Сани для снегоходов

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Покритикуйте сани/пену
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Не хочется критиковать, но сани от DeNiZZ, по моему мнению, в разы функциональный и продуманней в плане универсального использования. Любой показ изделий без демонстрации в деле, в различных условиях эксплуатации, будет проигрывать. Сомнения есть, что носовая часть не будет нагребать вал в пухляке и целике ( буранка будет сильно волнистой), да и переход дна в боковые стенки под 90 гр с острыми рёбрами усилит сопротивление при маневрировании в целике и лесу. Ролик в динамике груженых саней может доказать обратное, доп. плюс в маркетинге.
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи
Если увеличить загиб носовой части и опустить ниже крепление дышла, то вполне не плохие санки получатся. А так по буранке только, и по дорогам. В пухляк с грузом будут зарываться и грести снег впереди. Это моё мнение, у каждого своё.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Передам информацию парням, сам у них хочу заказать сани, но чуть изменённые.
 

СтаниславФунт

Прохожий
Регистрация
1 Фев 2022
Сообщения
1
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
пгт. Междуреченский
Очень интересные тех предложения.
Есть желающие сравнить сани свои и наши в деле как говориться ни одним словом мы сильны а делам тоже дистанция 30 км масса 300 кг по пересеченке.
Если интересно напишу дальше как это будет.
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Очередные сани. Размер 1.0 х 3.0 х 0.47.
Толщина ПНД 10 мм. Срок эксплуатации более 15 лет.
 

Вложения

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
Доброго дня . Зрею на пассажирские сани. Нужно на 3-пассажиров + сумки + сноуборд. На подвеске, крепкие но не тяжелые. С защитой для пассажиров от ветра\снега. Тягать буду Ямахой ВК540, знаю что не лучший тягач но что умеем то имеем.... Домики из фанеры и ящики на лыжах больше не рассматриваю, уже был опыт... . Давно присматриваюсь к такой кибитке: Сани "Универсал - Комфорт 220" . Цена- 63800, дофига конечно, хотя с другой стороны пассажирское седло для ЛИНКСА стоит дороже . Яндекс прогуглил, там все ок, а
как в реальности, устойчивость ,безопасность , комфорт надежность ? услышать бы от реальных пользователей...
Алекс, ну и что в итоге? Купляли?) У меня сия конструкция 3-й сезон. Обошлись 38000(брал по знакомству)! Первые 2 сезона без проблем, возил по 3- 4 пассажира, да и грузика трохи прихватывал) Этот сезон тоже начался нормально, но после Нового года выпало нереальное количество снега(((( У меня дом в в деревне(Кимрский район). Дней десять назад поехал с двумя девочками(110-120 кг, одна в санях) на лесное озеро поудить.....Отчалили со двора, въехали в чисто поле и.... метров через 50-60 сани "благополучно" сели на брюхо((((( Вылезли, провалились выше колена....Хорошо, лопаты прихватили! Откопались, развернули санки и в стойло!))) На озеро пришлось в 2 замеса ездить!
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
P.S. Сани добротные, устойчивые. Переезжал снежные отвалы не под 90, снежик быстрее опрокинется) Сани переползают монолитом, только сидельцев заранее предупреждаю, как себя вести! По трассе вообще класс! Внутри не дует, можно даже рюмочку принять!) Единственное, окошки сделаны из полиэтилена, хоть и толстого. На морозе, от складывания тента, лопнули в 2-3 местах(((
[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

Dim29

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
91
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK540 IV (2014), Paxus 500 Avant (продан)
Мужики, кто из чего дышло делал для саней? Хочу переделать на санях своих (заводские), уж больно хлипкая конструкция, погнул уже немного. Видел, что обсуждали ранее, но не всё смог сохранить, да и может, что новенькое подскажут.
По сварке проблем нет, полуавтомат имеется. Что посоветуете? Спасибо заранее:handshake2:
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
P.S. Сани добротные, устойчивые. Переезжал снежные отвалы не под 90, снежик быстрее опрокинется) Сани переползают монолитом, только сидельцев заранее предупреждаю, как себя вести! По трассе вообще класс! Внутри не дует, можно даже рюмочку принять!) Единственное, окошки сделаны из полиэтилена, хоть и толстого. На морозе, от складывания тента, лопнули в 2-3 местах(((
[/QUOTE]
P.P.S. Еще тяжеловаты они, как писАл, для глубокого снега.....Думаю, как облегчить раму!
 

Dim29

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
91
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK540 IV (2014), Paxus 500 Avant (продан)
обвязку делай нормальную
Обвязка нормальная вроде, не из тонкостенной трубы сделана, но в одном месте усилить надо, либо косынкой, либо трубой. Это сделаю, мне интересна само демпферное устройство (пружины, сайлентблоки) и кольцо.
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Поддерживаю, оптимально труба 3/4 с поперечиной одной, или двумя, если водило крепится к саням сбоку. У меня на санях самодельных и на волокуше Kettu дышло связано с обвязкой спереди (по краям) через двойную транспортерную ленту петлёй на болтах и демпферы и прочность отменная. Прицепной калач - стержень 12 - 14 мм загнул петлю, проварил, в трубу 15 см 3/4 и вварил в треугольное дышло, демпферы 2 клапанные пружины, чуть сжаты с шайбами и гайка с шплинтом, натянул от снега кусок тарпаулин на стяжн. хомутах. За 6 лет не модернизировал, устраивает полностью.
P. S. Возил в санях лося и 2-3 пассажиров неоднократно.
 
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
150
Реакции
8
Алекс, ну и что в итоге? Купляли?) У меня сия конструкция 3-й сезон. Обошлись 38000(брал по знакомству)! Первые 2 сезона без проблем, возил по 3- 4 пассажира, да и грузика трохи прихватывал) Этот сезон тоже начался нормально, но после Нового года выпало нереальное количество снега(((( У меня дом в в деревне(Кимрский район). Дней десять назад поехал с двумя девочками(110-120 кг, одна в санях) на лесное озеро поудить.....Отчалили со двора, въехали в чисто поле и.... метров через 50-60 сани "благополучно" сели на брюхо((((( Вылезли, провалились выше колена....Хорошо, лопаты прихватили! Откопались, развернули санки и в стойло!))) На озеро пришлось в 2 замеса ездить!
Да, купил перед самым новым годом. В целом впечатление хорошее. Свое название Универсал-Комфорт сани оправдывают на 100%. Пленочные окна из текстильной пленки, тонковаты , вшиты как на шатрах и поменять их можно будет только в швейной мастерской. Через знакомых швейников выяснил что пленка бывает летняя и зимняя, так вот последняя в два (! ) раза дороже. Какую ставят нам -х. з. Поэтому чтобы не мять окна я сразу сделал веревочный ограничитель открывания тента. Он не дает тенту ложиться на сани и окна не сминаются. Сани точно не для целяка и я не ждал от них прям ПРОХОДИМОСТИ . По путикам, по насту - самое то, по снегу сложнее. Может стоит попробовать широкие накладки, но цена вопроса будет тысяч 5 наверно?
 
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
150
Реакции
8
P.P.S. Еще тяжеловаты они, как писАл, для глубокого снега.....Думаю, как облегчить раму!
[/QUOTE]
Да рама там ... прям РАМА. Про алюминий на РостПласте наверно не знают. Но все таки сменить накладки на более широкие наверно реалистичнее.
 
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
150
Реакции
8
Хотя это все же четырехместные сани , которые рассчитаны килограмм на 400 живого веса +багажник на две канистры. Что бы пошли по снегу -точно стоит сменить накладки на более широкие .
 
Последнее редактирование:

Dim29

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
91
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK540 IV (2014), Paxus 500 Avant (продан)
Прицепной калач - стержень 12 - 14 мм загнул петлю, проварил, в трубу 15 см 3/4 и вварил в треугольное дышло, демпферы 2 клапанные пружины, чуть сжаты с шайбами и гайка с шплинтом
Вот этот узел интересен. Глянуть бы :)
И как загибали в петлю, хочется ровно сделать, а не абы как!? Спасибо )
 
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
150
Реакции
8
Хотя это все же четырехместные сани , которые рассчитаны килограмм на 400 живого веса +багажник на две канистры. Что бы пошли по снегу -точно стоит сменить накладки на более широкие .
вот эти должны подойти : Накладка № 10 Yamaha ( взял с a4moto) :
разница в ширине почти 10 см.
 

Вложения

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800

Вложения

andreisayan

Участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
59
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Хакасия
Имя
Андрей
Техника
Irbis Dingo T125, Буран "Лидер" АДЕ
Добрый день всем! подскажите, пользовал кто сани производителя "ТАНПЛАСТ"? как отзывы, как они вообще стоящие или нет? thumb_Sani_TITAN-24.50_STANDART_PLIUS_-_Modelj.jpg
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
P.P.S. Еще тяжеловаты они, как писАл, для глубокого снега.....Думаю, как облегчить раму!
Да рама там ... прям РАМА. Про алюминий на РостПласте наверно не знают. Но все таки сменить накладки на более широкие наверно реалистичнее.
[/QUOTE]

Много там не облегчить, килограмм на 15-20, только какой ценой и главное для чего? Эти сани супер устойчивы благодаря длинноходной подвеске и... низкому центру тяжести. Т.е. вес рамы это компонента устойчивости. По моему безопасностью лучше не рисковать.
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
вот эти должны подойти : Накладка № 10 Yamaha ( взял с a4moto) :
разница в ширине почти 10 см.
С этим соглашусь- переобуть Универсал Комфорта в широкие лыжи это самый простой способ поднять проходимость в снегу. Странно как самому в голову не приходило.
 
Последнее редактирование:

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
Хотя это все же четырехместные сани , которые рассчитаны килограмм на 400 живого веса +багажник на две канистры. Что бы пошли по снегу -точно стоит сменить накладки на более широкие .
Согласен с Вами! Только сегодня обсуждал эту тему(накладки) с соседями. У нас 230мм, есть накладки на 300. Думаю, нагрузка на снег уменьшится должна прилично! Позвонил директору магаза, где брал санки, тот назвал цену 1500 за штуку. Надо брать, иначе, нахрен они нужны!):Prostite:Не по асфальту же их гонять!!!!):Hammer:
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
Да рама там ... прям РАМА. Про алюминий на РостПласте наверно не знают. Но все таки сменить накладки на более широкие наверно реалистичнее.
Много там не облегчить, килограмм на 15-20, только какой ценой и главное для чего? Эти сани супер устойчивы благодаря длинноходной подвеске и... низкому центру тяжести. Т.е. вес рамы это компонента устойчивости. По моему безопасностью лучше не рисковать.
[/QUOTE]
Лучше и не скажешь!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу