Кто нибудь будет кататься в районе Николиной горы?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Samoed

Новенький
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
23
Реакции
1

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Сейчас непосредственно к Пирамиде от нас привычной просекой не проедешь – мало того, что тот путь уже сам по себе труднопроходимый стал, так ещё и по осени шоссе огородили металлическим отбойником, т.е. перескочить к пирамиде или от неё – я х.з. теперь как. Володька в ноябре ездил на кроссачах – они через отбойник их еле перекинули, дырку чтоб проскочить не смогли найти.


А у меня состоялась дефектовка снегохода. Ремень извлечён – думаю его склеить, походит ещё.




Зато обнаружилась причина его скоропостижного разрыва – задние натяжные ролики слегка подустали, подшипники заклинили, погрызли втулку и перекосили гусеницу. Случись это минут на 15-20 раньше, то я бы летел кубарем со скорости километров 120 в час, далековато от дороги и жилья. Скорее всего, там бы и поставил лыжи в угол.






Но я вчера вечером заказал все запчасти, что-то никак не привезут. Красноярск – это вообще далеко от Николиной Горы? :huh:
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
У меня клей есть обалденный :Bravo:
Саш, так мне ж не нюхать – я ж снегоход починять буду! :flex:


Да нет, за углом по кочкамfire!
Так они наверно через МКАД поехали – а там пробки. До сих пор не привезли! :Prostite:


Вообще, вчера-сегодня катать – самое оно было! Я все локти прогрыз от досады. Очень настроен к концу года новый снегоход взять, с этим не первый раз у меня сезон портится.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Мы с Володей отремонтировали мой снегоход! Когда я говорю "мы с Володей отремонтировали", то, надо понимать, что ремонтировал-то, конечно, Володя – а я страшно переживал дома! Но так или иначе, снегоход поехал. И поехал он так же, как когда-то, когда был новым – я уже и забыл, что турбокошка так умеет! :happy:

Поэтому вчера, под покровом ночной темноты, состоялась обкатка техники. Для начала, мы прокрались к Одинокой Сосне. :ninja:
Сосна – слева, Володя – справа, рядом со своими новыми санками.




Затем неспешно, заскакивая на окрестные поля, допылили до Никологорского моста.




Лёд везде железобетонный, промоин нет, покрытие ровное – даже слишком: местами снега нет совсем, если коньки изношены, можно улететь. Мы везде спокойно катились 100-120 в ровном темпе, т.к. нужно было обкатать трансмиссию. Кстати, местами в закрытых поворотах попадаются сделанные детворой обледеневшие снеговики, так что будьте осторожнее – не въебитесь!


Заодно покатались вдоль шоссе. Хорошо видно, что везде бетон, присыпанный перхотью.




Т.к. у нас обоих топливо было на исходе, пришлось вернуться назад в клаб-хаус, на круг вышло 50 км. Мороз, кстати, стоял -16 – имейте ввиду, что с заходом солнца температура резко падает, особенно на реке.




Вывод такой: кататься в классическом понимании (с прыжками, копанием, глиссированием и т.п.) невозможно, т.к. бетон. Зато сейчас самое время для дальняков: все ахтунги надёжно закатаны под наст, закопаться в принципе невозможно, расход топлива – минимальный. Завтра-послезавтра хотим скатать в сторону Алёши и, может быть, Локотни; а в ближайшую неделю, если срастётся, поедем за Можайск, или ещё дальше на запад. А там уже рукой подать до границы, потом полями и оврагами чешем до Лиссабона, садимся на пароход, пересекаем океан – и вот он, Новый Свет!
Вкратце, вот как-то так. :happy:
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Саш, буду рад если ты выберешься! :)
 

svrauto

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
503
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Пирамида НРига, Икша
Имя
Сергей
Техника
Ass144, Z1 + квадры
Зашел в магаз. Увидел , что это удовольствие довольно сильно подешевело.
Кто знает:
1. Интересно?
2. Насколько травмоопасно?
3. Китай - это вообще норм?
4. 159 сс - хватит для не скоростного катания?
5. Сложно осваивать?
( Я не мотоциклист. Просто снегоходчик. На горнике в Ергаках катал не раз. Уромень средний)
 

Вложения

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Я вообще в этой теме ноль, но видосики видел, прикольно на этих мотиках по снегу катают.
 

svrauto

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
503
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Пирамида НРига, Икша
Имя
Сергей
Техника
Ass144, Z1 + квадры
Ну да. 150 ( опечатка)
Маловато. Вот хотел и узнать
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Ну да. 150 ( опечатка)
Маловато. Вот хотел и узнать
Думаю, не стоит оно того. 150 кубов и по ровной-то поверхности не так чтоб захватывающе везут, а тут с траком – ещё больше трансмиссионных потерь + по вязкой поверхности. Если оно и поедет, то совсем уж флегматично.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Сегодня, в Четверг т.е, мы катались. Без проволочек сразу выдвинулись на реку, где Володя пальцами показал знак V




А я застеснялся, и ничего не показал. :blush:




Наигравшись в жесты, мы зажужжали вверх по течению – в сторону Саввино-Сторожевского монастыря. Под Звенигородским мостом была вода и лёд с острыми краями, мы прошли берегом – на всякий случай.




Вообще, в Звенигороде речка выглядит как на фото ниже – по льду вроде и можно ехать, но как-то не сильно хочется. :unsure:




Далее, полями, канавами, обочинами, просеками мы оказались в Ершово. Даже заехали ко мне в гости – но как ни стучали, никто не открыл. Видимо, меня не было дома.




Поэтому двинули дальше, в поля и леса. Там нам повстречались следы. Как опытный зоолог, я сразу определил, что это были следы уникального зайца – без лап, но с большим хуем.




На опушке леса были свежие следы Йети, ничего необычного.




Покатались по лесу. Там снега преступно мало и безбожно трясёт.




Поэтому мы решили, что проголодались – и поскользили в Букинист, где дают харчо. И ещё много вкусного.




В ожидании харчо.




За поеданием заслуженного ужина мы с упоением, наперебой обсуждали какой был классный день, как здорово мы покатались, как дальновидно обошли все засадные места. И что вот ещё чуть-чуть, ещё 20 км – и дневная норма будет выполнена. Ну да...
Вот тут-то и начались приключения. На пути был ручей в районе Синьково – на фото именно тот момент, когда я понял, что это маленький песдец.




Володя хотел аккуратно преодолеть преграду, но не вышло – лыжи воткнулись в берег. Я лишь увидел как гусеница Рэйва подпрыгнула в воздух, а Володя едва удержался за руль, что бы не кувыркнуться вперёд. Рэйв безнадёжно заякорился.




Что мы только не пытались – и дёргали его руками, и привязывали к турбокошке тросом, и даже ругались матом! Всё без толку.
Примерно 40 минут отчаянных попыток вызволить санки не дали вообще никакого результата – снегоход вошёл в ил, его фактически всосало в болотистую почву. Ведущий вариатор был полностью погружен в воду и снегоход потерял ход.




Положение было отчаянным: 11-й час ночи, метель, мороз, застрявший снегоход – и никаких перспектив... Осознание собственной беспомощности тяжёлым камнем ложилось на душу.
На фото – я не радостный, это выражение удивления, беспомощности и легкого отчаяния.




"Конец простой: пришёл тягач – и там был трос, и там был врач..."
Знакомьтесь, это – Шурик:




Когда оказываешься в сложной ситуации, очень нужны друзья – настоящие, к кому ты можешь обратиться в трудную минуту. Александр, несмотря на позднее время, без лишних вопросов, ознакомившись с рекогносцировкой, без раздумий сказал – буду через 30 минут. Уже через 25 минут, в зареве диодного света, он прибыл к месту бедствия.
Володя цепляет Рэйв за лебёдку квадра.




Даже мощная лебёдка затащила санки с натугой, значит достать их из ручья руками у нас не было ни малейшего шанса, хоть мы и очень старались. :flex:




Общение после спасения. В это время Линкс работал на холостых – мы надеялись просушить вариатор.




О чудо! Вариатор могучего Линка просох и он поехал своим ходом! Володя исполняет вуду-танец победы!





И мы вернулись в клаб-хаус.
Отличный был день! Хорошо покатались, никто не пострадал, даже техника уцелела. На фото ниже – абсолютно счастливый человек, который знает, что всё могло бы закончиться по-другому.




В заключении, хочу сказать отдельное большое спасибо Шурику! :handshake2:
Саш, я не кокетничаю – без твоей помощи хрен бы мы достали снегоход из этого блядского ручья. И технику туда не загонишь – болото же.
И нам всем урок на будущее – неважно какой ты опытный, маленькая ошибка приводит к значительным последствиям. Не стоит напрасно рисковать.
До новых встреч! :)
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
2.615
Реакции
142
Возраст
47
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Warrior ,алабай, карпы, амуры.
Приветствую! Все,кто катают вне дорог-застревают. Я не исключение. Кстати у моего Спасителя квадрик побольше)
 

Alekzender

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
126
Реакции
10
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Лунтик Adventure GT
Парни всех приветствую!
Николай пиши чаще, тебя очень интересно читать.
Кто может подсказать состояние льда на р. Москве в районе Строгино, Живописного моста, кто-нибудь туда ходил?
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Туда пока не добрались, но это вопрос времени, если пройдёшь этот участок первым, отпишись как там дела.
 

Alekzender

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
126
Реакции
10
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Лунтик Adventure GT
Туда пока не добрались, но это вопрос времени, если пройдёшь этот участок первым, отпишись как там дела.
Саш,приветствую! Ок.
Мы на неделю собираемся в район д. Алексеево, случайно нет в планах туда поехать?
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Я продал дом в Голышово, а потом к товарищу туда ездил катать, но и он оттуда съехал, так что всё, не ездок я туда больше.:(
 

Alekzender

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
126
Реакции
10
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Лунтик Adventure GT
Все понял. Больше не беспокою.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Приветствую! Все,кто катают вне дорог-застревают. Я не исключение. Кстати у моего Спасителя квадрик побольше)
Не размер квадрика значение имеет, а тот, кто им управляет. ;)
А встрять любой может – это неотъемлемая часть покатух.


Парни всех приветствую!
Николай пиши чаще, тебя очень интересно читать.
Кто может подсказать состояние льда на р. Москве в районе Строгино, Живописного моста, кто-нибудь туда ходил?
Александр, спасибо!
Под Живописным мостом осторожнее нужно быть, я там однажды чуть не потонул: там где-то плавилки стоят и они тёплую воду в реку сливают, на поверхности воды каша какая-то плавает, на лёд похожа, но это не лёд нифига.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Да, мы опять катались. Нас было мало, но мы в тельняшках – Володя-ж в ВДВ служил, мы с Сашей сбоку поддерживаем. :cool2:
Встреча произошла в клаб-хаусе, куда съехались мы все. Фото сделано у входа.




Букввально через 10 минут после выезда, Володя остановился проверить вариатор Рэйва. Дело в том, что вариатор имеет дисбаланс на низких оборотах, от чего Володя бесится и включает Тасманского Дьявола. Если кто-то знает, как вывести на Рэйве баланс вариатора в ноль – напишите, пожалуйста, а то такое взаимодействие становится небезопасным.




Мы доехали до Одинокой Сосны. Сверху – направо: Сосна, Шурик, Володя.
Одинокая Сосна – сакральное дерево для снегоходчиков. Она выросла там, где никто не растёт, метров по 100 в сторону стоят красивые высокие сосны, но она пошла наперекор судьбе, вопреки здравому смыслу. В итоге, стоит на краю обрыва, без воды, в чистом поле – и плюёт на весь этот эстеблишмнет. Салют Одинокой Сосне!




Поехали по реке, в сторону Алёши. Река встала везде, только под мостами мы шли берегом.
Комплекс Гигерево – мой друг, возможно в будущем снегоходчик, захотел там купить квартиру.
Уникальный кадр – Володя портит фото, где Саша пытается позировать и дружелюбно машет рукой.




То же место, Володя делает фото.




Там же, противоположный ракурс.

[


"И он ушёл, куда-то вбок..." Это мы, типа в сторону Локотни поехали – узкой тропой.




Но так-то, снег в принципе есть.




Мы решили поиграть в спортивное ориентирование и покататься по просекам.




Напрасно решили. Мы заблудились в этих изъеденных квадроциклами лесах, на фото – верховный совет в полях.




Вы видите на фото двух снегоходчиков? А они там есть!




Тот самый момент, когда с изнуряющей просеки выскакиваешь на обширные полевые просторы!




А это снова река, где-то в районе Каринского.




На фоне Саввино-Сторожевского монастыря Володя запечатлел Шурика и меня.




Вскоре прибыли к Сосне, пришло время расставания.




Закат в районе Николиной Горы




В целом, день не зря прошёл. Обязательно повторим.

 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу