Кто нибудь будет кататься в районе Николиной горы?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Буду краток.
Был Сентябрь, я позвонил другу Диме, говорю – поехали куда-нибудь? Он отвечает – ну о чём разговор! И мы ехали, ехали – и приехали в Волгодонск.

http://instagr.am/p/CTrLuU5ohwG/

Где и заночевали в хорошем отеле. К слову, это наверно был самый большой однокомнатный номер отеля, в котором я когда-либо останавливался в жизни, фотография не передаёт масштаб размаха.








Покинув гостеприимный отель следующим утром, взяли курс на Элисту. Там обнаружились буддисты в виде храма.



http://instagr.am/p/CTuLD7CIOI6/

Выехали из Элисты, двинули дальше. Вся езда по Калмыкии выглядит так:




Дальше был блок-пост, который я не снимал, но мне, как человеку вооруженному, пожали руку; Махачкала – где, если ты вообще джигит, надо ехать по встречной, иначе никогда не доедешь; и, наконец, отель в Избербаше.

http://instagr.am/p/CTv60Jwo1WX/





Следующим утром я уже радостно пускал пузыри в бассейне.




Ну и не только в бассейне.

http://instagr.am/p/CTv7evMo2mf/





Потом я захотел купить себе вот такую штуку. И мы поехали её смотреть.










Но, во-первых, эта штука оказалась безнадёжно испорчена…






А во-вторых, у неё уже есть владелец. Который порежет её на металл.

Шучу – не на металл. У Луня действительно есть владелец и я с ним знаком. Он строит вокруг экраноплана огромный парк, а сам Лунь будет восстановлен, насколько это возможно, и будет стоять на специальном постаменте, который сейчас возводится.

Так как экраноплан был уже продан, я огорчился и решил купить себе что-то по-масштабнее, например каньон. Ну хотя бы Сулакский.








Но был уже не сезон, поэтому киоск по продаже каньона закрылся.




И на кораблике покататься тоже не удалось, хотя так хотелось.




И поэтому, на следующий же день мы через Махачкалу, Хасавюрт, Гудермес, Грозный, Назрань, Нальчик, Пятигорск и так далее доехали до Краснодара. Где и заночевали.





http://instagr.am/p/CT1xrDPoINC/
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Утром следующего дня нам предстояло найти отель в окрестностях Ялты. Это было нелегко, потому что все отели были битком забиты и оттого ломили цены. Но даже на этом фоне отличилась Мрия: за 2 ночи с нас попросили 150 тысяч с каждого за стандарт! Я не считаю себя совсем уж бедным человеком, но для меня это дорого.

Но мы поехали.
Последняя бензоколонка перед Керченским мостом.




Дальше стало темно, поэтому мы поехали совсем отчаянно, но даже несмотря на упорные попытки выпилиться на серпантине после Симферополя, всё равно финишировали в отеле в Ливадии.




На следующий день я отмокал в бассейне на крыше и даже искупался в море. С погодой повезло: солнце не жгло и шёл дождь.






В который раз прошёлся по Ялте и понял, насколько там стало приятнее с моего последнего визита. Практически исчезло ужасное нагромождение ржавых конструкций, в которых торговали вообще всем.






Мне очень понравился такой вид проекционной рекламы, прикольно выглядит.




Но и в Ялте нам надоело, поэтому мы поехали в Севастополь.
Кстати, в Ялте из-за неведомых помех плохо работает GPS навигация: едешь по дороге, а пишет что по морю плывёшь.




По пути заскочили в Балаклаву – потому что там красиво!






Видео, снятое там же, на месте.

http://instagr.am/p/CT4g8RKIUXY/

Заодно побродили по 19-й оборонительной батарее.




Масштабы сооружения производят впечатление.






Очень защищённый вид на море




Вход в бухту




Но мы всё-таки доехали до Севастополя и вселились в маленький, но исключительно приятный отель в самом центре города. И с бассейном.




Следующий день, а вернее вечер, мы пошли гулять по городу.

В этот раз, в отличие от моего посещения в 2018-м году, город произвел очень приятное впечатление. Наконец его отмыли (был крайне замызганный), сделали тротуары и дороги, убрали многочисленную рекламу, киоски, лотки, привели в порядок. Понравился мне нынешний Севастополь.




Но, к счастью, городу не сделали “евроремонт” в лужковской-собянинском стиле, и он сохранил своё лицо и атмосферу.




В общем, смотрите фотки.
























Кстати, глубоко уходящие военные корни города сказываются: жители не по-крымски деликатны. Один такой штрих: недалеко от здания прокуратуры я делал панораму, из здания вышел сотрудник и, увидев чем я занят, остановился в сторонке и спокойно подождал, пока я закончу, что бы не портить кадр – после чего прошел мимо по своим делам. Я и сам так же всегда поступаю, но уже давно привык, когда люди ненароком портят снимок. И такое воспитанное поведение проявляется во всём: я ни разу не столкнулся с курортной навязчивостью, криками и т.п. Очень приятное ощущение.

Ладно, продолжим.

Памятник какому-то типу сначала ловил такси с тротуара.




А потом показал нам направление хорошего ресторана – говорит туда проходите, там вкусно.




Насчёт вкусно поесть нас долго уговаривать не надо, мы и пошли.
Вот ресторан.




Было действительно неплохо.



http://instagr.am/p/CT6j72eIoyt/

Но наследующий день, там же, на набережной, мы зашли в ещё один ресторан, где мне понравилось гораздо больше – там прекрасно готовят рыбу и подают замечательных свежайших императорских устриц! В общем, рекомендую – ресторан Поплавок.




Но нам всё же пришлось перебраться из Севастополя в окрестности Алушты и поселиться на берегу.




Всё потому, что было необходимо подняться в горы.
В горы поехали на двух Паджериках.








Так как, во-первых, мы не знали троп, а, во-вторых, там, так на секундочку, заповедник где категорически нельзя ездить – то с нами поехали местные друзья, которые заранее сходили в лесничество и получили разрешение на проезд и ключи от шлагбаумов.

Ползём вверх.




И оказываемся над облаками. Я так сморщился из-за сильного УФ излучения: без тёмных очков невозможно смотреть.




Для понимания силы излучения – на моём друге обычные очки с диоптриями и фотохромными линзами: они стали максимально чёрными на улице. Сюжет кадра – сфотай, типа моя!




В принципе, уже вершина…






Ну и наконец – Роман-Кош: самая высокая точка Крыма! 1545 метров над уровнем моря.




Я залез на насыпь из камней и стал в буквальном смысле самым высоким человеком в Крыму в отдельно взятый момент!

http://instagr.am/p/CUB9vYcIzUG/
А потом мы спускались.
Я был слишком занят управлением машиной, поэтому не фотал. Зато мой друг делал коротки видеозарисовки.

http://instagr.am/p/CUB81z7IJ8D/
Когда пошёл дождь – стало ещё веселее.

http://instagr.am/p/CUB9OkAoniG/
Друзья решили надо мной пошутить и закрыли шлагбаум. Я проехал по квадроциклетной тропе. Жаль, что видео не передаёт крутизну подъёма.

https://www.instagram.com/p/CUCjLk3omxT/?utm_source=ig_web_copy_link


Потом было несколько дней отвисания в отеле, с купанием, обжорством и тёплым общением. Фото я не выложу т.к. они все личные, да и нет там ничего интересного – застолья, разговоры...
И уже в самом конце сентября была долгая дорога домой. Из-за крайне медленного темпа движения (М4 окончательно испортилась) возвращение решили растянуть на 2 дня, чтоб не напрягаться.


Вот и всё. Благодарю за просмотр! :)




PS

Общая протяжённость моего маршрута составила 6,100 км и заняла чуть менее двух недель. Паджерик был продан через неделю после приезда. :)
 

Alekzender

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
126
Реакции
10
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Лунтик Adventure GT
Всем привет!
Отличное путешествие и очень интересный рассказ.
Мы тоже были в 18-х числах сентября в Дагестане. Посетили те же достопримечательности Дагестана. Прокатились на катере по Сулатскому каньону, бирюзовый цвет воды просто поражает. Полазили по горам в Дубках.
Поздравляю с приобретением нового автомобиля!
IMG-20210920-WA0098.jpg
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Всем привет!
Отличное путешествие и очень интересный рассказ.
Мы тоже были в 18-х числах сентября в Дагестане. Посетили те же достопримечательности Дагестана. Прокатились на катере по Сулатскому каньону, бирюзовый цвет воды просто поражает. Полазили по горам в Дубках.
Спасибо, Саш! :)
Мы с тобой на неделю в Дагестане разминулись – я туда 10-го приехал. Фото – класс! :up:
Я сам панически боюсь высоты, поэтому даже в страшном сне не могу так вот сесть на скалу над обрывом, хотя иной раз очень хочется.


Поздравляю с приобретением нового автомобиля!
Спасибо! Машина действительно приносит много положительных эмоций! Вместительная и экономичная – то, что мне нужно! :up:

 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Ну чего, сегодня первый раз в этом сезоне снег пришлось убирать! :happy:




Насыпало сантиметров 30 местами, земля уже промерзает потихонечку. Обещают стабильный минус на весь месяц вперёд, да ещё и снежок подсыпет: https://www.wunderground.com/calendar/ru/zvenigorod/UUWW

В общем, есть надежда, что зима начинается и в январе не придётся стричь газон. :D
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.662
Реакции
2.410
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
О, супер! Поздравляю с получением! :happy: :up:
Сейчас как раз подсыпало ещё, сможешь потихоньку по полям прикатать его.
Придти то он пришёл, только дилер его ещё собирает, да и рановато ещё
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Да, на разобранном особо не покатаешь! Когда его тебе доставить обещают?
Мне сегодня Володька санки шприцует, хотим в ближайшую неделю круг почёта тихонечко по окрестностям сделать. :) Там вроде на следующей неделе ещё снегопады предсказывают.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.662
Реакции
2.410
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Если подсыреет ещё, я поеду, правда у меня в посёлке так стараются снег чистить :dread: , по асфальту до выезда не охота
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Саш, а ты не пробовал ролики с зажимами под коньки ставить? У Бори, кажется, они продавались – там на них снегоход едет и даже рулится по асфальту. Тогда можно у дома снега на тележку накидать и спокойно до проходной докатить. :rolleyes:
Ну а ролики у охраны оставить, не будут они возражать, я уверен.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.662
Реакции
2.410
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Саш, а ты не пробовал ролики с зажимами под коньки ставить? У Бори, кажется, они продавались – там на них снегоход едет и даже рулится по асфальту. Тогда можно у дома снега на тележку накидать и спокойно до проходной докатить. :rolleyes:
Ну а ролики у охраны оставить, не будут они возражать, я уверен.
Есть у меня такие, лениво просто, особенно когда всей семьей выкатываешь. Да и выезд теперь на поле теперь метров на триста от поста охраны перенесли.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.662
Реакции
2.410
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Катнули немного в среду, снега маловато, на перепаханных полях ехать невозможно, река не встала.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Да, было дело – в среду 8 Декабря мы катнули. Ну то есть как катнули...

День не задался с самого утра. Меня бесило всё: утро, завтрак, мрак, Декабрь.
Но я тоже собрался с силами и поехал в сторону Клаб-хауса, где спонтанно, за пару часов до выезда, договорился встретиться со своими друзьями. Разумеется, пока я ехал по посёлку, мою дорогу перебежала чёрная кошка – и, хоть у кошки и были белые лапки, мне это не помголо.

Во-первых, на пол-дороги я вдруг понял, что забыл дома свой шлем. Спасибо Володе, кто позвонил мне в тот момент, когда я держал его в руках – но не вините Володю, виноват только я, потому что ядолбоёбоёб с 40-летним стажем.

Прибыл на место, осколки банды (Вова, Шурик) были уже там и, обосрав подбодрив меня за выбранную уебанскую любимую машину, мы отправились покорять просторы равнины реки лазейки, то, что ещё здесь разрешено покорять.

Выехали из Клаб-хауса.




Все поехали, я тоже поехал. Проехав метров двести, я вдруг понял, что у меня что-то не так: во-первых, из моего снегохода повалил сизый дым, а во-вторых – он полностью перестал ехать.
Шурик и я, рассматривая дымящуюся Турбокошку, очень удивлялись, при этом я пытался спасти хищное животное путём забрасывая снегом, что не помогало. Шурик, повидавший сгоревших снегоходов, сразу сказал, что пиздец какой пожар выглядит эффектнее.




И он был прав. Только когда прибыл Володя, и с его экспертным мнением, выяснилось, что все эти 200 метров я ехал на "ручнике". Понимаю, что все сейчас скажут "ну и мудак!", но только вот... У меня этот снежик уже 10 (!) лет ин ни разу (!) я сам не ставил его на ручник, никогда, вот вообще. Индикации там тоже нет никакой. Ручник – гидравлический, т.е. при длительном использовании он "сдувается". Ну как я мог знать, что за время хранения кто-то его застопорил? Цена расплаты – убитый ремень. Ну и *** с ним.

Мы всё-таки доехали до Одинокой Сосны. Ну, конечно, в основном скакали по пашне – но к Сосне пришли своим ходом! :flex:

Вовка даёт прикурить Шурику у Сосны 2021




Шурик сфотал нас с Вовкой и идёт назад




Это то, что фотал Саша





Как выглядела река в наш день




Поэтому мы пошли кататься полями.





Но я-то особо и не катал: сожжённый ремень давал о себе знать. Кроме того, снег разлетался перед снегоходами как перед поездом, когда он пробивает путь: за санками оставался плед живой земли. Катать было решительно невесело.




Фото ниже – я давно хотел такое получить, где Шурик и я, но не складывалось. Не получилось и в этот раз, поэтому нас здесь играют актёры и реквизит с киностудии ии. Довженко:




Ну а потом был Букинист. Я – пока ещё не лысый. Друзья и атмосфера – бесценны.





Мы распрощались, просто для того, чтоб собраться ещё раз. Потому что сезон только начинается! ;)

 

Alekzender

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
126
Реакции
10
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Лунтик Adventure GT
Всем привет! Поздравляю с открытием сезона!
 

PavelK535

Прохожий
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Местонахождение
Московская область, Одинцово
Имя
Павел
Техника
Yamaha SXV 700
Парни всем привет.Принимайте новенького. С удовольствием прокатился бы с вами. Снежик вентура 700. Живу в Одинцово.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Всем привет! Поздравляю с открытием сезона!
Привет, Саш!
Надеюсь, в этом сезоне выберешься к нам! :)


Парни всем привет.Принимайте новенького. С удовольствием прокатился бы с вами. Снежик вентура 700. Живу в Одинцово.
Привет! :)
А как думаешь из Одинцово до нас добираться? На санках-то вряд ли сейчас это возможно. :unsure:
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Обещают завтра, но ты же сам знаешь – обещанного три года ждут. Тебе снегоход когда собрать обещали? ;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу