!











И Серёгин уже сделали (Polaris Gel Dor)

 

EVGEN DV

Прохожий
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 LE 2012
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста точные размеры квадра на гусях, хочу приобрести себе такой же комплект, надо знать влезет ли в мой прицеп.
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
Привет! Ширина моего прицепа 150см.
 

EVGEN DV

Прохожий
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 LE 2012
Спасибо! А еще бы длину квадра на гусях?
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
EVGEN DV написал(а):
Спасибо! А еще бы длину квадра на гусях?
Замеряю обязательно!

Провел несколько первых тестов Траков!
Конечно это не снежик, но и не квадр.
Снега пока малова то, поэтому на проходимость в пухляке пока не тестировал.
Очень много говорили про жесткость хода вне снега на траках. На Полярисе это не так! Всё мягко и комфортно! Правда медленно... Но может это и хорошо! Не разобьюсЬ! Скорость максимальная 50-60 км/ч
Комфортная 25-40 км/ч

Прохоимость в болотах, на подъёмах просто супер! В отличии от снежика (У меня был когда то Туринг 36см) ОЧЕНЬ УСТОЙЧИВЫЙ!
Всякие тонкости расскажу позже , пока смотрите видео и фото!!!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=13HGPfQoZlA&feature=g-upl&context=G24eed61AUAAAAAAABAA[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GPatWS1bTQ0&feature=g-upl&context=G2c4fb52AUAAAAAAAAAA[/youtube]
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
На старый новый год устроили ЖЕСТОКИЙ тест тракам! Хотел проверить, как они именно по грязи, колее, одним словом там, где не один квадроцикл не проедет...
ПРОЕХАЛИ! Но привода сломали... Сначала сломался САМ привод справа.. Потом уже на 3 пытался выехать и ВЫЕХАЛ! Но в этом месте в колее под водой вывернуло руль и поставить его обратно было невозможно... В вывернутом состоянии вся нагрузка пришлась на ШРУС правый. Ну и он не выдержал... Сломался. Далее только на одном заднем приводе было очень не просто выбираться по колеям из леса. Лебедка сдвинуть с места траки практически не может.. Так еле еле.. Но выехали!

Вывод: С точки зрения проходимости у траков намного больше возможностей, чем у самого квадроцикла! Но при эксплуатации траков существуют нюансы, о которых нужно помнить!!! Иначе неизбежны поломки! В данном Полярисе блокировка переднего дифференциала происходит автоматически, что как мне кажется является минусом для траков (Если уперся, сломал привода...)
Если застрял в сложных условиях и руль оказался вывернут, то сначала нужно руль поставить прямо и только потом пытаться давать газу! Иначе ОЧЕНЬ велики шансы сломать ШРУСы при таких нагрузках!
Хотя в данных поломках всё таки считаю ОСНОВНОЙ причиной БРАК ПРИВОДА! Ну не должен ломаться ПОПОЛАМ привод, а сам шрус цел...
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Я понимаю конечно, что это ТЕСТ, но я никогда не пойму тех людей, которые платят за эти траки половину стоимости снегохода, что бы зимой катать на них 30км/ч (если конечно это не является их проф. деятельностью). Тот же Витёк 540й будет гораздо проходимей и доставит владельцу гораздо больше удовольствия от катания чем эта канитель. Не говоря уже про повышенный износ деталей.
Прошу не пинать, это всего лишь ИМХО.
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
Я считаю не правильно сравнивать снежик и траки. Совершенно они разные. Но свой кайф на траках есть!
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Но свой кайф на траках есть!
В чём???????
Фотки твоего ручейка на снежике просто перепрыгиваются, получая при этом гораздо больше андреналина, при этом сухой и чистый. :D
 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
крах написал(а):
Но свой кайф на траках есть!
В чём???????
Фотки твоего ручейка на снежике просто перепрыгиваются, получая при этом гораздо больше андреналина, при этом сухой и чистый. :D
Лично для меня вообще в возможности кататься! После травмы на снежике жена говорит (Ну пока говорит) Или я или снегоход... :angry:
А кайф хотя бы в том, что в бесснежные или слабоснежные зимы на колесах уже не проедешь, а на снегоходееще не поедешь...
А на траках запросто! Опять же устойчивость! В лесу попроще будет между деревьями.

А перескочить этот ручеек думаю не получится....
Кстати по паханному полю едет мягко, красота! Наверное не стоит сравнивать со снегоходом! Снегоход-это драйв!!! А здесь больше комфортный ТРАКТОР! Конечно дорого обходятся траки!
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

Вложения

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
крах написал(а):
Конечно дорого обходятся траки!
Неоправдано дороги. ИМХО
С этим не поспоришь....

А по воде на снежике здорово!!! Только этот ручеек маленький и берега крутые очень... Это река ЛАМА, не удобная она, в этих местах все (И снегоходчики) объезжают её...
А на ТРАКАХ только если по дну! :D
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
Ну начну писать про сегодняшнюю покатушку в одного..

Проснулся я и посмотрел на градусник.

Лениво конечно выходить на улицу, ну думаю дай попробую, вроде утро красивое!!!







Холодно конечно.:dash2: Но прокатиться охото! В прошлый раз в куртке ПОЛЯРИС замёрз :blush2:
В этот раз сделал всё правильно: Одел термо бельё ну ИТД
В принципе оказалось всё нормально! Но старая куртка (ЖЁЛТАЯ :biggrin:) теплее, хотя и 2001 года.
Иду в гараж, гараж не отапливается, поэтому там почти так же, как на улице, около -20С :sad:
Заводим.... С полоборота, но загорается лампочка усилителя руля :sad:
Через 30 секунд гаснет и больше не загоралась,,, Не понравился русский мороз американскому ЭУРу :biggrin::biggrin::biggrin:





---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:56 ----------

Так как любимый сосед Лёня по "Уважительной :biggrin:" причине не поехал, кататься одному. Далеко страшно.. Решаю прокатиться около , да вокруг! :good2:




 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
Доехал до Озерны, благо рядом (300м)
Прокатился по своим тропинкам! Увидел, что они приглянулись снегоходчикам! Приятно!
Ну вроде всё нормально, можно и подальше прокатиться. Решаюсь и на другую сторону водохранилища через лёд! Под снегом кстати вода... :sad:
Пересек водохранилище и дальше и дальше от дома!






 

ad008

Участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
ATV club "РУЗА"
Имя
Andrey
Техника
Polaris Touring 850 (2011)
Погода конечно радует! Жаль только шлем у меня открытый, снегом забрасывает... Купить желанный UVEX с блютузом 525й чего то не купил... А с ним было бы лучше!!! :good2:
Выезжаю на поле, перепахано крупными глыбами... Помню при таком же малом снежном покрове ехал на снежике на 36 гусяке. Скажу честно по пахоному полю на 36 гусе УЖАС.. :sad: И заваливается постоянно набок... :sad:
Тут вполне комфортно, но конечно не быстро ... 25км/ч
Никуда не заваливается! Завалить мне кажется его не возможно!!!! :drinks:
Уехал далеко, даже и не думал так ехать... Надо заправиться! В 7 км есть заправка, еду к ней! По дороге встречаю снегоходчиков, они с удивлением рассматривают мою чудо технику!




---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение создано в 22:13 ----------

Владимир23;1340034 написал(а):
Матвей сидит смотрит фотки, спрашивает "вы бассейн на зиму не убираете"? там вроде по высоте как ледок?
Нет не убираем. Сливаю на половину и всё. Летом может приедешь, купнемся !!!!! :drinks:


---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение создано в 22:15 ----------

Далее по снегоходным следам неожиданно для себя нашел новую дорожку до озера!!! :good2: До озера "ТРОСТЯНСКОЕ"

Вообще зимой хорошо получается новые дороги открывать! По снегоходным следам!!! :good2:

Ну далее выехал в поля разные слабознакомые.. Но направление моё родное, поэтому даже без навигатора всё понимал! Некоторое время приходилось ехать по асфальту, но как только можно было съехать в поле, сразу съезжал! Так вот обратно заезжать даже по КРУТОМУ ПОДЪЁМУ супер!!! Вообще не страшно! Прёт уверенно!!!! Прав был "VALERON" :friends:
В таких же местах с разгона на снежике конечно запросто, но вот тихонько не получится... А вот на траках тихонько и запросто!!!!! :sad::sad::sad: Ну не всем же гонять...










Продолжение фоток следует!!! ...........:to_become_senile: :to_become_senile: :to_become_senile: :to_become_senile: :to_become_senile: :to_become_senile: :to_become_senile:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
ad008 написал(а):
По дороге встречаю снегоходчиков, они с удивлением рассматривают мою чудо технику!
Они просто молодые и неопытные . В следующий раз обязательно по шлему настучат ( любя ! ) Ничто так не портит снегоходные дороги , как квадрики в сенгу , а на гусях и вовсе жопа :(

Я отказался от предложения БРАНДТА тестировать траки . Нет смысла ! Так же , как нет шансов составить снегоходу конкуренцию, ни по драйву , ни по возможностям , ни по практичности . Понты за огромные деньги . Как расплата , безумный расход топлива , высочайшая вероятность поломки приводов при реальных попытках преодолевать бездорожье . Первый раз катал на ГРИЗЗЛИ году в 2005-2006 .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу