Сани для снегоходов

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SLAVENTII 1976

Новенький
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Коми Усинск
Имя
Владислав Юрьевич
Техника
Разная
Не трать силы и время , это непрокатит.Самый простой вариант каркас из доски укрепленный уголками,поперечинами на дне между бортами и на углу атаки дно фанера или доска. И соответственно дно надо подшить хотя бы оцинковкой или жестянкой какой, можно бочкой железной, с проф листом наверное тоже напряг у вас( борта покрасить хотя бы, чтоб несильно снег налипал . Направляющие сделать проблемы небудет
бюджетных вариантов масса.Широкие делать ненадо, лучше подлиньше ,в колею и дышло правильно поставить , желательно с пружинами , чтобы нервало ничего.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная

Вложения

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер
Попробуйте, но на сколько я понимаю, пластик на морозе быстро кончается. Надо брать тогда из под пластиковых кег. НО! задним ходом не поедут.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Прикольно. Но не для моей тундры. Разломает их махом на застругах.
По буранке на аммортах очень комфортно людям в них, в целое с грузом не идут. Использовал 2 сезона за swt. Потом сменил снеж на lt и сани эти продал.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
По буранке на аммортах очень комфортно людям в них, в целое с грузом не идут. Использовал 2 сезона за swt. Потом сменил снеж на lt и сани эти продал.
Что за LT? 40 вая гуска?
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная

Вложения

4elovek XXX

Участник
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
181
Реакции
35
Местонахождение
Бахта

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Форумчане, пользуется кто санями фирмы онегакомпозит? Понравилось, что идёт штатно жестко закреплённый чехол, крепление дышло понравилось- по бокам саней. Да и цены в принципе нормальные для таких санок. Единственное не понятно какая высота санок, на вид сантиметров 20-25, на сайте нет полных характеристик. Кто-что скажет по этим санкам?

Описание с сайта производителя: Сани-волокуши предназначены для транспортировки различных грузов по снежному покрытию. Сани изготовлены из полиэфирного стеклопластика методом контактного формования. Снаружи и изнутри корпус саней покрыт декоративным полиэфирным связующим. В комплекте с прицепным устройством
 

Вложения

shvss

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
505
Реакции
12
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
STELS 600 VIKING, Polaris WT LX был
У товарища такие. Валкие очень. Нам учился он с ними.
 

shvss

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
505
Реакции
12
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
STELS 600 VIKING, Polaris WT LX был
Намучился
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Валкие из-за ширины? Я так понял самые широкие 60 см. А как по качеству они, какая модель? Есть три размера у них. Широкие, узкие и малые.
 
Последнее редактирование:

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Ответит с завода по высоте борта, 25 сантиметров в средней части. Сбросили прайс розничный, кому интересно скину в личку.
Вот размеры:
 

Вложения

Последнее редактирование:

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Так же подумываю заказать сани мастеру по сварке ПНД(РЕ-1000), нашёл в Новосибирске мастера, варит лодки из этого материала. Спросил у него ориентировочную стоимость в размере 2000х800х400, понимаю что не меньше 20 тысяч получится, но они будут неубиваемые. Форму предложил такие (Во вложении). Что скажите по размерам и форме саней?
 

Вложения

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Так же подумываю заказать сани мастеру по сварке ПНД
Я бы посоветовал заказать в санях, уключины для весел. В межсезонье, сани можно цеплять к вездеходу - притащил в санях шмурдяк на точку, их же можно использовать как лодку - типа сети поставить или утку достать.
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Я бы посоветовал заказать в санях, уключины для весел. В межсезонье, сани можно цеплять к вездеходу - притащил в санях шмурдяк на точку, их же можно использовать как лодку - типа сети поставить или утку достать.
Хорошая идея, возьму на заметку :Bravo:
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Я бы посоветовал заказать в санях, уключины для весел. В межсезонье, сани можно цеплять к вездеходу - притащил в санях шмурдяк на точку, их же можно использовать как лодку - типа сети поставить или утку достать.
А как направляйки к ним крепит? Все равно через болт в дно. И как она поплывет?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
А как направляйки к ним крепит? Все равно через болт в дно. И как она поплывет?
Я так понял что они все крепят сваркой ПНД деталей - там ПНД лодки делают, а волокуши это шабашка для них.
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Один мастер мне насчитал сани из ПНД в размере 2000х800х350 с дышлом на 20 тысяч рублей, кроят на ЧПУ, должно быть аккуратно. Как считаете дорого за такие сани?
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
За сани-лодку, думаю не дорого, если прочность конечно на высоте.
Обещают отличную прочность, морозили до -30 этот материал и били молотком 2 кг, типа выдержал материал. На лодках я тоже подобные ролики видел, даже как в камни на полном ходу влетают. Будем думать, жду предложение ещё от одного мастера и буду принимать решение. Корыто волокуши магазинные совсем не хочется.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Корыто волокуши магазинные совсем не хочется
Из собственного опыта - найти магазинные волокуши достойной прочности очень трудно. Что бы корыто более-менее ходило, его необходимо дорабатывать самому. Мне пришлось обшивать тонкой оцинковкой по периметру, днище подшивать полозьями и усиливать дышло. В итоге получилось довольно прочно, но неприподъемно в одного. Про использование корыта в качестве лодки и говорить не приходится - дырявое дно + большой вес. За это корыто я отдавал что-то около 15 тыс.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Дышло надо крепить пониже. Основная масса производителей их крепит сверху, да и еще спереди, а надо с боков и чуть ниже центра. Дно должно быть не меньше 15 мм, плюс полозья 15 20 мм по бокам, на них можно подрезы типа как на лыжах снегохода. Нос закрытый , в общем то надо почти до середины волокуш закрывать, типа пластиковый капот, можно откидной на петлях. Прицепное лучше делать самому из толстостенного профиля или трубы с косынками для предотвращения момента изгиба и выгибания , особенно задним ходом. Все это если снежик мощный а груз тяжелый и дорога трудная, то это все ни к чему. если возить воздух
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу